pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#581) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.08.2012, 00:42

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Этот жёсткий они могли или оставить у гостей или не нароком шлёпнуть об угол опять же случайно и что тогда?
А ничего. Дураку стеклянный нос не на долго, а умный с ним всю жизнь проживёт.
Вот был случАй. Другу сына снимал свадьбу профессионал со ВГИКовским образованием, работающий на ВГТРК, и преподающий в ВУЗе по ТВ и Радио(названия не помню). Интересно было посмотреть как монтаж свадьбы(я тогда только приобщался к цифровому видео), так и саму свадьбу. Посмотрел готовый результат и "чайник" (т.е. я) офонарел!!!!!!!!! Ладно. Сделал слайд- шоу из фоток в Студии. Супруг (на свадьбе - жених) заголосил:-"Мож и свадьбу смонтируешь?!" И даёт 5 касет МиниДиви. 4,5 часа двух дневной свадьбы. Я делаю. И попути клипчик сляпал на песню группы "Студия 7". На форуме кто-то образец выложил, ну я и "стибрил" идею. По путно замечу - денег не брал! Делал от души и для друга сына.
Через пару тройку месяцев у него пропадают диски с фото свадебными. (Всё примерно как описывается в этой теме). А у меня на жескаре они остались. И я ему накатал на компакт-диски его фото. И отдавая, прочитал ему лекцию по сохранности цифровой инфо, с предупреждением в следующий раз взять с него деньги. Вот ситуация. Почти 60-летний старый пенёк учит молодого, грамотного чела как хранить инфу! Ну ладно. Как бы проехали.
Через 2-3 года клип благополучно похерился. "Умудрённый" годами жених спрашивает, не остался ли продукт. И когда я ему сказал, что нужно оплатить хранение, он обиделся. Что можно сказать? А я не камера хранения! И как хранится "цифра" молодёжь , пусть и не вся, знает! И нянькой им всем быть... Я извиняюсь. Мне достаточно своего сынули. Хотя уже давно вроде и не няньчусь. Только делюсь житейским опытом.
P.S. Сколько мнений и высказываний я прочитал в этой теме! И нет возможности возразить, вот что интересно! Так что, мне думается нет и не будет конкретного руководства по этому поводу. В одной местности принято так, другой оператор строит свои отношения по другому, а третьему вроде и ничего, но шлея под хвост попала. Настроение не то... Но мнениями и опытом делиться нужно. Спасибо тем, кто дочитал мою тираду до конца.
P.P.S.Может тему создать по хранению-нехранению исходников-результатов? Что-то как-то не в тему о продвижении ХД
 
  (#582) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 11
Регистрация: 28.06.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 22.08.2012, 02:53

Когда начинал работать, то года 3 оставлял себе копии всех свадеб на дисках, потом перестал. Смысл? Вероятность то кто-то обратится потому что потерял оригинал мала. За 10 лет никто не спросил. Заказчикам говорю: неделя на предъявление претензий к чтению/не чтению диска и месяц хранится на предмет, если думают заказать подарочные копии с полиграфией. Могу для себя только вырезать удачные и красивые моменты, для показа будущим клиентам. Чужие свадьбы заказчикам на руки для просмотра не даю. А сейчас материал в HD занимает в несколько раз большие объемы, так и вовсе нет желания устраивать у себя хранилище.
  (#583) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.08.2012, 09:09

Так на диски же пишешь,а не на флешки или жёсткий.
Всё чаще вижу,что гости снимают мыльницами в HD.Вот смехота то будет,когда у гостя качество будет лучше,чем у профессионала снимающего в SD.
  (#584) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.08.2012, 13:28

они смеются пока в кабак не зашли, где все мыльницы и спеклись. А ты продолжаешь снимать почти с тем же качеством. Это для тех кто кричит что мыльницы снимают лучше просьюмерок. А вообще, если камера нормально настроена то качество просьюмерок лучше. Техника в руках дурака - просто кусок железа.


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
  (#585) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.08.2012, 17:25

Ну это ты загнул.Мыльница HD за 20 штук намного лучше по качеству ,чем Sony 2100.А в кабаке гости не снимают.
И не надо людей дураками считать,есть любители не хуже нас снимут.
  (#586) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex Electron
 
Сообщений: 226
Благодарностей: 210
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Астана Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.08.2012, 17:48

Ну уж там намного,ну может чуток совсем лучше будет.Ну уж совсем не намного.
  (#587) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 22.08.2012, 18:05

Цитата:
Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
А в кабаке гости не снимают
Та ладна, не снимают. Тока в путь.
  (#588) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.08.2012, 21:05

Цитата:
Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
есть любители не хуже нас снимут.
Фуле же тогда они свадьбы за деньги не снимают, любители фулевы?
На свадьбе они только в кадр лезут со своими крутыми мыльницами, да выспрашивают, в какой программе монтируешь. Лучший вариант-камера HD в руках грамотного оператора, каковыми мы являемся, или думаем, что являемся.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
  (#589) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 22.08.2012, 21:27

Гости с видеофотоаппаратурой, как электромагнитное поле существуют и будут существовать вне наших знаний (хотений) о них.
  (#590) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.08.2012, 22:22

Цитата:
Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
И не надо людей дураками считать,есть любители не хуже нас снимут.
Ну это едва ли, если любитель начинающий(хотя соглашусь с тем, что людей дураками считать не надо). И картинка с Sony 2100 будет в руках спеца гораздо лучше, чем с камеры HD за двадцатку. Разрешение не имею ввиду пока. Оптика(светосила, просветленность и т.д.), размер матрицы и опыт - перевесят всё! Но не разрешение(HD и SD)! А это главный параметр на данный момент. Но ХД пока в стадии продвижения. И с этим ничего не поделать! ХД будет продвигаться в месте с благосостоянием народа, с его возможностями материальными... Ну а мы к этому можем только подталкивать по возможности. У меня в семье нейтрально-отрицательное отношение к ХД. Хотя и видят разницу в качестве картинки, но 40000 руб., отданных в середине июня, в подсознании оставляют след, мягко говоря, не одобрительный. Купил не на "лишние", а из "трусов выпрыгнувши" для съёмок внучки.
Но в основном с Игорь М согласен! ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Братец Луи Посмотреть сообщение
Фуле же тогда они свадьбы за деньги не снимают, любители фулевы?
Отвечу не подгонкой под ответ, а конкретно: Знаю человека который имеет видеокамеру хорошую (модель не помню), снимает не плохо, но при этом денег не зарабатывает на этом. Ну Х-О-Б-Б-И-И-И! А денег у него и так хватат... Конечно это скорее всего не правило, а исключение
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка