pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2014, 15:54

А на диск формата DVD видео (чтобы смотреть на ДВД-плеере), или DVD Rom (чтобы просто записать файл для хранения)? Это разные форматы, но оба можно записать на DVD-болванку.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2014, 16:07

Цитата:
Сообщение от ВераVera Посмотреть сообщение
я не первый раз работаю с этим форматом
Попытаюсь догадаться - NTS? -MTS? -SD? 1920-1080? 1440-1080? 1280-720? 720-576?
Что-то, правда про NTS (или всё таки MTS?) проскакивало.
Цитата:
Сообщение от ВераVera Посмотреть сообщение
просто всегда в начале проекта я первым файлом ставила футаж 4x3 а потом добавляю видео файлы и они автоматом переводятся в тот формат, который стоит впереди
Вы ставили впереди локомотива дрезину и приравнивали весь состав к гужевой повозке. В конце концов "дрезину" убрали, и..... вывели в неизвестно что (чтобы неизвестно на чём смотреть)! Но весом в 7,26 Гиг.
Цитата:
Сообщение от ВераVera Посмотреть сообщение
вывела фильм
Попытаюсь догадаться - в DV AVI 25 к/сек, - в DV AVI 29 к/сек (как на скриншоте), в DVD-video, в H264, что логично для файлов MTS, в MPEG2, что логично для всех типов файлов........
Цитата:
Сообщение от ВераVera Посмотреть сообщение
как сжать и в какой проге
Зайдите в свой проект Pinnacle Studio и выводите с необходимыми для Вас параметрами : если DVD-video, то укажите диск 4,7 Гига. Если не DVD-video (Вы используете FullHD в исходниках?), то и не выводите в DVD-video. Если в H264, то разбивайте свой фильм на 2-е части. И будет Вам счастье (даже два).
Цитата:
Сообщение от ВераVera Посмотреть сообщение
столкнулась ещё с одной проблемой
Попытаюсь догадаться: с какой по очереди..... :)
P.S. Всё написанное прошу воспринимать не как юмор, а как большое желание помочь в том, о чём абсолютно ничего не написали толком.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Регистрация: 29.07.2014
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2014, 17:05

я просто уже как бы незнаю как объяснить . ну хорошо раз вы меня не можете понять по тексту попытаюсь рассказать в картинках.

я сделала всё как написали мне уважаемые люди которые решили мне помочь

вот такие параметры моего видео получились[IMG][Для просмотра данной ссылки нужно ][/IMG]

я опять что то не так сделала?

да нет вы меня не совсем не поняли раньше с весом файла всё было в норме. но после советов на форуме качество поменялось в лучшуую сторону и соответственно вес прибавился
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2014, 17:43

ВераVera, бинго!
Написали бы сразу так : исходники FullHD 1080p ( Вы же в прогрессиве снимали? Исходя из появившихся полос - да!)
Вывожу - ( пусть по совету ) в файл с расширением M2TS ( блюрей, так сказать ).
Получила файл больше, чем вмещает знакомый мне диск в 4,7 Гига.

Объём этого диска изначально рассчитан на среднестатистический фильм в формате SD (720-576) продолжительностью около 1,5-2 часов и видео там запаковано в DVD-video (файлы VOB + информативные файлы). Тогда этот фильм свободно прочитает любой "железный" бытовой DVD-проигрыватель (ну и комп, конечно).
У Вас получился фильм высокого разрешения 1920-1080. Ни один DVD-плеер (если это не блюрей-плеер) ваш фильм не прочитает! Его можно будет смотреть только на компе или на медиа-плеерах, что подключаются к LCD-телевизорам (это вкратце).
Чтобы просто закинуть Ваш получившийся фильм на диск и просто передать его другу, подруге, кому либо для просмотра на компе можно взять 8 Гиговый диск или флешку объёмом 8 Гиг и более. Это решит проблему сохранения фильма на каком нибудь носителе. И сжимать фильм абсолютно нет смысла! Это нонсенс!
Если Ваша задача была снять (выпускной там, что ли), смонтировать и размножить, отдав людям DVD-диски, то, поздравляю... ваши проблемы ещё не кончились - в итоге Вы можете ещё и расстроится - пересчитанное видео из FullHD в DVD-video потеряет былое качество.
Поэтому ничего не жмите, покупайте 8-ми Гиговые двуслойные диски и пишите на них одним файлом Ваш фильм.

Теперь, я надеюсь, Вы поймёте, зачем же Вас спрашивали - хотите ли вывести в DVD-video и на чём же собираются люди Ваш фильм смотреть.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Регистрация: 29.07.2014
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2014, 18:27

да а а чувствую ответа так я тут и не найду. один так советует другой так третий по другому. короче всем спасибо буду сама пытаться искать решение моего вопроса . ещё раз спасибо за совет.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 02.08.2014, 20:17

Это типа Спасибо и пошли Вы все на .....


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.08.2014, 20:30

Эх-хе-хе.........

Впервые за всё время нахождения на этом форуме я удалял "благодарность". ВереVere моя благодарность, конечно, и даром не надо. На своей волне она. Буду поосторожнее с помощью. :(
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.08.2014, 00:18

Просто она рассуждает,как бытовой потребитель ,далекий от понимания технических ньюансов. Поскольку она хотела сжать,как я понимаю в ДВД ,я хотел ее направить в тему по скалированию,но вижу что это не имеет смысла.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.08.2014, 00:39

Вот и начинала бы со слов - "Я бытовой потребитель. Хочу сделать то-то и то-то из того-то и того-то". Нет же - она позиционировала себя как более-менее опытного оператора-монтажёра со стажем работы 3-4 раза. Я был уверен, что он-лайн помощь от доктора Вована решит все проблемы с выбором формата вывода и "косяками" в её проекте.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.08.2014, 01:04

Не парься. Это ее проблема и если ей лень вникнуть в суть,то извините.....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убрать черные полосы!!! И перегнать с 16:9 в 4:3 Mif3000 Для новичков 24 31.10.2010 23:20
Как убрать горизонтальные полосы(искажения) Vovan-franklin Корзина 0 02.01.2010 20:02
Как и чем можно убрать боковые черные полосы Джедди Для новичков 3 04.06.2008 21:10
DV в DivX максимальное качество - ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ DiMonD Pinnacle Studio 11 0 18.02.2008 16:52
Эффект движения NemCe Уроки и мануалы по Photoshop 0 30.12.2005 21:13



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка