pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 12
Pinnacle Studio 12 Проблемы и их решение...

Недвижимость в Йошкар-Оле
Ответ

LinkBack Опции темы
  (#21) Старый

Отзывов: (8)

Благодарностей: 11867
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.09.2008, 22:56

Покажите скриншот такого проекта, когда метки глав расставлены без кнопок в Меню, чтобы было видно длительность проекта на Timeline и длительность видео на диске (как на скриншотах выше).
Посмотрим увеличивается ли заполнение диска с каждой новой меткой.
По вашему описанию я представляю, что это точно такой же вариант, что и у budvi - многостраничное Меню с одной кнопкой на каждой странице.
Нельзя в Студии создать метку главы без кнопки!
Или напишите точную последовательность нажатия кнопок при задании главы ВАШИМ способом.

Ну и не забываем, что вопрос темы изначально состоит в том как создать главы вобще без Меню в Студии. Ответ - никак. Одно Меню требуется полюбому, а для дополнительных меток единственно приемлемый вариант - второе Меню со множеством кнопок на одной странице к которым и привязываются главы.
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:

(#22) Старый
Fok Fok вне форума , последняя активность:  24.07.2016 19:47
Отзывов: (0)

Благодарностей: 34
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Fok с помощью ICQ
По умолчанию 28.09.2008, 23:51

Скриншотами наверное не порадую.

А делаю я так:
- создаю меню с пустой кнопкой,
- делаю ссылку с этой кнопки на начало фильма,
- на таймлайне правой кнопкой вставляю главу, столько штук, сколько мне нужно.

При этом я нигде не делаю ссылку на эту главу. Может Студия автоматом и создает новую страницу в меню. Лично я специально этого не делаю.
А что касаеться увеличения длительности - да, длительность действительно увеличиваеться, но меню можно сделать длинной всего в 1 кадр. При этом даже большое колличество глав практически не повлияет на размер фильма.

К сожалению, поднятую проблему это действительно не решает. Меню создавать приходиться. Но в этом варианте, меню - всего лишь статичная картинка без кнопок, играющая роль заставки. Правда для начала проигрывания фильма все же прийдется нажать кнопку..
  (#23) Старый

Отзывов: (8)

Благодарностей: 11867
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.09.2008, 00:04

Именно так и есть - тот же самый вариант.
Единственное отличие, что вы вместо Редактора Меню используете контекстное меню Timeline. Ничуть не проще и не сложнее описаного ранее.
Если после такой расстановки глав откроете Редактор Меню, то увидите, что каждая глава привязана к своей кнопке на одной из страниц Меню.
А специально создать новую страницу Меню в Студии и нельзя - всё автоматом при превышении количества кнопок на странице.
Главная же проблема такого многостраничного меню в том, что возврат по окончании фильма будет на страницу со ссылкой на последнюю главу и "выбраться" из этого Меню нельзя, кроме как нажав на пульте плеера кнопку [Menu].
  (#24) Старый

Благодарностей: 0
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ksl66 с помощью ICQ
По умолчанию 13.11.2008, 21:02

Начальное меню необходимо сделать все таки с одной кнопкой начала просмотра. В конце проекта вставить меню и с него наделать ссылок по проекту. Перед конечным меню вставить переход на начальное. Так Вы получите фильм с метками переходов. Один нюанс выявленный на практике в 12-й. Невидимые меню не следует делать больше чем на 15 пунктов, лучше поставить их одно за другим несколько.
  (#25) Старый

Благодарностей: 13
Страна: Israel
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.12.2008, 19:02

Прошу помощи ! При установке меню в 12 студии ,да и раньше в 11-ой - в редакторе меню все главы работают,а кнопки перехода на следующий лист - нет ! Когда выводил в ДВД то при картинка меню довольно быстро становилась зеленой. На готовом ДВД - болванке - меню в 3 страницы - работает 1-я , а 2-я зеленый фон ! Что-то я неправильно делаю ?
  (#26) Старый
EXTREME USER

Благодарностей: 8933
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 01.02.2009, 13:23

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Именно так и есть - тот же самый вариант.
Единственное отличие, что вы вместо Редактора Меню используете контекстное меню Timeline. Ничуть не проще и не сложнее описаного ранее.
Если после такой расстановки глав откроете Редактор Меню, то увидите, что каждая глава привязана к своей кнопке на одной из страниц Меню.
А специально создать новую страницу Меню в Студии и нельзя - всё автоматом при превышении количества кнопок на странице.
Главная же проблема такого многостраничного меню в том, что возврат по окончании фильма будет на страницу со ссылкой на последнюю главу и "выбраться" из этого Меню нельзя, кроме как нажав на пульте плеера кнопку [Menu].
Я делаю вот так
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
и по окончанию просмотра фильма вставлена моя реклама, а ссылка на неё в первом меню и поэтому возврат происходит в первое меню, и заодно клиенты в конце просмотра рекламку мою видят. А второе меню скрыто, так как ссылок на него нет.
  (#27) Старый

Благодарностей: 27
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.02.2009, 18:09

Никогда не озадачивался созданием DVD без меню. Но если есть необходимость начать воспроизведение сразу, без нажатия кнопок, только что ради интереса создал меню с одной кнопкой и поставил его в конец. В итоге после вставки диска начинается воспроизведение, разделы работают, но в конце фильм, конечно перейдёт в меню. В Студии без него - никак.
  (#28) Старый

Благодарностей: 3
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.06.2010, 21:42

Подскажите как в студию поставить шаблон меню,сделанный специально под школу,оно с зеленым экраном ,а внизу картинки,там видео проходит кусочками, и вообще можно ли пользоваться дополнительными шаблонами меню,которых очень много в инете,
Ответ

Социальные закладки