pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры > Видеокамеры Sony


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 58
Регистрация: 27.04.2008
Страна: Israel
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Sony PMW-EX1 \ EX3 - Делимся опытом, советуем! - 10.08.2008, 08:28

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Тип видеокамеры
XDCAM, цифровая
Тип матрицы 3CMOS
Zoom оптический 14x
Минимальная освещенность 0.14 люкс
Матрица 2.07 Мпикс (1/2")
Стабилизатор изображения оптический
Размеры (ШхВхГ) 312x178x176 мм
Вес 2400 г

PMW-EX1 – первый камкордер в новой серии профессионального HD оборудования XDCAM EX, с записью на карту памяти SxS ExpressCard. PMW-EX1, объединяет в корпусе малогабаритного камкордера современный нелинейный рабочий процесс XDCAM и наилучшее качество изображения высокой четкости. Это первый ручной камкордер, носящий легендарный брэнд CineAlta 24P с функцией записи с различными частотами кадров, включая 59,94i, 50i и исходный формат 23,98P, и позволяющий переключать режимы 1080i/720P.

Последний раз редактировалось Nike; 29.12.2010 в 19:00.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Druma за это полезное сообщение:
  (#81) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юшкевич Денис
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юшкевич Денис с помощью ICQ
По умолчанию 19.07.2011, 20:08

Привет форумчане! Скажите кто мантирует видео отснятое на EX1R в пинакл студии? Как дела обстоят со звуком после загрузки видео в проект? У меня лично звук не видит. Кто научился справляться с этой проблемой без помощи другой программы, типа конвертера?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Юшкевич Денис за это полезное сообщение:
 
  (#82) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Mishanya
 
Сообщений: 120
Благодарностей: 319
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: New York United States
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.07.2011, 05:12

Авид Студио и тем более Пиннакл Студио первоначально не расчитаны для работы с форматом MХF.
Без перекодирования не обойтись.


"Жизнь - как рояль: клавиша белая, клавиша черная... крышка"
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 205
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Симферополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.07.2011, 16:36

так, а чем монтировать ?
Ответить с цитированием
  (#84) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для TATAPNH
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 5
Регистрация: 04.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.07.2011, 06:27

Я монтирую в cs5, прям MP4, потом в mkv с помощью XviD4PSP 5.
Ответить с цитированием
  (#85) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alexhomvideo
 
Сообщений: 20
Благодарностей: 24
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Shatura Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Dance 11.09.2011, 21:55

Цитата:
Сообщение от Игорь Ветер Посмотреть сообщение
А кто может дать совет по поводу отдельного микрофона для EX1R, свой родной звук мне не очень нравится. И где можно его приобрести?
У меня до EXы был панас-100БЕ , так вот я со звуком долго и нудно разбирался ( хрипы и искажения в звуке ) , даже внешний микрофон меня не устраивал ! Оказалось что вся фишка в настройках !!! Стоило только настроить ручками и всё стало оккей !!! По аналогии я и здесь начал ( на EX1R ) крутить и настраивать - всё и получилось . В разделе настроек звука включил лимитер , а аруз - выключил , регулятры на камере 3\4 . Кроме того есть и другие хитрости , но я ещё пока не разобрался . Пока хватает этого - ни хрипов ни искажений .
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexhomvideo за это полезное сообщение:
  (#86) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 6
Регистрация: 10.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.02.2012, 04:54

А за сколько на данный момент реально взять EX1R в Москве?
Разброс цен в инете внушительный - от 220 и до 350 штук. В чём разница - фиг знает.
Нижняя планка в основном на ВДНХ. Кто нибудь там покупал?
Если кто покупал в Москве - дайте отзыв о продавцах - у кого брали. Если в теме нельзя - то хоть в личку.
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ilgizar
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 27
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Татарстан.Арск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.04.2012, 23:18

Я недавно взял,если актуально ,спрашивай,,,

Комментарий модератора
Anachoret:
Предыдущее сообщение - НЕ ЦИТИРУЕТСЯ!!!
Читаем правила форума!
Ответить с цитированием
  (#88) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 6
Регистрация: 10.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.07.2012, 02:10

Цитата:
Сообщение от Alexhomvideo Посмотреть сообщение
У меня до EXы был панас-100БЕ , так вот я со звуком долго и нудно разбирался ( хрипы и искажения в звуке ) , даже внешний микрофон меня не устраивал ! Оказалось что вся фишка в настройках !!! Стоило только настроить ручками и всё стало оккей !!! По аналогии я и здесь начал ( на EX1R ) крутить и настраивать - всё и получилось . В разделе настроек звука включил лимитер , а аруз - выключил , регулятры на камере 3\4 . Кроме того есть и другие хитрости , но я ещё пока не разобрался . Пока хватает этого - ни хрипов ни искажений .
А можно по подробней про настройку звука в EX1R? Тож никак не могу разобраться. До этого была, да и есть Сони 2200 - там как то звук и в автомате отлично работает. А в ексе что-то нифига не нравиться звук.
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Эндрю
 
Сообщений: 59
Благодарностей: 27
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию В шоке. - 12.09.2012, 14:17

Приобрёл сие чудо техники. Пора и на FUll HD поработать. Обратил внимание на то, что и в пасмурный день ей много света и хочет она через нейтральный свет смотреть на мир. Однако в помещении ситуация резко поменялась. В белом шалаше появился контровой свет - открыл диафрагму на 1,9, далее добавил 3 дБ и появился шум на видео:[Для просмотра данной ссылки нужно ] Вот это да.... Попал на 7000 баков. Где то слышал, что эта камера больше студийная, чем свадебная, а теперь убедился! Кто сомневается - смотрите скрин настроек -[Для просмотра данной ссылки нужно ] ,предупреждаю, что ND1-это в браузере ND8!

Про рекламный характер понятия "светочувствительность видеокамеры" уже правильно отметили.
Ну а твое представление: "лучше темнее, но поменьше шумов" в целом конечно ошибочно - слишком темная картинка будет плохо отображаться и восприниматься, а если ее осветлить при постобработке, то вылезут шумы...
Большая чувствительность Фиксы по сравнению с 2100 - вообще полный бред: в бытовом и полупро секторе более "зрячих" при плохом свете, чем камеры Sony VX2100 и Panasonic 100 просто нету, Фикса по светочувствительности им совершенно не конкурент...

Если же рассматривать физический смысл понятия светочувствительность, то по сути оно определяется тем колличеством света, которое обеспечит сигнал заданной амплитуды на выходе матрицы, да еще и при определенном соотношении сигнал-шум (шум растет с ростом усиления). Понятно, что выдержка и диафрагма рассматривается одинаковая, ну а от анализа влияния объектива пока воздержимся - в топовых камерах сравнимых ценовых групп они примерно одикаковые по качеству, да и улучшать их показатели в значительной степени относительно некоторого оптимума не реально - есть физический предел, до которого всего-то около 40% выигрыша, причем каждый выигранный % значительно увеличивает физические размеры и стоимость объектива).
Вообще говоря для современных типов матриц (и CMOS и KMOP) чувствительность определяется в первую очередь физическим размером ячейки (или нескольких ячеек) матрицы, которые участвуют в создании 1 пикселя на выходе. То есть для камер стандартного разрешения 720*576 на выходе имется всегда округленно 400 килопикселей. Потому по большому счету чем больше физический размер матрицы, тем большей чувствительности возможно достигнуть (при правильном использовании ее площади и прочих условий работы).
На втором плане, но тоже оказывает определенное влияние степень дробления рабочей площади матрицы на колличество ячеек: оптимальный результат будет при строгом совпадении колличества ячеек на матрице и выходных пикселей (вот в Sony VX2100 и имеем около 400 кПикс ячеек, при размере 1/3" и колличесве матриц 3). Но и матрицы с не слишком большой избыточностью ячеек (скажем с 1200 кПикс) тоже работают неплохо, поскольку правильное техническое решение обеспечивает суммирование сигнала с нескольки ячеек для формирования 1 выходного пикселя (если избыточность велика, скажем 4000 кПикс, то тут тоже на выходной 1 пиксель работают 9-10 ячеек матрицы, но начинают сказываться потери на границах между ячейками - это потерянная площадь, не участвующая в формировании изображения).
Наконец для камер с высоким разрешением HD задача сложнее - выходных пискелей гораздо больше, скажем типовое значение для HDV 1080*1440=около 1500 кПикс - почти в 4 раза больше стандартного. При той же площади матрицы площадь ячеек, формирующих 1 выходной пиксель, понятное дело, тоже будет в 4 раза меньше (ну и не забываем про потери на границах - матрица то раздроблена сильнее).

Потому именно по площади матрицы, используемой в формировании 1 пикселя в результирующей картинке, и определяют в первую очередь реальную чувствительность камеры, остальное все рекламные штучки (либо ошибки конструкторов, если реальная чувствительность оказывается ниже оптимальной).
Сообщение отредактировано Turyst04: 25 Sep 2008 - 21:38
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Эндрю за это полезное сообщение:
  (#90) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Rutina
 
Сообщений: 41
Благодарностей: 107
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.10.2012, 19:17

Цитата:
Сообщение от ФокусV Посмотреть сообщение
А за сколько на данный момент реально взять EX1R в Москве?
Разброс цен в инете внушительный - от 220 и до 350 штук. В чём разница - фиг знает.
Нижняя планка в основном на ВДНХ. Кто нибудь там покупал?
Если кто покупал в Москве - дайте отзыв о продавцах - у кого брали. Если в теме нельзя - то хоть в личку.
Я брал в Москве камеру 17 Октября 2012 года на ВВЦ 2 павильон у индийцев. Если набираешь с аксессуарами, флешками, аккумуляторами, адаптерами то можно неплохо сторговаться. Камера пустая вышла 189000 рублей. С дополнениями о которых писал выше где-то около 7500$
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony PMW-F3K (F3L) Super 35mm Full-HD - New! Nike Видеокамеры Sony 4 26.11.2010 17:36
Визитка...Какая она? Делимся опытом. DJP Телевидение и реклама 51 26.02.2010 15:41
Фильм "проводы в армию" поделитесь опытом kristall01 Свадьбы 9 29.09.2009 02:33
CS3 & Vsta 64 Поделитесь опытом AKCMsk Premiere Pro 7 23.03.2009 13:43



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка