pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (07.11.2005)
 
Аватар для Azimut
 
Сообщений: Москва
Благодарностей: 5
Регистрация: 394
Адрес: 1190 Russian Federation
Конфигурация компа:
Friends Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! - 10.09.2006, 11:51

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип матрицы
3CCD
Матрица 1.12 Мпикс (1/3")
Zoom оптический 12x
Минимальная освещенность 3 люкс
Максимальное разрешение видеосъемки 1440x1080
Тип носителя кассета miniDV/HDV
Размеры (ШхВхГ) 365x149x180 мм

Всем привет!!!


Иду курсом с учетом дрейфа и течения
-----------------------------------------
Panasonic NV-GS55, [Для просмотра данной ссылки нужно ].
Godin Freeway Floyd -> VOX Valvetronix AD15VT -> уши соседей
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 15.12.2010 в 23:44.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Azimut за это полезное сообщение:
  (#1241) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 5
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.01.2010, 11:13

Сам задал вопрос и сам отвечаю: Купил за 50$ Marumi DHG Super Lens Protect 72 mm. Вопрос по полярику открыт.
Ответить с цитированием
 
  (#1242) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ilgizar
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 27
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Татарстан.Арск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.01.2010, 15:10

Есть вопрос, может кто занимался этим ответить,буду очень благодарен.Надо снять концерт на две FXы звук брать планируется с микшерного пульта ,с линейного выхода как я думаю,а звук другой камеры пишется на штатный и используется наверное при монтаже для естественности ,аплодисмнты и.т.д Так вот если кто занимлся этим поделитесь пожалуйста опытом.Начиная куда что втыкать,как синхронизировать камеры,на чем монтировать потянет ли это дело Пинакл или придется потрудиться на Премьере,еще какие тонкости.В безрыбъе и рак рыба вроде говорят со свадьбами пока не очень вот и решил попробовать новый статус.Заранее спасибо тем кто окликнеться!
Ответить с цитированием
  (#1243) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию Съёмка концерта FX 1 - 22.01.2010, 16:02

Ilgizar
1. Камера,которая должна быть по центру,там где микшерский пульт,как можно ближе находиться к пульту.
2. Чем толще,в разумных пределах и короче шнур миниджек-миниджек тем меньше потерь по звуку.
3. В камере что пишет с микшерского пульта зайти в меню выйти в раздел звука (скрипичный ключ) зайти вх.mic/line выбрать line.Это сделать обязательно иначе Ваш весь звук с пульта на смарку и в перегрузе.
4. Камера на 2-х планах,ни в коем случае не выключать,обе камеры стартовать одновременно.Та что на 2-х планах,снимать не только зрителей,но и выступающих,не бояться снимать со сцены,общий план зала тоже,наша камера снимает это круто.При перемещении 2-й камеры на планах не выключать!!!.Если музыкантов или певцов снимаете крупняки снимать обязательно,мимику,пальцы,руки инструменты,если танцующих ножки не забывать.Та что камера по центру снимать только общий план,но по-возможности средний,если на сцене выступающих мало.Там договоритесь знаками как и чего.
5. Монтировать во 2-м премьере и выше,по-моему в полуторке это тоже есть,называется мультикамерный монтаж,если не знаете что это такое,наберите в поиске и почитаете что это такое,это просто сказка.Вы от монтажа получите полное удовольствие.
6.Я иногда использовал затвор для 2-й камеры на планах,1 ряды всегда с подсветкой со сцены,если не хлопают то затвор применяем 1/25,при этом камерой не ёрзать иначе смаз в движении.Фонарь при этом не упёрся,он всё испортит,зато реальная картина присутствия.
7. Баланс лучше взять дома от лампы накаливания и только в ручнике,это та что на 2-х планах.А та которая по центру можно в автомате,т.к свет на сцене всегда прыгает и та что по центру она обычно в автомате по балансу не гуляет,а вот та которая на 2-х планах в ручном балансе обязательно.Это режим А,если заранее на концерт придёте,там есть синяя пушка попросите осветителей её включить для взятия баланса,это у Вас будет режим B,спросите у них будет ли она использоваться и только одна ли на сцене,её очень часто применяют одну в номере.Так вот чтобы не были рожи синюшные,взять с неё баланс.Главное не забывать переключать тумблеры на балансе.Если синяя пушка в куче со светом,это режим А,если одна то режим В.
8.Затвор на обоих камерах 1/50,диафрагма только ручная и не забывать про неё (включить зебру,кто не знает на торце камеры) и по зебре смотреть перегруз на лицах.На сцене свет обманчивый и поэтому работать только по зебре.Главное материал не пересветить иначе не исправить.Усиление я часто использую 9 дб.Чем меньше усиление тем меньше шумов,но вообще надо смотреть по освещению,приходится жертвовать шумами,ради света.Так что усиление смотрите сами.Ну та что крупняки будет снимать однозначно меньше.
9. И самое главное перед концертом взять с собой голову и не суетиться,иначе накосячите.Потренируйтесь дома с ручками как и чего и спокойно,всё у Вас получится
10.Режимы обоих камер одинаковы,сдвиг а/экспозиции-0
11. Автоматический баланс белого кнопка wht bal 4 кнопка слева направо,нажать и на мониторе исчезнет значок в правом углу или появится в зависимости от выставленных режимах тумблера preset.Автоматический режим баланса значка нет.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#1244) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ilgizar
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 27
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Татарстан.Арск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.01.2010, 18:34

Спасибо огромное budvi!Все внятно и понятно,еще вопрос если можно я снимаю обычно РР4 чуть добавляю уровнь цвета +3 чуть смещаю баланс белого в сторону синего чуть сдивагаю А/ЭКСП в сторону светлого,с такими настройками отснятое кажется очень четким не мне конечно,я провел экспермент по очереди показал троим молодым людям отснятый один и тот же эпизод с тремя разными настройками тек все трое выбрали эпизод с настройками описанными выше.А они мои будущие женихи.Извиняюсь отвлекся,я просто хотел для концертов нет ли каких нибудь особых навстроек.Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  (#1245) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для NEXT
 
Сообщений: 259
Благодарностей: 477
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Усть-Каменогорск Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NEXT с помощью Skype™
По умолчанию 22.01.2010, 19:58

А на много ли проигрывает Z1 по светочувствительности FX1 1.5 против 3 люх а в реальных условиях на сьемке это сильно заметно?


Не беги от снайпера-умреш усталый.
Ответить с цитированием
  (#1246) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 22.01.2010, 20:02

Ilgizar
Не забывайте о том,что обе камеры должны иметь одинаковые режимы обязательно.В PP4 я снимал только на улице,т.к этот режим требует много света.Я бы не советовал.А на счёт уровня цвета +3 думаю многовато,лучше +2,на сцене и так будет красок хватать.И потом если Вы будете использовать PP4 Вам придётся усиление добавлять на полную катушку,особенно камере,что будет снимать общий план,а это шумы.Вот и решайте сами,Вам PP4 c шумами или качественная съёмка.Сдвиг А/экспозиции должен быть на нуле.Какую там кто-то чёткость увидел я не понял.Это отношение уровня белого к чёрному.Он применяется только для сложных условий съёмки.Это нужно когда допустим Вы снимаете на море или речке солнышко играет на волнах,так вот чтобы корректно снять вводим АЭ.Или на снегу особенно сейчас вот невеста чтобы не сливалась со снегом,работаем с АЭ,так понятно?
NEXT
Впервые слышу что у Z1 1.5 люкса?Камеры абсолютно похожи во всём,разница в дополнительных режимах.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#1247) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для NEXT
 
Сообщений: 259
Благодарностей: 477
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Усть-Каменогорск Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NEXT с помощью Skype™
По умолчанию 22.01.2010, 20:44

budvi, я не так написал, у зетки 3 так как это отражается на записе в плохо освещенных местах я имею ввиду разницу с фиксой


Не беги от снайпера-умреш усталый.
Ответить с цитированием
  (#1248) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 22.01.2010, 20:58

NEXT
Вопрос непростой,скорее всего на него ответят те,кто работал хотя бы с 2100 и имеют фиксу.Или вот URRi у него как раз наверное 1.5 люкса,но меня люксы сильно не напрягают.Хотя конечно,чем их меньше тем интереснее картинка,тем более в 1000 вообще класс сделали,там сделали можно применить зависимость усиления от диафрагмы,от не хватки света автоматически переключается усиление,если надо,можно эту функцию отключить.
А вообще, я картинкой в темноте доволен.Танцы с огнями без подсветки снимаю без проблем.Если подсветить 10вт ближний план за уши хватает,а 20вт общий план.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#1249) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.01.2010, 21:45

Очень много и полезного посоветовал budvi, и остается только добавить, что запустить абсолютно синхронно обе камеры у вас вряд ли получится! Но это не беда камеры очень хорошо синхронизируются на монтаже по звуку с точностью до одного кадра. А волновая раскладка звука на дорожке при сильном увеличении с ее гребешками вам в помощь!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SergMvideo за это полезное сообщение:
  (#1250) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ilgizar
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 27
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Татарстан.Арск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2010, 00:04

budvi,извините великодушно возникли еще несколько вопросов,вот час взял две камеру сижу кручу ручки.Вы писали"А та которая по центру можно в автомате,т.к свет на сцене всегда прыгает и та что по центру она обычно в автомате по балансу не гуляет"значит тумлер я переключаю на"auto lock"чтоб баланс белого ставить на автомат далее Вы пишете"Затвор на обоих камерах 1/50,диафрагма только ручная " но тек теперь не покрутишь не затвор не диафграмму? И еще "обе камеры должны иметь одинаковые режимы обязательно" Раз РР4 не пойдет вообще выключить РР или РР2 взять и чуть покрутить?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Sony Cyber-Shot DSC-T10 Pionerov Фотокамеры 0 08.08.2006 01:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка