pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
galatrans
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Качество фото в видеоролике - 26.08.2008, 16:57

Вопрос от дауна.
Впервые пробую сделать видеоролик, поставила Pinnacle Studio 11. Почти со всем разобралась, но на выходе из качественных фото получается черти что- размытые силуэты. Похожие посты прочитала, но ответа не нашла.

--------------------------
Тему переместил сюда из On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport
Новички вопросы задают в теме Для новичков
MaoSan.

Последний раз редактировалось MaoSan; 28.08.2008 в 12:54.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.08.2008, 17:54

Не верится, что у вас все так плохо. Дайте скрин на форум, что до вставки, что после.
Оптимизируйте фотки в любом графическом редакторе до размера кадра в ПАЛ, а потом вставляйте в фильм.
Поставьте Студию 9.3.5 и сделайте фоторяд в ней.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 28.08.2008, 00:28

Цитата:
Сообщение от galatrans Посмотреть сообщение
на выходе из качественных фото получается черти что
Результат небось на мониторе компьютера смотрите?


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Gooog за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
galatrans
Гость
 
Сообщений: n/a
Cray Все грустно - 28.08.2008, 11:01

Результаты смотрю и на мониторе и на ТV. Не радуют. Поступил совет оптимизировать- это для меня китайская грамота. Если можно, чуть подробней, плиз.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 28.08.2008, 12:58

galatrans, обычно рекомендую в том же Фотошопе привести размер фото в пикселах к размеру видеокартинки (720*576) или где-то близко к нему. + добавить блюр вертикальный (как - не знаю). По слухам, качественней с фото работает 9-я Студия (меня устраивает и 11-я).
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 4
Регистрация: 19.03.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.08.2008, 13:32

незнаю как в Pinnacle Studio, но думаю немного похоже на премьер, мне когда качество фотографии было хуже чем мне хотелось, вставлял фото оригинального размера, и уже в премьере его масштабировал.. тогда если фото приближаешь (увеличиваешь) в видеоряде, то качество схраняется. может что то подобное в Pinnacle Studio как вариант попробовать..?


учиться, учиться и учиться.....
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.08.2008, 14:03

galatrans, -
1. Определитесь в каком формате работаете. Если мини DV то это 720на 576 плюс ещё формат видео широкоэкранный 16 на 9 или или обычный 4 на 3. Просто от этого будет зависеть размер пикселя. Или это HDV соответственно другое разрешение 1920x1080 или 1280х720 только 16:9
почитать что это такое можно здесь -
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

2 После того как мы определились с разрешением, мы открываем Фотошоп и начинаем редактировать фотографии. Значит размер цмфровой фотографии обычно превышает параметры видео в редакторе. (как я уже приводил мини DV то это 720на 576, а скажем даже средней паршивости цифровая фотка - это 2000 или 3000 на 1600 или 2400... где то так примерно.) Поэтому выбираем вкладку файл, создать новый документ с параметрами пользователя 720 на 576 и выбирам размер пикселя. Далее открываем Вашу фотку с помощью Фотошопа. Делаем необходимые приготовления, смотрим уровни, если надо то можно применить фильтр повысить резкость, корекция цветовой гаммы ну и т.д После этого,Заходим во вкладку Изображение и выбираем пункт Размер Изображения. После чего задаём необходимые нам 720 на 576 и нажимаем применить. Надо обязательно смотреть, что бы стояли галочки на против пунктов а) Сохранять пропорции б) Тип масштабирования - бикубический. Далее Мы выделяем Всё изображение на фотке, копируем его и переносим на новый файл, который мы перед этим создали.
Там изображение будет видно на белом фоне и выделено как слой 1. Потом Вкладка слой, выполнить сведение. И Вы получаете готовый результат, который замечательно кладёться на таймлайн БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ! Для Премьера 6,5есть замечательнай функция в опциях видеофрагмента. Называеться она - убрать дрожание. При выводе на экран телевизора фото получаеться просто обалденного качества и полностью статическое, без дрожания. Надо отметить, что многое зависит ещё и от качества исходной фотографии. Как сделать это в студии... - не знаю... Но почитайте, может что то аналогичное и найдёте.
С уважением/ WERVOOLF.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) WERVOOLF за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.08.2008, 14:14

Здесь надо учитывать такой момент, что Студия работает только с квадратным пикселом в графических файлах и разрешение картинок для стандартного PAL должно быть 768х576. Для PAL-widescreen разрешение 1024х576.
Конечно можно и масштабировать фото, но для правильного отображения пропорций сразу при вставке, графика должна выдерживать математически правильныое отношение своих сторон.
А если уж идёт предварительная обработка в Photoshop, то в нём же можно применить фильтр MotionBlur (1...2pix 90/-90грд). Если фото сграблены с видео, то неплохо здесь же ещё дополнительно и фильтр деинтерлейса применить.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 145
Регистрация: 28.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.08.2008, 16:21

Цитата:
Сообщение от WERVOOLF Посмотреть сообщение
galatrans, -
можно применить фильтр повысить резкость, С уважением/ WERVOOLF.
Дак скорее наоборот размыть бы а то дрысь замучает. Ну или фильтром конечно потом...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.08.2008, 20:45

Kirill01, - Всё хорошо в меру это раз, а во вотрых Вы сначала применяете этот фильтр, а потом уменьшаете количество пикселей, за счёт этого сглаживание происходит.
И Ваша вот эта
Цитата:
дрысь замучает
- до сих пор меня стороной обходила.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) WERVOOLF за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плохое качество ДВД Dak 53 Студия и все что с ней связано 23 06.07.2009 23:20
Качество фото в фильме. 9 vs. 11 rebroff Pinnacle Studio 11 14 25.12.2008 19:53
Про качество fruka Для новичков 22 14.03.2008 22:50
Потеряется ли качество Шураген Для новичков 2 25.02.2008 23:11
Качество при выводе perec Для новичков 4 17.01.2008 12:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка