pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#221) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 09.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.09.2009, 23:02

Ребя! Помогите Принтер р270 и р390 при проверке дюз печатает все цвета черным цветом! Что это может означать, как исправить
Ответить с цитированием
 
  (#222) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 10.09.2009, 01:05

Лапочка- 98% исход печальный. СНПЧ-вообще плохая штука. Я о своих проблемах уже писал на этом форуме. Сейчас купил перезаправляемые картриджы- полёт нормальный. Всё таки СНПЧ- давление чернил в голову идёт другое- износ выше. Поэтому-совет. Купите новый принтер.

den-lush- - Попробуй прочистить два-три раза. Если не помогает- 99% смерть головки. Произошло отслоение пластины с дюзами от пьезоэлементов, поэтому все цвета смешиваются ещё при выходе. Ты случайно продувку не делал? Если делал, то мог от чрезмерного давления- повредить. Если нет. Сними головку, и сделай продувку шприцом. И смотри на пластину. Если она прогинается-то всё! Беги за новым принтером. Другого объяснения смешивания цветов-я не нахожу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CDA studio за это полезное сообщение:
  (#223) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.09.2009, 21:42

Подскажите пожалуйста, МФУ CX3900, пропал жёлтый. Снял голову положил в промывку OCP, полдня пролежала, попытался промыть шприцем, промываются все цвета кроме жёлтого. Жёлтый еле - еле несколько дюз прыскали по началу. Поставил на место, прокачался, результат "0", от чего ушёл к тому и пришёл. Что ещё можно сделать, как оживить жёлтый цвет?
Ответить с цитированием
  (#224) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 10.09.2009, 23:41

Sergey_74 Уже никак. Это гангрена. Нормальная работа дюз-это как ты говоришь "...другие цвета промываются". Если жёлтый не пошёл, он уже не пойдёт, сколько ты не промывай. Кстати проблема не в дюзах-поверь- они у тебя чистые. Проблема внутри головки в камере жёлтого цвета. Вот с чем это связано? я ещё сам не знаю. Я уже 5 головок разобрал с такими симптомами как у тебя- причём в 3-х именно пропадал жёлтый цвет. Когда отсоединял пластину с дюзами и продувал головку без этой пластины- то всё равно проблемный цвет не продувается. Поэтому не в дюзах дело.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CDA studio за это полезное сообщение:
  (#225) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.09.2009, 09:53

Дело в том, что иногда после небольшого простоя(день - два) несколько дюз печатают на тесте дюз. Но если запустить чистку головки пропадает совсем.
Ответить с цитированием
  (#226) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 26
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.09.2009, 09:19

sergey_74, лично я большой противник всех моноблоков, т.к. сам занимаясь ремонтом пришёл к выводу, что это одноразовая дешёвка - сломался - выкинь вон и купи новый. А ремонт обойдётся минимум в пол цены.
Ответить с цитированием
  (#227) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.09.2009, 09:46

Цитата:
Сообщение от cda90rus Посмотреть сообщение
СНПЧ-вообще плохая штука. Я о своих проблемах уже писал на этом форуме. Всё таки СНПЧ- давление чернил в голову идёт другое- износ выше.
cda90rus, зря Вы так пишите. Вы просто не умеете их готовить...

Цитата:
Сообщение от cda90rus Посмотреть сообщение
Проблема внутри головки в камере жёлтого цвета. Вот с чем это связано? я ещё сам не знаю. Я уже 5 головок разобрал с такими симптомами как у тебя- причём в 3-х именно пропадал жёлтый цвет
Ответ очевиден. Если в принтере применяются перезаправляемые картриджи, СНПЧ картриджного типа, либо картриджи неизвестного производителя, в таких картриджах на клапанах присутствуют металлические пружинки, которые от времени ржавеют, и ржавчина забивает каналы головки принтера. Почему-то это происходит в перую очередь в картридже жёлтого цвета. Вероятно краска наиболее агрессивна к металлу. В оригинальных картриджах эти пружинки не ржавеют, а в СНПЧ капсульного типа их вообще нет.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Nikolas70 за это полезное сообщение:
  (#228) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 17.09.2009, 23:06

Nikolas 70. Я описывал это по своему опыту, а опыт работы с принтерами Epson у меня с 1997 года. Кстати я никогда не использовал картриджы с пружинками, поэтому не в этом проблема. Может в других случаях-это тоже фактор, но у меня не было пружинок, а головка всё равно выходила из строя.

А что значит готовить СНПЧ??? Что то я не понял. )))))
Ответить с цитированием
  (#229) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Севастополь Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.09.2009, 20:03

Никак не могу снять каретку чтобы промыть башку RX620
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
может есть кто сталкивался ,ПАМАЖИТЕ!
Ответить с цитированием
  (#230) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.09.2009, 21:00

негони, снимать головку для промывки - это не лучшая задумка, поверьте. Лучше подготовь шесть шприцев-двоечек, обрежь с них упоры для пальцев, и через маленькие трубочки, нарезанные из капельницы наденьте на печатающую головку. Налейте в шприцы синего мистер-мускула и несколько раз сделай прочистку штатной утилитой принтера. Это будет более эффективный метод, чем снятие головки. Снимите - 90% что убъёте головку а в придачу электронику принтера.

ПыСы: Для снятия головки, снимать каретку вовсе не обязательно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nikolas70 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка