pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Edvin
 
Сообщений: 730
Благодарностей: 3035
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Батайск, Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Edvin с помощью Skype™
Moil Для всех, у кого SONY DCR-2100E - 27.05.2007, 01:55

Здравствуйте. Хочу предложить создать пост в котором владельцы видеокамеры SON DCR-2100E смогут обсуждать особенности ее работы. Думаю, такой пост будет нужен для таких начинающих как я. Камеру то купил, но нужно же и уметь с нею обращаться. Автонастроек явно бывает недостаточно. Находя в Сети какой-либо форум где обсуждается работа с видеокамерой, вижу что там общаются люди с опытом работы. И задавая вопрос чувствуешь себя глупо,потому что вопрос простой. Отвечают походя, да так что потом долго разбираешься в том что ответили.
Раньше у меня была недорогая циф.камера, снимал на автомате, для себя хватало. Купил Sony DCR-2100Е,пытаюсь потихоньку разобраться в настройках. Видно сбил какую то настройку, потому что при семку в комнате все нормально, но когда наводишь на окно, все темнеет. Я так понимаю нужно закрыть диафрагму, но не пойму как это сделать. Поставил все настройки на авто, не помогает.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Edvin за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (04.11.2008), karpik (12.05.2009), Nike (30.03.2009), Nikolas70 (30.05.2007), pangolin (28.07.2008), shumanev (08.07.2010), studiotad удален (30.05.2007), Балаганов (28.05.2007), Сиррожа (30.05.2007)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию 27.05.2007, 08:33

1. кнопка Exposure. Нажимаешь и крутишь + и -
если не помогает(слишком яркий свет), ND фильтр на "1", к примеру, или на "2"
Это основная регулировка в течении различных съёмок

2. WHT BAL - баланс. По вкусу, как кому нравится

Остальным можно и не пользоваться, только если поиграться в некоторых ситуациях
фокусом, например, или скоростью (Shutter speed)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Ну ваще...Купить камеру и застопориться.....
-Есть же инструкция...Читай-включай камеру-крути ,верти,экспериментируй....Что может быть непонятного ?Если держал в руках хоть раз любую видеокамеру . Есть ветка на другом форуме-те же вопросы....Не можешь совладать ? Работай старой недорогой камерой...Она видимо не темнеет когда на окно наводишь....
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Ты прав, на других форумах тоже поднимается эта тема, только, как я уже сказал, не везде так работают с новичками как у Вована. На нескольких форумах мне просто не ответили. А поповоду "купить и застопориться"...профи не рождаются, ими становятся. Все иногда наступают на грабли и совершают глупые ошибки. Хотя к тебе это похоже не относится:) Критиковать человека проще всего, лучше следи за темой да подсказывай. Например: Камера ручная, пользуешься ли штативом и каким? У меня есть тринога SONY, но похоже нужно будет взять какой то поясной штатив. Каким светом пользуешься? Есть ли дополнительный микрофон и если есть как крепить и свет и доп. микрофон?:)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Другие вопросы пошли....Не про диафрагму...Я свадебщик в основном...-Камера ручная,но тяжёлая-1,5 кг в руках держу во время съёмки танцев или других динамических сцен...В основном штатив , есть ещё "монопод" и приспособление для съёмки с "плеча"-сделал у всех одинаковые крепления и перестановка занимает несколько секунд...Свет использую накамерный довольно редко,опять-таки во время танцев...Над "интеллектуальной" площадкой сделал прокладку стальную,что бы болт крепления лампы не продавил её...А вот микрофона штатного хватает и звук устраивает , как ни странно...Хотя начитавшись инфы о плохом звуке у 2100 й,был готов к худшему...Поясной штатив мне бы не подошёл одназначно,из-за физиологических выпуклостей , да и 1,5 кг держать на ремне ,ненадёжно это...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- А что
за приспособление для съемки с плеча? Расскажи подробнее и если можешь выложи фотки этой приспособы. Я сейчас тоже пытаюсь сделать такую приспособу, правда она еще в стадии разработки чертежей.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Вот здесь можно посмотреть. Как один человек говорил: "Сам склёпал".
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
-Поясной штатив мне бы не подошёл одназначно,из-за физиологических выпуклостей , да и 1,5 кг держать на ремне ,ненадёжно это...
- Я исползую монопод Velbon UP-4DX, штатный ремешок оставляю зацепленным за монопод снизу, а за верхнюю часть зацепил ремень от соньки. Оба ремня на шею. С плечевым упором не сравнить! Кстати и для панаса GS-500 такой же монопод использую.

Последний раз редактировалось Nike; 07.06.2009 в 11:04.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили vv.ru за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 314
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Кондопога Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.05.2007, 16:29

- Честно говоря тема уже поднималась на других форумах. Но лишний раз не помешает.
По поводу экспозиции ответ однозначный - если в помещении с окнами , то только в ручном режиме. Я устанавливаю так. Направляю камеру на противоположную от окна
стену (людей,мебель с равномерным освещением без ярких пятен) ставлю камеру на
автомат и смотрю на монитор. В этом случае автомат прекрасно справляется со своей задачей. Затем перевожу в ручной режим и колесом ставлю такие же настройки.
Можно на глаз, можно по экспонометру. Теперь ,когда вы будете снимать против света (в ручном режиме) , все будет ок. за исключением пейзажа за окном. Можете зафиксировать эти настройки переведя 3-х поз. переключатель в нижнее положение.
Н свадьбах я обычно в 2-х ,3-х местах креплю на стенах белый лист 10х15 для ББ.
Очень удобно, подошел проверил и вперед. Ни разу еще не пользовался накамерным светом во время танцев. Экспозиции камеры хватает и так. Вот во время выкупа, в темных коридорах без него не обойтись. Аккумулятор для света использую от бесперебойника. Он легче штатного. Интелектуал от Sony считаю не очень, лишний аккум. на камере , да и лампы потом искать. А тут в любом магазине от 10 до 100 Вт.
Может я увлекся ,но еще один момент - это к разработчикам. Кнопка фокуса рядом с кнопкой фильтров. То и дело задеваешь ее. Ширик Canon практически не снимаю с камеры,но угла бывает явно не достаточно.
Знакомы купил в прошлом году наплечный штатив за 15 т.р. нв ВДНХ. С ним конечно не так устаешь , как со штативом.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- "Ширик Canon практически не снимаю с камеры,но угла бывает явно не достаточно", всмысле пользуешься постоянно? Слушай, а я слышал, что широкоформат.объектив не хвалят. Говорят, что картинка бочкообразная.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Если снимать с близкого растояния дверной проем , то конечно "бочка" присутствует.
Но в 95 из 100 этого при съемке не заметно. Не снимаю ширик , потому что работа в
основном в помещениях. Считаю ширик для этой камеры просто необходим. В прошлом году покупал на Савеловском за 7300 р. Штатный много дороже , да и без
бленды хотя угол чуть пошире - 0.66
По поводу микрофона. На групповых мероприятиях отрабатывает очень хороше.
Здесь нужна атмосфера зала - реплики и т.д. Для концертов и чего - то подобного годится мало. Здесь необходим направленный. Вобще камера отличная , особливо
чутьё. Те же танцы под цветомузыку просто прелесть. Шума практически нет. С
накамерным светом снимать такие вещи , мне кажется только материал губить.
Из отрицательного - ручная (вес) и маленький штатный угол.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- По поводу того что камера ручная и это отрицательное ее качество можно поспорить. Иногда можно снимать со штатива, особенно с монопода, сверху. Я это делаю, когда народ обниматься начинает или танцуют в обнимку нескольлько человек. Снимать затылки не интересно. Беру за ногу штатива и держу над головами танцующих. Получается съемка сверху, прикольно.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Разумеется я полностью согласен про штативы. Но имелось ввиду , что она не наплечная.

Ещё не заказывает, но это на перспективу. Хотя платить такие бабки за FX1 и использовать только DV, это извращение.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Ну так покопайся в инете по поводу цен. И будешь знать примерную её стоимость.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Цена настораживает,сын был на днях на Горбушке,62000 рубликов, где-то в этом районе ...Камера ходовая и продолжает выпускаться. За такую цену можно и парочку взять,у кого работы много.Сомневаюсь я ,однако в чистоте данной продажи!??? По свету темы были,бери по деньгам и удобству, но,как мне кажется, необходимым условием должно быть наличие в магазинах лампочек для смены.Для родного света это большая проблема!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Лампу брал LUXMEN 313KD,там же на Горбушке за 1800 р. Для любительских съёмок хороший свет.Лампочку поставил 35 Вт. Продаются в любом электромагазине. Горбушка-радиорынок около ДК им.Горбунова. Станция метро "Багратионовская",совсем рядом.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Nike; 07.06.2009 в 11:08.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили alex-1 за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 31
Регистрация: 13.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для алексей 66 с помощью ICQ
По умолчанию 08.07.2007, 01:46

Владельцам видеокамер SONY DCR-2100E.После эксплуатации камер в зимний период часто появляется проблема-камера показывает что видеоголовки засорены и не включается, после повторных нажатий на "запись" происходит включение.Чистка видеоголовок камеры не устраняет неисправность.Гарантийный ремонт тоже не помог, в сервисе сказали ,что с камерой все впорядке.
Ремонт у частного умельца показал,что в данной модели в блоке видеоголовок сигнал о засорении видеоголовок проходит через токопроводящий резиновый контакт,который сжимается на сильном морозе и не приходит в первоначальное состояние так-как сверху плотно прижимается крышкой блока видеоголовок, расправив резиновый контакт вручную неисправность устраняется, наверное до следующей зимы.
Попутно. При чистке камеры чистящей лентой, на барабане блока видеоголовок образуются микротрещины(видны не сильную лупу), которые царапают видеопленку микрочастицы которой засоряют видеоголовку и лентопротяжный тракт.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- При достаточно продолжительном нахождении камеры на сильном морозе, в ином случае это можно избежать и вовсе.
Решением может служить "зимник", но я предпочитаю не заморачиваться и "холодные съемки" -выкуп, прогулки производить маленькой камерой, время от времени согревая ее под одеждой.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Так выходит, что чистящей лентой не варинт чистить головки?! А чем же тогда?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Чистку сложной аппаратуры все-же лучше доверить специалисту.
Если же есть определенные навыки и желание то информация находится [Для просмотра данной ссылки нужно ]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- у кого есть чехол на камеру SONY DCR-2100E
как он выглядит? (пыльник и зимник)
просьба:
может у кого есть выкройка чтобы самому можно было бы пошить что-то такое.
буду очень признателен.

Последний раз редактировалось Nike; 07.06.2009 в 11:19.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили алексей 66 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (08.07.2007), mozgonov (19.07.2007), Nikolas70 (08.07.2007), Ozik73 (29.01.2009), Tourist (18.01.2009), Юрий В (08.07.2007)
  (#5) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 21.07.2007, 11:43

Уважаемые практики,ответьте на вопросик. Не всегда получается у меня правильно выставить картинку при искусственном освещении.При дневном свете или люминисцентном пока справляюсь,а тут иногда возникают проблемы. Конечно делаю всё в ручном режиме, но может не правильно. Поясните следующее: корректно ли отбивать ББ по изображению или это нужно делать только по белому листу(фону)? В разных источниках делают по-разному. Какими основными регулировками (оперативными) Вы пользуетесь в этом случае? А как правильно действовать,если произошла смена освещения и нужно продолжать съёмку? Как быстро и оперативно подстроиться под свет.Часто включают и выключают свет без предупреждения и т.д. Я сам с собой ношу постоянно лист белой бумаги,но на это нужно время,а его иногда нет! Я почему спрашиваю,мой коллега( у него правда Canon XM2) постоянно отбивает ББ по изображению. И доволен результатом. Перевёл камеру на другой план-отбил и т д. Так вот как правильно работать с настройками? Применять ли режим искусственного освещения? Или работать диафрагмой, или в комплексе? В общем,как ОПЕРАТИВНО подстроить камеру при смене условий съёмки? Понятно,что универсального ответа нет,но хотя бы общие принципы?!Дайте ,плиз практический совет? Ведь не всегда потолок белый или платье невесты, да и окружающий фон даёт свой оттенок.А бывает переведёшь камеру на объект, а он на фоне окна.....? Спрашивал об этом на одном известном форуме,ответы были пока неутешительными,как будто застал кое-кого врасплох,некоторые советовали отбивать ББ по белым кроссовкам (оригинально!!!), которые предварительно стираются и одеваются на съёмку,кто то по потолку и т.д.Снимал на днях свадьбу,свет с лампами накаливания,стены светло-бежевые,результатом не совсем доволен.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- В основном пользуюсь предустановками. Ручной настройкой ББ редко, т.к. иногда смещается цветовая температура, то ли в розовые тона, то ли в зеленые.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Вот- вот, и у меня почему-то в розовые тона завал.Значит настраиваешь пользовательские режимы и вперёд...? Интересная ситуация, никогда не думал,что этот вопрос такой неоднозначный! Все опытные операторы в один голос говорят:" мы работаем только в ручном режиме",а когда спрашиваешь как-молчат!??? Что это? Нежелание делиться опытом или что то ещё? На вышеупомянутом форуме получил ещё ответы,но они не конкретные,больше философские,чем прикладные.Ну что ж продолжим! Тему не закрываю.Буду и сам пробовать различные варианты,потому что проблема начала "доставать".Результаты отпишу.Думаю,что тема становится актуальной и для владельцев других камер!? Ведь зачем тогда покупать дорогую вещь,если качество съёмки не удовлетворяет???!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Я баланс белого настраиваю по изображению, нахожу, что более-менее
белое (платье, скатерть, стена и т.д.), не устраивает - перенастраиваю,
а если не успеваю (динамика) - снимаю с более-менее подходящими
настройками, чтобы потом эти несколько секунд в монтажке подправить.

Кстати, не в тему, я вчера испытал большой стресс - у камеры -синий
экран смерти. Ничего не воспроизводит в плеерном режиме.
В камерном показывает, и запись - REC включается. На МемориСтик -
нормально, а воспроизводить - синий экран, хотя и значёк проигрывания
показывается. Пробовал и разные кассеты, и RESET, и нифига.
Через часа 2 глюк пропал.
Чтобы это значило?
Это может какой предвестник серьёзной неисправности?
А сегодня свадьба (да и все субботы и несколько пятниц до октября)
У меня начало сердце болеть
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Даю выборочку из моей переписки,по-поводу ,как правильно установить ББ на камере в условиях дефицита времени.Может пригодится и владельцам других камер.Свои мысли тоже прошу высказывать.
Прочесть:
Цитата:
Кстати, не в тему, я вчера испытал большой стресс - у камеры -синий
экран смерти. Ничего не воспроизводит в плеерном режиме.
В камерном показывает, и запись - REC включается. На МемориСтик -
нормально, а воспроизводить - синий экран, хотя и значёк проигрывания
показывается. Пробовал и разные кассеты, и RESET, и нифига.Через часа 2 глюк пропал.
Чтобы это значило?
Это произошло при включении или в работе? Какая температура окружающая? Чистку головок не запросила камера?( Кстати,пока по теме:Прочитал мысли одного профи по ремонту камер,так он просит не чистить голову кассетой,на поверхности головы появляются царапины,которые даже в лупу видно!!! Потом они начинают шлифовать плёнку,которая в свою очередь сыпется на голову и т.д. по кругу!)
Не пробовал посмотреть на телевизоре,есть ли картинка?
И,наконец,работал ли режим записи в этот период?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Пару раз было, что запросило почистить кассету, пытался почистить как-то
ватным тампоном, смоченным в средство для чистки.
Температура окружающей среды - 35 - 37 жары (я на это тоже подумал)
Сейчас попробовал, уже записывает и показывает (кстати, даже не
записало ничего, когда был глюк, хотя и REC показывало)
Я в опасении, иду через час на Свадьбу, подготовил другую (старенький Панас)
на всякий случай
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Вата-смерть для камеры, чистить только белой бумагой и изопропиловым спиртом. Подозреваю,что этот глюк из-за высокой температуры,если ещё влажность большая и душно,то точно может быть!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Однозначно ГРЯЗНЫЕ ГОЛОВЫ.

Последний раз редактировалось Nike; 07.06.2009 в 11:31.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 23.07.2007, 01:33

- А какого эффекта можно добиться с помощью SHUTTER SPEED? Пару раз поэксперементировали и че-то никакой разницы с автоматом не заметили...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Это частота записи кадров. Попробуй вручную снизить до 12, 6, 3 - тогда сразу увидишь и разницу

- В солнечную погоду на улице при съемке фонтана и людей рядом с ним разницы в частоте не увидела. Может какие другие условия нужны?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Снимите тот же фонтан при скорости затвора 1/1000-1/10000 и увидите что брызги будут в форме... капель, а не размытые. Я так снимаю зимой когда снег идет, как в м/ф получается, прикольно, вместо белых тянучек шарики :)


Краткость - сестра таланта.

Последний раз редактировалось Nike; 07.06.2009 в 12:08.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.07.2007, 11:23

-Mожет кто поможет советом, у моего друга камера SONY DCR-2100E
когда включаеши толи от сетевого питания, то ли от батареи все ок.
ставит касету в камерю, мотор начинает давать вибрацию по корпусу камеры
может у кого было такое, поделитесь опытом.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Eсли камера на гарантии сдать, если нет- отнести в специализированую мастерскую. Удачи!

Последний раз редактировалось Nike; 07.06.2009 в 12:10.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Яник
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 27
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Яник с помощью ICQ
По умолчанию 03.08.2007, 06:45

- Тоже вот думаю прикупить эту камеру... Только вот она уже снята с производства, но в магазине обещают привезти под заказ... Как думаете, стоит её покупать или может какую поновее модель?Добавлю еще что в нашем городе таких камер не продавали никогда, а в соседней Тюмени она бывает. Сейчас она там лежала за 75500 руб. Есть еще в Тюмени фирменный магазин СОНИ так этой камеры там нет, но обещают привести под заказ за 76000 руб.
Может стоит сгонять в Москву и купить её там за 61000-62000 руб. Лежат ли они еще в Москве??? Или тоже под заказ?
Снимал такой камерой некоторое время (брал в одном месте) так был у неё брак по звуку, в громких местах (тамада в микрофон орёт, или музыка) так в пиковых уровнях сильные искажения были, скрежет. Часто ли встречается такой глюк у данной модели камеры?
Снимал еще Сонькой 170 так у той звук был нормальный но автофокус глючил иногда...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Посмотри здесь и принимай решение. Не знаю сколько билеты обойдутся,но дешевле вряд ли найдёшь. По слухам эту камеру снимают с производства уже пару лет, а она всё жива... Снимал свадьбу (танцы) около колонок,не подвела,со звуком нормалёк!
Кстати в нижеуказанном магазине бронируют заказ на товар,правда,по-моему на 3 дня.Я связывался с ними по телефону и всё мне подробно рассказали! Удачи!!!
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Я тоже стал обладателем сего чуда. Доволен по уши. На ВДНХ обошлась 60штук наших зелененьких. Камера зверь. Правда ещ не пробовал на свадьбе но надеюсь скоро опробую. Купил аккум и свет от Ranco, правда на 100вт лампочка многовато надо поменять. Таким светом только дискотеки снимать человек по 100 светло как днем. Классно что юы не говорили а аппарат высокого уровня. Не жалею ни капли. Уверяли что надо брать HDV FX1 или что то типа того. Но отдаваь бешеные бабки чтобы использовать Dv это не для меня. А hdv революция еще прийдет не скоро если люди ещё на VHS снимают. Так что говорить о HDV. Щас пробую камеру в ручных настройках.Подскажите как снимать на дискотеке без света? Накамерного имею в виду. Я так понял экспозициию до предела накрутить чтобы не шумела? Кому не жалко поделитесь опытом.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Все правильно. нажимаешь кнопочку Expozure и колесиком крутишь в верх на сколько необходимо повысить светопоток. (кнопка и колесико на корпусе слева сбоку)
только без фанатизма, дабы не "пересветить" картинку.
пробуй и получиться.

В этом одно из преимуществ камеры SONY DCR-2100E можно приоткрыть диафрагму и получаеться отличный эффект присутствия.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Подскажите как снимать на дискотеке без света? Накамерного имею в виду.
Бойся лазерных эффектов,вернее прямого попадания луча в объектив,матрицу пожгёт напрочь!!!
Цитата:
Обращаюсь к вам и другим посетителям форума: Мне тоже нужно купить эту камеру
Я брал в марте 2006 года на Горбушке-61500 рб. А если решите брать в Видеомаксе,то они бронируют заказ на 3 дня(так было в 2006 году) с выдачей личного кода.Перед поездкой позвоните с учётом времени на дорогу.На Горбушке много комплектующих к камере,и ,если берёшь в одном месте,то скидки.Походите,присмотритесь,мест продажи много,цены разные.При покупке дополнительных аккумуляторов пользуйтесь тестером,он есть у серьёзных продавцов,по голограмме определяют контрафакт.Удачи!!!

Последний раз редактировалось Nike; 07.06.2009 в 12:21.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 221
Благодарностей: 314
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Кондопога Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.08.2007, 20:29

- Вот и снял первые два мероприятия на этой камере (интервью и свадьбу). Очень радует высокая светочувствительность камеры. Не жалею. Без штатива долго не поснимаешь - пока рука не привыкла - тяжеловато будет...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Вопрос никого не смущает, что колесико ручной фокусировки и зума имеют инверсное движение - я привык, что в камерах по часовой - теле, а против часовой - широкоуголка... Или я что-то путаю? Поправьте, если что.

Колёсики зума и фркусировки.
Иногда даже путаюсь с кольцом фокусировки, в какую сторону крутить
в экстренных случаях
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Снимаю свадьбы камерой 2 года. Не заметил особо , что бы часто требовался ручной фокус . Иногда, для выразительности, а так желательно переключатель фокуса зафиксировать толстой липучкой, что бы случаем не перепутать с переключателем светофильтров. Клавишный зум работает коректней кольцевого . Лучший вариант ипользовать их совместно , и кольцевой только для небольших перемещений.
А вот экспозиция и баланс лучше использовать в ручном режиме. По поводу их установки в помещениях могу повториться. Если зал с окнами. Наводим камеру на противоположную стену без ярких пятен и ставим на автомат. Камера покажет вам экспозицию , переключаете в ручной режим и выставляете эти же значения. Теперь,когда будете снимать против окон, получите нормальные лица, а не черные пятна. По мере надобности подправляем.
Ну и непременное правило. Недосвет лучше чем пересвет. И второе, во время сьемки эпизода не крутите экспозицию и тем долее баланс белого. Весь эпизод потом легче исправить в редакторе. Для корекции баланса в 2-3 местах приклеиваю белые листы . В течении вечера ( зимой не актуально) можно быстро подправить. Накамерным светом пользуюсь только на выкупе в подъездах. Во всех остальных случаях чуствительности хватает , и не надо потом думать как убрать блеск на потном лице невесты или жениха на свадебном танце.

Последний раз редактировалось Nike; 07.06.2009 в 12:18.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex-1 за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 26
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Assassin с помощью ICQ Отправить сообщение для Assassin с помощью Skype™
По умолчанию 04.09.2007, 22:12

Добрый всем вечер!!!! У меня вопрос к владельцам этого чуда,как часто нужно очищать в ней видеоголовки,работаю по 2 раза в месяц но конкретно,а недавно она на первые 5 мин. такое на кассете выкинула,а дальше всё нормально...Вроде чистил 2 съёмки назад...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- она любит такое выделывать, а также тайм-код сбивать. не обращай внимания. дело не в головках, у меня новая на второй сьемке начала просить чистку.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Играет роль качество касеты и работа механизма натяжения ленты.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Кассеты - Panasonic Professional 3CCD. Камера новая, поэтому думаю лентопротяг работает нормально, тем более что сбивание тайм-кода и сообщение о чистке головок случалось только на одной кассете из примерно 15. Запись велась в LP.

Последний раз редактировалось Nike; 07.06.2009 в 00:02.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
не бойся спрашивать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
SONY DCR-2100E или Panasonic AG-DVX100BE МаксАНТ Видеокамеры 21 19.01.2013 06:58
Выбор между Sony FX1 и 2100E Barokko Архив корзины 44 24.07.2008 06:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка