pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#171) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.01.2010, 12:09

petr0707, прошлое оно то прошлое но я замечу одно. Сони 2100 разработана 6 лет тому назад, а Ваша недавно. Замечу что в ДВ формате она намного лучше снимает чем Ваше. Это уже о многом говорит. А что касается 16х9 – Вы меня извините сравнивать шестилетнюю разработку с современной совсем не корректно. Тогда лучше Сони 2200 с Вашей сравнивать нужно. А она то намного оперативной удобней при съёмке чем Ваша да и снимает она в основном именно 16х9 и угол захвата с Вашей просто не сравним. А ХДВ формат сейчас во многих регионах просто не актуален, а когда он войдёт в широкие массы Вы уже смените не одну камеру.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
 
  (#172) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 27.01.2010, 12:19

Боюсь, что HDV не войдёт в массы уже никогда. Этот формат изначально был "заточен" под запись на DV кассеты, от которых постепенно отказываются все "киты" видеоиндустрии. Сказать же, что приживётся на достаточно долгое время - сейчас сложно.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (27.01.2010), Dragon (27.01.2010), Karpo (27.01.2010), mozgonov (31.01.2010)
  (#173) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 27.01.2010, 12:27

Да пока вступям в ряды HDTV в малых городах,
камеры будут уже совсем другых форматов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
  (#174) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.01.2010, 12:34

Вот и я про это. Камеру купил и не жалею. А пока она израсходует свой ресурс она окупиться не раз пока новый формат к нам добирается.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#175) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Павел КР
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 244
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Павел КР с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел КР с помощью Skype™
По умолчанию 27.01.2010, 12:40

Являюсь владельцем "штуки" уже 14 месяцев. Можно сказать опробовал ее во всех условиях (освещение, жара, мороз и пр.), практически переробовал все ее возможности... ЧтО сказать?
Камера (тьфу-тьфу-тьфу) надежная -- это я к вопросу использования кассет, но была бы у нее светочуствительность как у "2100-ой" -- цены бы ей не было! Практически постоянно при недостаточном освещении пользуюсь накамерным светом и это уже вошло в привычку...
А по вопросу SD или HD-снимаю в HD, а потом программный даунскеллинг в AVI-DV, качество выше, чем просто съемка в SD. Проверено на себе и испытано на заказчиках.
Кстати, в декабре снимал свадьбу, "затачивал" под плазму 42" Samsung, отдал заказчикам--все довольны, вдруг через неделю звонит жених с просьбой: "А нельзя ли в том-то моменте занизить качество?" Я сначала не понял, чтО он имеел в виду... Оказывается при просмотре фильма в кругу друзей оказался один очень "зрячий" стоматолог и в эпизоде выкупа невесты, когда волей-неволей получился крупный план жениха (была очень тесная прихожая), он обнаружил на зубах у него зубные камни. Вот вам и показатель качества картинки...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Павел КР за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (27.01.2010), alexei_56rus (29.01.2010), Fedya (27.01.2010), franch-s удален (27.01.2010), petr0707 (31.01.2010)
  (#176) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для petr0707
 
Сообщений: 274
Благодарностей: 161
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.01.2010, 12:42

Квадрат
я не против если она есть, то снимайте пожалуйста,
но предлогать ее купить ненадо
1000 можно снимать в HDV с накамерником и перегонять даже самой камерой в SD
и я думаю что молодые не заметят разницу в конечном результате

да и еще я думаю что 1000 это камера переходная потом купят камеру точно не 2100 а какую нибуть тысяч за 150-200 с большими матрицами
а сейчас на 1000 переходят те у кого были маленькие рукавички в основном
но правда на этом форуме встречал людей которые после 2100 перешли на 1000 и чювствуют себя нормально (безусловно со светом)
Ответить с цитированием
  (#177) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 196
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чувашия Батырево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.01.2010, 17:21

Я и не собираюсь кого то упрашивать. Год назад я сам был в раздумье, ну и на форумах мне все же посоветовали взять 2100, а то бы взял штуку. Правильно что заметили, что надо сравнивать с 2200, а может и не надо, так как штуке до неё еще дальше.(ИМХО, каждому своё и тему закрыть пора)
Ответить с цитированием
  (#178) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pangolin
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 314
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Батайск, Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для pangolin с помощью ICQ Отправить сообщение для pangolin с помощью Skype™
По умолчанию 27.01.2010, 17:51

Всем здравствуйте. Почитал эту, соседнюю ветку по "штуке", несколько других форумов и сделал вывод для себя, впрочем может он и кому нибудь еще пригодится, а именно: Да, есть много разных моделей камер у разных производителей, отличающихся по цене и функциональности, варежки, хендикамы, профы... Каждый вправе выбрать себе по душе и по кошельку. Я сам являюсь обладателем Sony HVR-HD1000 и скажу, что недостатков в ней порядочно, но совокупность некоторых условий привела к тому, что выбор пал именно на нее. И я более чем уверен, что большинство обладателей этой модели сделали свой выбор осознанно, исходя из каких своих соображений и потребностей. Сравнивать ее можно много и долго, с чем угодно, как угодно. Пусть в большинстве сравнений она и проиграет, но все же в ней есть и положительные стороны, владельцы не дадут мне соврать. Так что, мне кажется, споры и сравнения уже не приведут ни к чему, ибо те, кто хотел купить, уже купил, а тем кто хочет приобрести, информации по этой модели море. За время, прошедшее после ее выпуска было много всего сказано, много копий сломано, но все больше и больше становится обладателей. Значит что то в ней есть такое, что не оставляет равнодушным. Кроме того, все чаще в новостях мелькают кадры, на которых эта камера работает на различных мероприятиях наравне с более профессиональными моделями. То есть можно сделать вывод, что камера работает и работает хорошо. Для себя я решил, что данная камера-это переходная модель к более продвинутой. А пока она неплохо справляется и, даст Бог, покажет себя с лучшей стороны. Прошу считать все вышесказанное ИМХО.


Умом Россию не понять, Россию носом не понюхать,
Не услыхать Россию ухом, и даже пальцем не помять.
Россию не увидишь глазом, и не положишь под язык,
Она похожа на оргазм. В метро. С похмелия. В час пик.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили pangolin за это полезное сообщение:
  (#179) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 27.01.2010, 22:25

Цитата:
Сообщение от pangolin Посмотреть сообщение
.....значит что то в ней есть такое, что не оставляет равнодушным......
её цена. Если бы камеры покруче стоили в этом диапазоне, то про неё наверное бы просто забыли. ИМХО.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VideoLife за это полезное сообщение:
  (#180) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для petr0707
 
Сообщений: 274
Благодарностей: 161
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.01.2010, 09:06

если бы да кабы
если бы у panasa 74 был обычный формат SD то я бы взял его
а что есть другой выбор ? с матрицей 16*9 ? за 51 тысячу нет нету !
камера да является переходной моделью из мира варюшек в мир полупро
у варюшек небыло ручных настроек и тут их не много
потихоньку человек поймет что ему будет нужно в новой камере которую он будет выберать после 1000
ну а сейчас она стоит того на все 1000 !
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили petr0707 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony HVR HD1000U solev Видеокамеры Sony 2855 23.12.2014 16:59
SONY HVR-Z5 !!! Пётр Видеокамеры Sony 58 27.06.2013 10:26
SONY HVR-Z7E Blik Видеокамеры Sony 57 26.06.2012 09:46
Sony HVR-Z1 Grigorii Архив корзины 13 10.07.2008 12:14



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка