pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию Бьёт статическим электричеством от системника и комплектующих - 06.01.2018, 08:28

Доброго времени суток, форумчане. Последний месяц сталкнулся с проблемой статического электричества системного блока. Когда касаюсь микрофонной стойки стабильно бьёт небольшим разрядом (примерно равным разряду когда наэлектризованный человек касается руки другого человека), совсем небольшой, но после этого удара по микрофонной железной стойки, начинают отрубаться юсб порты и подрубаться снова. Получается, что заряд доходит до матери, хотя паук на микро пластмасса и вообще не понятно по каким каналам связи он до туда доходит. Проблеме значения не придавал, пока не коснулся задней стенки сабвуфера, после касания возник подобный разряд и он вышел из строя, теперь из него постоянно дует воздух сильным потоком - что-то в нём перегорело похоже или крякнулось.(( Несколько лет назад создавалось напряжение в батареи и когда её трогал мог почувствовать как по ней идёт ток. Хрень какая-то тут у нас с заземлением периодически. Сейчас, как понимаю, проблема вернулась и как решить её я не знаю, так с электричеством я на вы. Почитал на форумах, пишут, что нужно заземлить розетки через щиток электроэнергии, который есть в доме, но у нас дом старого типа и щитка нет. Второй совет, который почерпнул из инета, это евророзетки, где в самой розетке предусмотрен канал для заземления. Тут тоже просак. Розетки у меня обычные, не евро класса. Что посоветуете конкретно в моей ситуации.

Также снял видео с пояснением проблемы, чтобы было нагляднее:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.01.2018, 09:32

Заземляться самостоятельно, менять розетки, делать шину заземления.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили AM_DM за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 06.01.2018, 12:48

1. Я бы не советовал вам лично этим заниматься если Вы на Вы с электричеством !!!
2. По отключал все блоки друг от друга , и тестором померил относительно батареи какой блок шьет
3. и тут в зависимости от того что сдохло , менять блок питания или нести в мастерскую.

Причина обычно в искусственной земле блоков питания. С1 и С2 (редко С11)
Или заменить или уж откусить оба.
Учтите что скоро Вы все спалите если не найдете причину (в лучшем случае)



[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 06.01.2018, 13:20

AM_DM, это то понятно, что заземляться, дело в том, что я этого делать не умею. "Заземляться самостоятельно" так себе инструкция. Было бы намного лучше, если бы подсказали как.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.01.2018, 14:30

А не пробовали сначала поменять удлинитель куда включен комп, подключить вилку наоборот?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kiv67 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 06.01.2018, 15:52

kiv67 , о, хорошо, что вы написали. Вообщем вызвал мастера я, за ложный вызов 400 р отдал, диспетчер там вообще не понял о чём я ему говорил, хотя объяснил всё понятно, сказал что сабвуфер крякнул после удара, так-так, они подумали что комп сгорел. Горе мастеры. Вряд ли ещё когда-нибудь кого-нибудь вызову для починки техники. Но дельное кое-что из встречи с ним вынес. У меня фильтры сетевые похоже уже давно не фильтры, так как один идёт в розетку и в него втыкается БП, моники и тд, и в него же ещё обычная переноска с 5ю входами. Также тот фильтр, который идёт в розетку не выключается - переключатель сломан и кнопка маленькая рядом с выключателем не нажимается (тупо проваливается). Полагаю и сам фильтр впринципе корректно не работает. Думаю, дело в них и нужно их отложить в сторонку и купить один хороший. Вот видео для наглядности:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.



Вот такой присмотрел, что скажете:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.01.2018, 16:19

А попробуйте дать питание с разных розеток.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 06.01.2018, 16:22

kiv67 то есть вытащить переноску из пилота и включить пилот с переноску в две разные розетки и в них уже подключить комплектующие? Или в одну розетку вилка от БП, а в другую пилот?
p.s. ещё раньше замечал, когда врубаю один из моников в переноску, в некоторых программах у меня моник рябит, а в некоторых нет. Потом воткнул его напрямую в розетку, после этого проблема исчезла. Именно поэтому в одной из розеток на стене воткнут моник а не переноска.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 06.01.2018, 17:26

у меня тоже било на работе-надо проводку заземлить основную и все


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 06.01.2018, 17:46

Chadaev , надо то надо, но как?


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по неполадкам системника и совместимости железа... grifon71 Для новичков 19 17.01.2014 21:19
конфигурация системника для 12 студии алексей-09 Для новичков 1 27.02.2009 16:51
Антивирус на два системника лурик Для новичков 2 24.03.2008 08:18
2 системника к Монитору лурик ПК и периферия (не относящиеся к видео) 15 10.12.2007 22:13



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка