pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (394)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: 5
Благодарностей: Москва
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: 1190 Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#1251) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 23.01.2010, 00:51

Ilgizar
1.Там где "auto lock" нужно тумблер поставить в среднее положение,это называется ручное управление настройками,а положение"auto lock"-это полный автомат всех регулировок:баланса,диафрагмы и затвора,а hold-это фиксирующее значение всех регулировок.
2.Слева от неё все кнопки для ручного управления нажимаем IRIS-это диафрагма,нажимаем её и на мониторе внизу значение F1.6 и колесом снизу регулируем её значение,со включенной зеброй (на торце камеры в самом верху тумблер в положение zebra).Возьмите белый лист бумаги положите под яркий источник и порегулируйте диафрагмой,от более высокго значения её зебра исчезает,это есть нормальный свет на объекте,если в полосах перегруз,тоже самое будет и с лицом.
3.2 кнопка GAIN-усиление(для фотоаппарата это ISO),включаем её на мониторе рядом со значением F1.6 появилось число 18дб(или 0дб-это зависит от положения тумблера возле колеса дифрагмы под названием GAIN,там 3 положения H,M,L они изменяют дб,у меня 0,9,15,это выставляется в меню.В зависимости от положения усиления подымается общая яркость и соответственно шуммы.Диафрагму на минимум,а усиление допустим 15дб,это для центральной камеры.Вам хватит крутить диафрагму от минимума,до максимума.
4.3 конпка - Shutter,затвор он должен стоять у обоих камер 1/50.
5.Последнее ручной баланс белого.Так вот автоматический баланс с левой стороны камеры рядом с тумблером GAIN,preset-это и есть переключение баланса нижнее положение это автомат,А-это 1 значение памяти баланса,В-это второе значение памяти баланса.
Как брать ручной баланс,возьмите белый лист бумаги,переведите тумблер в положение А.Наведите на лист бумаги и выше тумблера есть кнопка подписано wht bal держите и смотрите в правом углу внизу на мониторе буква А замигает на короткое время и баланс изменится и будет гореть постоянно,если она мигает,значит вы баланс не взяли.
6. Теперь на счёт PP,выбираем PP1 заходим в настройку:
уровень цвета +2,уровень цвета-1,резкость 15,оттенок кожи выкл,сдвиг а/э-0,ог.рег.а/ус-выкл.,огр.диафр.-11,смещение ББ -1,чувствительность AWB-высокий,остальное выкл.Эти регулировки должны быть на обоих камерах!
7. Автоматический баланс белого кнопка wht bal 4 кнопка слева направо,нажать и на мониторе исчезнет значок в правом углу или появится в зависимости от выставленных режимах тумблера preset.Автоматический режим баланса значка нет.
8.Последнее все кнопки включены и на мониторе у обоих камер: PP1,F1.6(регулируем колесом с торца,для непонятных железное колесо с насечкой по зебре в зависимости от освещённости),далее 15дб (смотрим по освещению,может быть 1-й камере 9дб),в белой полосе 50 (это затвор,если не знаете где регулируется,не трогайте,а вообще значение меняется в исключительных случаях именно в Вашем случае читайте выше,реглируется с торца камеры где аккумулятор слева в самом низу,на себя уменьшение значения,но при этом меняется яркость.)На улице летом затвор где-то 300,а вообще читайте литературу что такое затвор и диафрагма,а лучше скачать Голливудский курс ссылка внизу,очень классно примерами видео как это работает.Рекомендую!!!.Все значения на мониторе должны гореть перед Вами постоянно,это всё Вам нужно для работы.
Теперь,я думаю должно быть всё понятно.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 23.01.2010 в 10:38. Причина: добавл ещё
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
 
  (#1252) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для NIKOLYA
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: КУЗНЕЦОВСК Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2010, 01:20

Всем привет!!! Ну вот!!! Теперь и я стал счастливым обладателем Sony HDR-FX7E Сейчас думаю над дополнительными акссесуарами.


ТОЛЬКО ТРУД, ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЩАСТЛИВЫМ!
Ответить с цитированием
  (#1253) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2010, 01:33

Тут только счастливые обладатели FX1 и Z1.А ты деньги на ветер выбросил.
Ответить с цитированием
  (#1254) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2010, 09:15

Цитата:
Сообщение от Ilgizar Посмотреть сообщение
звук брать планируется с микшерного пульта ,с линейного выхода
- вроде простое решение- но тупиковое- где Вы сможете взять звук? только с общего выхода! А это значит будут работать все настройки пульта- а он настроен на зал и на аппаратуру- значит и хай энд не получится. В таких случаях сидит отдельный человек со своим пультом- во всяком случае когда у нас приезжают звёзды на праздники- так делается...

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
4.3 конпка - Shutter,затвор он должен стоять у обоих камер 1/50.
Вы так настроите обе камеры одинаково- но учтите одна из камер будет стоять близко- а чем меньше расстояние тем больше света ( можете уйти в пересвет).
Существует такой закон- при уменьшении расстояния в 2 раза- количество света увеличивается в 4 раза


Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
В PP4 я снимал только на улице,т.к этот режим требует много света
- это как- же? частота обновления в 2 раза ниже? а чувствительность меньше? Как раз всё наоборот...пробуйте ещё раз! Я наоборот стал чаще снимать в РР4 именно из- за этого.

Часто пинают тех- кто работает на автомате- но по моему сьёмка концерта- тот случай где ручками просто не успеешь- переход от полной темноты на полный свет за 1 сек- кто успеет перестроиться? А свет кстати не хилый! Десятка два киловатт...минимальный набор. Да и оператор в этом деле не главный и в его сторону никто не смотрит.
Единственно что стоит перевести на ручник- это фокус- часто при вспышках он сбивается- к примеру стоит микрофонная стойка- сзади 3 метра обьект сьёмки- при вспышке блик на стойке заставляет перестраиваться камеру и соответсвенно обьект не в фокусе

Снимал 2 камерами- просто на обоих автомат РР4 и всё- разницы на видео никакой. Первой камерой работать не выключаяя- что бы иметь всю звуковую дорожку- а вторая на Ваше усмотрение- всё зависит от Вашего умения снимать и монтировать... И ещё договоритесь о порядке и времени смены кассеты- чтобы не получилось накладок!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Baglaev Serg; 23.01.2010 в 09:31. Причина: добавил
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#1255) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 23.01.2010, 09:52

sergo
Не вводите народ в заблуждение!
1.В автомате он снимет полное г...
2.Вы сами в начале разберитесь с PP4 и с шумами.Этот режим по умолчанию переводишь и на экране видно как падает чувствительность.Вам для доказательства Пётр может об это написать он с самого начала в PP4 работал,да это и так видно.Надо просто прекрасно представлять,что такое усиление и PP4.
3. Я не раз писал с линейного выхода и никаких проблем и это уже делал и делаю ещё с советских времён.
4. Если он не будет работать ручками получит мазню на экране
5.Если у Вас нет времени на ручки Вы не оператор.Я снимал 1-й раз концерт в автомате,получил не съёмку,а отстой,это на мой взгляд.
6.Я снимаю концерты не профанам,а знаменитым людям в городе,поэтому знаю что пишу.Вот я и смотрю иногда местные телевизионщики репортажи подносят в полное г...,потому что с ручками не дружат.
7. Управлять ему нужно только диафрагмой,а на счёт фокуса я согласен и не забывать переключать баланс,да и то та камера что на 2-х планах,что там непонятно и немного крутить,надо просто выставить всё правильно.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#1256) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2010, 10:00

budbi. только давайте не будем переходить на оскорбления...А?
лично я с такими установками испортил бы весь концерт-
Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
7.Последнее все кнопки включены и на мониторе у обоих камер: PP1,F1.6(регулируем колесом с торца),далее 15дб,в белой полосе 50 (это затвор,если не знаете где регулируется,не трогайте,а вообще значение меняется в исключительных случаях именно в Вашем случае читайте выше,реглируется с торца камеры где аккумулятор слева в самом низу,на себя уменьшение значения,но при этом меняется яркость.)
Один раз выставили и ВСЁ??? ВЫ ПРОФЕССИОНАЛ- специально с Больших букв.
Вы вводите новичка в заблуждение.
И плиз в дальнейшем критику прошу не воспринимать как оскорбление.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#1257) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 23.01.2010, 10:14

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
budbi. только давайте не будем переходить на оскорбления...А?
лично я с такими установками испортил бы весь концерт-
Один раз выставили и ВСЁ??? ВЫ ПРОФЕССИОНАЛ- специально с Больших букв.
Вы вводите новичка в заблуждение.
И плиз в дальнейшем критику прошу не воспринимать как оскорбление.
Выставилии и всё?Читайте внимательно посты!
Где я Вас оскорбил напишите конкретно? Если написал картинка г... будет так так и есть.У меня тоже критика.Вы почитайте что он пишет.Я всё правильно написал.Я про себя нигде не написал что профессонал,а то что снимал не раз это точно.Причём снимал не один,а снимали командой и то что пишу делали все,народ с концертов уже клипы сделали давно.А где у нас диафрагма тогда находится.Там конкретно написано где регулировка затвора,а где диафрагмы,читатйте сами внимательно.Если я написал про Вас приставку если,это не значит что так и есть.А поповоду затвора Вы правильно написали.Читайте все посты что написано,для чего ручка диафрагмы и зебра.
Игорь М
Человек камеру купил,а Вы его обрадовали.Зря Вы так.
Ilgizar
Не слушайте никого,прочтите пост 1254 там всё правильно написано.Просто некоторые читать внимательно не умеют.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 23.01.2010 в 10:53. Причина: добавил ещё
Ответить с цитированием
  (#1258) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2010, 10:49

Вы высказали своё мнение- я своё. А на счёт Петра- он как раз всегда агитировал за РР4- жалко только он ни разу не аргументировал своё мнение- пришлось доходить самому. А на счёт оскорбления-
Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Вы не оператор
- самый лучший способ вознестись выше других- это хаять их. Это я к тому- что считается полной крутизной снимать в ручнике...на автомате отстой... кстати инструкция по камере у меня есть и знаю её не хуже Вас.
Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Если написал картинка г... будет так так и есть.
Вы что, последняя инстанция? Не будьте так категоричны!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#1259) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2010, 10:58

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
. А на счёт Петра- он как раз всегда агитировал за РР4- жалко только он ни разу не аргументировал своё мнение- пришлось доходить самому. !
Молодеееец....ПЁТР на всех форумах не то что "аргументировал" он буквально на пальцах показывал и разъяснял ВСЕ приимущества РР4!!!
Начиная с конца 2006-го!!!! То что уже в 2009-м Пётр перестал "аргументировать" ...Нууу...уж извините...Я что до скончания веков должден был писать одно и тоже!!?????
К тому же после "перехода" на HDV , Пётр поменял арента...всмысле перешёлл на Canon...


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
  (#1260) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 23.01.2010, 10:59

Sergo
Да ладно Вам,я даже специально для Вас подчеркнул приставку если,нельзя отрезать отдельные фразы.Это как в мультфильме :Казнить,нельзя помиловать.Если поставить запятую не там,вот тебе и смысл.
Петя,а я разве не прав по поводу PP4,что требует много света?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 23.01.2010 в 11:00. Причина: Добавил?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка