pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
HARD USER

Отзывов: (0)
 
Сообщений: 440
Благодарностей: 131
Регистрация: 29.04.2008
Страна: Papua New Guinea
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сам пришел с помощью ICQ
По умолчанию 25.12.2010, 21:59

С форумом сравнение не удачное.. а вот книга, тоже своего рода фильм.. и по оглавлениям её читать - только голову себе морочить. Книга, если она интересная, читают с начала до конца.. с перерывами же потаму, что читается она дольше, чем просмотр диска.
Ну ладно, не в кино-театр.. а много фильмов на ДВД вы видели с меню? Только если разные фильмы, разные серии(здесь, все подряд не посмотришь, долго).
Ну вобщем эти менюшки на фильм-свадьбе только операторам важны.. к примеру я, просматривал чужие работы так.
ИМХО
Скачал ConvertXtoDvd - то, что мне надо. Фотик молодых и на нем несколько разделов(раньше было 4).
2-2,5 часа видео на 2-х ДВД дисках, печать на них, монтаж, досвадебные фото отсканированные, диск с фотиками и еще искать для клиента удобство просмотра за $250-300? Может еще к ним домой идти и с пультом ДУ посидеть?
Ответить с цитированием
 
  (#52) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.12.2010, 23:46

Цитата:
Сообщение от Сам пришел Посмотреть сообщение
2-2,5 часа видео на 2-х ДВД дисках, печать на них, монтаж, досвадебные фото отсканированные, диск с фотиками и еще искать для клиента удобство просмотра за $250-300? Может еще к ним домой идти и с пультом ДУ посидеть?
Я извиняюсь, вы это о клиентах? Да кто вас заставляет это делать? (Если не желание получить денег!) Да у каждого видео-съёмщика-монтажёра свой подход к этому вопросу, и он решается или шаблоном - цена такая и не центом меньше(если работы много), или индивидуально(если на бобах сидишь). Всё зависит от приёмщика заказа. И от желания заработать сейчас и чуть-чуть, или дождаться "жирного", не капризного клиента и за большие деньги. И вот тут решать самому нужно - кто ты капризный опер(атор), или ОПЕРАТОР- МОНТАЖЁР большой МАСТЕР.
P.S.Не учёбы ради говорю. Все взрослые люди. Просто ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
HARD USER

Отзывов: (0)
 
Сообщений: 440
Благодарностей: 131
Регистрация: 29.04.2008
Страна: Papua New Guinea
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сам пришел с помощью ICQ
По умолчанию 26.12.2010, 17:11

Скорее, я капризный опер.. я не согласен с клиентами сидеть и просматривать.
(имхо, никому не навязываю).
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.12.2010, 18:45

Цитата:
Сообщение от Сам пришел Посмотреть сообщение
.. а много фильмов на ДВД вы видели с меню?

и еще искать для клиента удобство просмотра за $250-300?
Наверное вы твердо уверенны, что качество ваших фильмов и по сюжету и по качеству съемок соответствует Голливуду, что не даете клиенту право выбора сцен. Свадьба в большенстве случаев банальная репортажка с миксом из клипов. А мотание диска с помощью пульта это просто безвкусица - это тоже как говориться ИМХО.

Удобное меню необязательно сложно, и делать его совсем недолго. Согласен с мнением что меню не должно быть лучше фильма, но тем, кто не ставит меню под предлогом что запомнят только меню вместо фильма, хочется сказать - значит качество фильма у вас такое,что вы боитесь, что самой запоминающейся частью станет меню.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Andra-RAN за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 26.12.2010, 22:23

Сам пришел и те кто с ним спорит, что мы тут воду мусолим?

1. Сам пришел, вы тупо облегчаете себе работу
2. Andra-RAN, а вы чего лезете? Куча миксов с репортажкой выдаёт вас с потрохами и ваш полугодовой стаж работы в этой сфере. Сам пришел, просто высказал своё мнение, а мы тут накинулись на него и начали втирать ему своё мнение, а он сам пришёл и начал нам в ответку втирать своё. Надо быть выше своих хочу, нехочу и заняться делом.
3. Как зритель я бы повёлся на красивое, стильное меню.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
HARD USER

Отзывов: (0)
 
Сообщений: 440
Благодарностей: 131
Регистрация: 29.04.2008
Страна: Papua New Guinea
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сам пришел с помощью ICQ
По умолчанию 26.12.2010, 23:41

Цитата:
Сообщение от Andra-RAN Посмотреть сообщение
Наверное вы твердо уверенны, что качество ваших фильмов и по сюжету и по качеству съемок соответствует Голливуду. Удобное меню необязательно сложно, и делать его совсем недолго. Согласен с мнением что меню не должно быть лучше фильма, но тем, кто не ставит меню под предлогом что запомнят только меню вместо фильма, хочется сказать - значит качество фильма у вас такое,что вы боитесь, что самой запоминающейся частью станет меню.
Не уверен, более того - с Голливудом не сравнится даже МосФильм. Знаю, что не долго и не сложно. Но, рас уж не было за 2 года претензий, значит имею право на это.
Здесь я не буду спорить.. качество, ничего так.. пойдет, а вот сама режиссура.. я так скажу - если есть повторные заказы, значит их устраивает.. а мне более и не надо. Стараюсь монтажить по разному, чтоб не было повторов.

CWLROS
1. Нет здесь облегчения.. делов то на неск. минут.
2. Как я сюда пришел - минимум 3 года.
3. Приятного просмотра:)
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 522
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.12.2010, 06:40

CWLROS, во-первых никто здесь ни на кого кидался ))), мы с Сам пришел вели вполне цивилизованный обмен мнениями, для этого, я так понимаю, и созданы форумы. Последняя часть предыдущего предложения также отвечает на ваш вопрос "Куда вы лезете?" Во-вторых, сам свадьбами не занимаюсь, но из большинства просмотренных работ твердо сложилось мнение что свадьба это репортажка и перебивкой клипами. Если вы имеете возможность снимать свадьбу как театрализованное шоу с дублями, дополнительным оборудованием и персоналом, то честь вам и хвала. И я вовсе не пытаюсь кого-либо убедить кому и как делать диски, как известно, старую собаку новым фокусам не выучишь, но есть абсолютные новички, которые могут сказать своим клиентам, что фильм без меню есть "самое оно то", основываясь как раз на одном мнении высказанном на форуме.
С уважением, ко всем мнениям высказанным в цивилизованной форме.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Andra-RAN за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какие песни и музыку использует во время монтажа свадьбы? drfanat Мелодии и звуковые эффекты для видео 169 14.10.2013 19:40
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40
Нужен правильный совет... Oksana Для новичков 25 09.01.2008 12:48
Подскажите способ Shubin Приемы видео монтажа 6 06.01.2007 13:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка