pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка > Флудильня
Флудильня Без особой цензуры



Результаты опроса: В каком формате отдаем готовое видео заказчику?
В SD (DVD) 8 38.10%
В HD (BlueRay Disc, Flash, HDD) 0 0%
В HD и SD копии 13 61.90%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#701) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.11.2012, 00:34

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
голимое мыльное видео в SD
у голимых операторов с голимыми "мыльными" камерами, у голимых монтажеров с голимыми "мыльными умами" .....
=======================
Что вы подразумеваете под качеством? Колличество пикселей на квадратный метр? Или содержательный интересный, грамотно снятый и не менее грамотно смонтированный фильм/ролик?
Хватит уже перетирать из порожнего в пустое!
Может лучше лишний раз поучиться правильно вести видеосъемку и изучить видеостандарты, чтобы не кодировать в голимое "мыло" ???
 
  (#702) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 0
Благодарностей: 12
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.11.2012, 01:10

Ух ты как тема(споры) то оживилась после моего сообщения))).
Обращаю внимание, все ниже пишу исключительно по теме ПРОДВИГАЕМ HD, т.е. заказчик или не знает или слабо себе представляет что такое высокое разрешение, коих имхо большинство.

В случае одиночного заказчика имхо без вариантов - HD + DVD. С DVD все понятно, HD - на внешний hdd, флешку, двд болванку или blu-ray.
Если заказчик знает что такое HD, тогда без вопросов, если нет то 2 варианта:
1. как правило, молодожены - можно пригласить на просмотр и показать разницу
2. заказчик, которого первый раз встречаешь только на съемке (юбилеи, детские дни рождения и т.п.) - тут бонусом HD.

С групповыми заказчиками эти варианты не пройдут или выйдет сильно накладно. Я имею в виду садики, где только за один "сезон" утренников заказывают от 200 DVD. В школе записать бонусом 30 HD болванок - вполне можно, что я и сделал в этом году первоклашкам (оплата была нормальная, да и школа не абы какая, а гимназия в центре города).
В садиках в эти новогодние утренники хочу попробовать такой вариант продвижения HD - на те же DVD диски дописать небольшой кусок видео с утренника в HD формате, а в бокс вложить инструкцию по просмотру. В качестве пробника, кстати, можно использовать обзорный клип с утренника или материал который вообще не вошел в двд, что больше подогреет интерес родителей к просмотру. Ну и в конце указать, что за 50р (к примеру) можно заказать полную версию утренника в HD качестве. В этом случае по деньгам ничего не теряем, только немного времени. Но зато сделав это один раз, можно каждый утренник родителям напоминать про возможность получить заказ в высоком качестве.
  (#703) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 27.11.2012, 01:14

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Думаю 2200 такой картинки не даст.Это захват кадра с HD.И таких кадров молодые захватят не мало,24 кадра :))))
Это мы тут сидим рассуждаем в горячих дебатах о форматах а заказчик отталкивается от своих интересов.Людей устраивают фотки с мыльниц и ни кто не переживает по этому поводу.Людей,что бы заставить перейти на новый формат,надо чем то удивить-резким контрастом,что бы человек сказал "Да ,это здорово".А тут экстроординарного перехода нет.Да,картинка получше но в принципе резкой границы нет между HD и ДВД нет,практически тоже самое по сути что и ДВД только покрасивее,четче.Человек купил ЖКтелик,двддишник и в ближайшие лет пять он точно не пойдет всю аппаратуру менять из-за смены формата с HD на FullHD,так как за прогрессом не угонишся(и денег не напасешся).Что есть то и есть.Вот у меня полно записей с 8мм пленки и я их смотрю,потому что в то время я был просто потребителем и не вникал в форматы.Что ж мне теперь их выбросить если это не HD,хотя в то время уже пошло миниДВ.Это моя история и я принимаю ее такой какая она есть.Мы судим со своей колокольни а потребитель со своей.Я не против HD но только если это не притягивание за уши.Пусть все идет своим чередом,появятся заказчики тогда и будем решать вопрос о переходе,а бежать впереди поезда-зачем?Я ни разу не видел что бы один человек доказывал другому(не операторы) что HD лучше ДВД.Такие бои только наверное по форумам идут :)

А опрос наверное надо вообще в отдельную тему вынести так как не все SDшники посещают эту тему и опрос будет не полноценным.

Последний раз редактировалось лурик; 27.11.2012 в 01:18. Причина: добавлено
  (#704) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.11.2012, 01:43

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
Да нет голимого мыла!!!У меня с соньки 2200 на Филлипсе ФуллАшДи 81см в макс.качестве отличное видео.
У меня и на 117 см на филлипсе отличное качество на DVD,(путаю даже с блю-рей диском)но это так кажется,так как на компе не очень.
  (#705) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.11.2012, 01:52

Все познается в сравнении :))
Ранее я писал о том как снимаем и отдаем и прочее, по прошествию сезона этого года могу сказать как обстоят дела сейчас.
Так как 99% заказов HD (после просмотра блю-рея на 42-х дюймах), то убрали разницу в цене, т.е. по факту сразу говорим клиенту что он получает, а это блю-рей диск, ДВД диск и электронный вариант на их носитель (жесткий, флеш, ноутбук). И что и как смотреть пусть выбирает сам клиент, мы отдали ему все возможные варианты.
  (#706) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.11.2012, 03:04

А ведь budvi тысячу раз прав,наша проффесия становится менее популярной,вот из-за таких горе операторов,которые ничего не хотят менять и годами клепают унылое г...но.Это постоянно говорит Саша Чернов на встрече видеографов и я полностью согласен.Все это отмазки и лень матушка,мол не платят деньги я напрягаться не буду,ну так и будете сидеть в своем болоте и работать за тарелку супа.
  (#707) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.11.2012, 03:15

Цитата:
Сообщение от kmb20072 Посмотреть сообщение
В садиках в эти новогодние утренники хочу попробовать такой вариант продвижения HD - на те же DVD диски дописать небольшой кусок видео с утренника в HD формате,
Не совсем понимаю - как можно дописать на DVD диски видео в формате Full HD ?
  (#708) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 0
Благодарностей: 12
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.11.2012, 03:48

Очень просто.
В неро пишем проект не как ДВД диск, а как диск с данными. Закидываем в корень будущего диска папку VIDEO_TS и туда же наш Full HD файл или папку с ним (mkv формат 5мин ~ 200-220 Мб). Записываем.
Теперь если такой диск вставить в ДВД плеер или комп с автозапуском, то автоматом будет проигрываться двд видео. А в компьютере через открытие диска добираемся до HD файла.
  (#709) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.11.2012, 07:17

Цитата:
Сообщение от kmb20072 Посмотреть сообщение
Ну и в конце указать, что за 50р (к примеру) можно заказать полную версию утренника в HD качестве
к примеру? при цене диска 30р? собираетесь работать себе в убыток? В среднем утренник стоит на DVD 250- 300, как Вы вывели Вашу цену?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#710) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 27.11.2012, 07:31

Цитата:
Сообщение от AFateev Посмотреть сообщение
Может лучше лишний раз поучиться правильно вести видеосъемку и изучить видеостандарты, чтобы не кодировать в голимое "мыло" ???
ВСЕМ занимаемся постепенно на месте не сидим. Друзей со студии пересадил на премьер.
И скалированием занимаемся уже года 2. Даже это уже много значит. Народ местами картинку отличить не может. И не по советам сносить системы :)))) Если вспомнить тему о кодеках,то всё проще оказалось. Кодек по звуку со студии поменял всего лишь не из-за того что сторонние кодеки стояли,а сменил кодек старой версии студии и всё пошло путём. Не к Вам относится,но те кто советуют. Обходимся малой кровью.
Я раньше снимал до банкета на фотик,а банкет на фиксу и то до банкета материал отдельно отдавал в 24p,чтобы без перекодировки. Сейчас у меня один стандарт 24p.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формат 16:9 в Эдиусе capitan flint Canopus 10 07.12.2013 20:21
Формат MP4 Respant Корзина 5 24.05.2011 15:23
Формат .ra и .rm Polkovnik Аудиоредакторы 10 24.05.2009 01:26
широкий формат vavilin64 Для новичков 10 12.02.2009 14:35
Формат Akuji Для новичков 18 07.01.2008 05:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка