pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#101) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.09.2009, 16:17

Moto_rus , у этого Вашего заказчика телек старый завтра накернётся и они пойдут и купят новый - 16х9. Вот тогда они Вас "добрым" словом вспомнят.
Ответить с цитированием
 
  (#102) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 03.09.2009, 17:18

Цитата:
Сообщение от fadeich Посмотреть сообщение
Я догадываюсь откуда ноги растут, противники 16:9 (на форуме, и нетолько) это люди которые активно пользуют футажи,
а футажи в большенстве 4:3, растягивать футаж 4:3 до 16:9 без потери качества не получится,
вот тут и начинается конфликт.
Второй вариант:
это камера, у которой квадратная матрица (Соня 2100, Панас 100 и.т.д.), у этих камер 16:9, картинка-мыло
Это я не выдумал, это результат общения с людьми
:-) Такая торопливость в суждениях выглядит довольно смешно. На этой ветке только я весьма сдержано отношусь к широкому формату, но у меня 2 камеры, PD170 - 4:3 и HMC154 - 16:9... Кроме того, я вообще не снимаю свадьбы, а там, где я работаю использование футажей считается верхом непрофессионализма. Так что, я не попадаю ни в одну из твоих категорий.

Все эти оргастичные стоны по поводу широкого формата - мода, и ничего больше. В чем то 16:9 лучше, в чем то - 4:3. А то один пионер даже на аватаре написал, дескать "4:3 умер". Умерло композиционное чутье, которое, по идее, у оператора должно быть врожденным, это да... У свадебных, правда, не принято об этом рассуждать, "круче" тот, у кого камера "шире"... Или толще. Если человек умеет компоновать кадр, то и 4:3 и 16:9 для него равнозначны по комфорту, если нет, то тогда конечно, ошибки композиции в широком формате меньше режут глаза. Может оттого и повсеместные дифирамбы?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#103) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 03.09.2009, 18:08

Цитата:
Сообщение от Igor_S Посмотреть сообщение
Moto_rus , у этого Вашего заказчика телек старый завтра накернётся и они пойдут и купят новый - 16х9. Вот тогда они Вас "добрым" словом вспомнят.
Ага...а лет через десять появится еще какой-нибудь формат(производителям аппаратуры надо же как то свое производство двигать , а то застой начнется) и че тогда делать с 16х9 форматом.Навязали вот 16х9 ,убирая потихоньку из продажи все что связано с 4*3.Сечас всет поменяется на 16х9 .начнется застой и появится еще чего-нибудь новенькое.За производителями фиг угонишся.Люди же не меняют старый телик на новый потому что появился новый формат, а меняют технику когда она свой ресурс отработала и крякнула.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) лурик за это полезное сообщение:
  (#104) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 03.09.2009, 20:08

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
Ага...а лет через десять появится еще какой-нибудь формат ..... а то застой начнется...
Лет через десять-пятнадцать появятся аппараты, работающие по 3D-Технологиям, и будет объемное голографическое видео, которое можно будет даже потрогать, а может и мы, видеооператоры, тогда не нужны будем :). Хотя - нет, все таки важнейшим из искусств, как говорил Ленин, является и будет являтся кино. Так что и нам найдется место в этой быстроменяющейся жизни. Будем "кадрировать" объемно.Так что - будущее за объемным видео ( или как там его назовут), а вы говорите 4 на 3 вернется :).


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#105) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 03.09.2009, 20:17

Я хочу сказать что все новое, это давно забытое старое. Может когда-то и вернеться 4*3. Не факт. Но почему многие здесь говорят о композиции кадра (это правильно), и совершенно забывают о коммерческой стороне вопроса транснациональных компаний которые производят телевизоры. В первую очередь это коммерция. Веть нужно же им зарабатвыать на чем-то деньги. И не факт что после того как 16*9 будет вовсех домах, и спрос на них упадет, опять пройдет реклама что новая фишка, например круглый телевизор или ромбом, или изогнутые полукругом. Это бизнес.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#106) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mishanya
 
Сообщений: 120
Благодарностей: 319
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: New York United States
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.09.2009, 21:50

Если придерживаться таких рассуждений, что лет так через десять появится что-нибудь новое, а пока будем работать по-старому, то мы бы всё ещё слушали пластинки на патефонах (в лучшем случае)!
Зачем тогда приобретать новые камеры, компютеры и тд? Снимали бы на VHS в формате 4х3, давали бы клиентам кассеты и все были бы рады.
- Моё личное мнение-


"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка"
Ответить с цитированием
  (#107) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 411
Регистрация: 17.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.09.2009, 22:09

Ну не знаю... Когда-то в далеких 60-ых приехала в уральское село кинопередвижка с ш/форматным ,,Безумным миром"- это было нечто! На обычные фильмы в ДК как-то и не интересно было смотреть.
Ответить с цитированием
  (#108) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.09.2009, 22:20

По поводу преимущиств и недостатков форматов 16х9 и 4х3 можно спорить до бесконечности. Я думаю, в этой теме был бы очень показателен опрос участников форума. Зря топикстартер не создал такового. Скажем, с вопросом: "Кто снимает и монтирует в 16х9, а кто в 4х3." Кстати, вопрос к модераторам - нельзя создать в существуещей теме?
Ответить с цитированием
  (#109) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 03.09.2009, 22:24

Ну нас ведь вынуждают уже покупать телевизоры 16х9 ,так как 4:3 уже почти полностью пропали из продажи.Я вот может и хочу смотреть допустим в 4:3 ,но нет уже теликов в продаже.И никто не спрашивает как хочу смотреть так или так.Навязывают и все.Я понимаю когда переходили с пластинок на кассеты,а потом на диски, чувствовался прогресс явный и в удобстве и качестве.А тут поменяли соотношение сторон и хочешь не хочешь -смотри так как выбора не дают.Хотя телеканалы до сих пор вещают в 4:3 и смотреть приходится либо растянутое изображение ,либо с полосками.Какой год уже это длится.А вот с пластинок на кассеты ,а потом на диски,переход прошол очень быстро потому что прогресс был явно на лицо.Это все равно что слушать 2х дорожечное стерео,затем заставили бы всех слушать 4х,8ми.и т.д.не давая слушать 2х,а выпуская аппаратуру только для нового формата.Мое мнение -человек должен смотреть тот формат который ему нравится и иметь выбор(что в нашем случае отсутствует,хошь не хошь а смотри 16х9 хотя смотреть в принципе нечего-пиратские фильмы все равно не во весь экран,а лицензия -больно накладно вот и смотрим на 16х9 обычное 4:3 телевещание ).
Ответить с цитированием
  (#110) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 03.09.2009, 23:20

Хочу сказать что в телевизорах 16*9 нового поколения нефига картинка не розтянута, даже если и трансляция 4*3. Телевизор сам подганяет розмер картинки вещания под свой розмер, за это отвечает отдельный процессор. и эта технология уже довольно обшироно используеться. В старых моделях ТВ, там да, было узкое кино. Но сейчас это не проблемма. Кстати, о себе, ТВ смотрю в 16*9, а снимаю в 4*3 хоть и матрица в камере под широкий формат. Дело вкуса... Если придет человек и скажет хочу 16*9, и таких будет процентов 50 от общей доли заказов, буду снимать в широком. А пока никто не спрашивает, а я и не предлагаю. Лично я привык работать в 4*3.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vista против XP Шураген Для новичков 15 03.04.2010 02:22
DVD 2.0: восстание против Blu-ray ivank High-Definition Video (HDV) 9 15.02.2009 01:33



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка