pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 9
Регистрация: 10.01.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.01.2010, 16:58

Чем дороже ты продаешь свою работу - тем и отношение к тебе будет лучше. :о)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили urdain за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

CWLROS удален (10.01.2010), Dragon (02.03.2010), franch-s удален (10.01.2010), Sergei Lazar (16.01.2010), Ucmiy (15.02.2010), Батлер (06.06.2011)
 
  (#62) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 11.01.2010, 03:43

Цитата:
Сообщение от serg-73 Посмотреть сообщение
По поводу "снимать кто сколько дарит" - было и неоднократно!!!
И причем это были даже не просьбы, а требования! Ну что за народ пошел? Неужели кризис так влияет? Или все-таки наш менталитет?
У меня на свадьбах постоянно конверты разворачивают и деньги отдельно от конвертов и открыток складывают.В прошлом году на одной свадьбе один из конвертов оказался пустой и не подписанный,кто то на халяву гульнул(я обычно снимаю когда деньги достают и пересчитывают,потом вставляю ускореннов фильм).А так живу в сельской местности то слухи быстро пошли.Вот с тех пор практически всегда потрошат конверты
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
  (#63) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.01.2010, 17:09

Однажды кассету при перемотке заело, и как раз двое поздравляющих на комп не скинулись - молодожены (ну или родня их, не помню уже) заметили это дело в готовом фильме, пришлось заново фильм переделывать, повезло, что кассету затереть не успел.
Теперь я этот момент свадьбы снимаю полностью, благо у нас проходит вручение подарков одним блоком. Вставляю в фильм всё, с небольшим монтажом. Клиенты все довольны, никаких претензий.


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fanera за это полезное сообщение:
  (#64) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Kauwil
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 52
Регистрация: 22.07.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.01.2010, 15:52

а я один раз приезд к родителям снял на отдельную кассету и забыл про нее!
получилось что снял полный час до кабака
а 2 и 3 час уже сам кабак
вот все это дело смонтировал и отдал молодым
через день звонок-нет приезда и все тут
я начал доказывать что я скинул ВСЕ-невеста в слезы
жених засопел в трубку....я обещал поискать и перезвонить им
стал шерстить все кассетки и нашел этот кусочек! как я его не стер -не знаю...так как после этой свадьбы еще куча были на мне пришлось перезаписывать на старые кассетки (которы уже в комп сбросил)
пришлось кусочек этот вставлять и переписывать заново-ну это все фигня
главное перед людьми не опростоволосился
вот какие дела бывают еще:)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Kauwil за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sergei Lazar
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 34
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Молдова - Кагул Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sergei Lazar с помощью Skype™
По умолчанию 14.01.2010, 10:32

Вручение подарков молодым снимаю всё. При монтаже, оставляем только близких и родственников. Исходники отдаём вместе с готовым фильмом. Получаеться что и овцы целы и волки сыты.


Sony FX-1 Canon XH A1 Стедик и желание
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Sergei Lazar за это полезное сообщение:
  (#66) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для fleur-liley
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 27
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: г Чернигов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.02.2010, 00:10

В продолжении моей истории. :) Это конечто же особенные клиенты, обычно ведь просят побыстрее.
Свадьбу у меня еще не забрали, хотя смонтировала все за две недели после свадьбы. Звонили на новый годи как бы между прочим спрашивали когда я приеду в их город. Я сказала что пока не планирую, но жду их в гости. И вот с тех пор тишина. Такое впечатление что им свадьба вобще не надо.
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 66
Регистрация: 27.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.02.2010, 20:35

У меня одни забрали работу через 2,5 года, чудом все сохранилось))) Так что и у тебя такое может быть, закинь на полку и забудь))
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Ucmiy
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 1171
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Маджалис Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ucmiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Ucmiy с помощью Skype™
По умолчанию 15.02.2010, 21:06

Читаю, читаю и понимаю (без обид) играл бы свадьбу многих не пригласил бы работать ко мне на свадьбу. Если смотреть со стороны оператора, конечно устаем и так далее, особенно то отношение к оператору на свадьбах... словно меня не они наняли меня, а я просился к ним сам... Другое все зависит от вашей работы. Некоторые свадебные операторы это просто клипмейкеры, которые просто снимают то что им нравиться , а не свадьбу. Ругаете армян, может пора изменить контракт который с ними заключаете. Не по часовая оплата, а за свадьбу выставить цену.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Ucmiy за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

arkan-72 (17.02.2010), CWLROS удален (16.02.2010), Dragon (02.03.2010), zim69 (08.06.2010)
  (#69) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 25.02.2010, 19:12

Ucmiy, Вы чей коллега наш или молодых.
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Павел КР
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 244
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Павел КР с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел КР с помощью Skype™
По умолчанию 26.02.2010, 12:48

Разрешите вставить и свои "пять копеек"...
На 90% согласен с Ucmiy и стараюсь в первую же встречу с заказчиком обговорить хотя бы основные моменты предстоящего торжества и собственно съемочного процесса. То что хочется снять прежде всего ИМ--может не совсем здОрово потом смотреться в готовом виде... Скажите такого не бывает??? Бывает и очень часто, а приходится выходить из положения. Но для того нас и приглашают на работу как ПРОФЕССИОНАЛОВ, чтобы потом наш продукт можно было просматривать и не один раз, и наша задача состоит в том, чтобы во-первых, праздник прошел организованно и душевно, а во-вторых, чтобы заказчики после получения нашего "творения" не удивлялись и не огорчались по поводу увиденного...
Я, например, стараюсь аккуратно подвести молодых и их родителей к вопросу о съемке "обряда дарения", а точнее о его "НЕ съемки". Аргументирую тем, что если предстоит свадьба человек даже на сорок-пятьдесят, то все равно молодые этот момент в фильме, как правило, "проматывают", и зачем тогда весь это сыр-бор? Конечно, есть представители ряда национальностей (Да простят они меня!), которым этот момент принципиальный, в таком случае я , опять же по предупреждению, ставлю камеру на штатив, снимаю все это в реал-тайме, и отдаю именно этот, такой ДОРОГОЙ момент на отдельном диске, конечно без монтажа. Кому надо, пусть смотрят!
А поздравления молодым все желающие мне наговаривают в подходящей для этого обстановке и для молодых это бывает полным сюрпризом!
А вообще, хочу подвести итог моего высказывания. Я считаю, что оператор с фотографом до свадебного банкета--это люди, которые прежде всего ответственные за успешное проведение первой половины свадьбы и поэтому молодые, родители (гости) должны вам довериться и помогать в этом -- если вы действительно профессионально к этому вопросу подходите. Весь процесс подготовки жениха, невесты, выкупа и пр. должен быть прежде всего у ВАС на контроле, расчитан до минуты (это в идеале), а не у родителей, "сватов" и очень активных гостей, в противном случае потом страдаем Мы. Конечно, чосто случается так, что кто-то из родственников (гостей, уже немного "подзаряженных") собирается взять "бразды правления" в свои руки вплоть до режиссуры, в таком случае я с улыбкой на лице и, ни дай Бог, без всякого хамства, отдавая ему камеру предлагаю снять вместо меня--как правило вопросов больше не возникает, а в рядах гостей и родственников обретаю "союзников".
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Павел КР за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение клиентов к футажам svintus Свадьбы 305 02.03.2012 10:58
Разочарование от ...клиентов. Vidoc Флеймиловка 14 10.10.2009 14:39
подскажите,как поступить, при съемке? Gennadiy-medik Для новичков 15 02.12.2008 23:18
сценарий к съемке atamaz Для новичков 1 10.07.2008 10:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка