pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Корзина
Корзина В этом разделе находятся темы, обсуждавшиеся ранее на форуме и вопросы, решаемые прочтением мануала, а также сомнительного содержания или не соответствующие тематике остальных разделов и темы, подлежащие удалению.



 
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию Помогите с покупкой видеокарты - 05.09.2008, 01:02

Прошу прощения за создание этой темы, полазил по форуму, почитал. Но вынужден создать эту тему потому, что ...надо мне вот выбирать из того что есть в магазине, а не то что советуют тут другим. Того что советуют может и не быть. После покупки видеокарты я (если не забуду) удалю эту тему, или модеры (если забуду удалить).
Суть такая. Хочу купить видеокарту, в пределах 6000 рублей стоимостью.
Назначение главное - видеомонтаж, второстепенное - иногда-иногда игры (хотя времени на них нету совсем, но в переспективе...).
Чего бы хотелось: ...ну хотя бы малюсенького запаса на будущее. Например работа с HDV ( будет в скором будущем), так же шейдера не ниже 4.0 , так же на будущее по игрушкам, DX10. Памяти не ниже 512 на карте и частоты в районе или больше тысячи на памяти и ядре. И так далее, но это обсуждается... Полная и проверенно надёжная поддержка всех OpenGl'ов и прочей фигни которую требуют плагины. Но не хотелось бы переплачивать за имя производителя и так называемые "новые" карты, которые есть по сути старые, но с небольшими, не важными для монтажа усовершенствованиями. Такими как заводской разгон, поднятая незначительно частота, при том же чипе, например. Я не железячник, в разнообразии железяк могу потеряться и купить карту которая стОит, допустим, рублей на 600 больше чем точно такая же из-за загогулины сзади, которая сто лет не пригодится.
В двух словах это можно выразить так: Хочу карту, которая была бы хороша для монтажа, с запасом на будущее... Ну и тянула бы пусть не многие, но любимые игрушки, например такие как STALKER, НО с полным динамическим освещением. И всё в пределах 6000 рублей. А выбирать придётся либо
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
, либо
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
.

Пока вот присмотрел
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
.

Или "Sapphire Radeon HD 3850 702 Mhz AGP 512 Mb 1692 Mhz 256 bit 2xDVI TV HDCP YPrPb Ret" за 4290 руб. Или "Видеокарта PCI-E 1Gb Sapphire Radeon HD3870 256bit DDR4 HDTV DVI RTL <11122-22-20R>" за 4798 руб.
Или [Для просмотра данной ссылки нужно ]. За 4305

Но это так, за минуту, без сравнения с большинством других вариантов.
Так же вопрос о необходимости покупать карту именно сейчас... Я не слежу за поступлением видео-карт новинок на рынок...И по этому, возможно не знаю, что ожидается опять какой-нибудь прорыв в области технологий и карта купленная сейчас, уже через полгода вообще потеряет актуальность.
------
Железячники, помогите пожалуйста... Люди мы не богатые, по этому вот...десять раз меряем...
 
  (#2) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 05.09.2008, 01:56

Обширную тему по 3850 перетирали [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 05.09.2008, 02:24

Даааа....почитал. Не приведи Господь такие мучения как у commara. Ну, тогда умываю руки...вернее, жду советы разбирающихся в железках людей. Чего самому гадать? Ато нагадаю себе ....гы Тогда либо с такой моделью не связываться, либо связываться, но договариваться смертным боем с продавцами, что в случае возникновения конфликта , замена будет без нервотрёпки. Впрочем, мыло было в студии, я на премьере сижу...пока. Ну а по ссылкам моим не смотрели, можете что посоветовать?
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 47
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Белгородская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.09.2008, 11:51

Посмотри конфигурации компьютеров у участников форума. Здесь все занимаются видео монтажом. Ну и задай вопрос по конкретной моделе видеокарты.
Этот участник поблагодарил(а) Technic за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 05.09.2008, 13:30

Посмотри конфигурации компьютеров у участников форума.
Ээээ...пардон, прастите, у всех???
Ну и задай вопрос по конкретной моделе видеокарты.
Так как я писал, что в железе слабоват...то этот способ не являетс приемлемым...ибо я могу ориентироваться в выборе видеокарты только по частоте ядра, памяти, объёме памяти и шейдерам. Так как знаю, что чем эти показатели выше, тем карта лучше. Но помимо этого есть ещё вопросы по выбору карточки (читайте мой первый пост в этой теме). И как это будет выглядеть:
Я: - Вот эта нормальная?
Все: - Неееет.
Я: - А эта?
Все: - Нееет.
И так далее...
Знал бы модель карточки, не спрашивал бы про ту, которую выбрать.
Я когда создавал тему, подразумевал алгоритм действий такой: Добрый человек, разбирающийся в видеокартах идёт по моим ссылкам магазинов, смотрит (благо там выбор не ахти какой)...и говорит: - Вот эту, либо эту. Эта знаменита этим, а там тем. И далее мол, выбор за вами.
А вы что предлагаете. Перевернуть форум, посмотреть чёрти сколько профилей или присмотреться к карте и задавать по каждой мной выбранной вопрос здесь?
Этот участник поблагодарил(а) Stranger за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 05.09.2008, 15:22

Самый верный вариант, если есть возможность, взять видеокарту на испытание. Так как одна видеокарта на разной конфигурации, может и повести себя по-разному. У многих 3850 работает без претензий. Но Вам все-таки надо проверять на С12. Все равно нацелитесь на нее. Да и С12 уже правильнее понимает карты с поддержкой DХ10.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 05.09.2008, 17:21

По поводу С-12. Пиннакль у меня стоит только для захвата с аналоговых устройств, в плате вход есть. Монтаж я делаю в Премьере, в преобладающих случаях. В студии только лёгкий, косметический монтажик, если надо просто оцифровать что-то, кому-то.
Я добавлю сообщение, почему я именно щас беру видеокарту и почему вообще беру. Дело в том, что я задумал апгрейд компа. Решил начать с видеокарты по причине того, что текущая моя не держит OpenGL2.0. И , например, Boris FX на ней не работает. Выбиаешь эффект, и вылетает с ошибкой. А Boris Red 4.0 пашет на ура. Так же замучали глюки с сапфиром, и прочие неудобства связанные с недостаточной мощностью. По идее, было бы более правильно подождать с покупкой, и купить потом всё сразу,ибо железяки подешевеют к тому времени. А могут и подорожать, всё зависит от состояния страны и курса доллара, а с этими войнами...
Вобщем, если я сейчас уже хочу работать нормально с плагинами требующими то, чего нету в моей текущей карте - то покупка сейчас. Если хочу взять ту же карту , но за меньшую цену, то потом. Я выбрал сейчас. Вобщем, будет апгрейд постепенно-разовый. Например карта сейчас. Мама, память и проц сразу. Остальное пойдёт со старого компъютера в новый системный блок. По этому вы на мою текущую конфигурацию не смотрите, будет потом другая. Понятно, что лучше договарится с продавцами на случай несовместимости... Но кто бы мне дал такую возможность. Нет, конечно, они говорят, мол, потестируйте, и если что не то, то привозите, и дают на это дело день. Сегодня взял, сегодня привёз, если что. Но за неполный день выявить все бяки трудно, а если добавить, что брать я её буду в областном центре, а живу в районе, и ехать мне до магазина минут сорок - час, то это добавляет определённый гемор. придётся ехать с самого утра, и бить её до часа два до закрытия. Чтобы успеть, если что отпереть обратно. Если же я не укладываюсь в день, то потом возврат пойдёт через сервисный центр, а в этом случае уже надо будет доказать, её глюкавость. А тут на кого нарвёшься. Встанут на принцип..трудно будет обменять. Хотя, по идее они это должны сделать в любом случае в течении трёх недель...или недели..не помню. Вобщем, времени по закону много. Как вариант подойти к менеджеру и поговорить, мол, карта рабочая, но для монтажа в такой-то проге не годится.
-----
Странно..но никто ничего по имеющемуся ассортименту в магазинах не пишет...
  (#8) Старый
DJP DJP вне форума , последняя активность:  08.11.2021 12:08
Отзывов: (6)
 
Аватар для DJP
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1517
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сыктывкар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DJP с помощью ICQ
По умолчанию 05.09.2008, 21:50

В поддержку темы, хочу добавить... Решил тоже обменять карточку, и как раз 3850, все в ней устраивает, не считая некоректную работу с некоторыми плагами.
Вчерась посовещявшись с Comar-ом, остановились на Видеокарте PCI-E XFX NV GeForce FX9600GT (PV-T96G-YHF4 ) 512MB DDR3. Цена 4-5 тыш...
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили DJP за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 05.09.2008, 22:05

Гы. Так работа с плагинами и есть 50% важности, остальные 50% - работа вообще, в том числе и с монтажками. А почему GeForce и именно эта модель, чем мотивирован выбор, расскажите, если вы общались с ним в личке. Если же на страничке где-то, то ткните носом в вашу беседу по этому поводу.
Может его напрямую попросить выбрать мне карту в магазинах по ссылкам? Никто что-то не хочет там копаться....
  (#10) Старый
DJP DJP вне форума , последняя активность:  08.11.2021 12:08
Отзывов: (6)
 
Аватар для DJP
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1517
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сыктывкар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DJP с помощью ICQ
По умолчанию 05.09.2008, 22:15

Общялись в аське. Мотивация- цена. И то что есть в наличии.
А да, почему GeForce, потому, что на DDR3 на радеонах, возможны глюки.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили DJP за это полезное сообщение:
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic NV-GS500 - Проблемы с покупкой! максимка Видеокамеры Panasonic 96 04.02.2011 00:41
Мифы и реальность при выборе видеокарты. WERVOOLF Флеймиловка 9 30.11.2008 01:22
Помогите с покупкой через Интернет ! Netbamba Фотокамеры 7 29.04.2008 15:35
драйвер для видеокарты Katrin-ka Для новичков 8 02.01.2008 22:53



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка