pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
d-i-m-a
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как начать снимать свадьбы - 15.02.2006, 15:55

Всем доброго дня суток!

Я только вливаюсь в эту колию бизнеса, уверен что много кто заходит сюда тоже начинающие. Давайте создадим тему как начинать.
Первое за что я взялся, это реклама.
Отштамповал визиток штук 500, на столбы клею реламы, визитки стараюсь оставлять в парикмахерских, в транспорте (маршрутках ...), в некоирых свадеьных салонах.
Пока не осмеливаюсь в ЗАГС влазить, могут по шее дать.
Какие будут еще идеи для этого?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex id (22.05.2009), capitan flint (26.10.2007), frontovik (13.12.2008), Graf Юрий (25.11.2008), gremlin000 (04.08.2009), Karnickii (16.03.2009)
  (#51) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Maxvideo
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 69
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Maxvideo с помощью ICQ
По умолчанию 13.12.2006, 17:52

Цитата:
Сообщение от Frelanser Посмотреть сообщение
но все первые работы нуждно делать словно для царских особ.
Тогда по их рекомендациям и клиент придет.
Позвлю себе не согласиться...работы все нужно делать как первые..тогда и клиент будет постоянно...репутацию очень легко потерять
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Maxvideo за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
vikation
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.12.2006, 02:55

У меня знакомый оператор в Харькове. Так у него с одной свадьбы, он когдато снимал, было 7 заказов. Все эти люди присутствовали на той свадьбе. Вот тебе и реклама и рекомендация!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Валдерий
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2006, 10:19

Как начать снимать...Работа может найти когда угодно и где угодно "когда ее совсем не ждешь"Приезжаю в захолустье,с собой случайно камера VHS-омпакт-дешевле не придумаешь.секонд,вожу просто так с собой,что интересное попадет,чтоб заснять для себя.Мобилка не берет там,захожу на почту позвонить.Мужик передо мной орет в кабине,что остался без оператора,свадьбу сына некому и т.д.Увидел на плече сумку с камерой-сними,любые деньги.Я ему-этим плдохо будет.Он-нет,лучше,чем ничего...Короче,уговорил материально.Снимаю с 10 утра до ночи,кормят на убой,на руках носят...Только,говорит,монтаж сделай сразу,а то утром все разьедутся...На чем?А вот тебе видик и ДВД-проигрыватель.Ну,делать нечего.От камеры на видик,в разрыв звука-звук от ДВД.Его громкостью можно затухание звука делать.С ДВД же сделал вставки из фильмов и мультиков.В общем,часов за 8 справился.Народ в восторге-сами не ожидали,что можно на коленке что-то хоть немного стоязее сделатьВ результате получил в 2 раза больше,чем сами же предлагали.Так что иногда ни в месте,ни в аппаратуре дело.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 1931
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для studiotad удален с помощью Skype™
Bye 17.12.2006, 00:05

Цитата:
Сообщение от vikation Посмотреть сообщение
У меня знакомый оператор в Харькове. Так у него с одной свадьбы, он когдато снимал, было 7 заказов. Все эти люди присутствовали на той свадьбе. Вот тебе и реклама и рекомендация!
Я с тобой согласен, если работаешь на совесть и люди видят, то горантия того что со свадьбы возьмежь 3-4 заказа а по поводу 7 это ты зря....
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 19.10.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.12.2006, 02:59

"Ну граждани онератори..." :)
Мне 19. Первая робота была сделана в 15 лет (положыл звук на видео. Камера Panasonik M10 - мазука). И так за 3.5 года я сделал таким образом 25 свадеб.
В свои 18,5 приобрели комп и тут пошла серезная робота: ух какая нелегкая с Пиннаклом 9.0.
И вот купил 3HDD камеру - и поперло - 11 свадеб за лето и осень.

Реклама: родня, клиенты, клиенты клиентов, визитки, во время просмотра демонстрируютса координаты (ни разу не проканала такая реалама).

Каждую работу оставляю на DVD и клыент ето знает.

Кстати, все говорили про "бибки" - Я думаю "Что лучше 100 баксов в кармане чем ничего"
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Alex_dr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2007, 18:34

Я тоже снимаю недавно, но уже сейчас, не делая никакой рекламы кроме маленького телефонного номерочка в меню диска приходится отказываться от некоторых заказов - монтирую в свободное от работы время - а его не много.

Причина в том, что я не ленюсь поснимать молодых не в день свадьбы. А потом делаю либо историю знакомства или сказочное превращение девочки в невесту с феями, многократными сменами нарядов и.т.д. Чего не сделать в день свадьбы.
Фильм получается зрелищным и захватывающим (по крайней мере первая его часть) чего не скажешь о работах многих коллег.
На монтаж уходит до месяца.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Марк
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 3
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Докучаевск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.01.2007, 16:26

Цитата:
Сообщение от Валдерий Посмотреть сообщение
цифровой фильм на ДВД (съемка,монтаж,диск) от 200 до 300 дол.
Ого цены на свадьбы в Крыму, хочу там работать, возьмите оператором !!!

Добавлено через 14 минут
Нам тоже клиенты частенько задают вопрос о камере, и когда я им показываю "цифру", некоторые хотят уйти к конкурентам которые шпарят на VHS плечевые. И сказзки о 3-х матрицах им не нужны, они думают - чем больше камера тем лучше качество. А когда даю им в руки папочку в которой договора с клиентами (на съемку, да, да договор с фамилией, адресом, с указанием продолжительности работы оператора, количество копий указываем и т.д. чтобы потом обратного хода небыло, и предоплату берем 20 у.е. по курсу), в общем глянут в папочку а там фамилии известных в городе людей, директоров магазинов, начальников предприятий, достаточных людей (город то маленький) и все, это лучшая реклама, а так конечно клиенты передаются из рук в руки, снимаем то уже 10 лет!

Последний раз редактировалось Марк; 24.01.2007 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Марк за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
Олеся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2007, 16:51

Я когда спрашивают какая камера, говорю: Хорошо настроеная и в комплекте с оператором". А то я знаю кадра, который купил Соньку 2100 и не может никак свет настроить. Половину опций не изучил. А можно Панасом3000 такие вещи снимать. Главное - голова!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2007, 02:20

Марк, я тоже такие понты леплю. Пораскидывал договора как бы невзначай с администрацией и проч..
РАБОТАЕТ. Сегодня отправил тебе диски, только сказали что может вернуться, так как область ты не указал.
Если получишь, можно тут обсудить и свадебный диск.
Единственный минус на той съёмке это зум, но это не из-за неумения, а из-за того, что камера сволочь после третьей свадьбы стала мылить даже днём


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 26.01.2007, 03:20

Олеся
Правильно, как гласит народная мудрость: Снимает не фотоаппарат, а фотограф. Это относится и к видеосъёмке.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка