pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 31.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Использование файлов с видеокамер с HDD. Проблема с полями. - 27.05.2009, 20:56

Снимал второй видеокамерой крупные и средние планы на важном заказе. Камера за 20000 Panasonic с носителем информации - жестким диском (HDD). Файлы формата MPEG-2 с полем B. Монтирую в Ulead media Studio 7 pro. Первая камера основной съемки - MiniDV, исходные файлы - DV, поле А. Обычно всегда также приходилось использовать файлы MPEG-2, поле А - перекодировал в DV в проге видеомонтажа и все получалось без проблем, качество получаемого фильма хорошее.
Но вот сейчас то имею MPEG-2 с полем B - и качество при рендеринге фильма ужасное. В фильме отлично сомтрятся только куски с первой камеры MIniDV, куски с ккмеры на HDD - нечеткие, как при монтаже с VHS-камер. Что делать?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.05.2009, 21:46

Собственно порядок полей влияет не на чёткость, а на движение в кадре. Если поля перепутать, то смотреть такое видео просто невозможно из-за сильного дёргания видео.
Так что то, что у вас "куски с ккмеры на HDD - нечеткие, как при монтаже с VHS-камер" это никак не вопрос порядка полей.
Я честно не знаю ничего про Ulead media Studio, но попробуйте конвертировать "проблемные" исходники в тот же DV, воспользовавшись, например, ProCoder'ом или CarbonCoder'ом.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mstr_Icar
 
Сообщений: 80
Благодарностей: 94
Регистрация: 11.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.05.2009, 22:37

vyatdima, Не знаком мне Ulead, не знаю как он работает с импортом видео, но насколько я понял, то поле A это нижнее поле, а поле B верхнее. Замыливание видео, связанное с чередованием полей, в некоторых случаях происходит при применении в редакторах фильтра Deflicker ( Flicker Removal ), это в тех случаях когда надо устранить ошибки чередования полей. В частности наблюдалось это в Премьере и в Final Cut Studio. В Премьере замыливание наблюдается при импорте видео формата Matrox M-JPEG ( верхнее поле ) в секвенцию DV ( нижнее поле ). Возможно нечто подобное при импорте неродного видео автоматически делает Ulead подгоняя всё под формат секвенции, при этом некорректно работая с полями видео от камеры Panasonic. В таких случаях лучше действительно применять сторонний кодировщик, подготавливая видео в нём. Например ProCoder. С полями он работает корректно.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 31.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.05.2009, 09:12

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Собственно порядок полей влияет не на чёткость, а на движение в кадре. Если поля перепутать, то смотреть такое видео просто невозможно из-за сильного дёргания видео.
Так что то, что у вас "куски с ккмеры на HDD - нечеткие, как при монтаже с VHS-камер" это никак не вопрос порядка полей.
Я честно не знаю ничего про Ulead media Studio, но попробуйте конвертировать "проблемные" исходники в тот же DV, воспользовавшись, например, ProCoder'ом или CarbonCoder'ом.
Пробовал канопус ProCoder 3 - все равно после просчета проекта видео ужасное. Лучше себя показал сам УЛИД - сначала конвертивал MPEG-2 с полем B в MPEG-2 с полем А, потом сипользовал полученные файлы MPEG-2 с полем A в проекте. Результат лучше, но все равно видна потеря 1 поля на дальних и средних планах, менеее заметно на крупных. Зарекся больше не использовать камеры с HDD

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mstr_Icar Посмотреть сообщение
vyatdima, Не знаком мне Ulead, не знаю как он работает с импортом видео, но насколько я понял, то поле A это нижнее поле, а поле B верхнее. Замыливание видео, связанное с чередованием полей, в некоторых случаях происходит при применении в редакторах фильтра Deflicker ( Flicker Removal ), это в тех случаях когда надо устранить ошибки чередования полей. В частности наблюдалось это в Премьере и в Final Cut Studio. В Премьере замыливание наблюдается при импорте видео формата Matrox M-JPEG ( верхнее поле ) в секвенцию DV ( нижнее поле ). Возможно нечто подобное при импорте неродного видео автоматически делает Ulead подгоняя всё под формат секвенции, при этом некорректно работая с полями видео от камеры Panasonic. В таких случаях лучше действительно применять сторонний кодировщик, подготавливая видео в нём. Например ProCoder. С полями он работает корректно.
К сожалению, Прокодер остался не удел, пробовал и так и сяк. Один раз добился качественого DV На выходе, но при просчете в УЛЕАД опять все замыливается.

Последний раз редактировалось vyatdima; 29.05.2009 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Регистрация: 22.09.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.05.2009, 10:49

Цитата:
Сообщение от vyatdima Посмотреть сообщение
Файлы формата MPEG-2 с полем B.
подскажите, пожалуйста, о каких полях А и В идет речь?
зы:
у меня НДД камера, так интересно для себя
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.05.2009, 18:34

Цитата:
Сообщение от vyatdima Посмотреть сообщение
Пробовал канопус ProCoder 3 - все равно после просчета проекта видео ужасное.
... пробовал и так и сяк.
Что и как именно пробовали-то?
Вы просто укажите правильный и нужный порядок полей.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 31.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.05.2009, 08:26

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Что и как именно пробовали-то?
Вы просто укажите правильный и нужный порядок полей.
Ставил на входе поле B, на выходе - поле А. Результат не лучше. дальние и средние планы замыливаются. Использую "с горем пополам" только крупные. КАмера со встроенным широкоугольником, объектив панасониковский, ужасный. Монтаж закончил, попросил miniDV кассету у знакомого, который тоже снимал "последний звонок". Так вот с трех камер и построил видеоряд. Но больше не возьму в руки камеры с MPEG-2, однозначно.MiniDV forever :)
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 31.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2009, 09:58

Цитата:
Сообщение от alemal Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, о каких полях А и В идет речь?
зы:
у меня НДД камера, так интересно для себя
Почитайте литературу по формату MPEG-2.

Ну, так и дали бы человеку напраление, ссылку.. А так - не совет, набор постов получается.
commar.

Последний раз редактировалось commar; 31.05.2009 в 18:53.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 01.06.2009, 09:18

alemal, посмотри здесь
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Регистрация: 22.09.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.06.2009, 00:41

vyatdima, lacrimax
спасибо за направление ;) где искать и что читать
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интерлейс. С какими полями нужно делать видео arokun Для новичков 24 25.05.2009 14:06
Динамический раздел на жестком диске (HDD) NESS ПК и периферия (не относящиеся к видео) 11 18.08.2008 13:08
Проблема с HDD. Горю!!! Лёлик2 Корзина 16 09.02.2008 10:50



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка