pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Oberston
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 276
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Грозный Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Oberston с помощью ICQ Отправить сообщение для Oberston с помощью Skype™
По умолчанию Какой СНПЧ лучше для Epson R270 - 07.05.2008, 11:10

Обзавелся принтером Epson R270 , пока печатаю его родными картриджами, тем самым проверю его работоспособность пока не закончилась его гарантия. Но так как печатать родными красками все же дорогая забава, в дальнейшем думаю поставить СНПЧ пусть и полетит гарантия. И вот многие говорят что не все СНПЧ хороши, типа есть их разновидности, делящиеся на капельные и еще какие-то и что именно капельные хороши и долговечны... Подскажите пожалуйста хороший качественный СНПЧ для этого принтера, если они имеют названия моделей то и модель и еще один важный вопрос: что чаще всего накрывается при долгом использовании СНПЧ в принтерах? к примеру у моего друга вообще перестал печататься красный цвет, остальные выдает, это почему может быть? головка, чипы или что?

спасибо заранее.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 07.05.2008, 11:31

В данный момент времени СНПЧ везде продают однотипные. Одно время были системы без демпферной емкости (без картриджа, подача напрямую в головку) - но они уже извелись. Обратите внимание, что бы был автовыравниватель уровня. В остальном системы ничем не отличаются (разное производство, разные чипы). Названий моделей как таковых они не имеют. Каждый производитель дает свои названия. Так что выбор очень прост. Просто берете систему на свою модель и все.
Другое дело чернила. Тут уже кому какие больше по душе. Но в основном люди покупают те чернила, которые всегда есть в продаже в их городе.
Цитата:
что чаще всего накрывается при долгом использовании СНПЧ в принтерах? к примеру у моего друга вообще перестал печататься красный цвет, остальные выдает, это почему может быть? головка, чипы или что?
Ответ прост. Ничего не накрывается. При грамотном использовании конечно, и грамотной установке. А у Вашего друга похоже башка засохла, или клапан на СНПЧ под красный цвет заело. 100% не чипы. Чипы за подачу чернил не отвечают. Они только дают сигнал в программу драйвер. Если чип накроется - то принтер вообще не будет печатать. Будет писать замените картридж и всё.
Причем забить головку на Эпсоне - задача не из простых. Нужно её снять и опустить в специальный промывочный раствор на несколько часов. Или при помощи шприцов прогонять раствор через головку до её полного очищения. На крайний случай можно использовать дисцилированную воду для промывки.
А если клапан - то купить отдельно один картридж для системы и заменить его. Можно конечно вытащить клапан, почистить и заново собрать - но я стараюсь такой ерундой не заниматься. Руки будут по локоть в чернилах. Проще просто поменять сам картридж в системе.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Oberston
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 276
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Грозный Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Oberston с помощью ICQ Отправить сообщение для Oberston с помощью Skype™
По умолчанию 07.05.2008, 11:43

Mihailoff,

Огромное спасибо за столь исчерпывающий ответ, вы на многое открыли глаза и думаю теперь намного легче будет выбирать это устройство.
Если кто пожелает дать советы по использованию СНПЧ, сочту за честь выслушать. Я слышал что рекомендуется вообще не выключать принтер при использовании СНПЧ, нельзя двигать с места сам блок снпч и т.д. Это правда? и есть еще какие-нибудь подобные приколы мешающие жить?)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 07.05.2008, 14:33

Нет, принтер обязательно нужно выключать, или печатать непрерывно. Если принтер оставить невыключенным на несколько часов - то начинаются пропуски в печати. Автоматической прочисткой тут не поможешь. Приходится выключать принтер на час-два, и все налаживается.
Двигать принтер можно. Я его таскаю по всей квартире. Но не нужно менять уровень банок с чернилами относительно принтера (поднимать их выше принтера или опускать ниже). И желательно перед переносом закрыть оба отверстия на банках (в рабочем состоянии воздушное отверстие всегда открыто, заправочное закрыто. Во время заправки наоборот, а во время переноски или перевозки оба лучше закрыть.)

Ну а каких либо особенных приемов тут нет. Все просто в принципе. Печатаешь и все. Время от времени подливаешь чернила в банки. Если пошли пропуски - включаешь прочистку головки и печать шаблона проверки дюз для контроля. Главное хорошо установить эту систему, что бы шлейф не мешал движению головки и не зажимался нигде. Тогда система прослужит очень долго. У меня старенький принтер Epson R200 отпечатал несколько тысяч болванок и ещё больше фотографий. Он и до сих пор в рабочем состоянии, только вот валики захвата бумаги поизносились, и он больше не цепляет бумагу сам. Приходится заталкивать её руками. Я это к чему говорю, головки принтеров Эпсон очень долговечны. Они переживут весь принтер. Сперва напрочь выйдет из строя вся механическая часть. Начнут скрипеть все шестеренки, потом выйдут из строя податчики бумаги. А головка принтера будет все так же печатать без каких либо сбоев. И не важно, родными картриджами Вы пользуетесь или СНПЧ.

Сейчас у меня R290. Но старенький R200 все равно стоит и работает. Только вот бумагу приходится каждый лист в него заталкивать руками, и скрипит он весь как несмазанная телега...


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dr.Vlad (07.05.2008), drfanat (12.05.2008), karpik (07.05.2008), Karpo (13.05.2008), krutovav (12.03.2010), tarik (07.05.2008)
  (#5) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 07.05.2008, 15:21

Мне еще в магазине грили, что нежелательно допускать уменьшение обьема чернил в банках ниже половины, может сгореть чип...просто нужно всегда доливать чернила в банки.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Oberston
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 276
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Грозный Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Oberston с помощью ICQ Отправить сообщение для Oberston с помощью Skype™
По умолчанию 07.05.2008, 16:34

Блин вот так полезной инфы наглотался прежде чем обзавестись СНПЧ. Спасибо ребята, особенно Михайлов, ты действительно говоришь полезные вещи)) !!! Албания как говорится вас не забудет:)
И еще всего скорей последний вопрос на сегодня по этой теме: если я собираюсь печатать в основном обложки и диски на этом принтере примерно листов 50 обложек и 50 дисков в два месяца, так вот я слышал еще про так называемые перезаправляемые картриджи, скажите в моем случае лучше взять их или СНПЧ?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Влад П
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 21
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Павлодар Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Влад П с помощью Skype™
Hi 07.05.2008, 16:36

Вот сайт там все написано. Я брал СНПЧ у них пока нежалуюсь.У них чипы с принудительным сбросом.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось tarik; 07.05.2008 в 16:52. Причина: скрытие ссылки
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 07.05.2008, 17:22

Я сам начинал с перезаправляемых картриджей. Но потом мне надоело их перезаправлять. Уровень чернил в них не видно, приходится их вынимать и смотреть сколько там чернил. В общем я перешел на СНПЧ.
Но для начала можно и с картриджами побаловаться. Дело Ваше. В принципе тоже самое, только не видно сколько в них чернил и заправлять приходится чаще. При использовании СНПЧ или перезаправляемых картриджей уровень чернил в программе будет показывать неправильно, так что проверять уровень можно только визуально.

Для информации. Я недавно печатал обложки на диски. Размер 12*24 см. Обложки были стопроцентной заливки, и почти полностью синие. Так чернила (по данным драйвера) в голубом картридже у меня заканчивались после 20 листов...

Цитата:
Мне еще в магазине грили, что нежелательно допускать уменьшение обьема чернил в банках ниже половины, может сгореть чип...просто нужно всегда доливать чернила в банки.
Походу в магазине были какие то необразованные продавцы. Это полнейшая чушь. Чип никоим образом не связан с чернилами. Чип - он просто получает информацию от драйвера принтера о расходе чернил конкретного цвета и меняет свои значения, постепенно сводя их к нулу. Универсальный чип после приближения к нулю самообнуляется и снова показывает полную информацию. Но чип никоим образом никак не связан с настоящим объемом чернил в емкостях системы. Чип можно даже отковырять и вытащить из картриджа что бы заменить. Там не останется никакой дырочки, чернила в чип никак не поступают. Он просто приклеин к картриджу снаружи.
Тем не менее лучше недопускать падения уровня чернил в банках ниже 2 см. У меня правда и на 1 см печатал без проблем - но это я печатал на свой страх и риск. Лучше не лениться и подливать чернила своевременно.

Цитата:
Вот сайт там все написано. Я брал СНПЧ у них пока нежалуюсь.У них чипы с принудительным сбросом.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ого! Ну и цены!!! Я бы у них ничего не стал покупать...
Для примера, отоваривался в каком то магазинчике у нас в городе, цены ниже более чем в два раза.
СНПЧ для R290 - 1200 руб.
СНПЧ для R270 - 1100 руб.
Чернила инк-тек в баночках по 100 мл - 80 руб за 1 цвет, 480 рублей комплект 6 цветов.
Чернила инк-тек в баночках по 250 мл - 160 руб за 1 цвет, 960 рублей комплект 6 цветов.

Ну и напоследок ещё один совет. Для R270 лучше не покупайте в интеренете. Покупайте где либо у себя, с проверкой. Дело в том, что Эпсон время от времени делает перечиповку. Т.е. чипы для модели, выпущенной в 2007 году могут не подойти для модели 2008 года. Меняют устройство, совершенствуют защиту. И если Вам вдруг пришлют СНПЧ с несовместимыми для Вашей модели чипами - Вы врят ли добъетесь от них обмена. А у себя в городе Вы сможете заранее до покупки все уточнить. Тем более, что многие фирмы кроме продажи систем ещё и устанавливают их. У нас это стоит 500 рублей. И на Вашем месте я бы воспользовался их установкой, так как опыта работы с СНПЧ у Вас пока нету. Хотя если руки прямые - Вы и сами сможете все установить. Но когда это делают люди с опытом - будет надежнее.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для FullCool
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 20
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Липецк, Дудинка Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.05.2008, 20:15

Времменно тружусь на севере (нихрена нельзя найти) ! Этой зимой заказал RDM-Kit для 220 Эпсона (подойдет и для 270). Тоже самообнуляющийся! Всё обошлось мне:
- набор СПНЧ - 1200 + набор чернил 750.
У них же и заказывал бумагу Privision - очдоволен!
Ребята серьезные: гарантия, все необх. для бухгалтерии док-ты.

До этого юзал самопальное устройство с памперсом и разными прогр. рессетерами - геморно! РДМ - рулит! Ищи, Гугля в помощь (если уже не нашел). Мн. аксессуаров и все такое................
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Влад П
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 21
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Павлодар Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Влад П с помощью Skype™
По умолчанию 07.05.2008, 22:22

Цитата:
Сообщение от Mihailoff Посмотреть сообщение
... И если Вам вдруг пришлют СНПЧ с несовместимыми для Вашей модели чипами - Вы врят ли добъетесь от них обмена.
У них все меняют без проблем по горантии лично проверено

Пункт правил:
2.7 - цитировать собеседника минимально или не цитировать вообще, если ваше сообщение идёт следующим. Множественные повторы одного и того же, тем более на одной и той же странице излишне и засоряют Форум!

Последний раз редактировалось Владимир Балдин; 08.05.2008 в 00:50. Причина: .
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой жесткий диск (HDD) лучше Ruslan ПК и периферия (не относящиеся к видео) 51 09.08.2010 14:22
СНПЧ для Epson CX 4900 Vovanich Архив корзины 4 04.01.2009 19:17
Какой кодек лучше поставить? Vovanchik Для новичков 4 12.02.2008 13:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка