pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 45
Регистрация: 06.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Для всех у кого Sony HDR-FX1000 - 13.10.2008, 09:15

Sony HDR-FX1000

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип видеокамеры HDV, цифровая
Тип матрицы 3CMOS
Zoom оптический 20x
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Стабилизатор изображения оптический
Минимальная освещенность 1.5 люкс
Размеры (ШхВхГ) 349x178x169 мм
Вес 2100 г

Видел в журнале:

Последний раз редактировалось Nike; 24.12.2010 в 15:45.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Artuf за это полезное сообщение:
  (#261) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 13.01.2010, 01:18

Причём здесь HDV,кубики бывают при выпадении из-за качества плёнки,чаще всего или из-за пыли.Я на LP не экономлю,просто шансов у меня больше снять классных кадров чем при SP.Вы поменяете за 3 часа 3 кассеты, а я 2 и таскать с собой целый пакет мне не в тему.Мне хватит на всю свадью 3-х кассет.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
 
  (#262) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 116
Благодарностей: 111
Регистрация: 18.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.01.2010, 01:55

Да,это цифра и разницы в качестве картинки SP-LP нет,но...не зря SP заявлена производителем как основная скорость записи,при которой достигается минимальный процент брака,а LP как опция и именно для таких случаев когда надо,а кассеты лишней нет.Решили для себя писать в LP- Ваше право,а я пару кассет лишних прихвачу,хотя мне и 3 хватает,максимум 4 в SP.А кассету не обязательно менять когда она закончится и время для этого всегда найти можно,короче спор ни о чём

Последний раз редактировалось av-wedding; 13.01.2010 в 03:32. Причина: Цитирование предыдущего поста
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) yurik1908 за это полезное сообщение:
  (#263) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для titris
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Регистрация: 18.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Yahoo 13.01.2010, 13:23

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Я лично 2 года пишу на FX-1 и с неё же сгоняю,потому что камера одна.До сегодня лентопротяг работал без проблем.Не вижу смысла с других камер заводить.Типа жалеете лентопротяг 1000-й-ерунда.Вы же не потоком снимаете на телевидении.Здесь большинство жалеет лентопротяги дорогих камер и заводят с мыльниц каких-то
Так-то оно так,но по размышлению думаю повернуть взоры в сторону FS-4Pro или ему подобного диска,тогда придется вообще лентопротяг использовать по-минимуму-да и сгон в комп будет шустрый.в общем я понимаю так,что раз камера работает нормально после этого падения-надо ей и работать.кроме того у меня еще есть DVC 62 и GS 500 от Panasonic-буду использовать и их ,а фиксой снимать только заказы подороже-наверно это и будет самый правильный вариант
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили titris за это полезное сообщение:
  (#264) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.01.2010, 13:58

budvi, лишняя кассета не утянет Вас т.к. габариты её такие что можно в любой карман вложить. А у оператора этих карманов вагон. К тому же я всегда с собой беру 1 -2 касеты в запас. Это дело случая. Пару лет тому назад при вставке другой кассеты в камеру камера выдала ошибку и пришлось ставить новую кассету а эту выбросить, т.к. её слегка в начале смяло. Случаи разные бывают. Я например и горя не знал когда снимал на Пансоник 400 с кассетами (какая фирма, производитель и т.п.) и так же как и Вы думал над теми кто снимает на одни и теже кассеты и сливает другими камерами. А когда самого коснулось я посмотрел на эти вещи с другой стороны.
Я вот не могу понять что ж Вы так на всём экономите а камеру то купили Сони 1? Снимали бы тоже на мыльнице зачем тратиться на дорогую технику.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#265) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 13.01.2010, 17:23

Всё правильно,я про FS-4Pro и писал в теме FX-1 (вторая жизнь камеры),там даже подобные устройства есть и ссылки и цены.Перспектива с кассетами вообще плохая,поэтому SONY не зря сварганила NXCAM,я думаю этот аппарат поинтереснее 2200 и перспективнее.Если даже мой лентопротяг умрёт дешевле взять FS-4Pro.К тому времени и на 5-ку цена свалится,та намного интереснее,я имею ввиду FS-5Pro.Так что наша единичка долго будет жить,учитывая что она HDV.
Сергей
Вы не внимательно читаете посты,если Вы про скорость,то это не экономия,а выгода в интересных кадрах.Часик то незметно пролетает.И тряститсь вот-вот кассета закончится,а банкет продолжается,это не по моему и карманы не причём.Место для другого пригодится они и так полные.Как раз я не экономлю и с мыльниц материал не сгоняю.Поэтому аппарат не жалею,сгоняю как должно быть.Мутнит картинка у 400 в темноте,причём конкретно...Но это уже флуд.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 13.01.2010 в 18:39. Причина: добавил
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#266) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 7
Регистрация: 28.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.01.2010, 20:31

FS-4Pro - вещь конечно хорошая, но стоит блин как полкамеры. Камеру бы отбить. Сегодня отдал заказчику первую свадьбу снятую 1000-ной, отдал на dvd, а также слил им на жесткий в HDV. Включали в ХДВ на ЖК-тв, картинка уж больно хорошая, четкая, сам радовался, снимать в DV больше не буду хоть убей.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VasseV за это полезное сообщение:
  (#267) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 07.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.01.2010, 12:46

Здравствуйте всем участникам форума. Хочу в первую очередь сказать спасибо за советы, которые взяты вами из практики. Снимаю на Panasonic, давно рассчитывал перейти на Соньку H. По отзывам понял, что FX 1000 является наиболее удачной моделью для съёмок свадеб по характеристикам и по цене на данный момент. Если ошибаюсь, прошу извинить и исправить меня, т.к. нахожусь в состоянии выбора. Любым рекомендациям буду рад.
Ещё волнует вопрос по поводу FullHD , Blue-Ray какое будущее у этого формата? Если кто в курсе отпишитесь. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  (#268) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 09.01.2010
Страна: Australia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2010, 17:29

Встретил здесь вопрос по перепрошивки меню...но его проигнорировали. Я купил FX 1000 в Японии. Думал что будет хотя бы Английский, но в меню только японский. Некоторые вещи возможно интуитивно найти, но в основном очень тяжело. Вопрос: кто нибудь знает что либо об перепрошивке меню?
Ответить с цитированием
  (#269) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 15.01.2010, 19:16

Вот прошивки для 1000,разбирайтесь сами,всё на 2 языках английском и на японском в одном документе,переключается кнопками.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Кстати глянул,очень качественный документ в PDF,всё разжёвано как,что и чем,со всеми чертежами и рисунками.Советую многим сайт пребрать,здесь прошивки и на другие модели есть.Вбиваем в поиске модель SONY HDR-FX1000.В нижней ссылке уже готовая ссылка на подробный service manual SONY HDR-FX1000.Полная качественная схема в pdf всей внутренности камеры,всех разъёмов и плат,в том числе вся механика на ладони.Когда скачивайте там цифры от 0 до 4 это части,скачиваем все части,у Вас должно получится 14 мб общее.Кто не соображает как искать прошивки, вот готовые ссылки версиий 1-верхняя,2-нижняя.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#270) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 7
Регистрация: 28.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2010, 21:46

Не решился бы перепрошивать камеру самостоятельно. Сотовый перепрошивал, а камеру, тем более эту, не понять чем - было бы боязно.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NXCAM - Sony HXR-NX5 / Sony HDR-AX2000 av-wedding Видеокамеры Sony 1552 23.10.2017 03:11
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
Sony HDR-FX1000 или Panasonic AG-HMC154ER? Al-der Для новичков 2 01.03.2010 22:42
Sony HDR-FX1E или Sony HDR-FX7E жесткие аргументы kristal Архив корзины 65 04.09.2008 04:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка