pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для solev
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 13
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Луганск Russian Federation
Конфигурация компа:
Moil Sony HVR HD1000U - 11.12.2007, 00:59

Sony HVR HD1000U

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • Бюджетная наплечная камера SONY.
  • Формат записи: HDV/DV
  • Объектив Carl Zeiss Vario-Sonner T с 10х оптическим увеличением
  • Оптический стабилизатор изображения Super SteadyShot
  • 1/2.9-дюймовый ClearVid CMOS сенсор
  • Фоторежим до 6.1Мп
  • Поддержка функции ночной съемки: Super NightShot
  • Электронный видоискатель EVF
  • Поддержка функции Smooth Slow Rec
  • Поддержка подключения внешнего микрофона SONY ECM-PS1
  • Разъемы: HDMI, i.LINK, USB 2.0, Memory Stick Duo
  • Съемка до 10 часов с аккумуляторной батареей SONY NP-F970.

Последний раз редактировалось Nike; 18.11.2014 в 22:58.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили solev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

kestrel (11.12.2007), lestni4ka (30.09.2011), oper 1 (01.02.2008), petr0707 (10.08.2010), Sanek811 (27.05.2011), Батлер (19.01.2011), вероока (29.07.2008), Владимир75 (18.12.2011), ИванОК (11.12.2007), Рустам2010 (30.08.2010), Юрий1 (05.02.2011)
  (#2061) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 27.10.2010, 00:10

Цитата:
Сообщение от foxxx Посмотреть сообщение
franch-s - все как то притихли, наверно о совести вспомнили
У меня еще вопросы - кто какие коррекции применяет в настройках
а вот еслиб еще о кнопке поиск вспомнили то и вопросы задавать ненада былоб я сам через поиск нашел в этой ветке что и где мы обсуждали
ВСЕ эти вопросы уже обсуждались здесь и все придельно ясно
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
 
  (#2062) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Серхио
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 120
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Почти Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.10.2010, 06:30

Govor давай на ты, хоть на брудершавту и не пили, но при оказии я с тобой бы и с многими отсюдова выпил. Ты абсолютно прав, я по сравнению с тобой чайник, да, да. И без подтекста и иронии. До покупки штуки коммерческой съемкой занимался лет енток пять назад. Фото и видео у меня с детства – болезнь. После съемки первой свадьбы, предложили снимать рекламные проекты. Хотелось попробовать себя в этом.
Сейчас работаю над проектом соцрекламмы. Знал, что сложно будет, но не думал, что так.
__________________________________________________ ___________________________
По поводу даунскалинга: монтажу HDV. У меня дома машинки слабоваты, думал, что тормозить будут. Но к моему удивлению, что в DV, при монтаже, что в HDV работают по загрузке одинаково. Дальше в 9нюру в качество макс, два прохода, итд. Вот тута комп и задумался ой на долго. Но во первых он у меня тихо работает, а во вторых у меня на работе куча серваков, а они это на тьфу делают. А камерой я сам не перекодировал ни разу, потому и оговорился «что говорят». Моя цель научиться HD. Штука для моих экспериментов за ее деньги реальный аппарат, да и зарабатывать ей можно. Просто это как учебная машина, ты вот, например, из нее вырос, а я нет.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Серхио за это полезное сообщение:
  (#2063) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 27.10.2010, 11:07

Серхио я не кого не назвал чайником, и тем более некого не хотел чем-то задеть. Я за справедливость :-) А конкретнее за даунскалинг например Прокодером 3. Остальное напишу в личку.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#2064) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Invader
 
Сообщений: 335
Благодарностей: 403
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.10.2010, 22:12

Блин, 2000-ю на форумах заранее обплёвывают. Что за народ?
Да такой наплечной камеры всё равно кроме Сони ни одна фирма не родит, да и хаять не проверив "агрегат" считаю не приличным.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Invader за это полезное сообщение:
  (#2065) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.10.2010, 23:24

Снял свадьбу в HDV и понял,что надо было давно переходить на него,качество такое по сравнению с SD,что я сижу и плачу,что же я раньше не начал снимать,также провел тест перевел в двд энкодером и канопусом,канопусом лучше,но и энкодером не плохо,может потомучто смотрел на ЭЛТ.И мне показалось что после даунскалинга картинка лучше нежели я снимал бы изначально в SD.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (22.11.2010), franch-s удален (27.10.2010), Invader (28.10.2010), petr0707 (28.10.2010), Серхио (28.10.2010)
  (#2066) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.10.2010, 23:40

Немного не в этой теме но всеже.Снимали концерт на 3 камеры. FX1000 ,Canon XH A1,Panasonic41/панас в DV не пишет а те камеры пишут и снимали все в DV . Так вот после конвертирования AVCHD в DV с 41панаса картинка лучше смотрится но во всяком случае точно не хуже.HDV не сравнивал но думаю что 1/4 не попрет против 1/3 матрицы..
Предполагаю что камеры HDV у них матрицы с колвом пикселей для HDV и предназначены они для записи HD и кадр получается HD а кодируется в SD на лету процессором в самой камере.Так лучше уже снимать в HD и конвертировать в DV кодировщиком с настройками(я всегда в прокодере немного шарпинга добавляю-что бы четче смотрелось).Может я и не прав по этой части.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2067) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 27.10.2010, 23:58

Genya_N что Вы скажете тогда по поводу Sony VX2200 :-) Матрица есть матрица, ей все равно, она просто получает световой поток с объектива.
Alexpunker после Прокодера 3 картинка дйствительно лучше смотрится.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#2068) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.10.2010, 00:07

Почему же тогда владельцы камер HD все говорят что скалирование из HD в DV качество получается лучше чем еслибы снимать в DV??Да и мне было с чем сравнить. Ведь таких отзывов полно. Думаю по тому что в этих камерах матрицы предназначены для формирования кадра HD а режим SD если есть,то как приятное дополнение который получается програмным путем в самой камере.Плюс в том что когда это делается в самой камере DV или HD получается из несжатого кадра как-бы,кодирование там только один раз в нужный формат.А на компьетере это уже перекодирование . Но сам на практике убедился что качество не хуже в итоге даже после перекодирования.
Я сам не могу с уверенностью сказать что так .Педположение основанны на том ,что так то оно так,матрица получает световой поток из объектива в этом ей все равно это верно подметили,но я всегда думал матрица имеет эффективные пиксели ,которые далее формируют из этого светового потока кадр с разрешением из этих пикселей,получается что если в DV снимает матрица с разрешением HD то не все пиксели используются так чтоли по вашему??? Ну как то так-не знаю на сколько я прав.Может и не прав вообще. А Sony VX2200 я как раз читал на савдинке что почти все и матрица как у FX1000 и кодирует на лету в DV камера материал. Потом подумал-ну да впринципе возможно и так..почему нет.?? может так у всех HD камер с режимом SD и HD1000 тоже/ Всех тонкостей не знаю -если не так ,ну опровергнете .

ЗЫ:вам считаю беспокоится не очем если HD не нужн т.к. 2200 хорошая оптика ,x20 оптич.зум и матр.1/3 (дороговато правда для SD) поэтому даже если на лету с матрицы которая имеет разрешение 1,2 мп. идет кодирование сигнала в SD (720x576=0,414мп) то тот DV должен неплохой получатся.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#2069) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Серхио
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 120
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Почти Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.10.2010, 04:40

Парни у меня сейчас со временем напряг. А какеть только появится, обязательно катану камерой в из HDV в DV и поделюсь своим ИМХОм. Могет быть кому то будет интересно. Тем более, что достойно сравнить пока есть на чем мне на работу про монитор поставили 29 дюймов, с попугаями. Как у нашего царя батюшки примьера.

Govor никог ты не задел и не обидел. Мне реально многому надо учиться, что я и делаю. И в ентом деле мне реально многие помогли и разумеется ты в их числе. Я ветки чту....)))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Серхио за это полезное сообщение:
  (#2070) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 28.10.2010, 13:01

Genya_N зря Вы не читаете форум, откуда у Вас берутся такие интересные теории, Вам бы инженером к Sony :-) Поймите Вы, что Оба формата получаются с помощью - одного или другого кодера, камере все равно. Поставили режим ДВ она кодирует считанное изображение с матрицы в ДВ, поставил режим ХДВ она кодирует считанное изображение с матрицы в ХДВ. Нету некаких преобразований с одного формата в другой. Все, точка. Что ж здесь сложного. Даунскалирование самой камерой при сбросе на компьютер это другая история. Объяснил по-моему проще некуда.
Далее в продолжение, Вы наверное и не знаете, но я снимал полтора года SONY HDR-HC9, это та же штука только в маленьком корпусе, и поверьте я осознанно покупал VX 2200 без HDV. За полтора года использования девятки я снимал и в ДВ и в ХДВ, и кодировал и декодировал. Практика показала что реально перевес картинки в лучшую сторону, если снять в ХДВ, монтажить в ХДВ и пожать в ДВД Прокодером 3 либо TMPGEnc XPress. Если абсолютно все пункты делать студией будет мыло, причем большое мыло. Вот почему те кто работает в студии говорят что лучше снимать в ДВ.
А вообще почитайте эту тему:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (28.10.2010), franch-s удален (28.10.2010), Genya_N (28.10.2010), petr0707 (28.10.2010), Sapphire (28.10.2010), studiya-korektor (28.10.2010), Владимир 123 (06.11.2011), Серхио (30.10.2010)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камеры со сквозным каналом Доктор ВОВАН Видеокамеры 4 01.06.2020 21:10
Импорт видеоконтента с камеры sony dcr-sr100 Miteok Для новичков 4 22.11.2007 10:06
Sony DSLR-A700 NIL Фотокамеры 0 24.10.2007 12:43
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка