pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Bayt
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 440
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Белгородская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.06.2007, 12:32

По поводу ленточек на дереве хочу пояснить:
У нас есть места, куда молодожены ездят традиционно, точно так же, как идти на памятник цветы возлогать. Так вот в каждом этом месте (как правило это пруды, лески, родники) есть так называемое дерево счастья. Это дерево на котором каждая свадьба оставляет о себе память в виде завязанной ленточки. Причем ленточку нужно завязать выше самой высоко завязанной (в этом и есть интерес, дерево то с каждым годом растет...). В одном месте есть даже дерево около 20 метров и на самой макушке уже завязаны ленточки. Некоторые распивают в этом месте шампанское и подвязывают его на ленточке вместо обычной ленточки.
Однажды снимал в соседней области, так там традиция такая ,что молодые, после того, как жених перенес невесту через мост выпивают бутылку шампанского и бьют ее на счасте о поребрик моста. Подобное снимал единожды, но слышал об этом не раз.
Традиции в каждом регионе разные в соответствии с этим и строится сценарий и время съемки. Хотя и здесь есть свои нюьансы - снимал несколько раз в г. Москва, а это больше 1000 км от того места, где я живу. Так вот делал всем свадьбу на 2 DVD, каждый по 1 часу 10 мин. Все были довольны. А одни даже позвонили неделю спустя и поблагодарили, за то что все в тему сделано и ничего лишниго. Вот такой вот парадокс.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Bayt за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex_kw
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 589
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Я делаю так - 26.07.2007, 14:38

1.В первую очередь перед съемкай и монтажем рассговариваю с клиентом. Как они сами видят свою свадюбу
2. Пишем предварительный план проведения съемки свадьбы.
3. Подбираем музыку
И только после этого приступаю к работе. Плюсы в том, что особо не мучаешься с поиском подходящей музыки.
По поводу конкретно монтажа , то думаю нестоит насыщать филь эфектами, чтобы не портить визуальное восприятие материалла.
Я делаю смягчение ко всему фильму что бы приблизить его к художественному, но не следует забывать, что это документальная съемка


Все будет хорошо...
Вера в людей.... главное наше оружие!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alex_kw за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.07.2007, 17:14

Знаете,друзья! Я видел монтаж венчания (у нас оно длится около 1-го часа),которое уместилось ровно на песню Малинина "Венчание". И это здорово! Я тоже стремлюсь к тому,чтоб свдебный фильм уместился примерно в 1,5 часа,но это был фильм! К сожалению, многие молодые это не понимают,хотя я весь черновой материал отдаю им. У меня примерно выходит 3 часа готового материала за день. Но когда заказывают монтаж на 1 час готового материала Я берусь с двойной отдачей и слава богу таких заказов болше и больше. И ещё при встрече с молодыми я предлагаю свой сценарий свадьбы,а особенно выкупа. 7 клиентов из 10 соглашаются. Это я к тому пишу,что всё таки надо стремится делать свадебный фильм. а не видеоотчёт о свадьбе! Удачи!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Bayt (31.07.2007), DJP (31.07.2007), Fanera (25.10.2010), Fotik_Roman (02.11.2007)
  (#54) Старый
Vold
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.07.2007, 22:49

А на мой взгляд, нельзя ограничиваться строгими временными рамками. Каждая свадьба проходит по разному, одна более интересная , другая так себе. Недавно снимал свадьбу с профессиональной ведущей(артистка театра), с ней в команде певцы, танцоры. Это была не свадьба, а сплошное шоу. Снимал почти всё. Фильм получился на 3.5 часа. Сделал менюшку с выбором большого числа эпизодов, чтобы можно было легко найти понравившиеся моменты. Клиенты были просто в восторге. А по большому счету считаю,что инерес к фильму зависит в большей степени от того как он снят, а не от того, какой он продолжительности
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Bayt (31.07.2007), DJP (31.07.2007), Fanera (25.10.2010), Fantast (31.07.2007), mozgonov (02.08.2007), svstudio (18.07.2012), VideoLife (18.10.2010), Xariton1 (29.12.2010)
  (#55) Старый
Василиса
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.08.2007, 00:05

А что делать если приходит клиет и говорит что ему фильм надо на 3 часа. снимай что и как хочеш но что бы уместилрсь на 2 диска. У нас город маленький сильно клиентами не перебераеш приходиться соглашаться и делать. Ведь клиент всегда прав. Либо он закажет в другом месте.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2007, 06:18

С клиентами надо разговаривать,доказывать как лучше сделать им фильм! У меня уходит иной раз до 3-х часов на разговоры. То есть у оператора должны быть минимум заготовки сценария. Мы должны настраивать клиентов так,как нам этого хочется для нормальной работы (это моё мнение). В 70% из 100% у меня получается настроить клиентов как мне надо.(я даже тамаду меняю). Но а 30% потом смотрят на свои "выкупы" в грязных подъездах,пластмасовые стаканчики,на нерадивых ведущих ит.д.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex_kw
 
Сообщений: 240
Благодарностей: 589
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.08.2007, 15:46

согласен с вишесказанным В первую очередь нужно поговорить с молодыми что они конкретно хотят и что ты можешь сделасть. Первое мнение и первая встреча залог успеха + ко всему нужно предупредить молодых, что на 90% все зависит от них, а только 10% от оператора (как сыграют, то и получат)


Все будет хорошо...
Вера в людей.... главное наше оружие!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alex_kw за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 25.12.2007, 18:08

Свадебщики больше похоже на портных шьющих по индивидуальному заказу, чем на торговцев одеждой на базаре. Клиенту нужно помочь разобраться, что ему подойдет по фасону и размеру.
1. подход мне ближе.
НО я с уважением отношусь к клиентам, желающим чтобы всё было в футажах и мультиках. Бывает, что клиент хочет попасть в СКАЗКУ, почувствовать себя ребёнком - вот для него футажи и музыка, мультики и т.п. - в самый раз.
Есть люди "ВЗРОСЛЫЕ" и даже пожилые)) - для них важна вся серьёзность момента.
Есть "юмористы" - таким все должно быть как можно "прикольней" - они с удовольствием смеются над собой. (с этими обычно легче всего работать).
Хуже всего "КРУТЫЕ" клиенты - эти спрашивают постоянно: "а это круто? а это модно?". "КРУТЫЕ" - поназаказывают на студии по пять тематических клипов, никак не связанных между собою по смыслу и даже настрою. Снимаешь таких и думаешь: "как они всё это смотреть то будут? это же не СВАДЬБА уже, а фестиваль короткометражных фильмов или музыкальных клипов! А "КРУТЫЕ" - уверены, что всё можно сделать на монтаже вместо них, удивляются, что так много нужно снимать и переснимать, торопят.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили domvideo за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 29
Регистрация: 04.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.03.2009, 21:15

У каждого своя манера съёмки и монтажа Зависит и от суммы Свадьба бюджетная-значит без альфы, иллюжена и др. программ ,которые требуют много времени Ну а если клиент дал сумму,
то тут по полной,но без перебора Сколько не смотри чужие работы ,всё равно у каждого свой
свадебный почерк
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chaika_xxx
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 13
Регистрация: 01.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Yes3 19.03.2009, 13:36

ребята! о чём Вы говорите! какие футажи какие переходы - 2 камеры и вперёд! больше планов - вкуснее сёмка! а переходы и всякая лабуда только в прогулочке и в ролике(если кто делает)


ЧЕЛОВЕК САМ СОЗДАЁТ СЕБЕ ПРОБЛЕММЫ ! ! !
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка