pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#121) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 99
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.04.2009, 22:04

Скоро выпускной, 3 класса, примерно 70 человек. Подскажите пожалуйста, как снять вручение аттестатов? Ведь это столько времени занимает! Кто как снимает и монтирует, поделитесь!
Ответить с цитированием
 
  (#122) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 20.04.2009, 09:48

А когда Вы брали такой большой заказ, как Вы оговаривали этот вопрос с родителями?
Делать индивидуально каждому? Общий для всех?
Вероятно, сумма за работу должна была включать в себя эти нюансы. Какие деньги - такая и работа!
Странно, что Вы об этом спрашиваете. Раньше надо было думать, когда брались за работу.




Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Мах Борисович за это полезное сообщение:
  (#123) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 20.04.2009, 11:54

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
3 класса, примерно 70 человек
Да ерунда, тяжко конечно, Снимать вручение аттестатов - найдите точку ,камеру очень желательно на штатив,их вручает директор школы и в одном месте. А перебивки снимайте пока кто- нить речь толкает ,в общем побегать придется . Если есть вопросы , конкретнее пишите о каком эпизоде весь сценарий прописывать, хлопотно!!!


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Francuz за это полезное сообщение:
  (#124) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андриус
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 87
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.04.2009, 15:52

Я думаю, что при монтаже нужно поболее кнопок потавить на вручении т.к. времени займёт более часа, чтоб удобнее было перелистывать к нужному ученику.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андриус за это полезное сообщение:
  (#125) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для gav-gav
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 96
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Далеко на Севере Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.04.2009, 16:18

Вообще-то, целесообразнее было-бы для каждого класса отдельные диски и... стало-быть отдельную плату... Я в этом году повелся на уговоры и взялся за 2 класса в одном фильме... Все бы ничего, но громоздко получается. Слишком много учеников, слишком много событий, слишком много времени получается.... Так что последний год когда на два класса делаю. Со следующего учебного года буду договариваться с каждым классом отдельно. Это удобно и выгодно...
А что касается съемок, то снимайте, по возможности, как можно больше со штатива. Картинка лучше намного и устаешь меньше. Особенно это касается тех кто снимает на цифромыльницы. Эти аппараты, несмотря на их лекгость, крайне трудно держать из-за их малого веса и размеров.
Устаешь с ними очень сильно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили gav-gav за это полезное сообщение:
  (#126) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Epetrovic
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 11
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Drinks 20.04.2009, 17:09

Цитата:
Сообщение от Мах Борисович Посмотреть сообщение
А когда Вы брали такой большой заказ, как Вы оговаривали этот вопрос с родителями?
Делать индивидуально каждому? Общий для всех?
Вероятно, сумма за работу должна была включать в себя эти нюансы. Какие деньги - такая и работа!
Странно, что Вы об этом спрашиваете. Раньше надо было думать, когда брались за работу.
Исходя из опыта я договариваюсь на изготовление одной копии фильма. С условием тиражирования за отдльную плату, каждому отдельно и потом. Почему так?
Два года назад меня кинули. Договаривался с одними членами родительской тройки, а диск здавал другим людям, те поставили условие, часть денег сейчас, остальные после просмотра фильма, в результате ни фильма ни денег.
В результате в 2007г. все сразу оплатили тиражирование а в прошлом году после просмотра все 42 человека заказали тиражирование. В этом году снимал на День учителя "День самоуправления" все 47 учеников заказали диск за отдельную плату. И сразу же со мной договорились на сьемку выпуского.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Андриус Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Когда ведёте съёмку в актовом зале, например у них проходит концертная программа "последнего звонка" или вручение аттестатов около часа-полтора. Пользуйтесь ли штативом или по залу ходите около сцены, может на сцену поднимаетесь? Как вообще лучше?
Я снимаю выпускные уже лет 5-6. И сделал для себя вывод, если платят хорошие деньги то лучше не поленится и прийти на генеральную репитицию, потратить 2-3 часа, но для тебя не будет неожиданностей типа кто откуда будет выходить и где тебе установить камеру. В прошлом году в лицее где я снимал был очень сложный и необычный сценарий, я не смог попасть на репетицию в результате - "прыгающая камера" как минимум в трех эпизодах.

Последний раз редактировалось Epetrovic; 20.04.2009 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Epetrovic за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

favnspring (19.04.2010), Govor Удален (20.06.2009), Lobsang (10.04.2010), Lord_Video (20.04.2009), netrom (19.05.2009), Sergey (20.04.2009), svserg (07.03.2010)
  (#127) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 99
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.04.2009, 21:12

всем спасибо, конечно же общая съёмка. Всё бы хорошо, но нужно "влезть", в два ДВД диска, максимально без потерь получается 1ч 20... будет сложно....Планируют поездку "по достопримечательностям". В прошлом году было тоже самое, только 2 класса, еле-еле запихнул в два диска.
Ответить с цитированием
  (#128) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Mr.Alex
 
Сообщений: 145
Благодарностей: 651
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Мена Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Alex с помощью Skype™
По умолчанию 22.04.2009, 23:18

В прошлом году снимал в одной школе сразу три класса. Всем индивидуально. Снимал все подряд. А потом соротировал так, чтобы во всех трех ничего небыло одинакового. Одинаковые были только концертные номера в доме культуры. Все остались довольны. Но болььше так делать не буду. Запаристо очень.

Добавлено через 1 час 43 минуты
Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРА ПОНОМАРЕВ Посмотреть сообщение
При оформлении фильма мы привязываемся к стилю проведения торжественной части выпускного.
Торжественная часть выпуска 2007 была оформлена в стиле космического полета,соответственно весь фильм был выдержан в космическом стиле.
Фрагмент "ВЫПУСК 2007" (представление)
-(видео XviD MPEG-4
аудио AC-3 ACM)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
*** скрытый текст ***

Классная тема. Узнать бы по-подробнее.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Я помню шось, а шо - не помню.

Последний раз редактировалось Mr.Alex; 22.04.2009 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mr.Alex за это полезное сообщение:
  (#129) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 48
Благодарностей: 56
Регистрация: 10.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.04.2009, 23:19

Если есть "хороший" коллега, снимаем двумя камерами и нарезаем вечер с разных ракурсов.
Ответить с цитированием
  (#130) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igorntk
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 27
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2009, 15:07

У меня в этом году заказали съемку последнего звонка первоклашек. Исходя из этого не брал заказы на выпускной. А снять выпускной очень хотелось бы. Посоветуйте, что можно придумать в этом случае, ведь выпускной без последного звнока - это же не полноценный фильм?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной на 70 человек Dadada73 Приемы видео монтажа 13 16.09.2012 18:26
Мастер Класс. Кто? Где? Когда? ZEMLEMER Приемы видео монтажа 4 15.06.2011 20:53
Просьба дать мастер-класс по цветокоррекции видео при недостаточном освещении krutovav Редактирование видео 10 21.07.2010 16:47
Фильм про первый класс Mangel77 Наши Дети 5 26.05.2008 23:02
Обработка Выпускного (11 класс)? maxi91m Приемы видео монтажа 3 17.07.2007 17:08



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка