pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#101) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ilgizar
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 27
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Татарстан.Арск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.03.2009, 11:27

Два авторитетных мнения.Жаль что они протиречивы.Может кто поубидительней даст ответ?

Последний раз редактировалось commar; 24.03.2009 в 15:43. Причина: убрал дубль
Ответить с цитированием
 
  (#102) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 24.03.2009, 13:14

"NiCd аккумуляторы могут храниться в необслуживаемом состоянии до пяти лет. Но для достижения лучших результатов, перед хранением полностью зарядите аккумулятор, затем разрядите до нулевого напряжения.... Если такая процедура обременительна, разрядите аккумулятор до одного вольта на элемент и храните в сухом, прохладном месте. Полностью заряженные NiCd аккумуляторы при хранении подвержены саморазряду, что приводит к возникновению кристаллических образований (эффекта памяти)."

"После длительного хранения NiCd и NiMH аккумуляторы необходимо подготовить перед использованием, путем их медленного заряда, и последующих нескольких циклов разряда / заряда. В зависимости от длительности и температуры хранения, может потребоваться от двух до пяти таких циклов , чтобы восстановить полную емкость аккумуляторов..."

"Свинцово-кислотные (SLA) аккумуляторы могут храниться до двух лет, но в отличие от NiCd и NiMH, всегда должны храниться в заряженном состоянии. Во время хранения требуется их периодическая подзарядка, чтобы предотвратить понижение напряжения на разомкнутых зажимах каждого элемента аккумулятора ниже 2.0 вольт. (В зависимости от изготовителя, для некоторых типов SLA аккумуляторов допускаются более низкие уровни напряжений). Если вследствие саморазряда напряжение становится ниже критического порога, в большинстве SLA аккумуляторов происходит сульфатация и изменяется их характеристика перезаряда, что естественно влияет на срок эксплуатации. Хотя емкость элементов по большей части может быть восстановлена проведением циклов заряда / разряда, всегда желательно подзаряжать аккумулятор, не дожидаясь снижения напряжения на зажимах элемента ниже 2.1 вольта."

"Подобно SLA, Li-ion и Li-pol аккумуляторы должны храниться в заряженном состоянии. Если Li-ion аккумулятор оставить на хранение с напряжением ниже 2. 5 V сроком на три месяца или более, происходит невосстанавливаемая потеря его емкости. Кроме этого, может произойти коррозия элементов. Некоторые Li-ион аккумуляторы не допускают подзарядку, если напряжение на выводах элемента понизилось ниже критического уровня. Это требование выдвигается из соображений безопасности, потому что у глубоко разряженного элемента, изменяется химическая структура и подзарядка может быть опасной. Наилучшие результаты будут при хранении Li-ион аккумуляторов, заряженных до значения их емкости от 70 до 90 %. Некоторые изготовители могут рекомендовать более низкие значения емкости при хранении."
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#103) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.03.2009, 15:58

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
ВВИДУ ТОГО, ЧТО В ЭТОЙ ВЕТКЕ МНОГО НЕПРАВИЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ХРАНЕНИЮ АККУМУЛЯТОРОВ, А Я ОБЛАДАЮ ПО НИМ НЕКОТОРЫМИ ЗНАНИЯМИ,ТО ВЫСКАЖУСЬ!..
22-й пост в этой теме, конечно, старый.. но не думаю, что принципы аккумуляторостроения кардинально изменились..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 28.03.2009 в 00:50. Причина: ы на и
Ответить с цитированием
  (#104) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.03.2009, 00:03

у меня четырк РАЗНЫХ производителя акмов , аналога "родного" соневского NH-F970...и ВСЕ "ведут" себя по разному!!! А вот "родной" (один остался) как зарядил та ки через месяц как "огурчик"!!!! аккумуляторы фирмы -асме - лучше к примеру за день до работы заряжать!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#105) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Патько
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 14
Регистрация: 05.10.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Патько с помощью Skype™
По умолчанию 02.04.2009, 21:25

Купил аккумуляторы Sony NP-F970. Использую на накамерный свет Sony HVL-20DW2.При работе,когда часто приходится включать-выключать, вдруг перестаёт включаться, хотя знаю что заряд есть.А когда включишь в зарядное устройство, на секунду, начинает вновь работать.Когда же использую аккумулятор на камере, выключения не наблюдается. В чём может быть дело?
Ответить с цитированием
  (#106) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ilgizar
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 27
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Татарстан.Арск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.04.2009, 19:08

У меня родной акум NP-F570 купленный вместе с камерой при вставке в зарядник AC-V700 выдет надпись WARNING,в эксплуатации год.Люди знающие скажите пожалуйста это означает что его можно выкидывать?Хранил полностью заряженным.Спасибо!
Ответить с цитированием
  (#107) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 05.04.2009, 20:29

Ну по-подробнее ,пожалуйста!Как было раньше?Где надпись?Заряжается он или нет?Или быстро разряжается?А выкинуть можно,конечно,если денюжка есть на другой...лишняя.У меня 3 года такой в эксплуатации и норма.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#108) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ilgizar
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 27
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Татарстан.Арск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.04.2009, 22:58

Можно и подробней.Раньше работал как полагается, примерно свои 2,5 часа. Несколько раз в полностью заряженном состоянии работал только по 10-20 минут. Надпись высвечивается на экранчике зарядного устройства АС-V700 . Аккум вообще не заряжается. Может купить аналог? "Родные" больно дорогие.

Добавлено через 17 минут
Патько у меня такие самопроизвольные откл вкл были из-за плохо посаженный мамки(контакта) запаянные ли они или по другому соединены не знаю,свадьба пела и плясала и я долго не думая воткнул его вилочкой обратно на место думал разберусь попозже с тех пор и работает.Это был дополнительно купленный акум Sony NP-F970, а то что было с камерой NP-F570 как я писал вроде подыхает

Добавлено через 22 часа 53 минуты
Это можеть быть интересном для тех кто пользуется накамерным светом Sony HVL-20DW2.Вечером сижу верчу в руке акум NP-F570 который шел в комплекте с камерой о которым я писал в посте #107 выкинуть жаль годик ему только вот тогда только вспомнил похожий же случай точь в точь как у Патько у меня же был прошлой зимой с акумом Sony NP-F970.В заряднике АС-V700надпись WARNING хоть убей ,тогда я подсединил этот акум камере воткнул провод питания камеру выключил камеру и заряд пошел через камеру желтый индикатор пару раз мигнул и загорелся вытаскиваю акум ставлю в зарядник все нормально показывет наполовину заряженный акум держу мин5 если после этого вставить в камеру работает как ни в чем небывало ,если воткнуть в накамерный свет через 3-4 минуты свет гаснет и если процедуру повторить акум опять оживает.Говорю сразу это зимой при минус 10-15,дома в тепле включил прожектор горит свое положнное время.А вот недавно это повторилось с NP-F570 подьезд при выкупе невесты был не больно темный я подумал и одной лампочки достаточно и воткнул прожектор NP-F570.Целый день в мозгах что-то шнвельнулся и вот к вечеру только вспомнил и оживил NP-F570.Мое мнение можеть оно неправильное но все же :при отрицательных температурах эти акуммуляторы при использовании на накамерный свет Sony HVL-20DW2 теряют "разум" Наверное при холоде галогенки потребляют энергию выше чем расчитали инженеры Sony и от греха подальше чип вырубает акум.

Последний раз редактировалось Ilgizar; 06.04.2009 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#109) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 07.04.2009, 16:32

На холоде все аккумы намного меньше работают,а по аккумуляторам (и по всему другому) почитайте здесь:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#110) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.04.2009, 18:56

Может кому и поможет и заинтересует. Аккумулятор Panasonic CGR-28. Отработал около года. Резко упала ёмкость аккумулятора. После разборки корпуса акб на плате контроллера обнаружилилось что чип-предохранитель увеличил сопротивление( несколько ом). После замены восстановилось время работы камеры от него. Тот же принцип устройства и в аккумуляторах других камер.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОБЛЕМЫ в РАБОТЕ ? ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ - 3 MaoSan Pinnacle Studio 11 1829 07.04.2020 10:58
Проблемы всякие разные ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ Lovelas Pinnacle Studio 9 1269 07.06.2014 01:36
ПРОБЛЕМЫ с УСТАНОВКОЙ ? ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ! Доктор ВОВАН Pinnacle Studio 11 552 30.08.2009 12:57
ПРОБЛЕМЫ в РАБОТЕ ? ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ - 2 MaoSan Pinnacle Studio 11 973 11.11.2008 07:36
ПРОБЛЕМЫ в РАБОТЕ ? ПИШЕМ ВСЁ СЮДЫ? pris Pinnacle Studio 11 1764 16.03.2008 19:24



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка