pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 19.12.2009, 13:41

Снимаю свадьбы давно, но не много. Все больше по монтажу бомблю.На мой взгляд так категорично наверное нельзя заявлять о полном отказе от постановочных сцен. Ведь-кто рулит выходом молодых из, и расстановкой гостей у ЗАГСа, и прочими приятными мелочами? Конечно оператор. И полностью согласен с Вами о качественной репортажке. Но все равно оператор (он же сценарист, монтажер, редактор и т.д.) должен уметь ВСЕ , что на сегодняшний день в моде и не в моде. Иначе будет грошь ему цена. Присутствующий на свадьбе оператор всяко разно должен подруливать ситуацию под съемку. И еще раз полностью с Вами солидарен по поводу качественной репортажки.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Xariton1 за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bassk
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 38
Регистрация: 17.08.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.12.2009, 15:12

Не все клиенты умные, не все догадливые, кто-то понадеялся на другого, я считаю, что кормёжку надо оговаривать заранее, но если по каким то причинам это было упущено, то нужно просто подойти и сказать, что я тоже хочу кушать. А если на это идёт ответ:" Ты, что , сюда жрать пришёл?" , то всё равно нудно предупредить молодых, что ты уходишь на обед, а там пусть гром с ясного неба... Хотя ещё при встрече с молодыми стараешься понять нормальные они люди, или нет. Иногда от заказа, даже заманчивого, я отказываюсь, если люди мне не нравятся...Не только они нас выбирают, но и мы их...
Постановочным сценам - быть, футажам -тоже, (нужно оговаривать), но только в меру всё, молодые не артисты - это учитывать, сильно раздражает, когда иногда начинают гости учить, как снимать, ответ один...свою линию гнуть, но и быть гибким, желательно не доводить до скандала, и стараться всё время учиться у коллег по цеху, может со временем (что-то я сомневаюсь) просто и не понадабятся все эти украшательства видео, которыми мы пользуемся, многое приходит с опытом...
В общем ...удачи всем!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) bassk за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для starvideos
 
Сообщений: 148
Благодарностей: 83
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Донецкая обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.12.2009, 15:59

Согласен с тем что должен быть качественным сам отснятый материал.Осенью был прикол на свадьбе родители молодого меня наняли и очень настойчиво просили снимать кто сколько дарит.
В конце свадьбы родители молодого с родителями молодой чуть не подрались и второго дня свадьбы небыло.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для serg-73
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Кировоград Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.12.2009, 02:41

По поводу "снимать кто сколько дарит" - было и неоднократно!!!
И причем это были даже не просьбы, а требования! Ну что за народ пошел? Неужели кризис так влияет? Или все-таки наш менталитет?
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.12.2009, 08:38

У вас без конвертов дарят?И деньги разворачивают что-ли веером?
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 27.12.2009, 10:13

У меня ни разу небыло: чтоб просили снимать кто сколько дарит.
А у жены было раз: что сестра жениха стояла рядом и открывало все конверты со стороны невесты.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dragon за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.12.2009, 10:49

Может немного не в тему но ... Был в октябре в Израиле и поработал (ну так получилось) на празднике обрезания правда фотографом - камеру с собой не брал. Там проблема подарков решена очень просто - на входе в ресторан стоит что то типа урны для голосования и все при входе опускают свои конверты. Конверты все подписаны и как правило свячески украшены.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fill1962 за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 27.12.2009, 11:31

fill1962,
И у нас такое делают без израиля, но бывает и каровай но редко.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dragon за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 7
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Луховицы Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MISTERSM с помощью Skype™
По умолчанию 06.01.2010, 22:10

По поводу снять кто сколько подарил требований ни разу не было. Как правило дарят в конвертах, и редко распечатывают.

Как-то раз спрашиваю жениха после 2-х недель отдачи дисков, мол как понравилось? а он: не смотрел. Проходит еще 2 недели, встречаю, интересуюсь, а он говорит: нет времени глянуть, тока жена смотрела. Думаю: бывает!, Но это скорее исключение, чем правило.


Есть три столицы: Рязань, Москва и Луховицы!
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 07.01.2010, 00:13

Как-то снимали банкет свадьбы у армян или грузин не знаю. Ну в конце оговоренного времени мы им
- "мы пошли"
они - "поснимайте нас ещё маленько, тут пол часа осталось"(мы вдвоём были)
мы - "платите"
они - "щас деньги найдём, заплатим"
через пол часа возьни мы уже собрались, они нашли деньги, мы развернулись ещё доснимали за сколько заплатили. Время закончилось, они говорят всё, можете идти. Мы сворачиваемся и тут вдруг оказывается что надо заснять как уезжают молодые. Мы им - "нас уже машина ждёт"(да и свернулись уже), тут они на нас с криками, а мы сам то молодые 20 лет, ток снимать начали(от фирмы снимали). Мне второй оператор говорит - сходи так просто постой с камерой - пошёл постоял. Они ещё хотели монтаж заказывать, но потом отказались. Итог - просто оцифровали видео и отдали с кассетами. Жесть в общем.
Что не понравилось то что кричали отойти и огрызками кидались(штативом от такого человека надо защищаться)
Понравилось запихали 100р. в карман - я тогда студентом был, а 100р. не лишние =)




А вообще на свадьбах если какое-нить действие идёт, то стараюсь с камерой ходить пусть даже не снимаю - вроде как отрабатываешь (ток надо лампочку записи отключить, а то всё понятно будет).
А потом притензий обычно нет т.к. в основном молодые не помнят что было на свадьбе(я созваниваюсь с молодыми после отдачи фильма и спрашиваю всё ли понравилось и многие говорили что хоть посмотрели что было ибо ничего не помнят).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение клиентов к футажам svintus Свадьбы 305 02.03.2012 10:58
Разочарование от ...клиентов. Vidoc Флеймиловка 14 10.10.2009 14:39
подскажите,как поступить, при съемке? Gennadiy-medik Для новичков 15 02.12.2008 23:18
сценарий к съемке atamaz Для новичков 1 10.07.2008 10:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка