pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#141) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 37
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Омск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Bold с помощью ICQ Отправить сообщение для Bold с помощью Skype™
По умолчанию 14.08.2009, 22:09

Привет, Игорь. Мануал смотрел у себя на работе, в Сервисном центре. А как узнать цену на камеру в ВВЦ"Металургия"? Пробовал пробить закуп через Омских дилеров-открещиваются, говорят модель древняя. Действительно, её предельная дата продажи сентябрь 2009. В тех интернет магазинах где есть наличие, цена доходит до 109 т.руб.
Ответить с цитированием
 
  (#142) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 15.08.2009, 16:27

Цитата:
Сообщение от alexei_56rus Посмотреть сообщение
ты НЕ ПОВЕРИШЬ, но есть ещё пытливые умы в русских селеньях))))))))))
В крайнюю субботу снимаю своей HD1000 свадьбу, вдруг подходит ко мне солидный такой (а кто-ж на свадьбах не солидный))) мусчинка, и спрашивает: "А у Вас камера цифровая, или нет?"
Я обманывать людей не привык, отвечаю ему, как есть на самом деле: "Да, цифровая."
Мусчинка вдруг язвительно так, с обидой в голосе: "А зачем Вы тогда кассету в неё засунули!?... А я-то думал, что она у Вас действительно цифровая.....
Вот ещё одно преимущество 2100й. У неё есть огромная флешка на задней панели, которой следует помахать перед вопрашающим и объявить что вся свадьба пишется сюда, а с кассеты я добавляю спецэффекты.


Нынче не то, что давеча...

Последний раз редактировалось commar; 15.08.2009 в 20:05.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#143) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.08.2009, 17:21

Как дети малые, честное слово. Зачем кому-то что-то обьяснять??? Результат увидят заказчики, а гости пусть гуляют.
Ответить с цитированием
  (#144) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 550
Благодарностей: 951
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 10.10.2009, 19:41

Снимаю 2100 с февраля, а в прошлом году стоял перед выбором, в конце концов победил вес -2100 меньше весит. А теперь даже очень не жалею что ее купил, она лучше и не только по зрячести - это не оспаримый факт (в сумерках когда глаза плохо видят картинка на экране 2100 хоть и с шумом но светлее чем на самом деле), но и в движении удобнее снимать. Да штука хорошо на статичных сценах плечо, стабильность, ну а как снимать прогулку, те же танцы? Не знаю конечно кто как, но я постоянно в движении, постянно вращаю камерой - чтоб было видео а не фото, до этого был панас 10000 им я такого не мог сделать. Конечно вид наплечника дает солидности с этим трудно поспорить, но и 2100 имеет респектабельный вид по сравнению с налодонниками (у нас все снимают на дешевые мыльницы ни у кого нет даже 10000 панаса). В итоге вас будут приглашать за качество материала и за интересность монтажа.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alex75 за это полезное сообщение:
  (#145) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.10.2009, 21:56

Интересно, а почему с наплечными камерами нельзя снимать в движении? А камерой мотать постоянно не советую. По нормальному как учат? Кадр должен быть статичен!!! То бищь не должно быть мотыляний самой камеры, а внутри кадра должно быть движение. Для этого мы и выбираем нужный ракурс съёмки. Движения самой камеры должны быть оправданы задумкой оператора для последующего монтажа. А вообще есть куча литературы. Посмотрите хотябы адреналин2. Там сама камера в постоянном движении, но движение продуманное, а не хаотичное. Служит для усиления напряженности в кадре. А бестолковое хаотичное движение раздражает и напрягает зрение. Я спокойно снимаю при необходимости в движении, с плеча иногда удобнее снимать.
Ответить с цитированием
  (#146) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 11.10.2009, 00:19

alex75,
Ну если снимать прогулку то 1000 покрайней мере мне удобней чем 500 панасом.Она здоровая и ее удобно держать под рукой при земле и вверху а сьемка раза в два стабильней за ручную камеру но в машине и с машины снимать очень не удобно.И помоему сьемка зависит лично от Вас и не сваливайте роботу на камеру.А 2100 знамо дело камера класная еслиб я брал камеру года два назад то именно ее или панас 100 я и взялбы но в этом году я принял такое решение о чем не жалею 2080 бакинских за такую машинку нормуль.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#147) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 200
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию 11.10.2009, 00:42

Коллеги давайте будем оптимистами 2100 урезанная 170-ка( а, это проф), штука не связана ни с чем( единственно с бытовой сонькой 35 ой только в большом корпусе) да удобная плюс внешний вид согласен что для свадеб прокатит НО НЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! да и сам устанешь с неё картинку вытягивать притом cmos и одна
Ответить с цитированием
  (#148) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.10.2009, 00:53

А никто и не спорит что 2100 классная камера. Но многое зависит и от ручек оператора. У нас операторы имея 2100 снимают на автомате (сами говорили). Один жаловался, что камера дурит. А когда сказал ему чтоб работал на ручных - а зачем, когда автомат есть? Сам снимаю только на ручных. А на плечевой ручными настройками во время съёмки работать удобней, одна рука ведь в принципе свободна. Много раз уже говорилось, что от оператора мнгое зависит. Да и рентабельность не последнюю роль играет. Я не призываю снимать мыльницами, но не стоит на лексусе или порше таксовать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
  (#149) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 11.10.2009, 02:14

Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
А бестолковое хаотичное движение раздражает и напрягает зрение
Ну если так то да, соглашусь. Но как приятно смотреть когда камера движется плавно меж танцующих пар, а не стоит на одном месте 4-е минуты.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#150) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.10.2009, 13:47

Акто говорит что камера должна стоять на месте? Теже танцы я делаю разноплановыми+ панорамное движение по танцующим+ смена плана. Делаю проходы вдоль танцующих, и тд и тп.И вообще я танцы пускаю в среднем 1 минуту на танец. Получается более динамичный монтаж. Ведь фильм должен смотрется как на одном дыхании. Периодически камеру поднимаю просто над головой, получается съемка сверху. Видно многих танцующих, а не 2-3 спины. Но если камера не движется, то сама камера не должна просто так мотыляться. Посмотрите голливудские фильмы до последнего времени. Камера если стоит, то как вкопанная. движения продуманы.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HVR HD1000U solev Видеокамеры Sony 2855 23.12.2014 16:59
SONY HVR-Z5 !!! Пётр Видеокамеры Sony 58 27.06.2013 10:26
SONY HVR-Z7E Blik Видеокамеры Sony 57 26.06.2012 09:46
Sony HVR-Z1 Grigorii Архив корзины 13 10.07.2008 12:14



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка