pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Canopus


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#391) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 19.05.2011, 19:33

TVS, я его знаю хорошо относительно Эдиусу. Если говорить исключительно о Премьере, хорошо заменяет "нормально". Больно нахвалили Эдиус, вот и решил попробовать. Премьер, конечно, тоже не менее профессиональная программа и это радует.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
 
  (#392) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mishanya
 
Сообщений: 120
Благодарностей: 319
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: New York United States
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.05.2011, 20:04

Взято с оффициального сайта:

Hi All,

We are busy with the next EDIUS update . It is now released to our QA department.
Our engineers have done great work in fixing reported issues which we have been able to reproduce.
Not everything can be fixed at once but the list of fixes and enhancements is going to be beefy. :)

To whet your appetite here are few:
(Enhancement) Remember On/Off of "Output between In/Out" of the export.
Do I hear applause? :)
Fixed : Loading of large number of XDCAM EX files( >2600) crashes EDIUS
Fixed: Multi-cam mode: switching point doesn't snap to the timeline cursor.
Fixed: Exporter: Settings return to default when the preset is saved
Fixed: During timeline playback, The timeline cursor looks like it is moving one more frame after pressing stop

As you can see these are just a few issues reported on the forum which are fixed in our next update.
There is no need to worry we read your reports and if the issues can be reproduced they are send to our team in Japan.
There even will be a new thing or two in the next release. Wow did I really say that…..
And no I don’t know what else is on the list so please don’t ask. :)


Обновление должно выйти в июне!


"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка"
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mishanya за это полезное сообщение:
  (#393) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.05.2011, 20:34

To Alligator. Вывод файлов в Эдиусе не изменился со времён Соломона. Прочитайте мануалы о "Выводе файлов" в любой версии Эдиуса и всё это применимо к шестой версии ("File-Print-Print to file-AVI-Canopus HQ Standart).

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Больно нахвалили Эдиус
Вы его полюбите.....когда полюбите читать мануалы. С первого захода трудноват, да. Но, зная азы Премьера, освоить азы Эдиуса - плёвое дело.
  (#394) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для egonja
 
Сообщений: 292
Благодарностей: 187
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Вилегодск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.05.2011, 21:28

добрый вечер. у меня возник такой вопрос. после применения эффектов из BCC в окне предпросмотра появляются полосы по диагонали. [IMG][Для просмотра данной ссылки нужно ][/IMG] как их убрать?
  (#395) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Karabasov2
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Регистрация: 03.05.2011
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.05.2011, 22:11

egonja, похоже активация слетела. Попробуй переустановить Бориса.
Этот участник поблагодарил(а) Karabasov2 за это полезное сообщение:
  (#396) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 19.05.2011, 22:35

Exolon, читать могу начать в любое время, а вот разобраться с тормозами видео файлов нужно поскорее.

Так, значит первым делом нужно приобрести ещё один винт, чтобы решить проблему с лагами Эди. На нём следует хранить только исходники и файлы настроек и проектов Эди и ничего более? Если так, то винт следует брать небольшой вместительности. В моём случае можно сделать хитрее: купить винт и на него залить систему с программами, на диск G (320) всё остальное, а на мой старенький C как-раз и поместить всё локальное содержимое Эди плюс исходники видео материала. Я даже ручную сборку СП3 на оригинал готов заменить. :)


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Этот участник поблагодарил(а) Alligator за это полезное сообщение:
  (#397) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.05.2011, 23:16

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
винт следует брать небольшой вместительности
Ой как ошибаетесь на счёт винтов! Что за манипуляции?
Винчестер для работы с FullHD файлами никак не меньше должен быть 750 Гигов. При пересчёте mts-файлов в HQ-AVI их размер возрастёт в 5 раз. И если Вы наснимали 50-65 Гигов, то умножайте на 5 и получите 250-325 Гиг. В сумме с исходниками - до 400 Гиг. А куда Вы будете ложить получающийся в монтажке промежуточный материал? Это ещё Гиг 200-300! Суммируем - получаем около 700 Гиг.
Возможно я размахнулся сильно, но поверьте - 1000 Гиг - это минимально необходимый объём винчестера для полноценной работы с видео.
Далее о прошлом - Вы обозвали разделы, как С: - системный и G: (!?) - логический. Ничего плохого в букве G нет, но советую стандартизировать названия разделов (С:, D:, Е:, ......). Ведь почему цифру 50 на флоте проговаривают, как "полста"? - чтобы не путать с цифрой 60. У Вас С: похожа на G:. А бардак с объёмами ( в профиле 240 Гиг, в тексте - 320 Гиг)! Или Вы сознательно урезали винт из-за Бэдов? Я пытаюсь собрать картинку в кучку по Вашему профилю и по Вашим сообщениям. Получается нескладуха, простите. А путаница в терминах и собственное желание нафантазировать внутренности своего компа вообще могут привести не только к "тормозам", а и полной невозможности работы.
Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
В моём случае можно сделать хитрее: купить винт и на него залить систему с программами, на диск G (320) всё остальное, а на мой старенький C как-раз и поместить всё локальное содержимое Эди плюс исходники видео материала.
Старенький винт скорее всего прийдётся выкинуть или отдать своему не очень хорошему приятелю - завтра-послезавтра он "посыплется" и пусть это колышит другого чувака.
Далее - нужно знать, что у Вас за винты вообще (фирма,характеристики,год выпуска,наработка ...)............Ой! Стоп! Стоп! Стоп! Это всё не о Эдиусе 6! И за флуд меня уже могут к ногтю прижать. Сорри.
Последнее - советую пройтись по всем темам форума, вопросы по которым у Вас возникают. Или задавать вопросы в соответствующей теме.
  (#398) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 19.05.2011, 23:42

Exolon, глючу, на 240 у меня винт. А разве имя системного диска так важно? И 2 вопроса, что остались открытыми: 1. После приобретения винта на него нельзя будет ничего помещать, для исправной работы Эди? 2. Каковы гарантии, что лаги исчезнут? Винт выкидывать никчему, на нём достойна система держится. Сколько вообще винтов в компьютер влезает и от чего это зависит? Я как то не задумывался. :)


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Этот участник поблагодарил(а) Alligator за это полезное сообщение:
  (#399) Старый
fvg fvg вне форума , последняя активность:  28.10.2020 08:16
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 302
Благодарностей: 870
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: г.Днепропетровск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.05.2011, 00:15

to Alligator and Exolon
Мужики , Вам не кажется , что Ваша дискуссия давно вышла за рамки темы, м.б. пора перейти в личку?
Этот участник поблагодарил(а) fvg за это полезное сообщение:
  (#400) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.05.2011, 00:41

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
А разве имя системного диска так важно?
Имя у раздела или винчестера (если он не разбит на разделы) может быть абсолютно любое - Василий Дупкин или Мила Ёлович. А вот присвоенная буква для раздела - дело другое. Для системного раздела по умолчанию - это С:, но можете присвоить какую угодно букву латинского алфавита (кроме А и В), но будут проблемы, т.к. все инсталлируемые программы ориентированы на букву системного раздела С:.
Однако! Про букву системного раздела я ничего не говорил Вам в своих постах.
Меня смущала буква G, присвоенная второму по счёту разделу у Вас.Но Вы имеете право присвоить и здесь любую букву, но теперь кроме А,В,С.
А теперь отвечаю на неберущиеся вопросы:
1.Помещайте всё, что угодно - Эдиусу-6 всё равно.
2.Никаких гарантий. А вдруг у Вас с "железом" проблемы, попадётся плохой винт, "косо" стоит монтажка, кошка пробежала рядом......
Единственное прошу учесть - я здесь выкладываюсь только для того, чтобы обезопасить Вас от возможного пропадания материала на винтах. Потерять исходники - хуже некуда!!! Когда работаешь с кассетами, то исходники лежат себе спокойно на ленте и в любой момент можно восстановить инфу и доделать (переделать) фильм. Но в Вашем (и в моём) случае ценные исходники бросаются в комп, а дальше молиш Бога, чтобы они уцелели пока доведёшь фильм до конца (дублируешь на разных винтах или ещё что). Ведь через неделю ещё свадьба, и флешку (винт) на камере нужно очистить. И если у Вас будет всего 240 Гиг и всё "рухнет", то заикание - это то самое малое, что Вам обеспечено :))). Поэтому даже промежуточный материал я дублировал на разных винтах. А если оба винта у Вас 7-8 летней давности, то с такими HDD я бы "в разведку не пошёл". Подведут.
P.S. Прошу учесть модераторов, что в ответах на вопросы затрагивается Эдиус 6, что есть разговором по теме и не судить строго за желание помочь форумчанину. :)))
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ALEXv (20.05.2011), Alligator (20.05.2011), Fedya (20.05.2011), Govor Удален (20.05.2011), Lord_Video (20.05.2011), zim69 (20.05.2011), zoon (20.05.2011), Владимир 123 (20.05.2011), Мах Борисович (20.05.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
edius


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Edius 5 64x Fanera Canopus 8 03.07.2010 12:25
Футажи к edius salyamon Canopus 5 06.06.2009 01:15
Лекарство для Edius 4.54 Andrew0777 "Лекарства" 1 01.02.2008 23:27



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка