pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#221) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 21.04.2011, 11:48

11 класс. Урок гражданской обороны совмещён со столовой. Частично идея в столовой стянута у ребят video 3D. Урок был сокращённый 45 минут. Честно сказать было мало времени на постановочную съёмку. Пока ВСЕХ построил,пока объяснил что делать кому и каждому. Снимали несколько дублей. Ребята постоянно косячили. Кстати там в столовой тоже косяк штатив в кадре,такого не должно быть! Заменить было нечем. Снято с рук,местами пошатывается.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

У меня где-то есть гражданская оборона снята,там вообще ржач. Они там себя друг друга бинтами обмотали. С переломали прикалывались. Всё искать надо. Как то не думал что нужно осталять. Тоже с противогазами танцы устраивали.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Tigris; 21.04.2011 в 12:29. Причина: Оптимизация
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
 
  (#222) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2011, 12:52

budvi
Там мое сообщение 29 это касается Вашего ролика о четвертом классе,а то темы переместили и получается что я написал о ролике выше.

Гражданская оборона хорошо -там поле для творчества и разных мизансцен. Жаль,но у нас такого урока в школах нет.
А столовая тоже не плохо. Посмотрите мою для сравнения тоже идея частично с того же источника.
Клип в ветке приемы монтажа-Как снять выпускной.
Ответить с цитированием
  (#223) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 21.04.2011, 14:32

Если в классе есть домоводство или труды или как там сейчас по новому. Так у меня как то ролик был,как ребята мусор убирали, двери для классов ремонтировали,а потом их несли по двору,пинки друг другу раздавали.Потом кто-то типа скворечника сколотил по быстрому,а другой его одним ударом молотка размочалил. Да поле деятельности в школе немерено. Снимите как на перилах катаются. Есть ещё один прикольный ролик на биологии,ну надо вырезать загружать.
В 2-х словах,достали скелет с лаборантской,посадили в обнимку с учеником. Другой скелет с внутренностями стоял на столе, дежурный вытирал пыль с этого макета,он в виде голого мужика. Один из учеников подходит к дежурному и говорит: "Смотри как Саня надо вытирать,эротично" и показывает,девчонки все в умат.
А на физре как классно,там и эротичную разминку можно сделать и для прикола бег по траве на лыжах, кому-то жарко стало развалился загарать,другие отжмиаются с приколами,засматриваясь на девочек. Школа - это кландайк для воплащений.
Ещё был ролик кто-то из учеников делал доклад, школьники все расслабились и уснули на уроке, кто-то смял бумажку и кинул ему в репу,типа заканчивай и тоже парня завалили. А в это время кто-то в крестики нолики сидит играет,кто-то в кораблики,кто-то на девочек засматривается.
Потом на химии взрывы устравиали,на физике статические заряды делали и к девчонкам мальчишки прикасались. С лабораторными вообще можно чудеса творить. Надо только со ВСЕМИ заранее договариваться.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#224) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2011, 21:55

Budvi, вот читаю я что Вы там снимаете разные приколы и не пойму – для кого? Приколы у нас сами дети могут снять и получше (я тебе уже об этом писал). Я лично снимаю жизнь школьную, а для приколов пусть сами себя снимают. Разумеется физкультура, химия и физика там можно просто хорошие клипы снять (химию и физику снимаю только практические занятия), переменки тоже прикольные снять можно. А остальное считаю должна быть больше жизнь показана а не мультик. Это сейчас ему всё по приколу, а через 30 лет на это он будет смотреть совершенно по другому.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#225) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 21.04.2011, 22:04

Сергей
Реальную жизнь ни для кого снять проблем нет. Партийные фильмы о школе смотрели в советское время. Эти ролики разбавка реальной жизни в школе ясно! Чтобы не уснуть от одних снятых уроков!. Или Вы судите фильмы только по роликам? И вообще Вы видимо сами то учились в какой-то спец школе,где все строго сидели на уроках и с открытым ртом слушали учителя.
Добавлю снимали 2 оператора в одной школе,один с партийным взглядом как у вас и я. Так школьники и учителя отметили именно мой фильм,который передал реальную атмосферу в школе. Мои фильмы откапывают 5-детней давности. Вот сегодня позвонили,их даже цена не смутила. пересмотрели говорят много,но мой фильм им оказался почему-то ближе.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 21.04.2011 в 22:12. Причина: добавил
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#226) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2011, 22:13

Сергей
Мы снимаем фильм,а не репортаж о школе и он должен быть живой и не занудный. Хватает там места и грустному и смешному.Вы думаете легко снять эти постановочные сцены да еще с современными детьми. В этом году это какая-то неуправляемая масса. Я тот клип переменка в прошлом году на 2 класса снимал часов 5. Некоторые дубли раз по 10 переснимали.
Ролики только разбавляют фильм более чем 4 часа длительностью.
Вот ролик переменка
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

А вот клип про школу
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#227) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2011, 22:17

Я не смотрел Ваш ролик, а сказал свою точку зрения. Тупа уроки не когда не снимаю. Исключение урок математики – оставляю каждого ученика у доски по несколько секунд со звуком и всё. Остальное идёт под музыку что за партой при письме, что в столовой. Бывает исключение когда учителя просят (классные руководители) снять им открытый урок в 11 классе. Тогда я пишу полностью, но диск отдаю кл. руководителю, а от туда оставляю короткий клип. Тоже самое делаю с классам часом последним – он интересный но в общий фильм просто не вместится.
Я хочу сказать одно – снимать приколы ради приколов интересно только на данный момент. Вы же сами были раньше в школе, что бы Вы хотели видеть сейчас спустя столько много лет? Вот поэтому я и оставляю и ответы учеников на уроках и естественное поведения. Всего должно быть в меру. А на счёт «Реальную жизнь ни для кого снять проблем нет» они бы сами и сняли если б было у них время свободное в конце года.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#228) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2011, 22:52

Частично с вами согласен. Ради того что бы были все в кадре и был живой голос каждого приходится делать затянутыми уроки.
Но в том что это просто приколы и они сами могут снять реальную жизнь Вы в корне не правы.Они такого не снимут,потому что это не так просто.А то что Вы говорите может и снимут.
Еще раз повторю ,что это фильм,а не репортаж.Кино должно быть интересно всем,а не только тем кто в кадре.
Ответить с цитированием
  (#229) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.04.2011, 22:53

Владимир 123, в некоторых местах наигранность учеников сильно заметно. Ну не все актёры ученики. Я больше стремлюсь снять естественное поведение учеников и хорошо если это будет выгладить прикольней но зато не наигранно. Песня Юлии Началовой – Ах школа, школа больше подходит для выпускного 4 класса (я её именно там и использую в начале диска идёт клип про класс).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#230) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 21.04.2011, 23:21

Cергей
Я вот лично школу окончил 82-м. И прекрасно знаю чем мы в школе занимались. Никто уткнувшись в тетради не сидел. Зайдите в одноклассники в группы и почитайте,что народ вспоминает,никто на уроках исправно не отвечал,а именно, кого за косы таскали,кому портфель помогали, а кому указкой попадало. Я руководитель группы в одноклассниках. Вот вам выписка из воспоминаний:
...Забыть Асю Андревну !!! О Ужас! Выди вон или одно из двух....
...Добавлю к афоризмам Аси Андреевны : три единцы в одну клетку!!!!!!!!
...А я помню как мы на переменах то в "резиночки" или прыгалки играли, то в "уголки". А первый снег - это была катастрофа... И чего мальчишкам так хотелось нас "умыть"?
...Безумно не любила химию черчения потаму что ничего не понимала что они от меня хотят
...Как щас помню любимое выражение Валентины Федоровны в мой адрес:"Опять у Дрожжиной глаза тупые!". И Пашка Кудрик "Как сосиска вареная верхом на батарее!". Замечательное время,жаль уже не вернуть!!!!
Может после этих комментариев до Вас дойдёт,что школьники вспоминают. Думайте как Вы исправно на уроках отвечали, ага как же.
Какие проблемы набрать без звука обычный видеоряд на уроках под музыку. В чём сложность. Набрать красивые ракурсы? Так в чём же дело?
Этим что ли делиться,как красиво снять,кто пишет,кто отвечает,кто рисует?
Научите нас!
Возьмём мой ролик: дети не красятся на уроках, не играют в карты,не смотрят журналы мод, не играют на мобильниках и не звонят в них? Вы хотите с этим поспорить. Надо как раз и показывать то,что реально в школах сейчас есть. А обычный видеоряд уроков,как вы говорите и школьник Вам соберёт на мобилу,раз они с VHS кодировкой занимаются


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 21.04.2011 в 23:30. Причина: добавил
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной на 70 человек Dadada73 Приемы видео монтажа 13 16.09.2012 18:26
Мастер Класс. Кто? Где? Когда? ZEMLEMER Приемы видео монтажа 4 15.06.2011 20:53
Просьба дать мастер-класс по цветокоррекции видео при недостаточном освещении krutovav Редактирование видео 10 21.07.2010 16:47
Фильм про первый класс Mangel77 Наши Дети 5 26.05.2008 23:02
Обработка Выпускного (11 класс)? maxi91m Приемы видео монтажа 3 17.07.2007 17:08



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка