pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Результаты опроса: Какой принтер выбрать?
Canon Pixma IP 4200 106 34.75%
Epson R 220 199 65.25%
Голосовавшие: 305. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#371) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 29.06.2012, 13:48

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
Вот и получается в итоге платим за оригинал не за 10-15 гр а как минимум на четверть меньше.
Ну это же только первая заправка,а потом всё как положено...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
 
  (#372) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 29.06.2012, 13:54

НУ это если катриджы перезаправляемые,а если родные то каждый раз выкидывание на четверть заполненого катриджа в мусорное ведро(если часто печатать это получается очень дорого)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) лурик за это полезное сообщение:
  (#373) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mwowan1
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 571
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 29.06.2012, 14:34

Кто много и часто печатает устанавливают танковую систему (непрерывная подача чернил), а кто не хочет этим заниматься приобретают L 800 с готовой системой. На сегодня выбор у Epson, есть на каждого пользователя. На сегодня пользуюсь чернилами RDM Privision на принторах R- 270 и R -1410. Качество печати хорошее, хочу попробовать эти чернила на L -800. Если есть у кого опыт поделитесь.
Ответить с цитированием
  (#374) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2012, 18:20

mwowan1, на сколько я знаю чернила от Л800 не подходят даже для т50 (цвета меняются и что то там ещё говорят), а Вы хотите их ещё на другие принтера приспособить)). Если б было всё так просто то бы мы покупали чернила от Л100, которые в два раза дешевле Л800. Но везде свои добавки, плотность.
Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
А у меня гарантия 12 месяцев. Продавцы скорее всего на местах, что хотят, то и творят.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Что там творят Ваши продавцы дело Ваше ))). Но нужно знать оф. гарантию Эпсен. Не один продавец не даст гарантию больше, чем это заявляет производитель (ну если конечно будет ремонтировать за свой счёт), а меньше запросто. Нужно же сначала информацию собрать о принтере с оф. источников, а после приобретать его.

Цитата:
Сообщение от grifon71 Посмотреть сообщение
вы не путайте оригиналы в л-800 и кларию, залитую в картриджи... Это несколько разные чернила эпсон. Если клария - это действительно чернила высшего сорта, то оригиналы в л 800 не факт что намного лучше того же инктека, диситека и окр )))
Неоригиналы, они тоже разные...
Не кто и не путает. Но чернила от Л800 выгорают намного меньше чем любые левые чернила и это уже доказанный факт уже не одного пользователя который для себя сравнивал отпечатки. Эпсен по любому ушёл далеко по сравнению со своими конкурентами по разработке чернил и качеству их. Пусть они немного хуже (там же тоже не дураки сидят и за свой счёт просто так не будут снижать цену на них), но всё же они лучшее чем стороннии.

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
Тем более что эпсоны ни когда краску полностью в катридже не расходуют,вы попробуйте вскрыть катридж который пишет что краски нет-там еще как минимум на четверть заполнен.Вот и получается в итоге платим за оригинал не за 10-15 гр а как минимум на четверть меньше.
Потому, что стоит чип и там по ходу определённое количество отпечатков примерно вбито + прочисток возможных. На чертверть конечно не заполнен, но кто то писал, что 2 мл остаётся. Да и Л800 тоже примерно указывает уровень чернил. Из моего первого опыта - Л800 каждый раз (когда думает что чернила должны закончится) предлагает подтвердить, что чернила не кончились и можно продолжать печать. Так продолжал довольно много печатать до отметки минерального уровня чернил. А картридж просто бы уже заблокировал печать и всё.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#375) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 29.06.2012, 20:34

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение

Не кто и не путает. Но чернила от Л800 выгорают намного меньше чем любые левые чернила и это уже доказанный факт уже не одного пользователя который для себя сравнивал отпечатки.
выгорает все. даже клариа. и "больше-меньше" здесь не особо существенно. Выгорит фотка за час или за 4 часа - разницы лично для меня нет. Но мы печатаем фотографии не для того что бы держать их неделями специально под ультрафиолетом на подоконнике ))) Кроме того "выгораемость" зависит еще и от бумаги... Потому смотреть нужно связку чернила+бумага
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Эпсен по любому ушёл далеко по сравнению со своими конкурентами по разработке чернил и качеству их. Пусть они немного хуже
Они не немного хуже. Они намного хуже. По сравнению с кларией.
Эпсон ушел далеко вперед в производстве кларии. Потому она и дорогая. А чернила от Л 800 это такая же разбавленая красителем водичка, как и любые чернила от стороннего производителя. Только цена в 3-4 раза выше по сравнению с конкурентами...
ЗЫ я никого не отговариваю, и никому ничего не доказываю. Чернила от Л 800, хорошие, качественные чернила. Ничего плохого про них не слышал. Но вот это все таки не клариа, что также подтверждается многочисленными тестами.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
  (#376) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2012, 23:01

Ну так доказываешь ты, то что мне лично понятно было изначально по чернилам Л800. Если выбирать по качеству между Л800 и любыми другими (чернила) то однозначно Л800. А что там и как хранить это дело второстепенное. Факт один - в одних и тех же условиях они выгорают по разному. Говоришь держать нужно не на солнце. Мне известны случаи, когда люди меняли паспорта!!! досрочно из за того что фото выцвело. Ну а паспорт в открытом положении на фото не держат постоянно. А что мы печатаем обложки и т.п. мы их не отслеживаем и точно не знаем что после с ними происходит. Но до этого пользовался принтером R200 и печатал только оригинальными чернилами. Так вот те которые остались у меня обложки ДВД на глаз если посмотреть не выцвели - им уже по 6 - 7 лет. Сейчас я сильно сомневаюсь, что хотя бы 2 года продержится краска на обложке не оригинальных чернилах, что использую я сейчас.
Ответить с цитированием
  (#377) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 29.06.2012, 23:22

Сереж - дело твое. Я ж не агитирую. Если для тебя однозначно - рад за тебя. Для меня вот не однозначно... Я считаю что они не в 3-4 (в соответствии со стоимостью) раза лучше других... Я считаю что они примерно одинаковые. А если нет разницы - зачем платить больше? По поводу выгорания - я сам себе уже лет 6 печатаю на неоригиналах. Фотки в альбомах - разницы не вижу... Всякие календари-рамки на стенах, в том числе и при прямых лучах солнца - стоят - висят несколько лет. Может если детально рассматривать фото я чего то там и угляжу по поводу выцветания... Но при беглом взгляде и этого не вижу...
Еще раз повторюсь, если непонятна моя мысль. Чернила л-800 хорошие, может даже отличные, но своих денег они не стоят.
Вот клария, которая в разы дороже, как не парадоксально стоит. А эти (ИМХО) - нет. Но если ты считаешь что они реально лучше - пользуйся, в чем проблема?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#378) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 21.01.2013, 02:27

Ну вот дошла и до меня очередь... Накрылся мой Canon IP 4600 выдал ошибку В 200 (сгорела печат головка) менять смысла нет... Как не вовремя. Сроки итак горят по утренникам, а тут на тебе....

Остановил свой выбор на L 800 - | У мамы давно уже L 100 такой расслабон для меня . Вот скоро год, а я ещё не заправлял )))) А раньше с картриджами каждый месяц и в самый неподходящий момент )))

Краски на L100,200, 800 идеально подходят WWM E82. что в два раза дешевле и так удешевлённой СНЧП.

Кстати многие пишут, что мжно меняться кодами - прокатывает. То есть если 10 человек имеют по одной заправке (те что шли в комплекте) то нам можно попеременяться - и 10 раз дозалиться теми же WWM E82 без сброса и с отслеживанием чернил. Хотя там их и так видно и утилитка есть для сброса уже (бесплатная) но по нормальному - прикольнее и спокойнее на душе.

Что скажете кто юзает L 800, как на дисках печатает, слышал что немного долго.
Ответить с цитированием
  (#379) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 21.01.2013, 10:32

Вроде бы на Л800 при запросе кода на заправку,просто игнорируешь и нажимаешь дальше и все.печатает на любых чернилах.У меня Эпсон TX650-3в1 -6 цветный-печатает идеально и на дисках в том числе очень быстро.Сейчас есть модель такая же,только называется PX650.Голова на 4600 на эбае есть
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

А был у меня Кэнон IP 4200-2 головы сгорело-одноразовое все у них.Фирма должна заниматься ТОЬКО принтерами,как Эпсон и продукция будет соответствующая(ИМХО)


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ

Последний раз редактировалось AFateev; 21.01.2013 в 12:51. Причина: HIDE
Ответить с цитированием
  (#380) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 21.01.2013, 15:47

Я купил два года назад Эпсон Т-50, сам установил капсульную СНПЧ, покупал на ресетерсе, чернила WWM-82, сейчас уже печатаю на WWM-83, производитель говорит более светостойкие. Так вот, кончено бывает портит нервы, но уже знаю что ему нужно, а потому покупкой доволен. В общем есть фотографии, полутора годичной давности, стояли у родителей без рамки с стеклом, напечатаны на Колорвей краской ВВМ 82, в общем по выгорали. И абсолютно теже фотографии но которые стояли в рамке за стеклом не потеряли в цвете вообще.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить плату захвата... MakleRZSV Всё о видеожелезе 80 21.02.2009 17:32
Люди помогите с выбором цифрового фотоаппаратта Яник Фотокамеры 109 05.04.2008 22:26



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка