pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Программы от Adobe Inc. > Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret
Коммерческие проекты Adobe After Effects от wcraft и Anachoret Супер востребованные проекты



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1841) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 516
Регистрация: 20.04.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для fisrar с помощью Skype™
По умолчанию 02.11.2021, 22:50

Были две свадьбы у друзей в один день, 27 августа. На одной свадьбе работал я. Кто то организовал общение по скайпу. Заранее договаривались наверное. Я ничего не знал. Просто сообщили: "Сейчас будет типа телемост". Одна камера у меня снимала "экранку" с телевизора, второй молодых с рук. [Для просмотра данной ссылки нужно ]

По скайпу общение через веб камеры. Если организовать трансляцию на нормальной аппаратуре, будет очень даже ничего. Правда качество мало кого из гостей интересовало.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили fisrar за это полезное сообщение:
 
  (#1842) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.11.2021, 22:56

Цитата:
Сообщение от fisrar Посмотреть сообщение
будет очень даже ничего
Прямая трансляция на свадьбах это не новость. В утренниках другая фишка, нужно скооперировать множество человек. А свадьба это один заказчик.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alecslist за это полезное сообщение:
  (#1843) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 621
Благодарностей: 2190
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 03.11.2021, 00:43

Ну вот. Прямое попадание. Я и не говорил что это что то новое. На кавказе к примеру по два зала (мужской и женский) куда передаётся транслит с соседних залов. мужики видят женщин и наоборот. Ну не принято у некоторых народов в одном зале сосуществовать разнополым гостям. Я впервые о таком транслите услышал ещё где то в 2010 году. Но там кабельное подключение работало.
В примере fisrar. Показано что это не утопия. Это реально и интересно. Дело в принципе просто в усовершенствовании транслита. Мы видим выносную веб камеру. Предназначенную именно для момента "телемоста" не думаю что гости (другая пара) наблюдала весь вечер торжество в кабаке.
Я же предлагаю убрать всё лишнее (кабельное соединение) и напрячь возможности вайфая. Все мы знаем что веб камера с её возможностями (даже очень дорогая) не выполнит функции классической видео картинки. Битрейт слабоват или железо не тянет... Но на выходе мы видим что то с тормозами и кучей артефактов. Более того нестабильная прыгающая картинка (опять таки из примера fisrar). Это любительская связь и не более того. Вряд ли народ будет "пыхтеть" за такое. Но лазая по сетям по нашему вопросу как бы я не писал в поиск, нарывался на стримеров. Кто не в курсе это живая трансляция геймерских баталий... но чаще в последнее время это стали применять блогеры для вебинаров. Короче в результате я вышел вот на это. Всего лишь один из вариантов подобных приблуд... Их там десятки разной ценовой категории и качества подтянутых под стримеров Карта видеозахвата. Некий генератор который освобождает ваше железо от лишней работы, и выдаёт в чистом качественном виде результат на транслит... Повторюсь не загружая при этом железо. Такое видео по моему видению будет крутится весь свадебный вечер исходя из главной камеры. То есть свадьбу будут видеть не только удалённые зрители но и присутствующие в зале. При том можно придумать и обратный постоянный эффект присутствия удалённых гостей в виде мелких окошечек... Которые будут не только наблюдать а ещё и участвовать в процессе событии. То есть почти что реальное присутствие друзей и родственников. Вот я о чём. За такую услугу я думаю ещё и в очередь станут. Ну чем не масштабирование бизнеса? Согласен... поначалу идея кажется диковатой. Но согласитесь что то в этом есть!

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
Ну если эти 6 человек готовы мне заплатить по 1500 - 2000 и я не шучу, могу снять .
У нас такое проходит на выпускных мероприятиях. На обычных утренниках они не будут заморачиваться на доплату. Мы потому и убрали индивидуальные предпосылки (типа ч человека по 400 -500р). поставили одну цену общую... Короче хотите видео платите столько то... и потом сами разгребайте кто сколько уплатил...


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1844) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2021, 11:44

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
У нас такое проходит на выпускных мероприятиях
Я имел в виду фото с видео и обычный утренник, по другому очень редко работаю. И то, эти 12000 тысяч которые получаются очень мало когда идёт сезон утренников, тут или утренник должен быть после обеда, или я свободен, что очень редко. А сотрудников - коллег кто хорошо снимает(как мне устраивает) фото и видео в одном лице, я так и не смог найти за много лет, ведь у них и самих будут заказы в это время. Вот и масштабируется после этого, а самому покупать оборудование и учить человека, это рентабельность будет стремится к 0, проще в банк положить под проценты этот миллион на хорошую камеру, фотик, компьютер и остальные приблуды к оборудованию.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
  (#1845) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2021, 12:59

borisfilm
Вот скажи честно-тьі не устаешь писать такие длинные тексты? По моему тебе горевать не стоит. Станешь писать романы и будут какие то зароботки. Ну ,а если серьезно нужно признать тот факт ,что умирает наша профессия. Лично на мой век хватит какой то мелкой работы ,а в будущем уже все это будет никому не нужно. Будут технологии такие,что мы даже не представляем. А ну и про свадьбы ты там нафантазировал. Ты думаешь кому то интересно их смотреть? Как про меня более противного и скучного мерприятия не существует. Я лично их забросил. Ну даже в этом году звонили несколько раз,но я отказываю. Очень утомительно это и здоровье уже не то по 15 часов на ногах ,практически не приседая. Кстати на фото сейчас еще что то можно заработать. Я в частности коллажи делаю то их заказывают. А видео так-постольку поскольку.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1846) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2021, 17:47

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Вот скажи честно-тьі не устаешь писать такие длинные тексты
Ты прав и не прав, заработать можно, но опять же кого сколько удовлетворяет. Переведу на Украинский, мне допустим 35000 гривен в месяц мало, этот барьер давно пройден, а 100000 тысяч тут не заработаешь, куча причин.

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
По моему тебе горевать не стоит
Талант не пропьешь, его можно нужно применить))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
  (#1847) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2021, 18:43

Если бы у меня 30000 тісяч было,даже 20000 мне бы с головой хватило. А по поводу писательства я просто пошутил.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1848) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 621
Благодарностей: 2190
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 03.11.2021, 21:19

В каждой шутке, есть доля шутки. Ты конечно прав Володя я действительно люблю всё обстоятельно прописать. Думаю кому интересно, прочитают. А кому неинтересна тема, дальше заглавия и не глянут. Как то так.
Насчёт свадеб, я очень даже тебя понимаю... сам полжизни пробегал (фотографом). Но уже лет 15 их не снимаю... Их снимают наши операторы. Я монтирую. Рутина конечно...согласен... Но это моя работа и я её люблю. Сам выхожу "в свет" больше как режиссёр рекламных и конкурсных роликов. Так же режиссирую съёмки выпускных ...и в садах и школах. Скажем так, я наверное больше по организаторской части выскакиваю нАлюди.
Насчёт "на мой век хватит" не согласен. У меня два сына сейчас занялись этим делом. И хочется что бы и на их век хватило... Отсюда и движуха...
Народ, мы тут все не пацаны с улицы. Каждый имеет свой взгляд на нашу деятельность. Мы можем не соглашаться и спорить с точкой зрения того или иного колеги. Но мы всё таки делаем с вами одно дело. И я стараюсь что то предложить, что то перенять. И это нормально.

Цитата:
Сообщение от alecslist Посмотреть сообщение
А сотрудников - коллег кто хорошо снимает(как мне устраивает) фото и видео в одном лице, я так и не смог найти за много лет,
Еще в конце восмедисятых я понял что одному хорошее бабло не поднять. Приметил как то стайку ребятишек стабильно выходящих на "калым" по строительному направлению... Побеседовал выделил из них четверых где мозг подавал надежды... Купил у евреев феды... пару упаковок плёнки... расставил в местном парке у злачных мест (директору парка отстегивал 20%) поторчал с ними пару дней на "дежурстве" научил основным ракурсам и немного с понятием экспозиции... И стал принимать у них по две-три плёнки в день, печатал сам цветное фото. Парням отстёгивал четверть от выручки. Это раза в три больше чем они получали на своих калымах. Потом нашёл ещё троих и по той же схеме пристроил их в дело. Печатать не успевал... Выбрал из уже состоявшейся бригады ( к тому времени их набралось почти с десяток) двоих и обучил печати. Дело пошло... закупил цветоанализаторы и прогонные машины... Стал обслуживать центральные фото-салоны. Работал таким образом лет шесть семь. Как вы понимаете немного зарабатывал. А потом появились машинки...Коника, кодак и т.д. Мне бы дураку то же прикупить бы такие... но я не вложился, понадеялся что могу конкурировать. У нас качество в разы лучше было... Только скорость у тех машин быстрее... так и потерял половину клиентов... Короче можно тут к "удовольствию" Владимира роман написать на эту тему... Вот такое у меня было расширение бизнеса всегда.
Это я к чему... Почти всю жизнь я собирал помощников. И людям заработок и сам в шоколаде. даже сейчас у меня ядро из трёх операторов, и ещё пара на подхвате (не считая моих сыновей). да, конечно не все вылизывают работу, косяков хватает. Но я понимая это, делаю проще... Ставлю обязательные задачи...если они хотят что бы у них был заказ, должны их (эти задачи) решать. Иначе просто будут сидеть и ждать какую нибудь накладочку... Это когда операторов не хватает. Другими словами мне приносят именно те кадры которые я хочу. Да...задачи шаблонные. Но я так скажу лучше хороший шаблон чем плохой эксклюзив. С потенциальными конкурентами в лице своей команды, решил вопрос просто. Следую поговорке... "Иди по сложному пути, и у тебя ни когда не будет конкурентов" То что я "делаю", они не повторят. А без "этого" заказчик плюётся... как то вот так. Так что БРИГАДА это рентабельно...и ещё как рентабельно. Больше скажу... Именно благодаря свои помощникам я и выживаю, так как со временем заказы стали приносить именно они, но договора я заключаю... Оно и правильно. Они на глазах у заказчика... но заказчик платит мне... Так что хотя бы один заказ в неделю всегда приходило от како то из них. Сейчас конечно реже... Наша работа, в классическом понятии действительно умирает. Вот я и пытаюсь выйти из классики. Само понятие "видео на заказ" скоро станет устаревшим.


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#1849) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,074
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.11.2021, 11:15

Боря ,а я бы с удовольствием почитал твой роман. Как то все это было близко и понятно. Цветніе фото печатал с 1980 года. Но тогда деньги не были важные. Много отдавал за копейки,много просто отдавал. Но тогда была молодость и была у меня основная работа в кинотеатре. Я там был всем и инженером .и киномехаником и художником. Именно там был мой мир,который в начале 2000х рухнул. Пришлось в серьез занятся фото ,а позже и видео. Хотя фото я занимался постоянно. Снимал на все начиная от федов и "Зенитов" ,потом полностью перешел на широкую пленку. А когда стали уже "Коники" и прочее снимал Кеноном. Очень изумительный аппарат был-где то до сих пор валяется. Кстати у меня был опыт снимать кино на 16 мм кинокамеры еще с середины 80-х. Так что видео для меня не было проблемой,тем более что теоретически по киносъемке я был напичкан ,плюс все время в мире кино. Короче это уже действительно романы мы пишем. На мой век хватит я написал лично про себя.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#1850) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 621
Благодарностей: 2190
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 04.11.2021, 19:01

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Если бы у меня 30000 тісяч было,даже 20000 мне бы с головой хватило.
Я не совсем в курсе КУРСА... И доход в месяц считать сложно так как бывает либо конкретно либо ничего. Сейчас ничего... А в сезон выпускных 100-150 штук в рублях получается... То есть в май и июнь. Июль август в этом году принесли где то по полтиннику. Сентябрь в два раза меньше. Октябрь ноябрь сезон (не считая садов) кавказских и азиатских свадеб. две три работы в месяц примерно приходит... Это где то 50 рублей. Далее новый год... обычно надеюсь на утренники... на выходе около полтинника... Потом пару месяцев почти тихо одна две работы... Но немало заказов на рекламу и конкурсные ролики... Всегда удивлялся почему именно зимой. Это в купе где то по 15-20р за месяц. Март, апрель и начало майя почти полная тишина. Особенно в пост. Весенние утренники мало заказывают... короче десятка в месяц в лучшем случае... Короче если усреднить весь год то получаем где то максимум 40р в месяц... Но это максимум. А если учесть что половину я отдаю операторам...20-25... Вот как то так... Ещё пару лет назад я имел полтинник в среднем. Сейчас мне скажут некоторые ...мол я за эту мелочь даже бы и не парился... Но ребята...если учесть что я даже сейчас получаю не выходя из дома среднюю зарплату по России, то, собственно, думаю что оно того стоит. Но иногда при большом наплыве работы, завидуешь соседу который тупо утром встал, вечером пришёл... позволил себе пивка да ещё и отпуск с выходными имеет. Я лишен такого счастья...))). Красненького могу себе позволить не чаще одно раза за пару месяцев... о как. Так что мне особо не позавидуешь... Ни знаю можно ли гордится этим... Но я ни разу в жизни не работал на хозяина... Никогда!

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Цветніе фото печатал с 1980 года
Володя а ты какого года если не секрет? Мне в 80-том было где то лет 12-13 наверное... И цветное фото тогда стоило кучу бабла... да и редкость была большая... У на во всём городе (город миллионник) всего два салона таких было...евреи держали... Я к стати у них и учился цвету...после школы нанялся к ним...платили копейки но технологию перенял... мы тогда ещё стеклянными фильтрами работали...))) Вот где гемор был с цветокором... ща детям рассказываю не верят...))))


Заинтересовало? [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 60D или Canon 600D- для видеосьёмки Baglaev Serg DSLR-видео 34 21.02.2013 23:26
Несколько вопросов по выводу HDV djalexis Для новичков 10 30.10.2009 18:47
несколько вопросов по Студии 11 Sasha1 Для новичков 12 26.12.2007 11:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка