pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#561) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.07.2012, 18:33

Интересно, а те что возмущались, предварительно смотрели образец работы? Если нет, то и возмущаться нечего.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
 
  (#562) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 02.08.2012, 22:15

Хотел бы отметить дополнительную проблемку для тех кто только отдаёт образы
Те кто отдают BD образы на жёстком. Файлы размером объёмные 2 файла по 10 гб каждый минимум. Молодые очень часто приносят переносные жёсткие диски в системе FAT32 где при копировании более 4гб не перекинуть. Приходится разбивать архивом. Вот ещё где проблема-то. А диск отдал и привет,можно даже 2 для надёжности.2-й-копия.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#563) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 03.08.2012, 00:21

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Просто для меня есть определённая закономерность сохранить заказчику его архив HD
Ну незнаю, с чего это вдруг, за мои же деньги, (пусть даже болванки дешевеют) я стану делать всем по 2-3 копии БД, + ДВД, + HD браз.
Да, я стану это делать, но за доп. плату!
И это не жлобство, а реальная оценка собственного времени и затрат на аппаратуру.
Дешевеют только болванки, но никак не собственное время.
Это во-первых.
А во-вторых - почему я должен думать вместо Пети, Васи или Коли об сохранении их собственного архива? Диска? Образа? Может я скоро должен буду кормить детей тех у кого я снимал на свадьбе?
Да, я конечно утрирую, но выходит что так будет.
Почему о моих проблемах никто не заботится, кроме меня самого? Ну и жены и сына.
А я всё-таки должен думать об сохранении и свадебных диско, образов, архивов...
Нет, только согласно договорённости, диски - значит только диски, ХД в образе - значит ХД в образе.
Всё остальное - только за доп. плату.
Как говорится - "Проблемы индейцев шерифа не е..т".
И знаете - никто из клиентов не убегает, все согласны, все платят.
Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Всё остальное сохранение инфы 99% висит на заказчике и 1% полные разгильдяи,которых Вы не переделайте
Валерий, все 100%. После отдачи материала это их личное днло.
  (#564) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.08.2012, 10:02

В принципе логично. Я вот сейчас собираю коллекцию мультиков на блю-рей дисках по 150 рублей (для сравнения ДВД стоят 100 рублей). И продавца абсолютно не волнует, как я буду их хранить и что ими делать.Он за них и не отвечает. По большому счёту и гарантии на них никто не даёт. Я сам должен их беречь. Но конечно клиентам лучше предложить образ и болванку. Потому что если у них навернётся один вариант (если он единственный), то вы потеряете рекламу, которой является фильм, молодожёны потеряют покой, и со злости создадут вам антирекламу.
После того, как я посмотрел фильмы на блю-реях, ДВД смотреть неохота. Примерно как после появления аудио дисков кассеты просто не смог слушать.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
  (#565) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 03.08.2012, 10:28

Цитата:
Сообщение от Kramarow Посмотреть сообщение
почему я должен думать вместо Пети, Васи или Коли об сохранении их собственного архива?
А почему когда едиус, пиннакл и премьер заботится о автоматическом сохранение проекта, то вы радуетесь тому что проект вернулся!?? оно им надо? Никто не готорит что вы должны, просто это как дополнительная услуга, а захочет клиент ею воспользоваться или нет, это уже его право. И не стоит принимать всё так близко к сердцу, люди просто делятся своим мнением и опытом. Ваше желание не делать никто не отрицает, но этот ваш опыт не несёт никакой пользы и рациональность опубликовывания вашего сообщения равна нулю.
  (#566) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.08.2012, 11:52

"А почему когда едиус, пиннакл и премьер заботится о автоматическом сохранение проекта, то вы радуетесь тому что проект вернулся!??"

это не доп услуга, это одна из опций программы за которую разработчик берет весьма не малые деньги...
с учетом того, что премьер стоит каких то 30 379.10 руб...., было бы странно если бы функции автоматического сохранения...
  (#567) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 03.08.2012, 15:02

Цитата:
Сообщение от Night Man Посмотреть сообщение
это не доп услуга, это одна из опций программы за которую разработчик берет весьма не малые деньги...
Именно это и хотел написать, спасибо, Night Man!
Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
но этот ваш опыт не несёт никакой пользы и рациональность опубликовывания вашего сообщения равна нулю.
Вообще-то даже отрицательный результат - это тоже результат. И я буду рад, если кто-то прочитав моё сообщение сделает правильные выводы.
А то в одной теме все обсуждают как поднять цены на свою работу, а здесь наоборот, за те же деньги куча допов.
Вы уж как-то определитесь. Вот за дополнения возьмёте плату и уже цена получилась выше.
Просто почитал какие все добрые, все всё раздают на халяву, а я за потраченное дополнительно от основного время и средства, беру и буду брать деньги.
Интересно, когда вы приезжаете, к примеру, в автосервис с одной проблемой, то слесарь за другую (типа, а посмотри ещё тут, может сразу сделаешь) у вас денег не берёт?
Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
люди просто делятся своим мнением и опытом.
То же самое делаю и я, делюсь своим мнением и опытом, и никого не заставляю повторять мои принципы. Укажите мне, где я написал, что "вы тоже должны так делать" или "почему вы так не делаете?" - и потом уже пишите свои "рациональные" сообщения.
  (#568) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 03.08.2012, 19:10

Ну не все за BD отдают за те же деньги. И потом допы,стоят копейки зачем мелочиться. Если заказ в HD стоит дороже.Я лично всегда отдавал в своё время DVD и буду отдавать оригинал и копию.Копия это не никак не доп. Инфа вообще специфическая вещь,достаточно раз уничтожить и приплыли. Причём заказчики могут её убить просто по ошибке. От ошибок никто не застрахован. Тем более Вы отдаёте не банальный фильм из инета,а Ваш труд и их историческое событие.
Мои друзья отдают по одному экземпляру. Спрашиваю: "Вас молодые спрашивали хоть раз не остался ли живой экземпляр фильма". Оба ответили: "Да!" и тем не менее они не считают нужным отдавать 2 экземпляра. Крайне редко можно убить оба экземпляра.
Мне заказчица юбилея приносила диск и говорила: " диск не читается" через месяц,я говорю у Вас копия есть. Копия нормальна. Вот оригинал она и сохранила,а копию эту убила с друзьями по пьяной лавочке смотрели на плеере.Я уже всё удалил. Я радуюсь тому что таким методом у большинства фильмы ещё живы. И я просто уверен,они меня ни раз вспомнили хорошим словом.
Добавлю некоторые умудряются с кассет инфу скинуть и уже всё переписать,а потом бегают инфу с жёстких достают,потому что оригиналов в помине уже нет. Это называется сэкономил.
Тема абсолютна правильна. Если бы она узконаправлена,она бы уложилась в 2 поста.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#569) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.08.2012, 20:08

"Я лично всегда отдавал в своё время DVD и буду отдавать оригинал и копию.Копия это не никак не доп. Инфа вообще специфическая вещь,достаточно раз уничтожить и приплыли. Причём заказчики могут её убить просто по ошибке. "

Следуя такой логике
при покупке ботинок в магазине должны давать запасную пару бесплатно...
а вдруг покупатель , по ошибке, оденет новые ботинки не на прогулку в парк, а на работу в цех по производству бетонных плит... Ну и убьет их в первый же день..

---------
сейчас в 98% молодых есть компьютер... Молодым дали диск - будьте любезны сделайте себе копию, 2,3... и храните - это ваше...
  (#570) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 03.08.2012, 20:51

Вы видимо читаете не внимательно или чего-то не допонимаете. Инфа и ботинки не сопоставимы. Ботинки это поносил и выбросил,а фильм это история,семейный архив,который люди будут смотреть может быть не одно поколение,кто знает.
Цитата:
Сообщение от Night Man Посмотреть сообщение
сейчас в 98% молодых есть компьютер... Молодым дали диск - будьте любезны сделайте себе копию, 2,3... и храните - это ваше...
Они могут прямиком от оператора к друзьям на просмотр,глядишь там отметили это дело и кто-то случайно поставил горячую скороводу на диск :)))) допустим. УПС, не успели :((((


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка