pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 21
Регистрация: 19.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию компьютер для видеомонтажа - 31.07.2007, 06:42

Собираетесь далать апгрейд? Приобрести новый комп? Сомневаетесь, подойдет ли выбранная железка? Никак не определитесь с выбором?:
Спрашивайте!
Drbobah.com/forum и его жители помогут Вам!


кое-что о видеокартах:
RTL - коробочная версия, включает в себя диск с драйверами, документацию, различные бонусы.
OEM - поставляется в пакете. В комплекте обычно только диск с драйверами.
  • драйвера для видеокарт [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • драйвера для видеокарт [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • Альтернативные драйвера для видеокарт Radeon, причём сама ATI признаёт, что порой эти лучше: [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Попутные темы:
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось commar; 22.05.2012 в 19:53.
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей(ля) поблагодарили mvart за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

caopawa (12.05.2011), Chadaev (12.10.2010), dvaleron (22.09.2012), Francuz (01.12.2009), Genya_N (22.05.2010), katafan (07.07.2011), kiksa (07.04.2013), Lubitel (11.04.2016), Monitor4ik (04.06.2010), murev (08.12.2010), Protana (09.06.2010), Slava2 (23.01.2010), surkovseryu (12.04.2011), toxxa (22.09.2012), Urasik Su (03.01.2016), Дзянь (18.08.2010), майкл (24.02.2012), Северина (24.11.2010), Юлия Лана (05.06.2010)
  (#2421) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.10.2013, 15:52

А зачем именно "зеленая" серия вестернов? С энергосберегающими технологиями, с более медленной скоростью доступа? Все эти зеленые причуды - очередной тренд, не более.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (28.10.2013), Chadaev (28.10.2013), lobunec (28.10.2013), Sapphire (28.10.2013), VSU (28.10.2013)
 
  (#2422) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Barbarossa
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 4
Регистрация: 30.10.2013
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Rtfm Комплектующие для видеомонтажа. - 30.10.2013, 22:00

Здравствуйте дамы и господа. Помогите расплести извилины, из-за обрывков информации они превратились в клубок с повышенным тепловыделением. Тактовая частота мозга снизилась – захлестнула неопределенность.

Суть моей проблемы в следующем – мне нужен хороший компьютер для видеомонтажа, как подарок любимой девушке, НО. Беда в том, что для меня CS5, CS6, Adobe Premiere, Pinnacle Studio, видеомонтаж – практически пустой звук. Жуть как не хочется выглядеть идиотом сначала в магазине, что делают в нём с безграмотными, такие же консультанты - я знаю. Но еще больше не хочется упасть «мордом» в грязь, вручая посредственный подарок.

Прошу – подтвердить, опровергнуть, поправить, дать совет и конкретный ответ:

1. Процессор - AMD FX-8320/8350 – дешевле и на этом, как я понял, преимущества для видеомонтажа заканчиваются (если ошибаюсь - поправьте). Завис на Core i5-4670K и Core i7-4770K - Hyper-Threading даёт реальное увеличение производительности в реальных проектах, а не тестах? (за 30 мин. и более сэкономленного времени я готов заплатить, за 5-10 как-то не очень).

2. Материнская плата – каким разъёмам, контролёрам нужно уделить особое внимание, какие являются жизненно-необходимыми? Нужен ли для захвата именно IEEE 1394 или достаточно иметь пару-тройку USB 3.0 на все случаи жизни, необходим ли eSATA, S/PDIF-Out (Coaxial/Optical)?

3. Оперативная память – a) достаточно 8GB, б) оптимальное значение 16GB, в) 32GB сомнительная необходимость в домашних условиях. Какое значение на 100% необходимо, а не надумано и нужна ли частота выше 1600MHz?

4. Видеокарта – насколько важна архитектура Nvidia GeForce для Pinnacle в частности и действительно ли так плохи AMD Radeon HD 6-7xxx в приложениях Adobe? С какими видеокартами меньше проблем? Второй подпункт – видел неоднократные упоминания о том, что GeForce GTX 5-серии превосходят GeForce GTX 6-серии, а с 7-мыми пока тёмный лес. Что-нибудь изменилось или всё так же лучше покупать видеокарту начиная с GTX 560 и есть ли реальная необходимость в GTX 580 / GTX 680 / GTX 770?

5. Жесткие диски – ай, да это же моё больное место. Из того что удалось найти, сформировалось мнение – должно быть три винчестера. Озвучьте коротко назначение или дополните правильными словами. 1. Для ОС и ПО + здесь же располагается исходник? 2. Для промежуточных данных? 3. Как я понял - для записи готовых, обработанных фрагментов и всего проекта целиком. Напишите, пожалуйста, что и куда, уверен – полезно будет всем страждущим.

P.S. Не отправляйте, пожалуйста, в разнообразные разделы форума, я там был, море устаревшей информации и воды с домыслами. Конкретный ответ найти очень сложно, особенно если там пару сотен страниц.

И если вас не затруднит – озвучивая ответ на конкретный вопрос - указывайте в заголовке соответствующий пункт (1. Процессор или 2. Материнская плата и т.д.). Чтоб и мне и вновь прибывшим было легче это всё переварить. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.


Люди делятся на две категории – хорошие и плохие, всё остальное не имеет значения.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Barbarossa за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (31.10.2013), commar (31.10.2013), mozgonov (31.10.2013), Neb4St (31.10.2013)
  (#2423) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.10.2013, 01:11

Цитата:
Сообщение от Barbarossa Посмотреть сообщение
Суть моей проблемы в следующем – мне нужен хороший компьютер для видеомонтажа, как подарок любимой девушке
Так подарите ей свою конфигурацию, довольно таки не худший вариант, или она чем то Вам не нравится.
Цитата:
Сообщение от Barbarossa Посмотреть сообщение
P.S. Не отправляйте, пожалуйста, в разнообразные разделы форума, я там был, море устаревшей информации и воды с домыслами. Конкретный ответ найти очень сложно, особенно если там пару сотен страниц.
На Ваши вопросы можно тоже на несколько страниц наговорить. Как понять конкретный ответ? Ваши вопросы, больше похожи на убеждения себя самого.

Ну и по вопросам (с моей колокольни):
1. 8350 для монтажа получше чем i5 и чуток дешевле, в принцыпе не плохой вариант.
2. Для меня разъемы и есть критерий выбора. Если разгонные возможности не нужны. Ну а 1394 - так сами решите, есть что в него подключать, то нужен(непонятный вопрос). USB3 тоже хорошо (идем в ногу со временем), звуковые возможности - опять же по запросам.
3. Такое впечатление, что Вы действительно уже знаете ответы, просто хотите заручиться поддержкой. По существу, от 8 и дальше по деньгам, частота реально дает приросты в тестах и самоудовлетворении, а реально не заметно:);
4. У Вас же есть 660-я, вот и подумайте достаточно ли, ведь лучше будет заметно дороже. У меня (что в подписи)стоят и просто работают, сравнивать не сравнивал, а на глаз разницы не вижу.
5. В идеале -1 ССД система, 2 исходники, 3- просчеты и прочее, 4 для готовой "продукции", а там на что денег хватит, можно и Райды накручивать, а можно и парой обычных обойтись.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили serjik за это полезное сообщение:
  (#2424) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Anachoret
 
Сообщений: 908
Благодарностей: 7317
Регистрация: 09.05.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 31.10.2013, 01:34

Я не работаю в Пиннакле и совершенно не знаю эту программу. Все, что я напишу, я скажу об Adobe. И об After Effects в частности.

Хорошо, что Вы искренны. Поможем. Вопрос: в каких программах работает девушка? Если это АДОБ, тогда я не соглашусь с serjik по пункту №3. After Effects съест столько, сколько ему дашь. Моих 12 Гб мне сейчас ужасно не хватает. Буду ставить 32 Гб. Я бы поставил и 64 Гб, да денег нету... 8 Гб - это самый минимум для Вин 7 х64. Можно и с ним, но для АЕ надо бы больше... Короче, нужно ставить 16 Гб. Можно работать и с 8 Гб РАМ, но для серьезной работы этого мало. Прирост в АЕ с увеличением объема РАМ прямо пропорциональный. Чем больше - тем лучше.

1. Забудьте про АМД. Навсегда. Я говорю это не потому, что я злостный приверженец Интел. Посмотрите на мнение пользователей [Для просмотра данной ссылки нужно ] Core i5 - хорошее решение. Конечно, Core i7 дает реально существенный прирост по сравнению с i5, но... тут уже вопрос денег. Кор 2 Дуо - это все-таки устаревшее решение.

4. Видеокарта. Если речь идет об АДОБ (опять же), то на данный момент GTX 580 - лучшее решение. Про АМД забудьте навсегда. АДОБ работает с технологией CUDA, а она есть только в картах нВидия. Ускорение АМД (ATI Stream) не поддерживается на данный момент ни одним профессиональным софтом по работе с видео. А Куду от нВидии понимает не только АДОБ. Мой основной доход - видео-дизайн. Это не хобби. У меня GTX 570, и пока что я не собираюсь ее менять. Скажу еще иначе - я поменял Quadro 4000 и GTX 680 именно на GTX 570.

5. Винты. Согласен с serjik. 1 винт (я не приверженец ССД, но и не противник) - система. 2 винт - мы там храним исходники и проекты. 3 винт - на него делаем просчет. 4 винт используется не для работы - торренты, фильмы, музыка и т.п. Можно, конечно, все это хранить и на 2-м винте, где все исходники.... Но сами понимаете.


Во время всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с) Дж. Оруэлл.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Anachoret за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (31.10.2013), Barbarossa (31.10.2013), mozgonov (31.10.2013), Neb4St (31.10.2013), Nikolay67 (31.10.2013), Sapphire (31.10.2013), serjik (31.10.2013), VIKBOR (31.10.2013), Елена Николаева (17.12.2013), майкл (31.10.2013)
  (#2425) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.10.2013, 10:27

Цитата:
Сообщение от serjik Посмотреть сообщение
Ваши вопросы, больше похожи на убеждения себя самого.
Категорически нет!
Сколько разными авторами написано бесполезных постов о том, как правильно задавать вопросы..
Barbarossa сделал верно.
- Пост написан грамотно.
- Все упоиминаемые железяки названы своими именами, а не безграмотным арго, наподобие "энвидия", "пиннакля", "есата"...
- задавая вопрос, человек показал, что пытался разобраться сам, что-то читал и сравнивал, т.е. человек просит помочь, а не решить задачу за него в то время, пока он будет пить пиво (как это нередко бывает)
- пост оформлен без смайликов; без частокола восклицательных знаков; без лишних пробелов и эмоций; с жирным шрифтом там, где нужно, а не где пьяный бог на душу положит..

А то, что Вы ошибочно приняли за "убеждения себя самого", есть признак правльно заданного вопроса, который, как известно, содержит половину ответа.

Имхо по теме напишу позднее.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (31.10.2013), Neb4St (31.10.2013), VIKBOR (31.10.2013), майкл (31.10.2013)
  (#2426) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Barbarossa
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 4
Регистрация: 30.10.2013
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию №2 - 31.10.2013, 19:46

Serjik, в одном вы безусловно правы – ответы я конечно же знаю, проблема лишь в том, что я не знаю наверняка – какой из них правильный (человеку свойственно ошибаться). Повторюсь – видеомонтаж для меня – тёмный лес, и именно поэтому я попросил помощи у практиков, а не теоретиков заинтересованных в продаже.

Предварительные выводы с незакрытыми вопросами:
1. Процессор - Мне трудно судить насколько тесты с разных ресурсов (наборы плагинов, фильтров и эффектов) соответствуют реальным проектам, не подтасованы ли циферки, НО. По тестам (возможно сомнительным) AMD FX-8350 в Adobe Premiere Pro, After Effects находится на уровне Core i5-4570, и по цене они схожи. В Photoshop CS6 существенно проигрывает, кодирование видео в формат H.264 Full HD (x264) – уступает лишь Core i7-4770K. Узнать бы какие показатели в Pinnacle Studio v.15, а еще лучше получить мнение владельцев (как оно работается в среднестатистических проектах) картинка была бы сформирована окончательно.

AMD FX-8320/8350 – условно-бюджетный вариант, когда старый ПК уже в печёнках сидит, а денег чтоб шикануть да разгуляться нет? Будет неплохо справляться со своими обязанностями или работа с определенными плагинами делает покупку CPU неоправданной? Прошу опровергнуть или дополнить - согласиться. Мир познаётся в сравнении и никак иначе.

Core i5-4670K – для 100% комфортной работы (с соответствующим набором - ОЗУ, видеокартой). Core i7-4770K - чтоб еще при этом и получать удовольствие (имея возможность - от Hyper-Threading 4 ядра = 8 потоков обработки данных – отказываться не стоит). Требуется единственное уточнение – необходимость в буковке «K». Разгон в пределах разумного не ведет ли к потере стабильности? Разгоняют ли ГУРУ свои машинки?

2. Материнская плата – какие разъёмы, контролёры нужны для захвата видео (уходящий - современный)? Неужто так трудно ответить - что в современном мире чаще всего используется? Нужен ли S/PDIF-Out (Coaxial/Optical), подходит ли интегрированная звуковая карта?

3. Оперативная память – быстродействие компьютера существенно зависит от объёма оперативной памяти, и в значительно меньшей степени от частоты модулей. В итоге - минимально-оптимальное значение 16GB DDR-3 1600MHz. Для Adobe After Effects не лишними будут и 32GB

4. Видеокарта – руководствуясь многочисленными отзывами (из разных тем данного форума и выше озвученных высказываний), вывод можно сделать следующий – на данный момент лучшую производительность (из игровых) обеспечивают видеокарты Nvidia GeForce 5-серии. В зависимости от бюджета и наличия в магазине это может быть - GeForce GTX 560 (GTX 560Ti), еще лучше GeForce GTX 570, покупка GeForce GTX 580 упирается лишь в цену. О возможностях GTX 760 можно будет судить после выхода нового драйвера.

В любом случае, выбирая видеокарту, нужно смотреть на то чтоб память была стандарта GDDR-5 с объёмом от 1 до 2GB. Шина памяти от 256-bit, чтоб просчет не упирался в пропускную способность.

5. Жесткие диски – первый для операционной системы (для комфорта – лучше SSD), второй – исходники и проекты, третий - делаем просчет (промежуточные данные), четвертый – запись готового видеоматериала.

Остаётся открытым – разгон процессора и средства захвата, в остальном – довольно отчетливо виден свет в конце тоннеля.


Люди делятся на две категории – хорошие и плохие, всё остальное не имеет значения.
Ответить с цитированием
  (#2427) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 31.10.2013, 19:55

Я подписался в эту тему. Хочу новый комп. Только для монтажа, никаких игр! Может менять ничего не надо, только прикупить?


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#2428) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.10.2013, 20:08

Цитата:
Сообщение от Barbarossa Посмотреть сообщение
Остаётся открытым – разгон процессора и средства захвата,
Разгонять i7-4770 - не обязательно! Режим Turboboost доступен на любой современной "материнке" и в автомате, если этот режим включен, она "гонит" процессор до 3,9ГГц..., но не все его ядра работают на полную в этом режиме. i7-4770K - умные материнки могут "ласково" разогнать (когда это необходимо) до 4,2 ГГЦ (что наблюдаю на своей машине), но прирост в производительности в результате - не большой ...
i5 - тоже не плохой выбор, но соотношение цена/производительность - в пользу i7.
Мне с Intel - как-то спокойнее... А в практических тестах (что опубликованы в сети) - AMD чаще проигрывают ....
Что касается захвата видеоматериала, то отталкивайтесь от имеющегося оборудования ( видеокамеры, видеомагнитофоны, ТВ-тюнеры) и от предполагающихся видов работы (оцифровка VHS //необходим аналогово-цифровой преобразователь(чаще, это- внешний блок, подключаемый к компу по USB), захват mini-DV//нужен порт 1394 (на современных "мамках" отыскать сложно, но возможно прикупить карту с разъемом PCI-E1, копирование с HDD-накопителя камеры//USB2.0, копирование с SD-card//кард-ридер.
Цитата:
Сообщение от Barbarossa Посмотреть сообщение
Нужен ли S/PDIF-Out (Coaxial/Optical), подходит ли интегрированная звуковая карта?
Мне достаточно "интегрированного звука".
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили AFateev за это полезное сообщение:
  (#2429) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 31.10.2013, 20:13

AFateev, Саня, неужели у меня так все плохо?


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#2430) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.10.2013, 20:20

[Для просмотра данной ссылки нужно ], по компьютерным меркам - у тебя прошлый век в машине... Для комфортного современного монтажа тебе нужно менять "базу": материнка + процессор + память + видеокарта.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили AFateev за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

kiv67 (31.10.2013), SKOBEL (31.10.2013), VideoLife (31.10.2013), VIKBOR (01.11.2013)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клавиатура для видеомонтажа vasyaru ПК и периферия (не относящиеся к видео) 6 13.03.2013 02:14
Ошибки видеомонтажа Dmitri 10 Ulead 3 17.02.2009 10:41
Скринсейверы для видеомонтажа VladimirV Для новичков 4 30.09.2008 17:25



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка