pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для vint1
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 9
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Московский регион Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vint1 с помощью Skype™
Hi Ликбез для Vint1 - 08.09.2013, 01:15

Ну хорошо, дано:
1. Слито с камеры Соня FX1E на комп в формате mpg несколько файлов размером 2.73 гб
2. Видео 720х576, скорость передачи данных 8500 кбит/сек, общая скорость потока 8724 кбит/сек, частота кадров 25.
3. Аудио скорость потока 224 кбит/сек, каналы 2 стерео, частота дискретизации 48 кГц.
Нужно чтобы из этих файлов получилось видео с помощью Студии 15 на весь экран.
У меня когда бросаю на линейку видео растянуто и сверху и снизу не заполнено.
В 9-й Студии такого не происходит почему-то.


Перенес тему
Руслан


Эксперт по ох. лайкам.

Последний раз редактировалось Руслан; 04.10.2013 в 20:41.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.09.2013, 00:08

"Ну хорошо, дано:"
1. Видеокамера формата HDV 1080i с высоким разрешением, снабженная 3 x 1 Megapixel CCD, объективами Carl Zeiss Vario-Sonnar T и множеством возможностей ручной регулировки.
2. Поддержка видео высокого разрешения - 1440x1080 звук MPEG1 Audio Layer2 Stereo
3. Запись может производиться как в формате HDV, так и DV (16:9, 4:3)
4. В целом, съёмка в режиме DV кажется довольно странной, ведь главным преимуществом камеры является поддержка HDV. Качество изображения повышается не меньше, чем в два раза, а время записи остаётся тем же - 60 минут. Так почему бы не использовать все преимущества?
Вопросы:
1. пункт №4
2. разрешение оригинала 16:9 или 4:3
3. текстовик с программы mediainfo религия не позволяет показать целиком
Ответы:
1. немного ознакомится с видео форматами и возможностями своей камеры и используемого видео редактора
2. выполнить пожелания пост №2
3. сменить тон и помнить здесь никто никому ничего не должен
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили kiv67 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (15.09.2013), Alfa2908 (15.09.2013), Azimut (14.09.2013), Nike (16.09.2013), Vovanich (14.09.2013)
  (#3) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для vint1
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 9
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Московский регион Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vint1 с помощью Skype™
По умолчанию 16.09.2013, 16:05

С главной проблемой своей чисто случайно разобрался. Я понял почему, но причину не установил. Думаю что для этого, нужно кучу литературы прочитать, а у меня нет времени, да и не нужна мне эта причина. Вопрос же решается.
Для остальных кому интересно, по поводу рамки экрана сверху и снизу выкладываю скрины Студии 11 и 15-й.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
и 15-я
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
По проекту: первым идет клип "земля" (шар крутится) - где-то здесь в форуме давно взял. Далее фотографии, добавлено также музыка и дикторский комментарий. Данная функция в Студии так и не заработала. Пришлось отдельно записывать и потом вставлять. С этим пока не разобрался. Позже могу скрин выложить.

Что касается вопросов пользователя "kiv67": всегда на всех своих устройствах использую максимальные параметры. Поэтому снимал в формате HDV, но к сожалению сбрасывал на комп в формате mpg. Где-то читал, что лучше в формате AVI.
Разрешение оригинал 16:3. Но я уже написал выше, что с экраном разобрался.
С остальном позже разберусь или задам вопрос в форуме.

Пожалуйста вот настройки, но они ни при чем, т.к. эта ерунда вылазит еще до вывода фильма.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Эксперт по ох. лайкам.

Последний раз редактировалось Доктор ВОВАН; 03.10.2013 в 00:36.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 16.09.2013, 16:42

Цитата:
Сообщение от vint1 Посмотреть сообщение
По проекту: первым идет клип "земля" (шар крутится) - где-то здесь в форуме давно взял
99% вам этот футаж сбивает весь проект


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.09.2013, 17:08

Да ежу понятно, что первый положенный на таймлайн кусок видео задаёт параметры всего проекта (по умолчанию).
"Земля" идёт 4:3, тогда Студия автоматом делает проект 4:3 и все остальные куски будут только "вписываться" в рамки.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (29.09.2013), kiv67 (16.09.2013), Sapphire (16.09.2013), shapoval (16.09.2013), Гараж (16.09.2013), Доктор ВОВАН (16.09.2013)
  (#6) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для vint1
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 9
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Московский регион Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vint1 с помощью Skype™
По умолчанию 16.09.2013, 22:18

А зачем делать выводы, я же сказал в личке и здесь в 4-м посте, что решил этот вопрос. Просили скрины я и выложил.
Получилось, чтобы проблема исчезла, понадобилось времени с мая 2013г и то сам случайно докопался.

ЗЫ. Может у кого подобное возникнет и он наткнется на эту тему. Остальное попробую сам в дальнейшем, когда очередной фильм придется делать.

Цитата:
Сообщение от Exolon Посмотреть сообщение
Да ежу понятно, что первый положенный на таймлайн кусок видео задаёт параметры всего проекта (по умолчанию).
"Земля" идёт 4:3, тогда Студия автоматом делает проект 4:3 и все остальные куски будут только "вписываться" в рамки.
Я так понимаю изменить это в ручном режиме никак нельзя. Надеюсь разработчики новых версий учтут и как-то смогут исправить/поправить этот недостаток.


Эксперт по ох. лайкам.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 16.09.2013, 22:31

Вот интересно Вы отвечаете - что Вам никто не помог, а Вы сами дошли. Я конечно рад этому - Но все Ваши посты были только обвинениями- если бы Вы сделали все как надо полгода назад - то и проблем возможно не было.
ПОВТОРЮСЬ!!!
Что полгода назад я Вам показал (в онлайне) на фото Ваших что и как ставить в проекте в Случае проблемы с форматом.
Получается что через полгода Вы опять напишите что Ваше видео с полосами идет.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (29.09.2013), Alexmesh (16.09.2013), Exolon (16.09.2013), kiv67 (16.09.2013), mozgonov (16.09.2013), Гараж (16.09.2013)
  (#8) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для vint1
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 9
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Московский регион Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vint1 с помощью Skype™
По умолчанию 20.09.2013, 10:57

Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
Что-то никто не заметил применения к Вам каких-либо санкций после открытых возмущений по поводу не молниеносного решения Вашей проблемы. Так что незачем сейчас становиться в позу. Все всё видели сами.
Посмотрите здесь:
Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
[Для просмотра данной ссылки нужно ], Ваши ответы на грани фола. Предупреждение. Тему закрываю т.к тут один флуд.
Или изучаете работу с форматами сами. Или создаете конструктивную тему по помощи.
в нее сразу вставляете ссылки на исходники - на то что получили. Что вам не нравится и все в том же духе.
Все установки студии подкрепить скришотами.

как сделано например тут
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
Пишите что угодно!!! я разрешаю- и написал Вам что даже не удалил Ваш отрицательный отзыв = хотя 100% уверен что он не заслужен.
Вот теперь уже интересно что напишите.
Я уже все сказал. Каждый останется при своем. Как правило по жизни почти во всех ситуациях я оказываюсь прав. Могу в личку сбросить для примера один недавний документ за сентябрь 2013г.
Не хочу флудить.
Вопрос с экраном решен. Тему можно закрыть.
Или кому-то хочется поговорить не по теме?

PS. Один момент: в данной теме (и др. тоже) например есть сообщения [Для просмотра данной ссылки нужно ], которые по своему содержанию не несут полезной информации (ИМХО) для др. пользователей, а предназначены конкретному. Тем не менее автору выносятся благодарности. Мне честно говоря непонятно. Можно в личку.


Эксперт по ох. лайкам.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 20.09.2013, 11:54

опять 25ть.
Я Вам в теме [Для просмотра данной ссылки нужно ] ответил - почему Вам не смог помочь с Вашим вопросом. Вы тему прочитали? Косяк чисто Ваш - не соизволили переслать вопрос на емайл ко мне.
Что это за санкции? То, что я открыл ЗА ВАС новую тему? и правильно- та тема не для разбора Ваших проблем.

Цитата:
Сообщение от vint1 Посмотреть сообщение
Как правило по жизни почти во всех ситуациях я оказываюсь прав
Возможно, но не в данном случае. Давайте повторим.
1. У Вас была проблема.
2. Вы написали мне в личку и выложили ссылку на файл с проблемой.
3. я ПОПРОСИЛ ее переслать на емайл (ввиду того что скачать я могу только тогда когда буду у скоростного инета, а 90% времени сижу на мобиле, как и сейчас)
4. Вы этого не сделали в течении полугода.

Где мой косяк?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для vint1
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 9
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Московский регион Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vint1 с помощью Skype™
По умолчанию 25.09.2013, 11:56

Переделывал фильм, в настройках аудио поставил PCM, как советуют на форуме. При выводе выдало ошибку: "Ошибка просчета: в реальном времени (далее путь к папке в которой я делал раньше фильм).
Недавно пришло сообщение, что "Новая версия Студии 15 ХАРД 4! Избавление от проблем".
Значит все таки в моей версии есть проблемы и они сейчас вылазят?

Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
опять 25ть.
Я Вам в теме [Для просмотра данной ссылки нужно ] ответил - почему Вам не смог помочь с Вашим вопросом. Вы тему прочитали? Косяк чисто Ваш - не соизволили переслать вопрос на емайл ко мне.
Что это за санкции? То, что я открыл ЗА ВАС новую тему? и правильно- та тема не для разбора Ваших проблем.


Возможно, но не в данном случае. Давайте повторим.
1. У Вас была проблема.
2. Вы написали мне в личку и выложили ссылку на файл с проблемой.
3. я ПОПРОСИЛ ее переслать на емайл (ввиду того что скачать я могу только тогда когда буду у скоростного инета, а 90% времени сижу на мобиле, как и сейчас)
4. Вы этого не сделали в течении полугода.

Где мой косяк?
Я не собираюсь в этой теме Вам ничего доказывать. Еще раз предлагаю закрыть этот вопрос, чтобы каждый остался при своем.


Эксперт по ох. лайкам.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛикБЕЗ для Talis Talis Архив сборки 15 ХАРД 3 203 10.04.2013 23:16
Ликбез для ЛУРИКа лурик Архив сборки 15 ХАРД 3 88 19.12.2012 00:32



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка