pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#541) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 20.06.2009, 12:18

Цитата:
Сообщение от DimD Посмотреть сообщение
И сколько держут заряд?
У меня держут как заявил производитель - 12 часов непрерывной съёмки.
В реале ессно меньше, но позволяет с 9 утра до часу ночи снять шесть часов, и остается еще часа на 4-5 заряд.

DJP
Я свою тоже брал через инетмагазин. Страху не было. Тем более в любой момент можно отказаться. Покупатель всегда прав.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
 
  (#542) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 200
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию 20.06.2009, 20:12

болты, гайки(образно) -дело ведь не в этом, факт на лицо что внешне левак, лучше, и луше косит на о ригинал в этом вся проблема
я хочу по себе сказать 970+акб(который в комплекте с камерой идёт) хватает на 2 свадьбы с лехвой- 4 кас идёд на одну свадьбу.
С учётом всех обстоятельсв Я думаю не будет лишним заострить внимание на левых аксесуарах и не дай бог на камере ведь она как не крути денег стоит и не маленьких
Ответить с цитированием
  (#543) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 21.06.2009, 00:38

Кстати, по поводу перечеркнутых корзин. На моих нет, видно что изготовлены еще были в 2005 г. Вот фото. Оба оригиналы.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Igor_S Посмотреть сообщение
Это мой боевой.

Тыльная сторона.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Общий.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Странно, что на нем написано ёмкость 6300, хотя производитель говорил о 6600.


Краткость - сестра таланта.

Последний раз редактировалось Сиррожа; 21.06.2009 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#544) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 643
Благодарностей: 627
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2009, 09:30

Вот мои, брал в 2008 г.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fadeich за это полезное сообщение:
  (#545) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2009, 10:17

На всех аккумуляторах написано - Сделано в Японии. Может эти корзины, значки "CE" - означают для каких регионов выпущены изделия? А подделка может быть и с корзиной и без. Какие наклейки завезут шабашникам, такие они и лепят. Мне кажется, определить левоту очень сложно(если не невозможно). Это как в лотерее - купил - держит заряд - значит повезло.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Igor_S за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (21.06.2009), DJP (21.06.2009), Govor Удален (13.05.2010), Tourist (22.06.2009), Игорь М (21.06.2009)
  (#546) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для DimD
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 42
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2009, 10:57

Ну вот наконец я и приобрел столь долгожданную камеру SONY DCR-VX2100 E. Всю обглядел, обнюхал - навьё. Изготовление декабря 2008 года. По аккумуляторам сам писал и надеелся купить вроде как оригинал, но получилось как всегда! Когда я услышал, что он 970 (с перечеркнутым мусорным баком) стои 7,5 тон у меня глаза вылезли на лоб и изнутри стала мучительно душить жаба. Ну вроде ребята попались неплохие и предлажили взять хороший дубликат за 5 тон. Так вот на мой вопрос: "А вдруг халтура?", они показали как якобы отличить хороший дубликат от дубликата (левака) . Оговорюсь сразу, что данный метод проверки я где-то уже читал, но где точно непомню. Так вот, продавец достал фонарь от камеры вроде SONY HVL-20DW2
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
внешне очень похож. Взял два аккумулятора, один хороший дубликат другой дубликат (левак). Установил дубликат (левый), на фонаре поставил переключатель (тот что на боковой стороне) в нижнее положение (если не ошибаюсь), включил его и показал, что на фонаре горит только одна лампа из двух. Потом снял этот аккумулятор и поставил хороший дубликат и показал, что горят две лампы. Объяснил он это тем, что на "левом" аккумуляторе нет какого-то чипа и поэтому фонарь неможет им зажеч вторую лампу. Я до этого читал, что этот фонарь может использоваться как с одной горящей лампочкой (10 Ват), так и с двумя (20 Ват), но в восторге от того, что камера попалась новая (хотя тоже вопрос) забыл проследить, в тоже положение он переключатель ставил с разными аккумуляторами или в разное. Ребята-продавцы вроде внушили доверие, поэтому надеюсь, что не лохонулся! Уважаемые форумчане у кого есть возможность можите проверить данный опыт и написать, что получилось. Это поможет всем нам, чтобы не попасть на "левак"! Да, ещё явно было видно, что на "леваке" надписи на лицевой стороне намного тусклее чем на хорошем дубликате. И ещё я заметил, что на коробке от хорошего дубликата имеется тот приславутый перечёркнутый мусорный бак, а на коробке от "левого" его нет! Сума сойдеш с этим мусорным баком, уже как навязчивая идея, но главное выявить основной и действенный метод определения хороших аккумулятором, чтоб в будующем не лохонуться! Кстати, аккумулятор (левый) быля явно тяжелей хорошего дубликата (Это к посту №600).
ФУХ.... проверил на сайте Сони - "БЕЛАЯ"! Официальный завоз! Недавно привезенная!

Последний раз редактировалось DimD; 21.06.2009 в 11:30. Причина: Проверка подленности камеры.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили DimD за это полезное сообщение:
  (#547) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2009, 11:55

Цитата:
Сообщение от DimD Посмотреть сообщение
что на "левом" аккумуляторе нет какого-то чипа и поэтому фонарь неможет им зажеч вторую лампу.
На некоторых "левых" аккумуляторах нет пропила (углубления) на корпусе, который микровыключателем отключает вторую лампу. Причём тут чип? Сравните два аккумулятора на фото, выложенное несколькими постами выше, и увидите отличие. На 970-ом присутствует углубление, а на 570-ом - его нет. Вот это и весь чип. Можно пропилить аналог или левый аккумулятор в том же месте, и будут гореть обе лампы. Ради эксперимента попробуйте вставить в лампу 570-ый аккумулятор наперекос, чтобы микровыключатель не нажимался корпусом аккумулятора, и тоже будут гореть обе лампы.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Nikolas70 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (21.06.2009), Dragon (21.06.2009), Igor_S (21.06.2009), Игорь М (21.06.2009), Сиррожа (21.06.2009)
  (#548) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 21.06.2009, 12:19

Nikolas70 прав.
Вот фото:
слева разрез, справа его нет
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
А вот сам микрик на фонаре:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Кстати, родимый 570-й проработал три года и умер. Ставил его исключительно на свет. Теперь не держит емкость. Заряжается как новый, долго, а разряжается на камере при съмке за 10 минут.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AirForce (12.01.2012), DJP (21.06.2009), Dragon (21.06.2009), Igor_S (21.06.2009), Nikolas70 (21.06.2009), Tourist (22.06.2009)
  (#549) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex Electron
 
Сообщений: 226
Благодарностей: 210
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Астана Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2009, 12:26

Цитата:
Сообщение от Сиррожа Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу перечеркнутых корзин. На моих нет, видно что изготовлены еще были в 2005 г. Вот фото. Оба оригиналы.
У меня точ так же, брал камеру в 2007 г. Все батареи работают без проблем. Мне кажется что эти корзинки это ещё не показатель,что это оригинал,или подделка.На всех соит надпись Маде ин Джапэн. Допустим на зарядном устройстве честно написано Маде ин Чайна.Так что фиг его знает как оно правильно должно быть.

Последний раз редактировалось Сиррожа; 21.06.2009 в 13:39.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alex Electron за это полезное сообщение:
  (#550) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.06.2009, 22:05

Сиррожа, попробуй разобрать аккумулятор. Посмотри там должен быть чип-предохранитель. На панасовских по минусовой шине. Попробуй вместо него перемычку поставить. Я уже сталкивался, что он увеличил сопротивление и в результате заряжается нормально , а при разрядке напряжение после него падает и довольно сильно
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
не бойся спрашивать


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
SONY DCR-2100E или Panasonic AG-DVX100BE МаксАНТ Видеокамеры 21 19.01.2013 06:58
Выбор между Sony FX1 и 2100E Barokko Архив корзины 44 24.07.2008 06:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка