pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2008, 10:29

Цитата:
Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
Да о чём разговор сейчас много промышленных приспособ для плеча главное определить какой удобней для себя эргономика и тд и тп, я снимаю на соньку 3 года а пользуюсь простой коженной портупеей через плечо и под локоть очень удобно да и день съёмок на ура и нечего лишнего на камере не болтается
Сможешь фото приспособы выложить?


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Балаганов за это полезное сообщение:
 
  (#42) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2008, 23:14

- Ребята,у меня возник еще один вопрос.Правда не по камере а по зарядному(SONY BC-V615).У меня зарядное как-то очень быстро заряжает аккамулятор ( 570-ый).Ну примерно минут 15.И все.Потом через минут 10 опять вроде включается зарядка.Погорит минут 10 и всё тухнет.Аккамулятор полностью разряжен был перед зарядкой.
И еще на этом зарядном есть два светодиода.Так у меня загорается только один.Это так и должно быть(в чем я сомневаюсь) или нет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- убитый аккумулятор. Выкинуть. Купить новый. Новый никогда, повторяю НИКОГДА не доводить до полного 100%-ного разряда. Не оставлять на долгое время в разряженном состоянии. Не ронять. Все..
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Камера сама неплохо заряжает. Если не зарядит, то акм тухлый, если зарядит, то зарядное. Во всяком случае я б документы в зубы
и к продавцу. Да и любой авторизованный по Sony сервис обязан заменить по гарантии.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Аккумулятор скорее всего был убит неправильной эксплуатацией и хранением. При покупке нового аккумулятора сразу вставляйте в камеру. Если камера не включилась - ищите другой аккумулятор. В новом аккумуляторе должен быть мало-мальский заряд, позволяющий камере снимать около 5-ти минут...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- У меня зарядное AC-V700. После зарядки гаснет лампочка и на дисплее загорается "FULL".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Проблема всё-таки в зарядном !!! Через камеру заряжаются оба аккамулятора и держат заряд замечательно . При покупке аккамуляторы были заряжены,процентов на 30.Будем менять зарядное.(Блин)
В инструкции по этому зарядному нет таких аккамуляторов как SONY NP-F970 и SONY NP-F570.Может из-за этого.
Ребята ,как отличить аккамулятор оригинал от дубликата.На внешний вид они одинаковые ?


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...

Последний раз редактировалось Nike; 21.06.2009 в 23:49.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kestrel за это полезное сообщение:
  (#43) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 18
Регистрация: 09.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.05.2008, 16:22

Ребята! Я сделал самодельное устройство для 2100 чтоб работать с плеча , могу сделать фото и сдесь показать , но не знаю как их сюда запихнуть . Я не очень в интернете . Сделано всё из отходов и старого штатива . Ни каких станков , всё на колене . Себистоимость 000 .

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Вот немного переделал картинки и загрузил . Кому надо - смотрите . ссылка - [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Изготовлено из алюминиевой шины из электрощита (нашёл на свалке ) и старого штатива ( головка и одна нога ) при работе нога регулируется по высоте и упирается в сумочку для сотового телефона , у которой сверху вырезана дырка , куда и вставляется нога . Поэтому имеем 3 точки опоры - пояс , плечо , и правая рука .

Последний раз редактировалось Nike; 21.06.2009 в 23:53.
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 20.05.2008, 00:21

- Ребята ,как отличить аккамулятор оригинал от дубликата.На внешний вид они одинаковые ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЦЕНА! Оригинал дороже чем подделка. И желательно покупать в фирменном магазине. Сомневаюсь чтобы солидный магазин, для которого важна репутация, будет занимацца под.....ками.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Да я с Вами абсолютно согласен.Только мы живём в такой стране ,что приходится постоянно сомневаться обманули Вас или нет.Подделка это или нет.Аккамулятор я купил за 4500 руб. .Цена нормальная за оригинал.И сказали что оригинал.А там кто его знает.
Когда в магазине спрашивал чем отличаются оригиналы от дубликатов, мне ответили: вот видите что на SONY HVL-20DW2 (Галогеновая лампа SONY для видеосъемки 10/20 Вт) горят две лампочки.А от дубликата будет гореть только одна.И всё больше отличий нет.
Я им конечно-же поверил на 200%.
Вот из-за чего я и интересуюсь этим вопросом.


Краткость - сестра таланта.

Последний раз редактировалось Nike; 22.06.2009 в 00:13.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#45) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 17.06.2008, 12:06

ИНСТРУКЦИЯ Sony DCR-VX2100
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


я думаю согласяться со мной многие не знаю как другие камеры этой ценовой категории но приятно когда снимаеш жен.и нев. в танце при свечах без подсветки (только свет свечи) с ближнего плана согласитесь это заслуживает определённого уважения к этой модели
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Да, такой картинки другими камерами получить мне не удавалось. Безусловно SONY 2100Е тут на высоте!


Спешу людям делать добро!

Последний раз редактировалось Nike; 22.06.2009 в 00:19.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) MaoSan за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 07.07.2008, 11:15

Купил сони 2100. Стал вопрос покупки аккума. Искал долго и в итоге нашел Cavei NP-F750. Скажите стоит ли его брать? Цена ему 70 уе. Или есть возможность купить сониевский 770 за 100 еу. Посоветуйте плиз.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- А почему не оригиналі? Да не 970?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

970 стоит 160 уе да и в тех магазинах куда я звонил в наличии их нет. (в Минске как в селе). Нашел только в 120 км от столицы.=)) А 770 в двух шагах от дома, а Cavei NP-F750 вообще домой привезут скоро. Вот не знаю как быть: денег после покупки камеры нет почти. Каждый зеленый на счету. Вот хотелбы узнать стоит ли Cavei NP-F750 брать или нет?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дело конечно личное но в своё время когда я брал себе соньку мне хотели подгнать аналог 970 хорошё сразу в салоне проверил камера то от него заработала но когда подключил зарядку камера с этим аккумуляторам послала меня на три буквы мне продовци ещё пару пренесли мол бракованный попался так и те два камера не поняла и я для себя решил брать фирменный и больше не эксперементировать хотя цена была тогда фирмы 5т.р.(3.5года назад)и вот до сих пор не жалею полностью заряженный 970 и штатный аккумулятор 2 свадьбы полностью и ещё на треттею остаётся. может проще заказать фирменный а то фиг его знает как говориться скупой платит дважды
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот привезли копию 970. Камере такой аккум не понравился(чипы не совпали или что-то там) и купил себе 770 за 100. Думаю на свадьбу два аккума хватит.


Краткость - сестра таланта.

Последний раз редактировалось Nike; 22.06.2009 в 00:33.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#47) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 200
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию 08.07.2008, 13:17

люди не кто не пробывал к камере придумать крепление для микрофона- пушки чтобы площадка для аксессуаров была свободна ну есстественно чтобы и выглядело гармонично хочу заморочиться присмотрел микрофонный адаптер Beachtek DXA-8 заодно думаю как микрофон подсобачеть к камере а мыслей пока "0"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Alexei
Я тоже об этом подумываю. Нада на ручку камеры прикрепить еще один такой же разъём, взять к примеру со старого фотоаппарата.
Еще есть одна заморочка, промышленная, но в продаже не видел.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да промышленную гденибуть нарыть, но тоже я специально интернет перекопал но пока результат нулевой нехочется велосипед изобретать да и пока не готов выложить 17 тыс. за звук для тёти сони но мысль из головы не выходит всёровно я заставлю эту соню звук писать зае....кий! С 2100 в блежайшее время спрыгивать не планирую верне спрыгнул бы но то что я хочу из камер дороговато стоит влюбом случае денег то на аппарат надо 150-190 тыс. уже после работы на соньки очень серьёзные требования к выбору камеры,
да и соньке надо отдать должное 3.5 года у меня лупит и проблем не достовляя(не сглазить бы) соня то картинку проф.делает вот звук хромает но это решаемо дело времени
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хромает звук? Хм.......... Шо то я у себя не замечал.
А в чём сбственно требования к звуку?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да не звук то работает нормуль просто по нему много нареканий у меня тупое стремление к лучшему вопервых к камере нельзя подключить нормальны выносной микрофон XLR, во вторых нет возможности регулировки по каналам(а это очень необходимо когда лупиш представительские фильмы) выносник вешаеш на один какнал а пушку на другой как делают восновном все видеооператоры на ТВ при интервю притом если применить одну пушку то звук можно брать направленный сонивский родной берёт восновном больше боковой звук и страшно боится перегрузок в АРУЗ а это очень плохо "дополняет"картинку!!! а портить картинку с 2100 ой как жалко, чего они не украли тему звука кенона XM2

Последний раз редактировалось Nike; 22.06.2009 в 00:37.
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 18.07.2008, 00:59

Народ, моя соня перестала заряжать батарею, на экране индикатора нет...Адаптер не ронял. При этом от сети без акума работает нормально. До этого заряжала без проблем. Что да почему не пойму. У кого было так же?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мож батарее писец?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Моежт и так, поеду завтра новую куплю.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да первым делом батарею надо проверить вообще (но это не факт)если писец батареи и или она не подходит для камеры 2100 действительно не отоброжает значёк батареи а на дисплее отоброжается - - - прочерки опятьже попрправлюсь на счёт прочерков у меня такое было когда я ставил аналог и пытался его зарядить в нутри фирменного аккумулятора засунута целая схема контроля батарей может она навернулась потомучто чтобы сама камера глюконула по заряду я ещё не слышал-хотя всё может быть.
У меня вот другая проблемма иногда начали часы сбиватся(зимой был перерыв в съёмках) надо её на сутки на заряд поставить чтобы внутренний аккумулятор зарядить походу внём вся проблемма( так в инсталяшке написано) подразрядился гадёныш а руки ни как недойдут ща работы дохрена, хоть бы в этом была вся проблемма а то я незнаю тогда что делать. Ни укого такого небыло???
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от proxor Посмотреть сообщение
Купил сони 2100. Стал вопрос покупки аккума. Искал долго и в итоге нашел Cavei NP-F750. Скажите стоит ли его брать? Цена ему 70 уе. Или есть возможность купить сониевский 770 за 100 еу. Посоветуйте плиз.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAVEY нормально работают, только у них одна болезнь - неверно показывают остаток времени. Сам года два использую, вот только с месяц назад один сдох, да и то после его разборки оказалось, что полетел чип, а сами элементы целые. После удаления чипа продолжил работать на свете (у меня SWIT S-2010). А вот аккум. от комплекта SWIT(S-8970 продается и отдельно примерно за 90 баксов) мне еще больше понравился (видимо братья китайцы сами себя еще не научились подделывать - т.к. фирма SWIT изначально Китайская). Мне кажется, что этот аккум.(SWIT S-8970) самый достойный из неоригинальных. Но если уж брать CAVEY - то я бы взял 960 или 970.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Blik возьми аккумы енкатсу,я себе 2 купил,фирма надежная уже не первый раз пользуюсь.покупал здесь
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Буду в следующий раз покупать - попробую его. Об этой фирме пока ничего не слышал.


Краткость - сестра таланта.

Последний раз редактировалось Nike; 22.06.2009 в 00:41.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#49) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для андрейка
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 25
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Веселиново Николаевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.07.2008, 07:26

Не знаю как вам хватает штатного микрофона, и что у него нормальный звук, а у меня маленькие проблемы.при сьемке какого либо мероприятия в поисках нужного ракурса мне приходица становиться возле колонок музыкантов, и камера не может самостоятельно сбалансировать громкость звука получаеться запор низких частот, конечно я потом его отлаживаю во время монтажа видео, но трата времени и не тот оригиналиный звук.посоветуйте может действительно взять выносной микрофон?
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 29.07.2008, 10:20

У моей старой Соньки в комплекте шол аккумулятор NP-FM 30 (если я не ошибаюсь). Я тогда докупил аккум NP-QM91D.
Сейчас хочу купить Соньку 2100 и вопрос будет ли она работать с этим аккумулятором или покупать другой, тот что рекомендуют для этой камеры.
Что могут значить эти буквы в аккуме FM,QM

На что обратить внимание при покупке
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sasha1
Для Вашей камеры использовался аккумулятор фомата, если можно так сказать, "М", а для 2100-й нада "L". Они разные не тока по размерам но и по ёмкости.
Кстати, в комплекте к 2100-й идет NP-F 570.
Ну и раз Вы с Украины, то зайди [Для просмотра данной ссылки нужно ] и прочитай какие и для каких аппаратов используюцца.

Последний раз редактировалось Nike; 22.06.2009 в 00:45.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

Метки
не бойся спрашивать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
SONY DCR-2100E или Panasonic AG-DVX100BE МаксАНТ Видеокамеры 21 19.01.2013 06:58
Выбор между Sony FX1 и 2100E Barokko Архив корзины 44 24.07.2008 06:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка