pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Pinnacle Studio (старые версии) > Старые версии Pinnacle Studio 9,10,11,12,14 > Pinnacle Studio 9
Pinnacle Studio 9 Все о "девятке"



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 57
Регистрация: 28.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.11.2009, 12:34

Прочел всю тему и не уловил одного....
Вы простите что вмешиваюсь, сам я монтирую в вегасе, но суть дела не меняет.
Чуть выше я прочел о том что 16х9 , это 720х480. Это кто вам такое сказал ? Почему это люди путают 16Х9 с форматом NTSC ???????
Я не знаю как именно настраиваются проекты Пиннекла, но я точно могу вам сказать, что 16х9 с видеокамер типа панасоника 100 или сони 2100 или.... да много с каких, это Pal DV Widescreen
По простому, это те же самые 720х576 вытянутой формы.
Как это происходит в любой монтажке. Вы создаете проект пал диви вайдскрин, в нем монтируете , в нем и прощитываете. В нем же и DVD создаете. Бытовые DVD сами понимают как им отображать подобое видео.
Если же есть желание засунуть 16х9 в 4х3, то для этого в вегасе делать к примеру вообще ничего не надо, оно автоматически встает с нужным разрешением , (с полями сверху и с низу)
Ну а в пиннекле видимо надо указать аспект, самому видеофайлу.

И учтите еще одну вещь. Не все плеера умеют воспроизводить вайдскриновский ПАЛ.
Ну то есть, видео само по себе правильное , но плеер растягивает его по своему алгоритму.
Поэтому я проверяю подобные работы только виндовс медиаплеером, или Киберлинковским ДВД плеером . Они делает все грамотно.

Ну это так , на пальцах.




zhanna_kiev
Ваша ошибка в том, что вы на ютуб стараетесь засунуть видео в иксвиде.
Все подобные сервера вещают в формате FLV ну а в простанародье ФЛЕШ. Поэтому они сами конвертируют ваше видео по своему алгоритму и поверьте , алгоритм этот настроен на максимальное ужатие ( они о качестве не думают, а вы, по вашему посту видно, сильно о нем радеете)
Вопрос. Так почему не подсовывать им видеофайлы в нужном им формате ??? Не задумывались ?

И еще одна ошибка. Вы смотрите на ютубе вытянутые ролики и думаете что это 16х9 , но не задумываетесь, что подобное видео выложено с ХДВ у которого , аспект 1.333, против вашего 1.09
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Ale_XL за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zhanna_kiev
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Регистрация: 17.10.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.11.2009, 13:52

Цитата:
Сообщение от Ale_XL Посмотреть сообщение
Ваша ошибка в том, что вы на ютуб стараетесь засунуть видео в иксвиде.
Все подобные сервера вещают в формате FLV ну а в простанародье ФЛЕШ. Поэтому они сами конвертируют ваше видео по своему алгоритму и поверьте , алгоритм этот настроен на максимальное ужатие ( они о качестве не думают, а вы, по вашему посту видно, сильно о нем радеете)
Вопрос. Так почему не подсовывать им видеофайлы в нужном им формате ??? Не задумывались ?
И еще одна ошибка. Вы смотрите на ютубе вытянутые ролики и думаете что это 16х9 , но не задумываетесь, что подобное видео выложено с ХДВ у которого , аспект 1.333, против вашего 1.09
Дорогой Alex!
Я знаю,что на You Tube,как и на многих других видеосерверах файлы преобразуют в формат FLV (На моём канале уже более двух лет выложено около 100 видео).Вопрос был не в этом.
Вопрос был о том,как в Пинакле проект MPG2 файла размером 720х576 с соотношением сторон 16:9 сохранить в Xvid формате не теряя соотношения сторон 16:9 ?
Что касается требований к файлам,которые вы,например собираетесь выложить на You Tube,то вот что они пишут по этому поводу:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Рекомендуется: 1280 x 720 (16x9 HD) и 640 x 480 (4:3 SD)
Обязательного минимума разрешения не существует, но чем больше разрешение, тем лучше. Предпочтительнее всего разрешение HD. У старых материалов всегда низкое разрешение.

Коэффициент битовых ошибок сильно зависит от кодека, поэтому мы не можем привести какое-то рекомендованное или минимальное значение. Старайтесь просто оптимизировать разрешение, соотношение сторон и частоту смены кадров, а не коэффициент битовых ошибок.

Следует сохранять исходную частоту смены кадров без передискретизации. В частности, настоятельно не рекомендуется применять "продергивание" и другие методы передискретизации.
Кодек: Лучше всего H.264, MPEG-2 или MPEG-4.

Звук - Кодек: Лучше всего MP3 или AAC
Частота дискретизации: 44,1 кГц

Как лучше всего добавлять широкоэкранные видео:
Исходники в студию!
Чем меньше перекодируется видео перед добавлением, тем выше итоговое качество на YouTube. Мы советуем добавлять видео как можно ближе к исходному формату оригинала, с минимальным числом промежуточных перекодирований. Всякое перекодирование уменьшает качество видео и может создавать специфические проблемы, о которых речь ниже.

Соотношение сторон:
При добавлении следует обязательно сохранять исходное соотношение сторон. Не следует включать в видео вертикальных и горизонтальных полос по сторонам (форматы "конверт"·и "почтовый ящик'').

Проигрыватель YouTube автоматически добавляет черные полосы, чтобы видео отображались правильно без обрезания или растягивания независимо от размера видеокадра и экрана проигрывателя. Например, проигрыватель автоматически добавит вертикальные полосы (формат "почтовый ящик'') к видео 4:3 в новом широкоэкранном проигрывателе 16:9. Если проигрыватель изменяет размер (например, при встраивании на другой веб-сайт), происходит тот же процесс, так что видео 16:9 получает полосы сверху и снизу, чтобы соответствовать размеру 4:3, а анаморфные видео автоматически получают горизонтальные полосы в проигрывателях размеров 16:9 и 4:3. Проигрыватель может делать это только с сохранением исходного соотношения сторон.

Если к видео перед загрузкой добавляют горизонтальные полосы (например, для создания видео 4:3 из исходного видео 16:9), широкоэкранный проигрыватель добавит и вертикальные полосы, в результате вокруг всего видео будут черные полосы.

Более подробно и как вы прочитаете по вышепреведённой ссылке.
Мне же важно загрузить не 425 мб. в MPG2,а 50-70 мб. с тем же соотношением сторон и размером кадра. То есть то,что они просят для того,чтобы сохранить качество.
С уважением,Жанна.

Ссылки скрываем с помощью тега HIDE!
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 57
Регистрация: 28.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.11.2009, 14:13

Да я это все читал.
Короче по существу. Я деляю так. Открываю прогу Adobe After Effects CS4
кидаю туда свои 16х9 и прощитываю это все в FlV . с битрейтом 1500 по видео и 128 по аудио
в размере выхода ставлю все тот же 720х576 Widescreen ....
после прошета получаю вайдскриновскую флешку , что и льется на ( у меня на рутуб, ну как то привык я к нему. )
получается ВОТ ЧТО ..

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Никаких подрезаний , изменений размеров не применяется. Пал и есть Пал.

Теперь вопрос. Размер 5 минутного клипа , при битрейте 1000 - мегобайт 30 . Ставьте битрейт 2 000 будет примерно 45-50 Но рутуб точно видео не конвертирует. Ютуб, не знаю.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Ale_XL за это полезное сообщение:
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zhanna_kiev
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Регистрация: 17.10.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.11.2009, 14:21

Благодарю за совет,однако воспользоваться им не смогу,т.к. я не владею другими программами кроме Пинакле (Я же не профессионал,а домохозяйка).
Видимо придётся загружать в MPEG2 и ждать пол дня пока это видео загрузится. :(

С уважением,Жанна.








.

Последний раз редактировалось Маклауд; 16.11.2009 в 17:51.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 57
Регистрация: 28.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.11.2009, 14:29

Ну , Жанна. Конверторов FLV в природе уйма. И не таких сложных как АЕ. Но результат будет все равно один.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Ale_XL за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.11.2009, 17:50

Цитата:
Сообщение от zhanna_kiev Посмотреть сообщение
Может при выводе фильма в настройках необходимо указать другой размер кадра (скажем не 720х576 как в проекте,а 720х405)?
Объём файла зависит только от длительности и битрейта.

Цитата:
Сообщение от zhanna_kiev Посмотреть сообщение
Вопрос был о том,как в Пинакле проект MPG2 файла размером 720х576 с соотношением сторон 16:9 сохранить в Xvid формате не теряя соотношения сторон 16:9 ?
Для такого видео требуется квадратный пиксел, поэтому для сохранения соотношения сторон используется разрешение по простейшей математической пропорции 16х9. Если по горизонтали 640, то по вертикали, соответственно, 640/16*9=360 (640х360) ... и т.п.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 39
Благодарностей: 57
Регистрация: 28.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.12.2009, 19:55

Я кажется в что то не понимаю. Но кажется вайдскрин программный тем и отличается, что за 16х9 получается , за счет растягивания того самого пиксела. Так какой же он кврдратный ?
Не то что бы я умничал. Но кажется именно так. Если камера типа 2100-й. то там именно так этого и достигают.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 17.12.2009, 11:17

Ale_XL, Маклауд говорит о том, что в dv-avi и формате dvd-video используется НЕквадратный пиксель, а вот у DivX и т.п. - квадратный. Поэтому в первых случаях 720*576 может быть как 4*3, так и 16*9, а вот для DivX и т.п. нужно менять пропорции в точках...


"Я не волшебник, я только учусЪ"... (с)
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для вадим88
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 3
Регистрация: 24.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.12.2009, 16:28

Вопрос обратного прядка. При захвате создаёт 2 файла, обычный и широкоэкранный, при монтаже широкий не добавляется к другому. Есть какое простое решение?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вывести 5.1 звук из пиннаклы 9 Pash0k Для новичков 11 24.12.2007 20:02
не могу вывести фильм okleg40 Pinnacle Studio 10 10 28.06.2007 23:43
Как вывести просмотр на второй монитор? ФИЛИН Приемы видео монтажа 18 28.02.2007 07:03
Как вывести с альбома в формате 16 на 9 Mr.Alex ПО от остальных производителей 5 08.09.2006 22:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка