pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Avid Technology


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
DrBas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию AVID Liquid 7.0 - 27.09.2008, 15:31

Перешел с Adobe Premier 2 на AVID liquid 7

Не могу найти нормальный фильтр изменения скорости видео.
На примере "замедления".
Стандартный TimeWarp Editor просто вставляет несколько одинаковых кадров в режимах Frame или Field Mix, либо делает "примитивную" интерполяцию в режиме Trailing, эффект как будто порядок полей перепутал - глаз режет.

В Premier использовал плагин Twixtor от RE:Vision Effects.
Есть ли подобный плагин для AVID liquid 7

Помогите, посоветуйте плз...
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 11
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.09.2008, 08:52

На кусочек видео кликаешь правой клавишей мыши и и затем Добавить линейное искревление времени в процентах выставляешь параметр.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
DrBas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2008, 10:48

Цитата:
Сообщение от ддс Посмотреть сообщение
На кусочек видео кликаешь правой клавишей мыши и и затем Добавить линейное искревление времени в процентах выставляешь параметр.
TimeWarp Editor - это и есть "линейное искревление времени"... я его и имел в виду.... это стандартный эффект...
Его можно использовать на замедлениях до 50%, в разных случаях используя разные режимы. Например, если объект и задний фон не слишком контрастируют, то можно использовать режим "След" (раз уж мы говорим про русскоязычную версию) и добавлять 1 фрэйм и Дифференциальный режим просчета. Если объкт и задний фон контрастные, то любые полупрозрачные интерполяции глаз воспринимает как дерганье. Поэтому лучше жертвовать плавностью и использовать режимы Прогрессив или Смешивать Кадры, которые делают просто 2 одинаковых кадра...

Но все эти "полумеры" не помогают на скоростях меньше 50% (25%-20%-10%) поэтому вопрос остается открытым...
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 29.09.2008, 13:34

Twixtor от RE:Vision Effects под Ликвид нету. Юзай его в АЕ, например (в подписи смотрю есть).


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
  (#5) Старый
DrBas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.09.2008, 18:59

Цитата:
Сообщение от Gooog Посмотреть сообщение
Twixtor от RE:Vision Effects под Ликвид нету. Юзай его в АЕ, например (в подписи смотрю есть).
При таком варианте Теряются приемущества AVIDа как среды. А именно скорость работы и создания клипа.
Twixtor под AE удобно использовать когда надо замедлить пару эпизодов. В 5 минутном готовом ролике. А когда надо в срочном режиме обработать 100 штук 1-2 секундных эпизода в 2ух минутном ролике. Причем надо в реал тайме "на глаз" подбирать к каждому эпизоду скорость воспроизведения, то АЕ для такой работы как танк для стрельбы по воробьям. Медленно, громозко, долго и как следствие не эффективно. Проще уж вернуться на CS3

Нужен эффект который сохраняет главный оромный плюс Ликвида - простота и "работа на лету."
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 29.09.2008, 21:27

На самом деле, сделать качественное замедление более, чем на 50% вообще проблематично, где бы то ни было. В Ликвиде это не возможно (повторяю, качественно). Для этого нужно юзать специальный софт, который чем лучше дает результат, тем медленнее работает .) Хоть те же РеВиженовские плуги. ну уж тут про РТ говорить не приходится, надо выбирать - либо РТ, либо качество.
Как-то так вот...

Ну а выбирать софт под поставленные задачи конечно же ваше право. Если основную часть времени вы тратите на получение качественного таймварпа из уже отснятого материала, то тут уж конечно не в Ликвид. .)


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
  (#7) Старый
DrBas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.09.2008, 22:11

Цитата:
Сообщение от Gooog Посмотреть сообщение
На самом деле, сделать качественное замедление более, чем на 50% вообще проблематично, где бы то ни было. В Ликвиде это не возможно (повторяю, качественно). Для этого нужно юзать специальный софт, который чем лучше дает результат, тем медленнее работает .)
Я много снимаю спортивного видео. Замедление оч. актуально.

НО Параллельно продолжая изучать данный вопрос и экспериментируя с различными плагинами, похоже пришел к тому же выводу... что вы озвучили. (см.цитату)

Даже Твикстор не дает "влёт" удовлетворительного эффекта. Даже с ним надо экспериментить, набивать руку. И для разных комбинацияй скорости, контраста, яркости движущегося объекта наилучший эффект дают разные комбинации настроек. А их очень много.
Что делать? нарабатывать такой опыт....? ммммм... (если бы это было моей работой, то ДА... но для хобби слишком сложно, поэтому НЕТ...)
ИМХО Проще дождаться выхода видеокамер 50,100,200 и т.д.. fps.

ЗЫ: Если кто то вдогонку, опровергнет, то я буду састлив. Увы сам сдаюсь.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 29.09.2008, 23:56

В догонку могу посоветовать лишь одно - пробуй любой софт, что найдешь по этой теме. Раз на раз не приходится - может что-то более менее качественно-скоростное и выберешь, единого рецепта здесь нету.


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для sergei16s
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 1
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Альметьевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для sergei16s с помощью Skype™
По умолчанию 27.10.2008, 09:34

У меня вопрос такой есть ко всем знающим,не так давно перешел на AL7 и при захвате в EZ не могу отрегулировать видео и звук захват происходит с цифро-аналоговой камеры.Могу лишь только при редактировании произвести регулировку данную. Все необходимые настройки видео и звука произведены в правильной последовательности в панели управления.
Может данный вопрос не по ветке,но помогите пожж-та кто знает где я промахнулся.....
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 11
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.10.2008, 08:11

ПРи захвате с аналоговой камеры, вначале нужно выставить источник захвата, затем открываются параметры настройки
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От Pinnacle Liquid к Avid Liquid 7. Профессиональный видеомонтаж Polarbear Avid Technology 14 22.01.2010 10:06
Обрывается захват-захват Avid Liquid 7 через Liquid edition pro BOX захват с видеомаг mvart Avid Technology 9 16.06.2009 23:08
Avid Liquid 7.2 на XP-64 Colosev Avid Technology 16 01.12.2008 21:53
Avid Liquid 7.2 или Avid Liquid Chrome Xe Slava2 Avid Technology 26 28.04.2008 16:02
AVID liquid и HD Spilberg Avid Technology 9 12.02.2008 15:57



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка