pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 21.11.2007, 23:06

Pежим зебра

- Ребята
, подскажите новичку, в каких случаях надо использовать режим зебра?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Во всех.100% Зебра даёт при съёмке информацию о пересветах, если вас эта информация не интересует, отключите её и снимайте на автомате, качество будет как на мыльницу, даже чуть чуть лучше. 70% зебра даёт информацию об оптимальном сером, то есть тоне, которуму примерно соответствует кожа человека.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Что вы подразумеваете под словами -..."Во всех 100%"...???
Я на прример использаю не более 5 сек. ...зачем постоянно её иметь включенную???...ЭТО же элементарно не удобно...тем паче если сцена-место съёмки не меняется...???? Правер...посмотрел-отключил и т.д.
------------------------------------------------------------------------------------------

- Вам
например, удобно ставить лишние знаки припенания, это ваш стиль, так же удобно делать лишние движения влючая и выключая зебру. Мне это кажется неудобным, и к зебре я привык с работая на TV, у моей старой камеры зебры небыло, вот это действительно не удобно. Считаю что без зебры классность 2100й падает в половину.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Дурь какая-то, включать-выключать. Пошел пересвет - подрегулировал быстренько и все. Чем зебра может мешать? Может ещё и другие цифры на экране мешают, так давай их включать и выключать постоянно. Будешь заниматься только этим всё время
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Так как пльзоваться зеброй?ну включил я ее неоторые места на экране стали полосатые это о чем говорит и что делать данном случае то есть дальше какие манипуляции выполнять?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Во первых посмотри на сколько процентов настроенна зебра. Если на 100%, то зебра штрихует абсолютные пересветы. Если 70% то в большинстве случаев, заштрихованными должны быть те участки кожи, которые несут выразительно-смысловую нагрузку (исключение-люди тёмной рассы и чумазые шахтёры). Для управления экспозицией есть кнопка Exposure, и колёсико рядом с ней. Творческих успехов.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Почему речь о коже? А другие участки? Небо, например.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Речь шла о коже при поласатом шаблоне настроенном на 70%, если небо сивинцовое-зимнее, темнее земли, то пожалуй небо при 70% может зебрить. Если обычное чистое, зебрить можно разрешить на 100% (но это не есть догма). Но при зебре 100% если вы хотите проработать небо, то зебрящими можно оставить только самые ярко освещённые участки неба, но если в кадре человек в тени на фоне неба, и его надо проработать, то жертвуем небом, если важно и то и то, то здесь лучше недозебрить чем перезебрить.

Последний раз редактировалось Nike; 10.06.2009 в 23:22.
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.11.2007, 03:31

- Где можно купить или приобрести видоискатель на SONY DCR-2100E
---------------------------------------------------------------------------------------------
- Только в сервис-центре. запчасти в магазинах не продаются...
-----------------------------------------------------------------------------------------------


- Сгорел на Соньке 2100Е порт i-Link.Что делать?Ремонтируется ли это?Сколько будет стоить ремонт?Вернее - замена платки входов(тюльпаны,S-видео,i-Link)?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Там на самом деле не платка входов сгорает, а микросхема контроллера. Ее и нужно перепаять на новую...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Нда, печально. На ваш вопрос дадут ответ тока в сервисном центре.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Спасибо
за уточнение-там есть микросхема контроллера.Не знаю её маркировку-дырка внутри.Такая штука от неправильного включения ИЕЕЕ-1394.Хотя "ключ" на этом разъёме есть-он допустил и обратное включение!!!Из-за этого сгорел контроллер.Это я понял сразу.Просто стоит он на платке,которую легко поменять-4 шурупика.А маркировку этого контроллера я не знаю-иначе бы поменял,если такие есть в продаже.Кто в курсе-черкните,пожалуйста,имячко микрухи.
P.S. Камерой доволен-работаю с ней 2 года.Звук от родного микрофона плоховатый.
В остальном-норма.Да!!! При перемотке ленты на начало-НЕ ДОМАТЫВАЙТЕ СЕКУНД 7-10,а то может засориться головка.

Последний раз редактировалось Nike; 10.06.2009 в 23:29.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.11.2007, 00:16

Чистка головки камеры

- кто
делает захват на sony 2100 на програме премьер дайте параметры захвата очень нужно не могу избавиться от дрожания при захвате фото с ави и мерцания изображения.

- как лучше всего чистить головку камеры
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Кассета мини дв и прогоняем в режиме перемотки сек по 30 лево-право.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Где купить в питере, кто-нибудь знает?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- В руководстве по пльзованию пишется не режим перемотки,а воспроизведение на 10сек.чистящей касетой.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- да ради Бога, делайте как пишется в руководстве, а потом поглядим скалько проработает ваша камера.)))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Так я не понял какой касетой чистить пермоткой вперёд назад?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- обычной miniDV. по возможности голову трогаем в последнюю очередь, потому как конденсат может послужить появлению мозаики и горизонтальных полос . С конденсатом понятно как бороться.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Обычной
кассетой, на которую снимаешь. Я представляю, что с камерой будет, если чистящую кассету включить на перемотку!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Всё понял.Вчера снимал то почему-то первые 5 мин были с мозаикой и полосами потом всё нормально,грешил на касету.Сегодня пробую всё в порядке.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Я представляю, что с камерой будет, если чистящую кассету включить на перемотку!
А что с ней будет? Производитель рекомендует когда закончится чистящая кассета, перемотайте её на начало и пользуйтесь снова.
В течении 10 лет усиленно пользовался Сонькой (восьмёркой). Чистящая кассета пошла на третий круг. Потери качества я не заметил...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Та не, Владимир, на моей чип стоИт, не перемотаешь. Так написанно во всяком случае. И что перематывать категорически запрещено, тоже на упаковке написанно было.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Чистящую кассету рекомендую использовать не более 2-х раз, в оптимальном варианте конечно же лучше 1 прогон, но даже в таком случае ее должно хватить надолго, т.к. чистить "на всякий случай" чревато скорейшим выходом голов из строя.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- На самой чистящей кассете написано (на английском) что кассету можно перематывать только когда она уже дошла до конца, как выше и писал уважаемый Владимир Балдин, кратность использования кассет, судя по указаниям производителя, 3 раза. Так что, Владимир, больше не рискуйте и купите новую кассету.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Сергей, куда уж рисковать... Я как три года назад Панас ГС400 купил... А в нём пока не приходилось чистить. Собственно перед съёмкой, особенно если кассеты новые, идёт прогон туду-сюда. К свадьбе готовишь 6-7 кассет, вот где "шлифовка" идёт...
А вообще, по большому счёту, это проблема скорее надуманная, чем такая страшная.
Еще никто не написал, что, вот почистил головку и всё, головке кранты... Все пишут что МОЖЕТ испортиться.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...

Последний раз редактировалось Nike; 10.06.2009 в 23:46.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
AndreyMod
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про 2100 - 04.12.2007, 12:48

Прочитав всю ветку о камере 2100 появился ряд вопросов.

Сразу отсеку один из вариантов ответа: дисплеи регулировались (не помогает)

1. При ручном регулировании экспозиции и ББ дисплей не коректно отоброжает картинку, т.е. белый цвет на дисплее выглядит в сильно желтых оттенках, на видоискателе чуть менее желто, а реально на компе смотришь баланс белого на 100% в норме.
Так камера ведет себя в помещении (90% кофешек в городе оформлены в желтых, рыжих и подобных тонах. И стены и потолок), на улице когда кортинка контрасная все ОК.
Но стоит только картинке переволить (на улице и в помещении) по содержанию процентов на 70% в желтые цвета (бывает и с красными) как сразу вся кортинка желтее (краснеет соответственно), в том числе и белый воротничек у жениха.
На компе опять все в порядке.
Из-за этой лажи, бывает тяжело выставить баланс белого.
Пытался по белому листу. Наводишь камеру, фиксируешь как дисплей из более менее нормального по цветам сразу РОЗОВЕЕТ. И думаешь попал баланс или реально розовое все.

У кого такое наблюдается и как с этим боротся???
Снимаю уже 2 года, найти закономерность не могу.

2. По регулировке экспозиции, картинка тоже неотражает действительности
На дисплее все ОК - реально пересвет и обратная ситуация на дисплеи ве ОК - реально не досвет.
Зеброй пользуюсь. Она и спасает.
Особо актуально это в помещении, реже на улице в солнечную погоду.
Идеально показывает картинку только в слегка пасмурную погоду.
К этому я конечно привык, но все равно бывает мажу.

У кого такое наблюдается и как с этим боротся???

Это все актуально как для дисплея так и для видоискателя (в меньшей мере)

3. Сдох сам разьем 1394 (замятие контактов)
Реально ли перепаять этот разъем???
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 04.12.2007, 18:21

На моей, ББ работает корректно.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 17.02.2008, 23:52

- Какой звук установить в настройках камеры лучше? 12 бит ли 16 бит.и почему при записи и в дальнейшем при прсмотре завышена контрастность на лице особенно видно бликующие пятна.что надо сделать в настр. что бы их не было?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. 16 Bit.
2. Изменить экспозицию.
3. Читаем инструкцию.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- А зеброй
пользоватся надо так что бы меньше было этой зебры(полосения)?(то есть уменьшением экспозиции)

Да.
Сиррожа

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-лурик в 100% положении ты прав, но в 70% необходимо что бы зебрили лица, ( исключение - негры).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- То есть -не надо добиватся что бы зебрения совсем не было? или чуть-чуть должно всетаки быть?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Открой жекашку(дисплей) Там переключатель зебры 70%, 100% и офф (выкл) В положении 100% появление зебры означает абсолютно белые пятна картинки, пересвет, дырка, отсутствие тонально-световой информации. Лично я в этом режиме не работаю. В режиме 70% зебра отображает оптимально серый, или тон кожи. То есть выставляешь экспозицию так что бы лица немного зебрили, %на 30. Лучше чуть недосветить.
В положении офф зебры быть не должно

Последний раз редактировалось Nike; 10.06.2009 в 23:51.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 20.02.2008, 23:05

- 2 года снимал на панас 300ю на днях сбылась моя мечта купил себе соньку!!!! а у неё есть функция подавления шумов при низком освещении??? КРОМЕ EXPOSURE. это я вычатал в статье про камеры (Стандарт DV реализован в основном в профессиональной технике в двух форматах: DVCPRO и DVCAM. DVCPRO был разработан фирмой Panasonic. В нем для записи цифрового сигнала разрядностью 16 бит применяется металлопорошковая четвертьдюймовая лента, на которую фиксируется 24 наклонных дорожки, содержащих один кадр. Кроме этого, осуществляется запись четырех каналов несжатого звука. DVCAM является разработкой фирмы Sony. На ленту шириной 6.25 мм пишется 1 кадр в виде 12-ти наклонных дорожек, также предусмотрена возможность записи 4 дорожек звука. Только частота дискретизации, в отличие от DVCPRO, по этому стандарту составляет 32 кГц против 48 кГц, а число уровней квантования – 12 против 16-ти.) непойму кто круче панас или сони что значат все эти цифры????? или это устаревшая информация, я себе и вам морочу голову. кто подскажет

Цитата:
Сообщение от Anton404 Посмотреть сообщение
...я себе и вам морочу голову
Вот это правильно ты сказал.
Как гласит народная мудрость: Меньше знаешь - крепче спишь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Anton404 не парься, у тебя всё равно этих форматов нет, 2100я пишет в мини ДВ

Последний раз редактировалось Nike; 10.06.2009 в 23:52.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для артикул
 
Сообщений: 100
Благодарностей: 235
Регистрация: 01.11.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для артикул с помощью ICQ
По умолчанию 22.02.2008, 10:51

НЕ хочу сдесь флудить, а тему создавать , тоже потом вам модерам мороки, так вот, где в Украине можно купитить ету камеру. а єсли точнеє то во Львове. А то и ее как панас 500 розхватали...


Хорошая мысля - приходит опосля.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) артикул за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
AndreyMod
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На заметку всем - 22.02.2008, 11:24

Информация на заметку ... может кому пригодится.

У меня уже давно заломались усики в разьеме 1394 а камере.
Долгое время захват вел другой камерой.
В сервисных центрах предлогали замену разьема вместе со всей платой
вывода, а это цена 6000р и месяц ожидания поступления.

Выход: лично проделал, все работает на ура.
Достал эту плату из камеры
Замена разьема на такойже не пркатила он оказался не типовой.
Подобрал похожий по габаритам miniUSB от сотовых телефонов.
Перепаял на него, пришлось тока отверстие расточить под штекер.
Перепаял провод (один конец на miniUSB)

Камера стала индивидуальной, но на 100% рабочей.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
Pleasantry Схемы,инструкция по разборке и сборке,спецификация! - 24.02.2008, 16:39

Для любителей поковыряться в камере,инструкция по ремонту и обслуживанию SONY DCR-2100E:

Здесь:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Если модераторы сочтут нужным,то предлагаю создать тему по вопросу ремонта и обслуживания видеофототехники

Если будет интерес к такой теме, то конечно, она появится! Всё зависит от интереса к ней. Urri


Естественно...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось Nike; 10.06.2009 в 23:57.
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexei (29.06.2009), Bazen (19.05.2012), budvi (25.01.2009), DJP (30.06.2009), evenk (23.05.2010), firstrew (22.03.2009), FX7video (22.03.2008), kestrel (25.02.2008), Nikolas70 (05.03.2008), Nikolla (02.10.2011), operok (06.07.2009), sekretar (19.03.2008), Sergey Dmitriev (08.07.2008), Urri удален (24.02.2008), Болтенков Сергей (08.10.2010), Сиррожа (26.02.2008)
Ответ

Социальные закладки

Метки
не бойся спрашивать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для всех у кого Sony HDR-FX7 videoman Видеокамеры Sony 482 10.04.2016 10:57
Для всех у кого Sony HDR-FX1E (Z1E)!!! Azimut Видеокамеры Sony 1659 06.06.2015 05:13
SONY DCR-2100E или Panasonic AG-DVX100BE МаксАНТ Видеокамеры 21 19.01.2013 06:58
Выбор между Sony FX1 и 2100E Barokko Архив корзины 44 24.07.2008 06:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка