pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 29.06.2008, 20:37

Сначала пойим есть ли дрова на этот комп под ХР. А то все бестолку. Если есть, то качай.
Лезь в БИОС и смотри, есть ли возможность хард включить в режим АТА, в противном случае потребуется во время старта подсунуть ему накопитель с дровами под САТА контроллер.(или интегрировать в систему) Ну а дальше кому как нравится....
Удачи.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (6)
 
Аватар для kiv67
 
Сообщений: 2,107
Благодарностей: 6482
Регистрация: 13.04.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.06.2008, 03:20

Уважаемый Андрей К, а почитать пост №3 религия не позволяет?????Или нужно делать по поговорки, мы не ищем легких путей???
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 30.06.2008, 12:02

Иногда людям нужно по полкам разложить, тогда информация воспринимается...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 126
Благодарностей: 172
Регистрация: 14.11.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2008, 13:12

Наткнулся вот на такую статью;

Удаление OC Windows Vista и установка Windows XP на ноутбуке

На почтовый ящик сервисного центра (название удалил Муравей, что бы не сочли за рекламу) довольно часто стали приходить письма с просьбой помочь удалить предустановленную на ноутбук операционную систему Windows Vista и установить вместо нее Windows XP.

Вот письмо, после которого я окончательно принял решение написать небольшой мануал по данной проблематике:

Здравствуйте, у меня ноутбук Acer Extensa 5220, на нем установлена Windows Vista. Я хотел бы поменять систему на Windows XP. Нигде не могу узнать об этом, где бы не искал!
Заранее спасибо.

Не будем обсуждать способности автора письма к поиску информации, статья не об этом :).

Для начала разберемся почему у пользователей возникает желание удалить Висту и установить на ноутбук Windows XP. Ведь она новее, красивее, в нее заложен гораздо больший потенциал.
Перечислю основные проблемы, возникающие у пользователей ноутбуков с предустановленной ОС Microsoft Windows Vista:

Ноутбук «тормозит». Да, действительно, операционная система Windows Vista очень требовательна к ресурсам. И несмотря на довольно скромные, по сегодняшним меркам, минимальные системные требования (ОС устанавливается практически на любой современный ноутбук, имеющий 512 Мб оперативной памяти), даже относительно мощные конфигурации, с более чем 1 Гб оперативной памяти, работают ощутимо медленнее, чем Windows XP.

На ноутбуке с установленной Windows Vista не работают программы, к которым привык пользователь.
Перечислю некоторые известные мне проблемы с софтом под Vista:
Все программы от компании Adobe, которые были выпущены до появления Windows Vista, нестабильно в ней работают, более того Adobe не будет выпускать патчи, и для стабильной работы придется покупать новые версии программ, а это ух какие немалые деньги. Едем дальше – практически все существующие эмуляторы CD приводов некорректно работают или вообще не работают под управлением Windows Vista.
При установке оборудования – например сканера или принтера, которые не имеют сертифицированных драйверов могут возникнуть очень серьезные проблемы – вы просто не сможете пользоваться оборудованием :). Проблемы могут возникнуть при использовании любых программ, которые писались в то время, когда программисты не знали о существовании Vista. Довольно часто нашим специалистам по обслуживанию и ремонту ноутбуков приходится сталкиваться с полной неработоспособностью программ в ОС Vista.

Объемы жестких дисков на ноутбуках не маленькие (на сегодняшний день от 40 до 150 гигабайт), но сама операционная система, в ходе эксплуатации, разрастается до 15 гигабайт.

Это основные проблемы, которых, очень часто, достаточно для того, чтобы пользователь принял решение об удалении Windows Vista со своего ноутбука. Но тут тоже не все гладко. Переходим к описанию процесса удаления Windows Vista и установки Windows XP.

Первое и самое важное – если вы решили отказаться от ОС Windows Vista и удалить ее с ноутбука, то необходимо полностью отформатировать жесткий диск, удалив даже скрытые разделы (сделать это можно при установке Windows XP). Все попытки поставить Windows XP поверх Висты обернутся еще большими проблемами и потерей времени. Так что сохраняйте все ваши файлы на внешнем накопителе и ... полный формат.

Итак, привожу порядок установки Windows XP на ноутбук с установленной Vista:

Сохранить все важные данные на внешний накопитель;
В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
Загрузить с заранее подготовленного диска программу Paragon Partition Manager или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске.
Загрузиться с установочного диска Windows XP;
Следовать инструкциям на экране :);
Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен). Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с официального сайта производителя ноутбука, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом.
После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук.
Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их.
Вот, в принципе, и все. На самом деле довольно просто. Мне остается только пожелать удачи."

Такая вот статья. Может уже где давали на неё ссылку. Тогда просьба извинить и удалить.

Кстати, позвонил в этот центр, объяснил, что хочу купить ноутбук и переустановить с висты на XP. Сказали, что диагностика 350р. + от 950руб. установка XP (1$ в РФ примерно 24 рубля) (я это пишу не как призыв менять где-то в комп.центре, но возможно для кого-то это будет решением проблемы).

Добавлено через 13 минут
Да, вот теперь у меня у самого вопрос. А кто-нибудь пользовался каким-либо сервисом для замены ОС, и насколько это надёжно?

Последний раз редактировалось Муравей; 30.06.2008 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Муравей за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Polkovnik
 
Сообщений: 84
Благодарностей: 35
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Сестрорецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2008, 14:49

Друзья дорогие !!!
Может я и выгдяжу "чайником", но , надеюсь, не до такой степени. Конечно, я нашёл все драйверы для ноута (Win XP). Я понимаю, что установочный ХР нужен с драйверами SATA и AHCI. Я даже умею с помощью nLite инсталировать в установочный ХР эти драйверы. У меня проблема чуть в другом. Я теперь уже понял, что с моим ноутом немного "поработали" и стёрли некоторые приложения Vistа. Можно ли их восстановить, что бы потом сделать образ Акрониксом (или каким другим методом или прогой)? Хочу иметь в запасе диск (диски) с Vista и всеми драйверами для ноута. А потом уж переустановить ХР. Кстати, пост #14 - это точь в точь мои проблемы с Vista.


Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах моих возможностей
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Polkovnik за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rylov
 
Сообщений: 124
Благодарностей: 163
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для rylov с помощью ICQ
По умолчанию 02.07.2008, 21:22

А что мешает скачать ,то чего у вас нет -([Для просмотра данной ссылки нужно ]) там для Vista и Vista SP1 разные версии будьте внимательны.
Еще на винчестере есть скрытый раздел -я так думаю там и лежит образ системы с заводскими настройками.


Мы редко до конца понимаем, чего мы в действительности хотим
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) rylov за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Polkovnik
 
Сообщений: 84
Благодарностей: 35
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Сестрорецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.07.2008, 15:28

Я так понял, что Empowering technology это не приложение Vista, а отдельная утилита. Попробую её скачать и запустить. И ещё, если не трудно - по подробней на счёт скрытого раздела. Где он может быть, как до него добраться и посмотреть?


Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах моих возможностей
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rylov
 
Сообщений: 124
Благодарностей: 163
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для rylov с помощью ICQ
По умолчанию 09.07.2008, 18:45

посмотреть то на раздел можно, но содержимое.... - незнаю не задавался такой целью.
Мой Компьютер - (правая кнопка мышки) - управление - управление дисками --- и смотрим карту диска там будет 3 раздела один из них с меткой типа PQService это и есть скрытый раздел. остальные два - Это диски C и D соответственно.


Мы редко до конца понимаем, чего мы в действительности хотим
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) rylov за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ноутбук для видеомонтажа ketirina ПК и периферия (не относящиеся к видео) 265 08.01.2019 10:11
189 гаджетов для Висты DIMON-737 Корзина 1 09.09.2009 21:58
Ноутбук с вистой или ХP Муравей Архив корзины 11 21.06.2008 20:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка