pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 07.11.2005
Благодарностей: 394
Регистрация: Москва
Адрес: 1190 Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#1271) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2010, 12:57

Цитата:
Сообщение от Ilgizar Посмотреть сообщение
я снимаю обычно РР4 чуть добавляю уровнь цвета +3 чуть смещаю баланс белого в сторону синего чуть сдивагаю А/ЭКСП в сторону светлого
Ilgizar- Вам не кажется это странным?
1 Сместим цвет в сторону красного
+
2 Сместим цвет в сторону синего
= что получим??? не проще оставить как есть, или сразу немного баланс в сторону красного? и добавить коррекцию экспозиции?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
 
  (#1272) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ilgizar
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 27
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Татарстан.Арск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2010, 16:23

sergo,ничего странного на то я и новичок к которого только только начали вырастать" ручки" теперь благодаря budvi есть уже "пальчики.

Последний раз редактировалось Пётр; 23.01.2010 в 18:39.
Ответить с цитированием
  (#1273) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2010, 00:26

Да странного ничего нет.В наших барах такое освещение,что не знаешь как лучше и выставить баланс.Попадал,где пол зала красные,а пол зала зелёные лампы.
Сегодня снимал без зимника на улице.Правда не более 10 минут.Проблем с камерой не было.
Ответить с цитированием
  (#1274) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2010, 04:58

я снимал - 24. свадьба- проблемм с камерой не было... мёрзнут руки и молодожёны :-)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#1275) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2010, 11:15

и FX-1 и Z1E камеры действительно на редкость наинадёжнейшие......
это уже байка, в августе 2007-го я "окупнул" FX-1 в фонтане...правда акм моментально успел снять , конструкция позволяет ЭТО сделать!!!!
Ну, вылил воду, просушил от печке в авто и всё...прдолжал работу!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#1276) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 24.01.2010, 11:37

По поводу PP4,на соседнем форуме Стедикамыч,он здесь тоже есть, ответил что затвор должен быть 1/25.И замедление в монтажке видео до 75%.Тогда sergo я был не прав по отношению к Вам,приношу извинения и в корне меняет дело.
Ilgizar смело может снимать в этом режиме.Т.е затвор в ручном режиме должен стоять 1/25.Единственное хотел добавить,Вы можете поэкпсериментировать перед съёмкой,управляя диафрагмой,чем ярче картинка тем границы объектов нечёткие и чем темнее картинка она резче и плотнее цвет.Главное надо запомнить,если Вы снимете всё в перегрузе Вам не одна монтажка не поможет-это просто чистый брак,лучше не досветить,чем пересветить,в этом помогает зебра.Полный автомат,картинка усреднённая и плоская.Ручки Вам для того чтобы прописать детали на объектах,автомат Вам этого не сделает,он тупо всё срежет.Я устал бороться с другом по этому поводу,у него платье невесты голимое белое пятно,ни рисунков не прописано,ничего-это и есть автомат.Почитайте в инструкции и посмотрите в курсе в каких случаях работают с затвором.
А на счёт зимника,если вообще ничего ни у кого нет,самый простой и лучший способ на морозе шерстяные женские колготки,они и режутся хорошо и обтягивают корпус камеры плотно и если засунешь внутрь руки не мерзнут.А соляные грелки засунете Вам и мороз по барабану.Это я тем кто зимник или потерял где или ещё не купил или не сшил.Но с голой камерой на морозе-это не серьёзно!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#1277) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2010, 15:41

Про колготки - спасибо за совет, я впервые про это слышу.
А насчёт автомата или ручника решить просто- я когда первый раз снимал концерт, пришёл на генеральную репетицию, или проще на прогон, и наснимал проб. Я в своё время тоже спрашивал по поводу концерта... Условие было- около 90 мин и всё нон- стоп... Снял на автомате и LP режим- получилось довольно прилично. По видео не заметно вообще, а звук на мой взгляд хуже...
Так, что автомат или ручник- пускай для себя каждый решает. Для меня есть такие ситуации где проще и лучше снять на автомате, причём я не говорю, что я всегда снимаю на полном автомате... из двух зол нужно выбирать наименьшее.
К ситуации на концерте- если конечно нужно снять простой видеоряд- то спокойно подошёл, настроился, снял кусочек, и дальше пошёл... И конечно- если свет на сцене не меняется- тоже можно спокойно в ручнике, а если все 90 мин свет скачет? Не знаю кто успеет работать одной рукой на 3 органах управления одновременно ( вторая на зуме)- в темноте включить усиление, настроить диафрагму, затем вспышка- убрать усиление, добавить диафрагму... изменить баланс белого и т.д. ... и т.д. Всё это делается, ДА, НО при многокамерной сьёмке- 8- 10 шт, а двумя- это не многокамерная сьёмка- зто понты ( извините ВСЕ пожалуйста- не нашёл другого слова)
Это моё личное мнение, никого не хотел задеть.

И ещё в защиту автомата- мы здесь все сокамерники и в основном свадебщики- обратите внимание на такую особенность камеры- к примеру тёмный свадебный зал- сьёмка на автомате будет меньше шуметь, чем в ручнике ( усиление 18)
Можете поверить, а можете сами убедиться.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Baglaev Serg; 24.01.2010 в 15:49. Причина: добавлено
Ответить с цитированием
  (#1278) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 24.01.2010, 17:08

Как раз в 3 камеры и более концерты снимать только в ручнике и даже без понтов.Если 1 накосячит,то у Вас есть чем закрыть ляпы,должно быть всё на приличном уровне,а не на Ваш взгляд.А на счёт успеет или не успеет крутить ручки,до сегодняшнего дня всё успевал.Автомату я доверяю только балансу,да и то в редких случаях.

Добавлено через 32 минуты
sergo
Автоматический баланс всегда спасает,когда ты снимаешь на выкупе и брать ручной баланс порой просто некогда и если попадаешь в условия когда несколько источников освещения.Всё норм.Если на концерте камера,которая снимает общий план,в 30 метрах от сцены,крайне редко там баланс может уйти в автомате.Чем ближе к источнику освещения,тем сильнее прыгает баланс белого в автомате.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 24.01.2010 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#1279) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2010, 17:12

Ваше право, только что значит накосячит один?- что не успеет ручками? А если и второй не успеет? И третий? Чем забивать собираетесь? Получается больше для подстраховки? От слабости в коленях?
И в догоночку-budvi- у Вас какая камера? Я думал FX1. А Вы консультируетесь в разделе для 1000, неужели нельзя взять камеру и включить шаттер 25 и посмотреть самому?
ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД.

Сударь- 30 м- зто слишком далеко- самое большое, где встаю- 8- 10 м


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#1280) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 24.01.2010, 17:24

sergo
С такими вопросами и на съёмки смысла нет выходить,а если у всех ляпы.Прочтите что я спрашиваю и задайте теже вопросы кто делал тест на 1000,у них тоже ума не хватило настройки сменить в PP4.Слева на форуме у каждого пользвателя есть раздел конфигурация и фото и видео-посмотрите.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка