pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.05.2009, 08:02

Хм-м ... а как в таком случае индицируется общее время фильма если каждая глава в отдельном Title? А как перейти к какой-то главе фильма по кнопке [NEXT] или [PREV] с пульта ДУ если смотришь ВЕСЬ фильм и решил перескочить пару глав или вернуться назад?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 18.05.2009, 09:40

Если фильм из отдельных тайтлов, то общее время не отображается, это и так ясно. А команды next и prev прописываются если нужно, но я предпочитаю их не указывать. Проигрыватель просто перейдет к следующему или предыдущему тайтлу. Если фильм из одного тайтла и разбит на чаптеры, то можно в каждом чаптере прописать команду типа If gprm= и при выполнении условия делать возврат на меню, иначе переходить на следующий чаптер. Не знаю, позволяет ли студия править команды, а тот же сценарист запросто. И даже в двдлабе можно это все сделать. Но это только как один из вариантов.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.05.2009, 10:18

Но из вашего описания следует, что каждую главу вы помещаете в отдельный Title, а в этом случае переход по [Next] и [Prev] невозможно даже принудительно задать. Для создания такого перехода PGC должны находиться в одном Title.
Впрочем, если конкретно такая архитектура вас устраивает, то она имеет право на жизнь. Я просто пытаюсь понять её "фишку", так сказать. И хочу сказать, что пока ничего, кроме ограничения функциональности для себя не увидел. Вот вариант с одним Title и проверкой условия перехода и то как-то более удобен, по моему.

Естественно Студия, как и любая видеомонтажка не позволяет задавать и редактировать команды плееру.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 18.05.2009, 10:29

Цитата:
Впрочем, если конкретно такая архитектура вас устраивает
Меня архитектура разная устраивает, та, которая требуется мне на данный момент. Я просто этот способ описал, так как вопрос был про видео из кусочков и требовалось просмотреть все или сделать возврат в меню после каждого. Может я понял не так, о чем спрашивалось.
Цитата:
переход по [Next] и [Prev] невозможно даже принудительно задать
Согласен, но я писал, что я их специально никогда не указываю. Да и люди, гораздо более грамотные, чем я, не рекомендуют их явно прописывать, ибо возможны глюки у железных проигрывателей. Одним из таких глюков является крупноплановский авторинг, когда невозможно перемотать фильм.
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.05.2009, 17:00

Запретить отработку плеером всех действий пользователя во время воспроизведения ролика.
Но это, естественно, не в Студии.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меню DVD диска (для чайников) Катёнок1978 Pinnacle Studio 11 47 20.11.2012 23:41
Меню DVD-диска с паролем. Можно сделать? Sercam Приемы видео монтажа 13 12.11.2009 02:34
AL и 16:9. Картинка обрезается по бокам, если смотреть на 4:3 TV Quetzal Coatl Avid Technology 2 01.06.2007 20:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка