pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#131) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 25.09.2009, 00:00

Я за формат 16-9 уже никуда не дется от него,
У нас из 10 телевизоров берут 1-3 16-9 остальные 4-3
Ответить с цитированием
 
  (#132) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mishanya
 
Сообщений: 120
Благодарностей: 319
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: New York United States
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.09.2009, 03:50

Как я понимаю, тема приняла такой вид: "А в нашей станице люди смотрят такой-то формат, и нам до лампочки что там за углом делается". :)


"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка"
Ответить с цитированием
  (#133) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию 25.09.2009, 08:05

За углом ШДВ внедряют,а у нас в правительстве разговор что б к 15 году перейти на цифру.Про ШДВ речи и не идёт...
Я снимаю и в 4:3,и в 16:9,как клиент попросит.
И "ТОМСОН" сдыхает труба-краснит уже и "мажет фокус".Буду брать телек ,естесственно уже 16:9.Буду смареть с чёрными полосками по бокам...



Если уж пишете по-русски, то тогда пишите ХДВ, а не ШДВ, потому как формат называется "Хай Дефинишн Видео". Хотя, возможно, что у вас "за углом" внедряют именно ШДВ. .)
Маклауд.



.

Последний раз редактировалось Маклауд; 25.09.2009 в 15:36.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) vv.ru за это полезное сообщение:
  (#134) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.09.2009, 02:46

Цитата:
Сообщение от Lucky Gonza Посмотреть сообщение
Я же пишу, что переход на широкий формат в приказном порядке - раздражает. И очень жаль становится, что буквально через 10 лет никто не сможет нормально смотреть огромное количество талантливеших фильмов, снятых, в основном, не в голливуде.
Так-же в приказном порядке к зрителю когда-то приходило звуковое кино, затем цветное, а сейчас мы становимся свидетелями прихода цифры в большой кинематограф. И всегда находились те кто был недоволен... Представте себе диалог Чаплина, до конца своей жизни неверевшего в перспективы звукового кино, и Люкаса, пионера многоканального звука в кино... Не думаю что они поймут друг-друга несмотря на неоспоримую гениальность обеих, согласитесь..
Просто у них разный взгляд на то, чем должно быть кино, какими методами воздействовать на зрителя, какие ощущения зритель должен испытывать от просмотра, и т.п.

Вот смотрите: в чём сегодня вообще состоит идея кино. Самое главное - это погрузить зрителя в его атмосферу. И на службу этой идее ставится всё - и уже упомянутый цифровой многоканальный звук, и различный в зависимости от сюжетной составляющей цветокор в одном фильме, и, естественно, огромный (чем больше - тем лучше) широкий экран. Кстати с ещё менее "композиционным" соотношением 2,35:1, потому как он куда больше способствует погружению зрителя в происходящее чем экран квадратный.. Понимаете..? "Вводная" совсем не та что у живописцев!
Другие цели стоят! Вернее другие приоритеты! Чаплину они были просто неизвестны!!

Только не надо говрить что кино отбивает художественный вкус у зрителя, препятствует восприятию композиции, и вообще всячески способствует деградации зрителя - это уже совсем другая история, предположу что куда более интересная...

Так что считаю что всё дело именно в тех. прогрессе, эволюции кино, эволюции методов художественного воздействия, эволюции задач, которые кино перед собой ставит. Конечно, несмотря на всё это можно оставаться "Чаплиным", и снимать совершенно гениальное немое черно-белое кино. Но лично мой кумир - "Люкас"...


Сорри за некоторую спонтанность речи - глаза уже закрываются...))) Думаю что основные моменты понятны...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

beatl удален (29.09.2009), commar (26.09.2009), Francuz (26.09.2009), serjik (27.09.2009)
  (#135) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию 29.09.2009, 05:19

Цитата:
Сообщение от vv.ru Посмотреть сообщение


Если уж пишете по-русски, то тогда пишите ХДВ, а не ШДВ, потому как формат называется "Хай Дефинишн Видео". Хотя, возможно, что у вас "за углом" внедряют именно ШДВ. .)
Маклауд.



.
H -читаю Ш
D-читаю Д
V- читаю В


И не сомневаюсь. :)
Только вот, не было мысли читать и говорить если и не совсем, то хотя бы близко к правильному?
Ну, вы же, как говорится, "в теме" и должны соблюдать какую-то, скажем так, "техническую культуру".
Маклауд.


.

Последний раз редактировалось Маклауд; 29.09.2009 в 06:47.
Ответить с цитированием
  (#136) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2009, 12:36

ШДВ, как подсказывает Яндекс, - это Штатив для Длительных Вливаний.
Есть ещё «Лига ШДВ» на RuTube, Шкаф Вытяжной Демонстрационный и незнамо что Размеры (ШДВ): 6x6x6 см. Штук в коробе: 40
И это тоже ШДВ:
Общепринятые термины читать можно как угодно, а вот произносить и писать - так, чтобы собеседнику не пришлось догадываться из контекста


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 29.09.2009 в 21:21.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#137) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 29.09.2009, 20:43

Позавчера смотрел фильм по tv1000. Формат два квадрата.2,35:1
Там по сюжету отношения мужчины и женщины.
Не знаю что там с художественно-атмосферными приоритетами, но режиcсёр показывал в одном квадрате мужчину, в другом женщину. Только изредка полный (целый) вытянутый кадр.
Разделённые в квадраты снятые с разных камер (зачастую из разных дублей) смотрелись очень органично. Во всяком случае не так уныло чем приевшаяся уже "широкоэкранная" полоса.
И про то что доказанно, всем известно, учёные утверждают, напишите кем, где и как.
У человека два глаза, но направленны они вперёд на один объект, а не так что бы один смотрел чуть влево, другой чуть вправо.
Глаз шарообразный, соответственно чёткое изображение сильно не будет отличаться по высоте и ширине. Посему увлекаясь модой, знайте меру.


Нынче не то, что давеча...
Ответить с цитированием
  (#138) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mishanya
 
Сообщений: 120
Благодарностей: 319
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: New York United States
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2009, 21:07

Глаз шарообразный, соответственно чёткое изображение сильно не будет отличаться по высоте и ширине.

Это шутка или серьёзно ?
Значит мы должны представлять всё КРУГЛЫМ и ВЫПУКЛЫМ, как рыбы!


"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mishanya за это полезное сообщение:
  (#139) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2009, 21:32

Цитата:
..напишите кем, где и как..
эдак можно всё, что угодно ставить под сомнение.. Ну вот не знаю я, где, кем и как, а до горизонта всё равно дойти нельзя, тростниковый сахар слаще, чем свекольный, а горизонтальный угол зрения брольше, чем вертикальный. .. переферийное зрение, кстати, иногда называют боковым.. а не верхним\нижним, что косвенно указывает на тот же угол ))

P.S. исправлю сам себя - периферическое зрение.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 30.09.2009 в 19:44.
Ответить с цитированием
  (#140) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 29.09.2009, 22:18

А кто нибудь пробовал читать переферийным зрением?Видеть то допустим мы что то и видим ,но не так как впереди(четко и хорошо).Допустим если повернуть голову вбок от монитора-я вижу что на экране текст но прчитать не могу-так чтож теперь расширять экран пока мы что то видим сбоку,,но не так четко как спереди.Хотя по моему все таки реальней видим все четко и хорошо все таки ближе к квадрату.Так нафига все это широкоформатное если все равно смотрим вперед ,а не косим по сторонам,одним глазом туда ,а другим сюда.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vista против XP Шураген Для новичков 15 03.04.2010 02:22
DVD 2.0: восстание против Blu-ray ivank High-Definition Video (HDV) 9 15.02.2009 01:33



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка