pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#601) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.10.2012, 20:39

Цитата:
Сообщение от Night Man Посмотреть сообщение
вот это вы конечно развлекаетесь... школы, сады ДВД+БлюРэй делать.....
Человерк25 на группу - 50 дисков писать..
Меня это не напрягает. По одной простой причине - цена вопроса. В год делаю одну выпускную группу детсада и один выпускной класс - это максимум. Больше не хочу брать и поэтому цену запрашиваю высокую - соглашаются очень немногие. Свадеб хватает выше головы..
 
  (#602) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 07.10.2012, 01:56

Цитата:
Сообщение от Igor_S Посмотреть сообщение
Операторов с фотиками всё больше вижу, а у них HD однозначно
И конечно все со стедиками и звук отдельно пишут на ZOOM H xxx?
А если нет то вы можете представить себе качество видео на выходе?
Да сейчас на мобилки снимают видео в HD, и вы им тоже будете завидовать?
Цитата:
Сообщение от Igor_S Посмотреть сообщение
В год делаю одну выпускную группу детсада и один выпускной класс - это максимум.
А вот это уже, простите, ложь!
Выпускной в садике снимает тот, кто снимал все утренники весь год, или даже все годы в садике.
Или вас приглашают на съёмку именно выпускного по причине того, что вы снимаете в HD? Сомнительно, тогда все утренники от вас родители требовали бы того же...

Цитата:
Сообщение от Igor_S Посмотреть сообщение
Мне быстрее и проще сделать Blu-Ray, чем потом ещё возиться с даунскейлом для DVD.
Дак это не вам одному, но людям, 99% плевать на ваше ( и моё тоже) высокое разрешение,
их в первую очередь интересует цена, и если без ХД будет на 10 баксов дешевле, 99 из 100 возьмут без ХД.
Я уже 2 года снимаю в ХД, с последующим даунскейлом в ДВД, хотя могу сразу снимать в SD, но картинка раз в 20 лучше после даунскейла, чем сразу в SD, и все эти 2 года ХД рекламируется как бонус к ДВД!
А я поначалу был тоже очень критичен к цене в ХД против ДВД, пока не столкнулся с реальностью.
  (#603) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 07.10.2012, 02:18

Цитата:
Сообщение от Kramarow Посмотреть сообщение
А вот это уже, простите, ложь!
Выпускной в садике снимает тот, кто снимал все утренники весь год, или даже все годы в садике.
Ну почему же ложь? Меня, точнее нас (работаем в 2 камеры), приглашают снимать выпускной в те сады где мы ни разу и не были. И не снимали ни одного утренника. Причем снимаем не только выпускной, но и "один день в саду". Вот вопрос назрел: - "А много ли форумчан снимают и отдают диски в HD качестве?" Я имею ввиду детские сады.


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
  (#604) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mwowan1
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 571
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 07.10.2012, 02:38

Все что касаемо коллективных заказов, включая и детские сады только в DVD, иначе можно такую головную боль заработать, что желание отпадает HD предлогать. Если кто желает в HD, пожалуста но за дополнительную оплату. Практика показывает что желающих 1-2 в год. Индивидуальные такие как свадьба, юбилей, деньрождения, выписка с роддома - здесь получше, легче договариваться. Но тоже не могу сказать что прям все кинулись HD заказывать.
  (#605) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.10.2012, 08:00

Цитата:
Сообщение от Kramarow Посмотреть сообщение
и звук отдельно пишут на ZOOM H xxx?
чтож так категорично? достаточно наружного микрофона, себе прикупил такстар, и качеством доволен!
Но, и микрофон, и ZOOM тоже не панацея.... на той же свадьбе, если у DJ задрана АЧХ на высокой середине- то Вам нмкто и никак не поможет! прёт с искажениями...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#606) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex Electron
 
Сообщений: 226
Благодарностей: 210
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Астана Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.10.2012, 10:53

А у нас HD даже и не пахнет,хоть и живём в столице. Не оно конечно же есть,но его заказывают реально 1% из 100. Сам снимаю на Соню 2100 и на Соню 70-ю. На 70-ку снимаю в HD,потом делаю обычный DVD,но я бы не сказал как написано выше,что мол качество раз в 20 выше чем сразу в SD.Ни фига подобного.На квадратном телеке по крайней мере.Качество DVD если снято на 2100 реально лучше,чем если снято на 70-ю.Оно чётко и ясно всё.А на 70-ке,как будто пелена какая то над видео. Конечно если в FUUL HD на BLU RAY то само собой 70-ка лучше будет. А нас чёт продвижения HD как то несколько раз пытался это сделать.На одной свадьбе когда молодые подошли рассчитываться,отдают мне мои 300 баксов,а в руках пресс денег,штуки 3 наверное баксов примерно.А я им и говорю,что мол хотите я вам ещё и BLU RAY сделаю,доплатите ещё 100 баксов всего и я вам сделаю BLU RAY,DVD всё с обложками есстесно,а так же файлом ещё на комп вам сам приеду и залью.Так невеста с женихом рукой махнули,на куй нам этот BLU RAY нужен,делайте стандартный DVD и всё. Так что спроса на него у нас ни какого нет,и не предвидится ещё года три, четыре.Это вот когда по телефону каждый второй будет спрашивать про BLU RAY,вот тогда это будет спрос. Щас даже и предлагать не стал BLU RAY.Снимаю и отдаю на DVD и всё
  (#607) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 07.10.2012, 12:00

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Я сижу и мечтаю, когда же впыхну хотябы бесплатно HD,
вот чудак человек ))))))))))), люди переходят от безысходности, народ типа требует, конкуренция.............если же у вас пока DVD форева, нахрена ....опу рвать, создавая себе гемор и лишние расходы............. Я вот могу купить HD камеру хоть сейчас, НО, кому я что докажу, клиентам глубоко на...рать......Вот как народ сам начнёт требовать, либо конкуренция давить начнёт так, что совсем глухо............вот тогда куплю HD, тем более к след году , думаю, и выбор в камерах будет поболее.
След сезон планирую ещё в DVD отработать. И надеюсь, что коллеги по цеху в городе тоже выскакивать не будут (даже уверен)... Ну а кому не жалко своего времени, нервов и денег - вперёд, двигайте HD, ............. мы подтянемся............. но менее безболезненно.
  (#608) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 07.10.2012, 12:13

У меня в сентябре была свадьба,спросили снимаю ли в Фулашди(единственный раз спросили за все время пока снимаю) -я говорю нет.Если хотите то ищите другого оператора.Вообщем снимал свадьбу я.Даже про формат 16Х9 не спрашивают а уж про HD и не говорю.Вот такая у нас обстановка в сельской местности-на первом месте цена.

Последний раз редактировалось лурик; 07.10.2012 в 15:13.
  (#609) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.10.2012, 13:14

Цитата:
Сообщение от Kramarow Посмотреть сообщение
А вот это уже, простите, ложь!
Выпускной в садике снимает тот, кто снимал все утренники весь год, или даже все годы в садике.
Или вас приглашают на съёмку именно выпускного по причине того, что вы снимаете в HD? Сомнительно, тогда все утренники от вас родители требовали бы того же...
Это где ложь-то? Ещё раз поясню: снимаю одну группу в год, не потому, что больше не заказывают, а потому, что сам не хочу больше брать. А снимаю в HD и отдаю в двух вариантах по собственной инициативе и мне всё равно, закажут только утренник снять или весь год выпускной группы. А по какой причине приглашают именно меня - честно говоря не знаю...
Цитата:
Сообщение от Kramarow Посмотреть сообщение
но картинка раз в 20 лучше после даунскейла, чем сразу в SD
Может поделитесь своим суперспособом? А то у меня, ну лучше конечно получается, но никак не в 20 раз.
  (#610) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Kramarow
 
Сообщений: 935
Благодарностей: 2868
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Львівська обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kramarow с помощью ICQ
По умолчанию 07.10.2012, 15:18

Цитата:
Сообщение от Igor_S Посмотреть сообщение
Может поделитесь своим суперспособом? А то у меня, ну лучше конечно получается, но никак не в 20 раз.
Все способы описаны здесь, на форуме.
Читайте, пробуйте, выбирайте.
Какой из них подойдёт вам - не знаю.
Я пользуюсь методом Urri, который, к сожалению, покинул наш форум.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка