pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Как переписать диск DVD с камеры на комп? - 21.06.2007, 17:47

Облазил все - так и не нашел... Снимал один вася, отдал диск - на бытовом плеере все ОК, на компе - видит пустой диск... NERO видит сессию. Что сделать?


KO_Stick
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.06.2007, 18:33

Закрыть сессию - финализировать диск.
Лучше на той же камере. Можно попробовать на DVD-рекордере или есть ещё програмка Infra Recorder
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось kiv67; 04.07.2007 в 11:36.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Yuris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.06.2007, 21:07

Я делал так:
В Неро - сохранить дорожку на жеский диск , получится файл-образ,
затем прогой UltraISO извлекаю содержимое из этого файла в любую папку на компе.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 88
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Н-ск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.06.2007, 11:30

Попадался мне такой диск, с незакрытой сессией. Я его закрыть пытался и в Неро и в Инфре, - все без толку. Тут может помочь программка "DiskInternals CD and DVD Recovery 2.5".
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Быстро находит содержимое не закрытых сессий. Но будучи не зарегистрированной позволяет извлекать только файлы не более 64 килобайт. Если есть ключик, - то без проблем! В ИсоБюстере
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
так-же все содержание видно, а вынуть не дает, мол только в зарегистрированной версии. Зато этой программой образ на хард-диск слил, - это мне ИсоБюстер сделать позволил, правда в свой какой-то формат образа (расширения уже не помню). Как я этот образ не крутил, все одно - никак! От безвыходности, пошел на безумную меру. Поменял у образа расширение на .mpg, и Вомбл Эмпег Визард схавал его, как обычный ДВД-совместимый эмпег! Края только обстриг, и пересохранил без транскодирования. Все! Студио (и не только) приняла файл с радостью. Надеюсь, этот способ поможет и Вам.
Вот правда способ этот - не всегда срабатывает, всякая камера по своему писать пытается.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SerGen за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.06.2007, 12:36

1.Этой камеры уже нет.
2.Infra Recorder'ом диск закрылся, но считываться не начал.
3.Скачал UltraISO 8.6.2.2011, крякнул, вечером попробую.
И еще: кроме непосредственных дисков с камеры был переписанный на обычную болванку, тоже незакрытый - не читался тоже - сделал образ в Нере, потом открыл ImageDriv'ом - все заработало, переписал оттуда VideoTS и все ОК... С родными камеровскими дисками это не проканало: Имадж пишет: образ испорчен.
4.Что такое Вомбл?


KO_Stick
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 88
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Н-ск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.06.2007, 14:39

Womble MPEG Video Wizard - это по своему замечательная программка. Удобный и наглядный видеоредактор эмпег-файлов. Способна без перекодировки монтировать эмпеги (разрез, стык). Но это уже др. тема. Кстати, не знаю, как на счет УльтраИСО, - поможет или нет, я как и написал, использовал IsoBuster. Он предложил сохранить все на жесткий диск, что я и сделал, но сохранил он в свой формат образа, что породило 2 файла (как в алкоголе120%).
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
olgalit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.06.2007, 04:31

Надо закрыть диск.

Пишем по русски
DJP

Последний раз редактировалось DJP; 23.06.2007 в 09:12.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.06.2007, 08:28

Не получилось: тот вариант с перименованием - получился mpeg, который даже открывался плеером, но не воспроизводился - вручную бегунок двигаешь - картинки меняются, а так стоит-не воспроизводится. Больше ничего с этим файлом поделать не смог. С остальными прогами тоже не вышло. Образ в НЕРЕ больше ничем, даже Нерой не открывается - пишет - ОШИБКА. Диск закрыть не удалось: в IR диск якобы закрывается, но реально остается незакрытый, и снова не читается.
Одним словом, плюнул. Надоело.


KO_Stick
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 88
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Н-ск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.06.2007, 09:49

Вчера весь вечер посвятил извлечению данных из трех не закрытых ДиВиДи сессий. Для этих целей позаимствовал у друзей 2 диска; - один с ДиВиДи камеры Сони, один с ДиВиДи рекордера ББК, и третий нарезал сам, на своем Панасоник DMR-ES15. Все диски – перезаписываемые минусовки, т.к. плюсовые имеют свойства открываться на компьютере безо всякой финализации.
В результате опытов, пришел к выводу, что выше описанный мною способ срабатывает не всегда. Точнее, этим способом удалось извлечь данные лишь с болванки записанной на стареньком ББК. Две другие - никак. Но нашел единый способ, которым я извлек все, со всех трех болванок.
Для этого способа мне потребовалось всего 2 программы; - ИсоБюстер 2.1
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и ВобЭдит
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Итак, вставляю болванку с незакрытой сессией, и запускаю ИсоБюстер. Он тут-же выдает информацию, о том, что «При монтировании диска найден только макет сессии...Советуем выполнить поиск пропушеных файлов и папок.» Соглашаюсь. Он снова: "Перед поиском потеряных файлов ....... имеет смысл извлечь весь диск...." Снова соглашаюсь. Он опять: "Будет создано не менее двух файлов..... 'IBP и 'IBQ". Я ему "Да!" Затем указываю куда, и процесс начинается. По окончании процесса (после исследования содержимого) программа показывает все, что есть на этом диске. Тут-бы все это извлечь, а никак! Программа не зарегистрирована! (Есть такое у ИсоБюстера) В колонке слева кликаю правой кнопкой мыши на диск, в выпавшем меню выбираю "Извлечь ДВД-РВ содержимое", а там пункт "Рассматривать только каквидео.....". В итоге на диск сохраняется ЭмПЕГ. Пауэр ДВД его с успехом читает (и некоторые еще плейеры), но более никуда его не всунуть. Делаю следующее: меняю его рсширение на .VOB, запускаю ВОБЭдит, открываю, жму "демукс" и вынимаю абсолютно рабочий .m2v (видео поток) и затем абсолютно рабочий .ac3 (звуковой поток). Все! Во всех трех моих случаях сработало! Надеюсь сработает и у других. Главное пробовать, и все получится. Ведь даже с «битых» и форматированных «хардов» информацию снимают, а тут просто сессия не закрыта…

Если кто-то что-то записал, другой завсегда считать сможет!

ЗЫ: Кстати, есть и др. вариант, более примитивный. Раз уж, как написал KO_Stick:
Цитата:
Сообщение от KO_Stick Посмотреть сообщение
на бытовом плеере все ОК
то у бытового плейера наверняка есть Видео выход. Почему не захватить в компьютер с плейера на прямую?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SerGen за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 20
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для nemykh с помощью ICQ Отправить сообщение для nemykh с помощью Skype™
По умолчанию 29.06.2007, 13:29

То что ссесия не закрыта это понятно я с таким сталкивался несколько раз но просто в нейро добавляешь любой пустой файл и ставиш галку мультисесия и после этого всё читается а плюсовые читаются даже если не закрывать сессию вовсе ну а потом просто переписываешь заново диск и всё проблем нет
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DVD-плеер не распознаёт диск tenretni Pinnacle Studio 10 16 07.04.2010 11:23
Некоторые мифы о жестких дисках RUSSIANPATRIOT FAQ (Часто задаваемые вопросы) 35 26.01.2009 19:50
Жесткий диск "сериал АТА" как проверить? VIK_S_2004 Корзина 23 08.12.2006 01:42



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка