pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#641) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 25.11.2012, 19:45

Я снимаю утренники в садике по 300 рублей диск,конкурент на мыльницу за 200(практически без монтажа) .У меня проекты с нашего форума( от wcraft )и я мучаюсь с хромокеем и т.д.Из трех групп в садике 2 группы у него заказывают так как дешево.А вы тут "Снимай и отдавай в HD"-тогда вообще без работы останусь .Единичные заказы,типа свадеб, еще может кто и заказывает но до массового HD в сельской глубинке(не думаю что и в городе получше) еще огого.Так что некоторым из нас еще далеко до "HD сегодня - это норма, стандарт, а не изысканность и фишка".
 
  (#642) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 25.11.2012, 19:48

я писал и не раз - всему своё время. Ту HD уже два года толкают, а его надо брать когда клиент сам попросит. Разницу улавливаете. Вот я эти 2 года жил спокойно и не парился - кому ж впихнуть этот HD, а теперь народ начал сам спрашивать - вот к след сезону и возьму. Если у вас не требуют- ну и спите пока спокойно.

А если заказы такие халявные и у нас будут иметь место - да имел я и видел такой бизнес в...... Голова есть - сорентируюсь по жизни в другом направлении вместо того чтоб ныть что от бизнеса копейки выстреливают.
  (#643) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 0
Благодарностей: 12
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.11.2012, 20:59

Цитата:
Сообщение от girkov Посмотреть сообщение
я предложу. Есть HD так и снимай и отдавай в HD.
Вы сильно преувеличиваете способность заказчиков просмотреть mkv диски. У многих бабушек и дедушек так вообще до сих пор стоят ЭЛТ телики, которые кстати эфир показывают лучше чем жк. И как они по вашему смогут посмотреть утренник любимого внучка. В этом плане DVD формат намного удобнее, проще и универсальнее других. А вот среди родителей уже начинает появляться интерес к HD. Но объяснить "на пальцах" всем родителям преимущество HDV над DVD не получится. Вот я и предложил как один из вариантов - запись бонус HD диска (кстати тоже пишу mkv + туда же можно скинуть бесплатный плеер VLC). А написать что это бред конечно проще всего, а вот предложить свой вариант продвижения HD в садиках, школах (именно грамотного продвижения а не постановки родителей перед фактом - пример с 16-9 очень не удачный) в этой теме пока не увидел.

Комментарий модератора
shapoval:
Заполнить конфигурацию компьютера согласно правил форума!
  (#644) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 25.11.2012, 21:59

kmb20072 не вопрос... есть заказчик, организатор съемки, отдаете ему оговоренное количество DVD дисков и сбрасываете на ЕГО флешка карту (ноутбук, винчестер) тот же вариант в HD формате. Жмем любым кодеком, который будет проигрываться на любом устройстве. Кто хочет забирает DVD копию, кто хочет копирует себе еще HD. Но это уже НЕ забота оператора. Ценообразование в таком случае как написал girkov очень простое, цена для всех одна, будет человек себе сливать HD версию или нет, это уже НЕ проблема оператора, есть бюджет съемки за который вы согласились выполнить работу, вам его заплатили, на этом вся история заканчивается.
  (#645) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 25.11.2012, 22:29

Цитата:
Сообщение от kmb20072 Посмотреть сообщение
а вот предложить свой вариант продвижения HD в садиках, школах в этой теме пока не увидел.
а может приехать за вас снять и смонтировать. Не устраивают наши варианты - напрягайте серое вещество (типа мозги), и придумывайте схему реализации форматов сами..........

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
не думаю что и в городе получше
ошибочка тут. За этот сезон не встретил ни одних молодых с ЭЛТ в доме. население 120 тыс (правда город контробандистов ))) Росия в огородах) У всех ЖК висят, у некоторых стоят .... (это специально для перлов на 1 апреля) от 32 до 50 дюймов. Сделал вывод - на след сезон пора HD, пришло и моё время.
  (#646) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 25.11.2012, 22:45

Да я про садики и школы имел ввиду.Со свадьбами то понятно :)
  (#647) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 25.11.2012, 22:58

вот не вижу реально проблемы. Ну оговорили с заказчиком формат и до свиданья. Ну а если 50 на 50 , ну делайте и снимайте в HD, а тем 8-10 чел пере жмите в DVD (или заново проект пересчитать в DVD). Блин проблема выеденного яйца не стОит, а скоро 100 стр будет словоблудия..
  (#648) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 26.11.2012, 02:37

Вот цитаты с соседней ветки:
Alexpunker - "мне важно чтобы меню читалось,не люблю смотреть свое домашнее видео бесформенным куском,мне важно чтобы было информативное меню,где будет и год и выбор эпизода,поэтому только диски."
Игорь М - "Конечно диски, а не абстрактный файл"
Kramarow - "Это должен быть реальный продукт, который можно взять в руки! И красиво оформленный. Ну а по желанию заказчика, или в подарок, можно предложить файлом на их носителе."

Я полностью с ними согласен. На данный момент мы можем предложить только файл в виде бонуса. (Уточню - в детских садах и школах, свадьбы не в счет). Ни кто не будет делать еще и к DVD, комплект Blu-ray дисков + бокс + обложка + задувка на диск. Бюджет то, ой как ограничен.
На мой взгляд варианты:
а) Делать DVD и всем файл HD в подарок.
б) Одним DVD + файл HD, другим Blu-ray + DVD закатать на болванки и в бумажный конверт. Причем с тех кто берет Blu-ray доплата примерно 150-200руб. DVD стоит - 7 руб, BD - 118руб. И многие на это согласятся? Наверное только единицы. Вот на них и будем продвигать формат HD. Как то так...


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
  (#649) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2012, 02:44

Но это для меня меню важно,я рассуждаю в первую очередь как пользователь,который делает для себя домашнее видео,для клиента может оно и не нужно,кто до сих пор не знает что фильм можно щелкать по чаптерам.Во вторых вторая причина,это не способность(не знаю как щас ситуация)медиаплееров прочитать меню блюрей образа,но даже если они и будут поголовно читать,все равно буду писать на диски,резерв и удобство(достал ,сунул,посмотрел)никто не отменял.
А блюрей у меня уже давно идет в довесок к двд,раньше брал доплату,щас нет,надо продвигать,кто если не мы,а то народ так и будет смотреть рипы на 50-и дюймовых ЖК.
Кстати болванки блюрей стоят по 30 рублей,где вы такие цены взяли 118руб?Мне запись двд дороже обходится,потому как пишу на двухслойки которые стоят по 50 рублей.
  (#650) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2012, 09:22

Добавлю,болванка оптом CMC по 25р.(от 100 шт)Скорость 8x,пишу на 4x.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка