pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Результаты опроса: Какой принтер выбрать?
Canon Pixma IP 4200 106 34.75%
Epson R 220 199 65.25%
Голосовавшие: 305. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#271) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Регистрация: 03.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.01.2010, 22:17

Цитата:
Сообщение от lerik79 Посмотреть сообщение
вот собираюсь купить принте стал выбо Epson Stylus Photo Т50 или R295 в чем раздница и какой выбрать. Обьема печати пока большего не придвидется, что лучше поставить картреджи перезапровляемые или СНПЧ?
Я много консультировался с друзьями, когда выберал себе принтер(полгода назад). Большинство было за "R 275", Но таких уже точно в продаже нет. Взял "R295"! Сразу поставил СНПЧ- Это дороже, но намного меньше хлопот и экономия огромная. Качество картинок на дисках хорошее, на фотобумаге - очень хорошее.Печатает быстро, особенно тексты. В сравнении с оригинальными чернилами СНПЧ печатает чуть бледнее заметно, если два диска положить рядом. Вывод: Я за "R 295" и СНПЧ. За полгода тьфу-тьфу никаких проблем.
Ответить с цитированием
 
  (#272) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 20.01.2010, 22:41

у меня Canon IP 4600, заправляю заводские картриджи без проблем (после маленькой их модернизации --25 минут делов). В каждый картридж влазит по 6 кубиков краски - это примерно хватает на 50 фото формата А4 (под DVD Box). Давно сделал для себя вывод - не нужны эти самогонные аппараты (СНПЧ).
Ответить с цитированием
  (#273) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 16
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Курган Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Radist1973 с помощью ICQ
По умолчанию 20.01.2010, 23:09

Цитата:
Сообщение от Kramarow Посмотреть сообщение
, появляются мысли о покупке СНПЧ, но как вспомню, что у всех моих знакомых, у кого были такие же как у меня 270-е Эпсоны с СНПЧ, и их уже давно нет по причине убитой головы, так и думаешь: а стоит ли? А мой работает с октября 2007г.

.
Объясните причем здесь СНПЧ и убитые головы?Убить головы можно некачественными чернилами и ржавчиной с пружинок,но пружины есть и в ПЗК и СНПЧ картриджного типа.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей5991 Посмотреть сообщение
В сравнении с оригинальными чернилами СНПЧ печатает чуть бледнее заметно, если два диска положить рядом. Вывод: Я за "R 295" и СНПЧ. За полгода тьфу-тьфу никаких проблем.
Посмотрите настройки!Возможно у вас стоит черновой режим.Потому как качество печати по сравнению с оригинальными не отличается.Есть небольшая разница 5%,но её могут заметить только профессионалы фотографы!

Последний раз редактировалось Radist1973; 20.01.2010 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#274) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 20.01.2010, 23:11

чисто физическая нагрузка, прибавьте нагрузку на механику ваших шести шлангов с красками, которые тягает голова туда сюда. Причём ладно , если бы нагрузка была вертикальная и стабильная - раз отрегулировал и забыл, а так она меняется по направлению движения головки, тем самым затрудняя ей ход и пытаясь её "свернуть" в какую нибудь сторону. У моего у друга стояла СНПЧ, так он говорил, что иногда даже бывает некачественная печать, из-за неправильной скорости перемещения головки, из-за сопротивления шлангов на перегибах во время движения.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VideoLife за это полезное сообщение:
  (#275) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 16
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Курган Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Radist1973 с помощью ICQ
По умолчанию 20.01.2010, 23:21

Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
чисто физическая нагрузка, .
Шланги они очень лёгкие и эластичные и вряд ли могут оказать какое либо сопротивление движению каретки,и если правильно проложен шлейф,каретка его просто не заметит.
Ответить с цитированием
  (#276) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 20.01.2010, 23:32

ну это для нашик рук они лёгкие, мягкие и элластичные, а вот хрупкие пластиковые направляющие наверно думают иначе. ---))))))))))

ну я лишь высказал мнение и наблюдения людей, которые с этим столкнулись. Вам решать , что для вас лучше и удобней.Конечно же, если вы в день собираетесь печатать по 500 обложек, тогда заправка картриджей - это геморрой, а если мне три раза в году (выпускные, новый год и 8 марта) необходимо напечатать по 200 обложек, та это не так уж и трудно, а втечении года в месяц по 8- 10 обложек на свадьбы, как то и забываешь про эти трудности. Так что выбирайте перезаправляемые картриджи или СНПЧ в зависимости от своих объёмов работы.
Ответить с цитированием
  (#277) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 16
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Курган Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Radist1973 с помощью ICQ
По умолчанию 20.01.2010, 23:51

Анекдот.
В чёрном чёрном городе,на чёрной чёрной улице,в чёрной чёрной квартире,сидит чёрный чёрный мужик,и говорит-НИКОГДА не буду больше сам заправлять картриджи!!!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
ну это для нашик рук они лёгкие, мягкие и элластичные, а вот хрупкие пластиковые направляющие наверно думают иначе. ---))))))))))

.
Ну не заметил я там ничего хрупкого,а лишь мощная железная планка по которой двигается каретка с приличной силой,пальцы туда лучше не сувать во время работы.Если бы там чё то было хрупким,немеренное количество принтеров ломалось бы только по причине загрузки картриджей в каретку,ведь в этом случае требуется определённая физическая сила.

Последний раз редактировалось Radist1973; 20.01.2010 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#278) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 21.01.2010, 08:30

Radist1973, это то же самое что Вы будете пить вино из стакана "самотёком" или засасывать его из бутылки кембриком, после первой поллитры начнут болеть щёки.
У принтера тоже что-то начинает болеть.
girkov ведь пояснил,
Цитата:
чисто физическая нагрузка,
, Вы думаете чернила просто заливаются в головку? А прочистка как происходит? Насосом! Внутри есть небольщой моторчик, который создаёт нужное давление при печати, и совсем другое при прочистке.
А как вы думаете, откуда ему легче тянуть чернила из картриджа или из ваших банок, которые стоят совсем не в принтере, и тянутся к нему шлангами?
Ну и плюс
Цитата:
прибавьте нагрузку на механику ваших шести шлангов с красками, которые тягает голова туда сюда.
Делайте выводы.
Я понимаю, что каждый будет хвалить то, что есть у него.
У меня это уже третий принтер, и я уже в них кое-что понимаю.
Первые два были НР, но на них печать, даже с СНПЧ и ПЗК была немного дороже.
Ответить с цитированием
  (#279) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 155
Регистрация: 26.09.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MioLissa с помощью ICQ Отправить сообщение для MioLissa с помощью Skype™
По умолчанию 21.01.2010, 12:37

Что скажете по поводу Epson STYLUS Photo R800 ? Мой R290 похоже выработал свой ресурс. Объем печати у меня небольшой, главное условие- печать на дисках должна быть обязательно. Что посоветуете? И ставится ли на R800 СНПЧ?
Ответить с цитированием
  (#280) Старый
Отзывов: (613)
 
Аватар для timon99
 
Сообщений: Иркутск
Благодарностей: 15
Регистрация: 3304
Адрес: 14.11.2005 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для timon99 с помощью ICQ Отправить сообщение для timon99 с помощью Skype™
По умолчанию 21.01.2010, 18:08

MioLissa, СнПЧ для данной ммодели нет пока.
Вот что могу сказать в кратце.
Плюсами я счел:
- расширение цветового охвата;
- повышение светостойкости и прочности отпечатков;
- высокое разрешение;
- высокое качество и цветной, и черно-белой фотопечати;
- раздельные картриджи;
- возможность печати на компакт-дисках;
- достаточно высокую скорость печати;
- наличие двусторонней печати;
- тихую работу устройства.
К недостаткам я бы отнес:
- проблему масштабирования при печати без полей;
- невозможность работы при одном закончившемся картридже;
- невозможность печати на носителях с большей толщиной;
- относительно высокую стоимость устройства и расходных материалов.
Этот принтер рекомендуется принтер для требовательных фотолюбителей, а также для владельцев небольших фото-лабораторий!


С вашей помощью я умнею на глазах. Спасибо!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) timon99 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить плату захвата... MakleRZSV Всё о видеожелезе 80 21.02.2009 17:32
Люди помогите с выбором цифрового фотоаппаратта Яник Фотокамеры 109 05.04.2008 22:26



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка