pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#681) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 26.11.2012, 20:58

Добавил в тему опрос - посмотрим - кто чем дышет :) - так что голосуем!
Если это, конечно, поможет продвижению HD.
От себя - у меня в глубинке заказов с HD уже больше, чем просто SD. За четыре года уже "двинул" на HD людей:).


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
 
  (#682) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 26.11.2012, 21:07

Лурик
тема нормальная только всю дорогу пытаются его скинуть не в то русло. Делимся опытом как лучше донести до заказчика о новом формате. Учатся все от операторов до заказчиков.
Народ же делится своими работами тут как лучше снять для заказчика или нет? И это тоже самое,только тема другая. Это хоть понятно?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 26.11.2012 в 21:09. Причина: добавил
  (#683) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2012, 21:09

Свадьбу вчера отдал-в Москве.Про HD совсем не знают,да и панели нет.А я и не объяснял,всунул в руки блю-рей диск вместе с DVD.
  (#684) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2012, 21:12

Цитата:
Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
Почитайте название темы и все станет ясно,мы тут должы делится способами продвижения
Читая тему и глядя на поломаные копья, пришёл к одной интересной мысли.(Только прошу тазиками не кидаться. Не в бане же)
А нужно ли продвигать этот формат вообще? Не секрет, что все разговоры (о разрешении, качестве и правильности отснятого матерьяла, правильности монтажа...) идут всё таки с позиции заработка денег. И чем больше - тем лучше. И это не есть плохо! НО!..
Давайте себе представим, что SD всё таки общими усилиями похоронили и бал правит исключительно HD. UltraHD(или 8К) во внимание пока не берём. И что, какой результат будет? Все ходят и радуются, что прогресс в виде Высокого Разрешения победил? Да я уверен, что те, кто сейчас во всю ратуют за ХД, первые заголосят, что как хорошо было раньше. Поясню почему я так думаю.
Да просто расценки упадут и работа будет стоить столько же, сколько сейчас 720х576.(Т.е. если за свадьбу обычной съёмки сейчас можно выручить денег на покупку условно 100 кг колбасы, то столько же будет это стоить и в ХД). Это сейчас ХД в цене по сравнению с СД. И владельцы продвинутых камер наоборот должны радоваться, что они пока в первых рядах и могут побольше объявить за свою работу. Но когда будет массовое высокое разрешение, всё так же будут разговоры о "суповиках"(понабрали камер HD и расценки сбивают...), о продвижении формата UltraHD...
Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
А я вот прекрасно помню как упирались переходить на цифру до последнего ходили снимали среди цифровиков на VHS и SVHS без парева.
Не поверю, что "цифровики" сейчас лучше живут, чем VHSники тогда. Ребята не горячитесь и не парьтесь. Прогресс неизбежен как Дембель для солдата. Всякому овощу свой срок. Ну и всем желаю не отстать от поезда на котором этот прогресс передвигается.
Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
Товарищи, расслабьтесь, пойдите поиграйте с детьми, подумайте что подарите детям, женам, родителям на новый год.
Золотые слова!
  (#685) Старый
VSU VSU вне форума , последняя активность:  24.09.2023 20:50
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 330
Регистрация: 24.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VSU с помощью ICQ
По умолчанию 26.11.2012, 21:22

Ради эксперимента последнюю свадьбу отдал только на блю-рей (формат заранее не обговаривал), оказалось у молодых только DVD-проигрыватель. Тут-же сбегали и купили блю-рей проигрыватель.
  (#686) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2012, 21:27

Гараж причем тут 720-576,для меня одинаково по барабану с каким материалом работать,но с HD работать в разы приятнее,чем SD и это главное,все прошли те времена когда HD щло дополнительно за деньги,теперь это обязательно,а клиент если он соображает и ценит свое будущее видео,никогда не закажет SD.
  (#687) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 26.11.2012, 21:34

Гараж
Как бы совсем не опоздать! Помнится стедики с жилетами брали за сумашедшие деньги. А давно ли это было? У меня друг брал его за 50 штук 2 года назад,сейчас продать не может за 20. А когда-то это услуга была отдельной. Сейчас это как должное к съёмке стедик,глайд,скейт. И ещё меня уже в личке с других городов спрашивают,как сделать картинку с фотика. Операторы даже не в курсе чем снято. Именно заказчики уже просят так снять :)))) Так что HD это цветочки.
А на счёт того что в глубинке есть не на что. Только вот школьники там имеют уже андроиды на руках,не то что есть нечего. :))))
Скоро школьники сами свои школьные фильмы на эти андроиды снимать будут. А мы будем припоны выдумывать до последнего :))))
Вопрос для тех кто в теме ничего для себя не нашёл: Господа,зачем Вам стедик,глайд,скейт? У Вас есть штатив и монопод!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#688) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 26.11.2012, 21:45

Ну опять же не все побегут покупать блюреи.Я так думаю люди должны осознанно прийти к тому или иному формату.То есть если человек позвонил то он уже приблизительно знает что он хочет и изначально он определился с форматом.Есл я иду покупать ладу,а мне говорят что мерс лучше,то я все равно куплю ладу потому что я собрал на нее деньги и предварительно определился что я хочу(хотя понимаю что мерин лучше,но не всем же на них ездить).Если задумал человек запечатлеть все в HD то он и будет искать снимающего в этом формате,и пойдет не ко мне а к соседу.Но я лично считаю что человек сам должен захотеть HD формат а не я его навязать должен.В принципе в теме то и нет серьезных каких то предложений по продвижению.Тут из темы если выкинуть наши перебранки то ни чего и не останется.,а так вон как все раздулось :)
  (#689) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 26.11.2012, 21:57

Лурик
пример неудачный. Потому что покупать ничего не надо. Мы уже многое что тут обсудили. Достаточно молодым показать уже 5 минутный ролик в HD и они уже будут в курсе что их ожидает в дальнейшем. Вы предложите только. Они точно не пожалеют,а наооборот скажут какой же Вы молодец,что Вы нам предложили альтернативу в своё время.
Если мне возвратить 1987-й сейчас и опять спросят в ЗАГСе Вам видео нужно на VHS,я уже не скажу как тогда сказал : "Нет извините у нас кинокамера,но она к сожалению без звука и 8 мм" Вот в чём разница. Это хоть понятно?" Я бы многое отдал,чтобы получить ту запись с архива :))))


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#690) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.11.2012, 22:04

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
когда-то это услуга была отдельной. Сейчас это как должное к съёмке стедик,глайд,скейт
Так и я о том же. Время всё расставит по местам и в нужный момент. И HD тоже "продвинет"
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка