pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 28.02.2008, 10:37

- кто только что купил себе соньку 2100Е Советую сразу выключить звукрвое сопровождание кнопок. при вкл и выкл записи на касету записывается звук" пик ...пик"
По хорошему при нажатии REC камера должна пикнуть и через 0,5сек начать записывать.при выкл REC наоборот.
Пишите свои рекомендации!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Да, это я заметил тока на 2100-ой, на предыдущих Сони(620, 18) что я снимал такого не было :(

Последний раз редактировалось Nike; 10.06.2009 в 23:58.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 5
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Лубны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.03.2008, 01:16

Добрый вечер! Снял первое мероприятия этой камерой .Иногда на автоматической фокусировке резкость наводится по заднему плану, к ручной еще не привык, камерой доволен.

Добавлено через 23 минуты
По поводу фонарика. Использую SWIT S-2010. Здесь особенности и тестирование -
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Nike; 11.06.2009 в 00:02.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили АнатолийМ за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 11
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Ижевск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.03.2008, 09:02

Могут ли вообще как нибудь влиять пассивные динамики(15") на камеру, если камера продолжительное время будет лежать возле них?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Не скажу как насчет лежать, а вот снимая концерт около колонок микрофон я как-то убил.Сейчас на такие работы на микрофон одеваю самодельный кожано-поролоновый мешок.

Последний раз редактировалось Nike; 11.06.2009 в 00:22.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.03.2008, 10:07

- Всем привет, кто-то сталкивался с тем, что на SONY DCR-2100E баланс белого не работает? а то значок баланса не реагирует на нажатия кнопки (((глюк какой-то
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Роман7728
Что значит не работает?
Конкретно можете описать свои действия?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Роман7728, посмотри внимательно, там сзади камеры есть такой маааленький еле заметный переключателик слева вверху. Вот если он будет в верхнем или в нижнем положении, то кнопка балланса работать не будет. Только в среднем.

Последний раз редактировалось Nike; 11.06.2009 в 00:05.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.05.2008, 02:24

- Доброй ночи кто то сталкивался при зуме в dcr vx 2100 черные углы - Это брак ??
спасибо
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Нет, это не брак, не беспокойся. У меня тоже такое явление. Попробуй без бленды, будут ли углы темнеть?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Тёмные углы - это, возможно, свойство оптики этих Сонек, у меня тоже...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Без насадок- в штатном варианте никаких углов тёмных не должно быть,братцы!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

vv.ru, там не явно выраженное затемнение, поэтому ты мог их сразу не заметить. Попробуй посмотреть на углы при разных положениях трансфокатора.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- У меня тоже такое. Я не сразу это заметил. Затемнения по краям углов зависит от освещенности объекта и от положения трасфокатора. При дневной съёмке затемнения не видно, а вот вечерком при слабом свете есть. Но это ни как не портит картинку и в принципе, я думаю, нестоит на этом заострять внимание. ИМХО
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- А у меня тоже такая фигня заметна(затемнения по углам) при пользовании трансфокатором но потом после монтажа при просмотре если не знаешь что искать -не увидишь.Так что по моему не стоит заморачиватся

Последний раз редактировалось Nike; 11.06.2009 в 00:09.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 07.05.2008, 21:27

- Ребята скажите пожалуйста.На этой камере можно одновременно вести съёмку видео и делать фотки на карту памяти.Или это можно делать только раздельно.И ещё вопрос.Фотки у этой модели какие получаются.Сносные или ничего ?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- одновременно не получится снимать на кассету и фотографировать на карту памяти. Только через смену режимов. Вот образец фото. Правда разрешение камера делает 640х480, но для печати фотографий 10х15 с головой хватает.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

витaлик 74
Если делать фото 4х6 то сносные, а если 10х15, то ....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Карта
памяти в 2100й нужна в единственном случае, когда молодые увидят что вы меняете кассету, и возмутятся: Да она у вас не цифровая!!! Тогда вы с многозначительным видом извлекаете карту памяти и говорите что всё видео пишете сюда, а с кассеты добавляете в запись спецэффекты.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Ребята спасибо всем за ответы.Просто я надумал менять камеру.И маюсь с выбором между PANASONIC AG-DVX100 и SONY DCR-VX2100 E.Советов очень много разных.Камера нужна для съёмки свадеб.Вот и приходится узнавать у знатоков мелочи.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- И ту и другую найти новой уже сложно. Но если только для свадеб, то лучше СОНИ. Если попутно и рекламой заниматься то тогда Панасоник. Учтите также, что Панасоник требует большего опыта оператора в обращении.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
- Карта памяти в 2100й нужна...
Хаджиме
100 баллов. Ржунимагу.

Последний раз редактировалось Nike; 11.06.2009 в 00:15.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 10.05.2008, 17:15

Флэшка

- Камеру
нашёл в Москве(SONY DCR-VX2100) на ВВЦ.Завтра поеду за ней.Просят за неё ровно 60000 рублей.Немножко смущает цена.Нигде менше 64000 руб. не встречал.Ну да ладно.Завтра увидим.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- ну и как купил?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Да купил .Ровно 60000 рублей как и обещали.Ширик выторговал за 7000 руб (Sony VCL-HG 0758).Аккамулятор оригинал 970 - 4500 руб.Зарядное - 1500 рублей.Светофильтр родной - 1000 руб.Торговался как на базаре.До смешного доходило.Всё вместе на 74000 руб.Только карточку не нашёл на 512мВ.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Да купил .Ровно 60000 рублей как и обещали.Ширик выторговал за 7000 руб (Sony VCL-HG 0758).Аккамулятор оригинал 970 - 4500 руб.Зарядное - 1500 рублей.Светофильтр родной - 1000 руб.Торговался как на базаре.До смешного доходило.Всё вместе на 74000 руб.Только карточку не нашёл на 512мВ.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- А зачем тебе карта на 512 метров?, на входящую в комплект 16 мегабайтную при максимальном разрешении влазит 82 фотографии, по мойму за глаза.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Я тоже на выходных стал обладателем этой камеры, но обошлась она мне в краснодаре в 77 тыс + аккамулятор 970 4,5 тыс :( дешевле не нашел (все везут из москвы)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Я изначально хотел карточку на 256 мВ.А разница между 256 и 512 всего 100 рублей.Но не той не той небыло.А 82 фотки вроде маловато.Да кстати фотки на этой камере чётче получаются чем на моем 320 панасе.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Для фоток настоятельно рекомендую использовать мобильный телефон, к тому же если позвонит кто либо из потенциальных клиентов, вы сможете ответить максимально оперативно. Да и 0.3 мегапиксела, что выдаёт 2100я при фотографировании сильно уступает (особенно морально) возможностям современных сотовых телефонов. Ещё витaлик 74 , когда будете покупать дорогую и престижную иномарку бизнес - класса, обязательно поинтересуйтесь у менеджера, насколько она приспособленна для перевозки досок на дачу.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хаджиме.Умно .Очень умно.
Учту Ваше пожелание.Обязательно прислушаюсь.Только не забыть бы выполнить.
А если быть точным то эти фотки нужны для тех случаев когда под рукой нет фотоаппарата а запечатлить момент нужно.Я эти фотки для печати никогда не использовал,и использовать не буду.
И еще для Хаджиме.
Я у Вас совета не спрашивал.И быстрой помощи - тоже.Если я хотел купить карточку ,то значит она мне нужна.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Зачем так всё усложнять? Если кровь из носу нужен момент, пусть в галимом качестве, можно экспортировать из монтажки стопкадр САМЫЙ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ, случайно такой вам всё равно не поймать. Его разрешение будет 720х576 это уже больше чем 640х480 (а именно в таком разрешении 2100я пишет на флеш) Если смущает расчёска, то в фотошопе есть фильтр>видео>деинтерлейс> и кадр станет без полей и гребёнок. Я конечно понимаю что вы предпочитаете до всего доходить сами. И гордо постигать всё на своих ошибках. Можно и электронным микроскопом гвозди в стенку заколачивать, дело то хозяйское.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Спасибо конечно за совет.
Но.Поймите,допустим такой случай,прошла церемония росписи в ЗАКСе и фотограф делает снимки.Люди стоят неподвижно в ожидании вылета птички.У меня в этот момент нет фотоаппарата.А мне этот кадр возможно понадобится для монтажа свадьбы.Вот для таких целей мне потребуется флешка.Или Вы предлагаете это дело снимать а потом искать самый отчётливый кадр ?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- виталий ,последнее ваше предложение окозалось прямо в десяточку-это то что вам Хаджиме уже какой пост пытается обьяснить,но дело конечно ваше если посмотреть с другой стороны,то добавив ещё 300 рублей можно и нагигабайт расщедрится наверное для вас будет самое оно...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Или Вы предлагаете это дело снимать а потом искать самый отчётливый кадр ?
Ага. Совершенно верно. Будет и видео и "фото". Причём не прерываясь.
Вот тут подробней о "фото" видеокамерой вообще. Более чем несолидно. Фотомыльница за 3 тысячи снимет гораздо лучше. А тут платите вроде серьёзные деньги что бы работать на добротной аппаратуре и так себя роняете в глазах клиента на такой мелочи. На элементарной неосведомлённости. Обидно.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от витaлик 74 Посмотреть сообщение
Спасибо конечно за совет.
Но.Поймите,допустим такой случай,прошла церемония росписи в ЗАКСе и фотограф делает снимки.Люди стоят неподвижно в ожидании вылета птички.У меня в этот момент нет фотоаппарата.А мне этот кадр возможно понадобится для монтажа свадьбы.Вот для таких целей мне потребуется флешка.Или Вы предлагаете это дело снимать а потом искать самый отчётливый кадр ?
Виталик, в камере есть фоторежим - это запись стоп кадра продолжительностью 7 с. Сверьху кнопочка "PHOTO". Вот для таких эпизодов, када нада а нету, я и использую эту функцию. И ни тебе гребенок(о которых говорил Хаджиме) и ни тебе размазов, естественно нада ставить высокую скорость затвора. А о флэшке я забыл что она есть в видеокамере. Гы.............
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- а я
её и не вставлял и кнопку заблокировал, чтобы нечаянно на флешку не включиться.
Виталик, слушайте то, что вам говорят умные и знающие люди
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
витaлик 74 Карта памяти в 2100й нужна в единственном случае, когда молодые увидят что вы меняете кассету, и возмутятся: Да она у вас не цифровая!!! Тогда вы с многозначительным видом извлекаете карту памяти и говорите что всё видео пишете сюда, а с кассеты добавляете в запись спецэффекты.
100 баллов!!
я пац сталом :)
ржал.. еле в туалет добежал!!!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

vitic1967
Камера не поддерживает карточки больше 512 мВ.
Хаджиме
Спасибо за совет.Просто я привык к 320 панасу.А на соньке всё по другому.А так начал разбираться с камерой.Оказывается действительно можно записывать стоп кадры на плёнку.Камера у меня всего два дня.Потихоньку разберусь.Еще раз спасибо всем и особенно Хаджиме.Только не пишите с иронеей,а побольше по сушеству.
Да еще ребята,чуть не забыл.Камера оказалась тяжеловатой.Как Вы выходите из положения при долгой съёмке.Канечно кроме штатива.Может сушествуют для неё плечевые упоры или еще что нибуть.Посоветуйте если не трудно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

витaлик 74 Да незачем вообще фото делать, при съёмке видео, отучайтесь от этой вредной привычки. Если стопы нужны для фильма, то это можно спокойно сделать в монтажной программе, без суеты, без спешки, без потери последовательности действия снимаемых персонажей, причём 100% что никто не моргнёт в кадре. Если же фото подлежит распечатке, покупки серьёзного аппарата (желательно зеркального, внешней вспышки, сменных оъективов - нужное подчеркнуть на мониторе) не избежать. А без иронии нам нельзя (в том числе и к себе), мы же тоже люди.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Зачем так всё усложнять? Если кровь из носу нужен момент, пусть в галимом качестве, можно экспортировать из монтажки стопкадр САМЫЙ ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ, случайно такой вам всё равно не поймать.
МОЛОДЕЦ!!! Прямо мои мысли читаешь!
Уже почти 2 года работаю с 2100, и пользовался этой картой только в самом начале при первом изучении камеры. На тайм линии можно выбрать самый удачный момент,
который сложно поймать фото.
А качество стоп кадра будет не хуже!
Я когда покупал камеру тоже скептически отнёсся к объёму карты памяти, сразу не купил с большим объёмом, и ничуть не жалею!

Последний раз редактировалось Nike; 21.06.2009 в 23:38.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию 13.05.2008, 16:30

Посмотрите вот это.Под любую камеру штука.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

vv.ru
Подскажите,где можно найти это.Или где можно заказать.Заранее спасибо.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Это заказывал знакомому.Главное объяснить задачу.Методом проб и ошибок было сделано это...Это как вариант почти такой же видел где то в инете,но она была неразборная,это вроде как модифицированный вариант и основание двигается - вперёд назад под любую камеру....Весит очень мало - выфрезеровано всё лишнее.На съёмках в помещении использую "монопод".У штатива,наплечника,монопода сделаны одинаковые крепления.Перекинуть камеру со штатива на плечо или на монопод - несколько секунд...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Скажи знакомому, что бы поставил на поток их производство. Я думаю в желающих недостатка не будет. Я первый куплю!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Да и я приобрёл бы.Может действительно попросите знакомого сделать ещё несколько экземпляров.Уже двое желающих есть.Да и знакомый подзаработает.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- и я куплю.. после панаса 10000го просто беда с этой соней.
пробывал и стендик сегодня.. не то!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Ребята, я тоже в доле. Вещь весьма нужная.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...Мда-а-а-а....Я скинул ссылку другану.Фрезеровщик он от бога конечно,но проблема в острейшем дефиците материала....Попробую уболтать.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Так парни,дал другу ссылку на эту тему,он прочитал,но писать на форум стесняется(не знаю говорит там никого)...цена вопроса-3 тр.Там кроме фрезеровки ещё эррозия и токарка.
Побухтел,но забрал у меня оригинал измерять -чертежей не осталось,доводил с моих слов после съёмок...Сейчас думает над тем что плечи у всех разные-высокие ,покатые итд.Это должно регулироваться и ещё:основание для камеры и широкая часть (которая лежит на плече) должны быть под углом,не на одной линии,иначе камера смотрит как бы влево...

Последний раз редактировалось Nike; 21.06.2009 в 23:26.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили vv.ru за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (15.05.2008), Montagnik (14.05.2008), Nikolas70 (13.05.2008), shapoval (13.05.2008), Балаганов (13.05.2008), витaлик 74 (13.05.2008), лурик (13.05.2008), Наталья Э (18.04.2010)
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 14.05.2008, 19:22

- Ребята , а подскажите не грамотному , как это видеокамера может работать с винтом и возможен ли данный трюк с 2100 ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

- есть винты для захвата налету через 1394
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
хватают без проблем, только дороги, а так пожалуйста.

Последний раз редактировалось Nike; 21.06.2009 в 23:28.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 186
Благодарностей: 200
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию 17.05.2008, 10:18

Да о чём разговор сейчас много промышленных приспособ для плеча главное определить какой удобней для себя эргономика и тд и тп, я снимаю на соньку 3 года а пользуюсь простой коженной портупеей через плечо и под локоть очень удобно да и день съёмок на ура и нечего лишнего на камере не болтается

Добавлено через 11 минут
А вот на счёт кары памяти люди вы очем эта камера профессиональное видео делает звук правда не о чём а вот для фоток совсем не пригодна купите простой цифровик и носите с собой толку больше будет, а профессиональный видеооператор никогда видео с фотками не возьмёться делать

Последний раз редактировалось Alexei; 17.05.2008 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexei за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

Метки
не бойся спрашивать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
SONY DCR-2100E или Panasonic AG-DVX100BE МаксАНТ Видеокамеры 21 19.01.2013 06:58
Выбор между Sony FX1 и 2100E Barokko Архив корзины 44 24.07.2008 06:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка