pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#91) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 6
Регистрация: 06.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сергей ДД с помощью ICQ
По умолчанию 31.07.2008, 13:59

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Что то я Вас не пойму. Вы как договариваетесь? Я уже давно не снимаю выпускные в школе но всегда договаривался об общей сумме за съёмку + стоимость диска и стоимость копии с каждого. Если даже кинут несколько человек то заплатят за них одноклассники.
Да наверное единственный верный подход, остальные вроде хочешь по честному, а получается как всегда, кто то самый хитрый оказывается.

Вроде прописные истины еще Остап Б. говорил .. " Утром деньги - вечером стулья"


Еще вопросик. Кто то использует другие методы защиты от копирования?
Ответить с цитированием
 
  (#92) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 99
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.07.2008, 20:56

Цитата:
Сообщение от Сергей ДД Посмотреть сообщение
Еще вопросик. Кто то использует другие методы защиты от копирования?
Что значит защита от копирования?? Они заказчики! А мы всего навсего исполнители...У них все права, они за это заплатили. Никогда не защищал свои фильмы, некчему это... Хотят- пусть копируют, если нужно будет оформление, тогда обратятся, вот тут и будет разговор....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Sergey за это полезное сообщение:
  (#93) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 28
Благодарностей: 16
Регистрация: 30.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для stelsM с помощью ICQ
По умолчанию 03.08.2008, 00:58

Недавно сделал выпускной работы было до него море.Договаривался в начале года с классным руководителем на конкретную сумму она это озвучила на класном собрании.В течении года пять раз выходил снимать сюжеты.На выпускном получил всю сумму.После завершения монтажа классный руководитель приходил посмотрел черновой вариант он и выступал вроли цензора за весь класс,ему понравилось .ОК.
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для raynman
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для raynman с помощью Skype™
По умолчанию 16.01.2009, 07:56

Ребята подскажите где можно скачать и посмотреть работы о выпускном вечере. Ни разу не снимал, а вчера попросили снять в этом году выпускной.
Ответить с цитированием
  (#95) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AndrewReznikoff
 
Сообщений: 538
Благодарностей: 2974
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью Skype™
По умолчанию 16.01.2009, 10:48

И снова тема становится актуальной, звонили вчера выпускники, уже договорился.
Предлогаю выкладывать идеи по поводу выпускного...
...я в прошлом году делал начало так: идет кадровка каждого ученика в разных ситуациях, за кадром легкая музычка и девочка из того же класа начитала о каждом выпускнике пару строк. Очень неплохо полусилось...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AndrewReznikoff за это полезное сообщение:
  (#96) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Регистрация: 23.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.01.2009, 07:22

Есть идея сделать фильм выпусникам в две части тоесть "Школьные годы" одна куда войдет все о школной жизни и с оформлением упаковки на эту тему, вторая часть последний звонок и выпуск тоже с оформлением упаковки в стиле последнего звонка и выпуска.
Ответить с цитированием
  (#97) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2009, 13:05

Идея, конечно, хорошая. Два года назад я делал такое, когда выпускной был у сына - так сказать, хотел сделать приятное и себе, и родителям "своего" одноклассника. В результате получилось 3 диска в среднем по полтора часа. Здесь есть несколько нюансов. Во первых - финансовый - в нынешней ситуации родители вряд ли захотят Вам платить в два раза больше (или в полтора), хотя это, конечно стоит того ( и для меня, как для родителя - все таки история - одобряю!), но, к сожалению, не все родители такого мнения. Здесь логичнее договориться с родителями за отдельный проэкт фильма о школьной жизни, а не смешивать с проэктом выпускного. Потом в выпусной можно будет вложить некоторые кадры из школьной жизни. И второе - то, что минимум три диска - меньше у Вас не получится, если хотите уместить более-менее всю полезную информацию и в хорошем качестве - а это, не учитываю самой "школьной жизни", начальное приготовление, официальная часть ( как правило с ответным словом-концертом самих выпускников), неофициальная часть - застолье, танцы, игры и т.д. и встреча "солнышка" плюс авторские клипы - все это с сравнительно средним по качеству битрейтом 6Mb/s получается два диска.
Но, повторюсь - идея хорошая, если она устроит обе договаривающиеся стороны ( и по деньгам, и по объему работы и вышедшего отсюда материала). И если это будет сделано по уму, то Вы заработаете себе на будущее еще заказов такого плана.Это конечно ИМХО.
P.S. Кстати, фильме о школьной жизни у меня получилось еще оригинально из за того, что я снимал школьную жизнь сына с первого класса, и в фильм вставил довольно таки эксклюзивные кадры по мере "школьного взросления" - от первого класса и до выпусного. Здесь и Вы можете поспрашивать у родителей ранние съемки и обработать и вставить их - будет интересно!


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#98) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Регистрация: 23.05.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.01.2009, 13:46

Да именно я так и хочу сделать три диска. И диск школьная жизнь сделать и отдать до последнего звонка. А потом звонок и выпуск между ними немножко экзаменов и все. Согласитесь со мной все смешивать и школьную жизнь. звонок, выпуск все-же мало будет двух дисков. А вот по отдельности я думаю будет лучше.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) бизон за это полезное сообщение:
  (#99) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Болтенков Сергей
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 38
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Заринск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Болтенков Сергей с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2009, 15:36

Эта тема мне тоже близка. Делаю фильм "школьные годы", у меня старший выпускается, но
мы хотим этот фильм им показать на выпускном, а затем вручить диски как подарок.А вообще сколько примерно стоит такое мероприятие? Я имею в виду съемку последнего звонка и выпускного,
разумеется вместе с монтажем.
Да и еще буду благодарен если кто нибудь подкинет пару футажиков.


Сергей
Ответить с цитированием
  (#100) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Павел КР
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 244
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Павел КР с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел КР с помощью Skype™
По умолчанию 20.01.2009, 15:47

В прошлом году мы с коллегами сделали так. В течение учебного года снимали на таких школьных мероприятиях: Первый звонок, День Учителя, Новый год, 8 Марта, Последний звонок. После предварительного монтажа материала оказалось на два DVD, а впереди еще Выпускной... По договоренности в начале учебного года. должно было быть "на выходе" два DVD. Реально резать проект не хотелось, т.к. выпускники попались на редкость активные и талантливые, то есть все перечисленные мною мероприятия проходили просто на высшем уровне! Что мы сделали? Перед рестораном (после торжественной части выпускного), собрали родителей, показали внешний вид бокса с дисками, аргументировали продолжительность проекта, соответственно предупредив о незначительном повашении цены, и сказали, что ожидается небольшой сюрприз... Конечно, некоторые были не очень довольны... Но когда мы в течение застолья показали первые две части нашего фильма (чесно говоря в обиду ведущему, т.к. детям интереснее было посмотреть готовящийся проект нежели поучаствовать в 2-3 конкурсах), все вопросы о целесообразности "раздутия" проекта просто не возникали больше ни у кого.
В этом году родители были предупреждены сразу, что дисков будет минимум три и, судя по всему, так и произойдет.
А по поводу "кидалова", у нас на заре эпохи DVD-резаков был по нашей чесности один случай, который просто перевернул у меня веру в порядочность некоторых граждан.
Поле выпускного родительский комитет с классным руководителем попросили посмотреть материал прежде, чем его тиражировать... Я отдал две DVD-RW, тогда они стоили немалых денег, без всяких оформленных коробок и т.п. сказали завтра вернут. Вернули... Председатель родительского комитета, возвращая диски, не очень лестно отозвалась о сценарии фильма и сказала, что родительский комитет постановил отказаться от приобретения фильма, его тиражирования и платить нам ничего не собирается (кроме полученной нами предоплаты). Можете представить наше состояние... Ну да ладно, выпили корвалдина, успокоились, хотя за все ранее выполненные проекты кроме благодарности ничего подобного не было. Но, как говорится, Земля круглая! Встречаю я через пару недель чисто случайно, в компании, родителей одной выпускницы и на превом же перекуре состоялся такой разговор с претензиями, что мы якобы отдали диски в ненадлежащем оформлении и т.п. Сначала я просто молчал и слушал, чтобы прояснить ситуацию, а потом выложил свою версию этого инцидента... Родители были не просто в шоке, они были подавлены и возмущены! Вообщем, все конечно поняли, что председательница с помощью своего сыночка-выпускника самостоятельно растиражировала на домашнем компьютере наш фильм и, мягко говоря, замутила деньги, предназначенные нам. Короче, на следующий день эта предприимчиая особа принесла мне деньги, конечно без всяких извинений и пр., наговорила еще кучу гадостей, и высчитала при этом СВОИ затраты на диски... Вот такое было. Ну да Бог ей судья... Так что в назидание ВСЕМ, никаких "сигнальных" проектов на руки не отдавать!!!

Комментарий модератора
Tigris:
Вы нарушаете [Для просмотра данной ссылки нужно ] - 3.9 - использование красного цвета на страницах Форума. Сообщения данного цвета используются только для сообщений администрации и корректировки страниц Форума. Внимательно прочитайте правила форума, чтобы не стать заблокированным!

Последний раз редактировалось Tigris; 02.04.2012 в 00:29. Причина: использование красного цвета
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Павел КР за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной на 70 человек Dadada73 Приемы видео монтажа 13 16.09.2012 18:26
Мастер Класс. Кто? Где? Когда? ZEMLEMER Приемы видео монтажа 4 15.06.2011 20:53
Просьба дать мастер-класс по цветокоррекции видео при недостаточном освещении krutovav Редактирование видео 10 21.07.2010 16:47
Фильм про первый класс Mangel77 Наши Дети 5 26.05.2008 23:02
Обработка Выпускного (11 класс)? maxi91m Приемы видео монтажа 3 17.07.2007 17:08



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка