pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 24.10.2010, 02:39

Маклауд а что мешает в моем фильме, где меню на три пункта, нажать перемотку и перейти к следующему разделу, без вызова главной менюшки... К примеру, люди не хотят смотреть с утра, клипы, выкуп и.т.д. Пришла подруга, захотела глянуть только роспись, пожалуйста. Либо же захотели посмотреть только прогулку, там и клип, все самое вкусное, тоже не вопрос. Банкет, понтятно. Я все таки за менюшку. Все ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.10.2010, 07:40

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
... а что мешает в фильме, где меню на три пункта, нажать перемотку и перейти к следующему разделу, без вызова главной менюшки ?
Попасть перемоткой на определённый момент обычно затруднительно - либо мотается медленно и долго, либо быстро и мимо. Удобнее, если именно перескакивать по расставленным главам, которых может быть достаточно много, чтобы можно было точно попасть на определённый, интересующий момент в фильме или наоборот, быстро пропустить ненужный(е). :)
Собственно, против Меню, как мне кажется никто и не выступает. Речь именно о его, так сказать, необязательности. Практически нисколько оно не повышает удобство навигации, если на диске непрерывный фильм, пусть и составленный из нескольких логически завершённых моментов. Меню в этом случае всё-таки для красоты, как суперобложка книги. :)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (24.12.2010), Exolon (23.12.2010), Gaist-Endruy (24.10.2010), Govor Удален (24.10.2010), Lord_Video (24.10.2010)
  (#33) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 24.10.2010, 10:11

Маклауд, мы просто немного недопонимаем друг-друга, может я не совсем точно выразился немного выше. На пульте ДВД есть пермотка обозначим ее как "--" и выбор главы "--)". Ну так вот с помощью этой кнопки выбора главы плеер перемещается точно по тем трем пунктам моего меню. Что удобно например посмотрел с утра ролик невесты, а далее без выкупа нажал на "--)" и смотришь уже с церемонии, повторюсь без перемотки которая увеличивает скорость. Объяснился как смог :-) А с Вашим постом выше согласен, он несет тоже определенное удобство для клиента, но с меню я считаю будет интересней.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Gaist-Endruy
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 62
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Королево Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gaist-Endruy с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaist-Endruy с помощью Skype™
По умолчанию 24.10.2010, 10:46

Beatl – Почему Вы считаете, что красиво сделанный фильм, без красивого меню смориться плохо (дешево)?
Ну, вот представьте, сделали Вы фильм, отдали его заказчикам, если на диске присутствует меню, то первым делом что молодые (заказчики) будут делать? Правильно, пробегутся по меню и выберут то, что как на их взгляд самое яркое, и с того момента начнут просмотр (но, это теоретически), я считаю, что первый просмотр они начнут с самого начала и до самого конца – а значит, нужно, что бы они вставили диск, и начался просмотр фильма, а не вставили диск и начали изучать меню своего фильма… Тем более, думаю, у каждого фильм начинается типа «студия такая то, представляет и т.д. (у кого как)» так вот, вставивши диск в проигрыватель, и пока молодые (заказчики) удобно усядутся перед своим телевизором, как раз закончиться так, сказать рекламная часть (логотип) вашей студии и начнется сам фильм. Не спорю, так же, его можно и перепрыгнуть, если иметься меню – но разве вам не хочется, что бы ваш фильм просмотрели целиком – не прыгавши с раздела в раздел? (это же ваше детище)…
А также, что вы скажете насчет того «что всегда запоминается последняя сказанная фраза»? (Это касается и запоминается последнее увидиное)… И этому есть подтверждение… У меня друг когда женился, я еще не занимался монтажом (только осваивал все это) ему снимали другие операторы, и другие монтажеры монтировали фильм. Потом, когда я начал монтировать, и как то этот самый друг побывал у меня, начал кидать свои «советы», мол, у него такое меню, на несколько экранов, выбираешь что хочешь смотреть, анимированное, красивый сзади фон (вопрос, почему ему запомнилось меню а не сам фильм?)… Потому, что он весь фильм ни разу не просмотрел с начала и до конца потому что каждый раз вставляя диск в проигрыватель, всегда выскакивает меню, и человек уже начинает искать что бы посмотреть а что не обязательно. Даже если изначально он хотел бы посмотреть его целиком, при виде меню, что предоставляет возможность выбрать ему что смотреть, он обязательно выберет и первым что он выберет, это либо «невеста (как одевается и т.д.) либо это будет «Сборы жениха» либо это будет «Природа» - это эго желание. Эти три момента наверное самые красивые в фильме – но Вы же старались сначала снимали, потом монтировали – между этим есть еще и Выкуп, и Венчание, и загс и т.д….
Мах Борисович – Наверняка скажет что я пустословлю, но я лишь говорю о своем мнении – которое у меня твердое, и вряд ли которое измениться. Да, может Вам еще покажется, что весь выше текст это полный бред и ничего нет по сути – но я лишь пишу свои мысли и то, как я могу объяснить почему не ставлю меню.
Beatl – мне не «влом» рендерить, делать, просчитывать меню (что такое рендерить совершенно не знаю)… Даже если бы одно меню просчитывалось весь день на моем компьютере, но оно мне нравиться я бы его делал – но так как я считаю что оно лишнее я не делаю и не потому что мне в лом…
Мах Борисович – да, Свадьба это много сюжетный фильм. Много сюжетный но об одном и том же, что говорится в самом названии «Наша свадьба», «История любви» или как там называете свой фильм Свадебный… Тогда, если разбивать Свадебный фильм на разные фильмы, зачем его изначально подписывать как «Наша свадьба» и т.д.? Давайте подписывать наша свадебная прогулка – это же как бы отдельный фрагмент – вы же так считаете? Также можно сказать и о всем остальном.
Мах Борисович – А что касается «выбираем между качественным фильмом и качественным меню или выбор что смотреть и как смотреть... Бред какой то!!!» За красивым меню, не всегда скрывается такой же красивый и яркий фильм, и даже если это так, то меню красиво придаст пикантности и фильм такой станет красивей – там же такое красивое меню… (Я работаю с тремя операторами – месяц назад, у меня накрылась система, пришлось покупать все новое, один из операторов не стал ждать, пока я куплю ее и начну делать его фильм, он отнес работу другому монтажеру, после монтажа я спросил его ну как Вам смонтировали – первым делом что я услышал «Там такое красивое меню и так и сяк и то и то» (На языке оригинала (закарпатский) это так красиво звучало), я не устоял и попросил посмотреть, да меню действительно красивое но я лишний раз убедился что за ним скрывается либо не умение собрать фильм, либо просто монтировалось что бы смонтировать побыстрее… А теперь ответ на Ваш вопрос: Что и как смотреть? Что смотреть, фильм или смотреть какое красивое меню? – давайте смотреть фильм а не меню – как выше говорили маленькое но информационное. Чем оно информационное? Тем что можно куда угодно попасть по картинке и начать смотреть то, что на анимированной картинке эпизода? Что касается качества меню и качества фильма я уже ответил чуть выше привевши пример из своего опыта (не большого) что запоминаеться именно меню).
Пожалуй я наверное все, может о чем-то и забыл еще написать – но, ничего вспомню и напишу.

Попробуйте поэксперементировать. Если Вам не трудно, то сделайте один и тот же фильм с меню и без него и дайте на просмотр вашему будущему закащику - посмотрите что скажет он и который из них он выберет? - Я Вам отвечу какой - выберет он с меню, потому что у его друга соседа заятя свадебный фильм с меню... Но если сделать два разных фильма один с меню другой нет, но по качеству одинаковы будущий заказчик захочет что бы его фильм был без меню!


Вчера было плохо, сегодня тоже плохо, завтра уж точно будет плохо. Похоже, что ситуация стабилизируется.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Gaist-Endruy за это полезное сообщение:
  (#35) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 24.10.2010, 21:52

А как же быть, если у меня свадебный фильм идет непрерывно (т.е. просто фильмом, на то он и фильм), и даже переходы с разных действий (глав фильма) - одевание, выкуп, обряд и т.д. - происходит плавным и мягким переходом (и даже по музыке) из одного действия к другому? Т.е. нет определенной остановки в фильме. Если делать главы - все равно будет определенный "перескок", а с меню - тем более.
А еще видел у одного товарища такое меню - после просмотра какой нибудь главы делается возврат в главное меню. Ну не извращение?


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 24.10.2010, 22:50

Как же здорово что на форуме завёлся инакомыслящий :)
Gaist-Endruy, а вы хоть чаптеры ставите? Если нет, то представьте такую ситуёвину - у меня старый, дохлый двд в котором отсутствует функция "начинать с того места на котором закончили просмотр", я например посмотрел 40 минут фильма и а мне понадобилось идти на работу, ну или малоли, надо бежать срочно стало. Я возвращаюсь домой, включаю двд и................................ мне сидеть в течение 5 минут перематывать на то место? А если свет моргнул?
И потом как молодые узнают какой момент самый яркий? Всё равно весь фильм потом посмотрят, а если не посмотрят, то это их проблемы.

Давайте на форуме шапку уберём, зачем она нам нужна?
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

beatl удален (25.10.2010), franch-s удален (25.10.2010), Gaist-Endruy (25.10.2010), Lord_Video (24.10.2010), zim69 (24.12.2010), Балаганов (24.10.2010), Мах Борисович (24.10.2010)
  (#37) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 24.10.2010, 23:12

Я думаю, что свадебный фильм у всех идёт непрерывно (т.е. просто фильмом, на то он и фильм), и даже переходы с разных действий (глав фильма) - одевание, выкуп, обряд и т.д. - происходит плавным и мягким переходом (и даже по музыке) из одного действия к другому. И если люди нашли часок-другой для просмотра фильма, то его они смотрят тоже непрерывно от начала и до конца. Во всяком случае, мы, творя этот фильм, на это рассчитываем. Но люди разные есть. Есть родственники молодожёнов, которым за столом интереснее, чем у телевизора, коллеги с работы, есть соседи и т.п., у которых нет лишнего времени, но они с удовольствием посмотрели бы, например, "взувание тещи в чоботы", или только "финальный клип". Так вот как-раз с помощью Меню это всё возможно сделать простым нажатием на пульте управления. Как раз для таких целей лично я и ставлю меню.
И совсем не обязательно сутки сидеть над его созданием, изощряться над необычностью, а тем более делать возврат после каждой главы. Это уже зависит от изготовителя.

Ещё раз извиняюсь, если кого-нибудь достал (а видать достал, если даже мой пост удалили!).

да пост-то там из трёх слов, одно из которых "я"...
commar





Последний раз редактировалось commar; 23.12.2010 в 22:45.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pro_samogon
 
Сообщений: 380
Благодарностей: 385
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Немиров Винницкая обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для pro_samogon с помощью ICQ Отправить сообщение для pro_samogon с помощью Skype™
По умолчанию 23.12.2010, 22:41

В самом начале вы правильно всё сказали, я так же делаю всё частями (получается около 8-10 кусков, прогулка, загс, альбом,приколы) всe кусочки в полном DV ахрененные по обёму. В конце всё собираю и вывожу в ДВД разбевая 3 часа на 2 диска. Во времена когда у меня был проц 2800 атлон и винт 40 гиг приходилось на лету всё жать в мпег2 и монтировать тоже качество улетало, теперь когда винты по 1 -2 тера, и процы коре i7 глупо не работать в полном дв качестве.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.12.2010, 23:09

И меню делаю и всплывающее меню(pop up) также.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
HARD USER

Отзывов: (0)
 
Сообщений: 440
Благодарностей: 131
Регистрация: 29.04.2008
Страна: Papua New Guinea
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сам пришел с помощью ICQ
По умолчанию 24.12.2010, 03:23

А я до сих пор не умею делать меню в Студии. А от НЕРО, окончательно отказался, после одного глюка его.
И ничего, никто не жаловался на отсутствие меню.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какие песни и музыку использует во время монтажа свадьбы? drfanat Мелодии и звуковые эффекты для видео 169 14.10.2013 19:40
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40
Нужен правильный совет... Oksana Для новичков 25 09.01.2008 12:48
Подскажите способ Shubin Приемы видео монтажа 6 06.01.2007 13:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка